Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Выбираем ребризер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 00:28    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Mina писал(а):

Вполне допускаю. Но честно скажу-проверять не хотелось


Запугали отличников боевой и политической... Cool

Господин Мухин...а когда вы нас ценами на рекреационный ребризер удивлять будете?
Smile
Я тут поспорил что цена будет от 150до 200
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий абзац статьи про Карпичева про баротравму от удара по дыхательному мешку.
Человек-легенда
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 00:45    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Я тут поспорил что цена будет от 150до 200


А что входит в комплект за эту цену?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьевич писал(а):
Третий абзац статьи про Карпичева про баротравму от удара по дыхательному мешку.
Web Page Name


Связь баротравмы и "удара об валун" не очевидна - баротравма могла быть следствием резкой смены глубины.
Например, баротравма может быть получена во время попыток вдохнуть из схлопнувшегося мешка при неработающем легочном автомате.

ЗЫ. Случай не показательный - человек получил многочисленные внешние повреждения помимо баротравмы.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Я называю рассказы о возможной баротравме "байками из склепа" - надо быть не вполне умственно полноценным, что бы создать условия для такого инцидента.

Тем не менее, такой риск существует. Просто на разных аппаратах он выражен по-разному: где-то больше, где-то меньше.
Ну и потом, кроме этого момента, были перечислены еще несколько дополнительных рисков ребризеров по сравнению с ОЦ. Утверждать, что их нет, что в рекреационном и начальном уровне технического дайвинга ребризеры безопаснее, проще и удобнее ОЦ, было бы странно. Это - к вопросу массового перехода всех дайверов на рёбра. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 08:36    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Аспарагус писал(а):
Я тут поспорил что цена будет от 150до 200


А что входит в комплект за эту цену?

Валерий, я поспорил с человеком, что когда на сайте появится ребризер Афалина...то его ценв будет от 150 тыс до 200 тыс рублей...
Что туда входит? Я не знаю... Я надеюсь это будет полный комплект? Smile Или еще чего надо будет докупать?
Кстати человек сказал, что цена будет выше Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите Мухина и Мину, на первого оденьте дыхательный мешок, а второй пусть по нему ударит палкой. Тогда мы узнаем кто прав. Мухин перед экспериментом пусть подпишет "освобождение об ответственности" ...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):

Валерий, я поспорил с человеком, что когда на сайте появится ребризер Афалина...то его ценв будет от 150 тыс до 200 тыс рублей...
Что туда входит? Я не знаю... Я надеюсь это будет полный комплект? Smile Или еще чего надо будет докупать?
Кстати человек сказал, что цена будет выше Smile


Соображает человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:02    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Соображает человек.

Что я проиграл?????????????? Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Юрьевич писал(а):
Третий абзац статьи про Карпичева про баротравму от удара по дыхательному мешку.
Web Page Name


Связь баротравмы и "удара об валун" не очевидна - баротравма могла быть следствием резкой смены глубины.
Например, баротравма может быть получена во время попыток вдохнуть из схлопнувшегося мешка при неработающем легочном автомате.

ЗЫ. Случай не показательный - человек получил многочисленные внешние повреждения помимо баротравмы.


Статью Тюрин написал (водолазный физиолог). Ни его ни Карпичева уже нет, но я верю тексту и их опыту.
Много раз на вдохе обрубало воздух на О.Ц. и З.Ц. Обычно шутники закрывают краник, и надо очень хотеть или падать на глубину чтобы заболеть.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 03:09    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Ярослав писал(а):

Соображает человек.

Что я проиграл?????????????? Smile

Как я предполагаю, самое печальное (и интересное), что цену на изделие будет устанавливать Галстук, не имеющий к сему вопросу никакого отношения. Костяшками постучит, с бухгалтерией потолкует, гешефт для себя определит... А Мухин потом перед общественностью отмываться за сброшенное на голову говно будет и учить людей на аппарате плавать. Всё как обычно. Только Мухин, как обычно, обосран. Вот за что только? За Идею? Модно нынче влиться в стаю и кусать и лаять без хорошего встречного укуса, благо известно, что оппонент зубами за глотку не возьмет.. а будет объяснять плюсы очередной модификации очередного аппарата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
Давайте говорить о нас "простых" дайверах Smile Десантам просьба не беспокоиться...
При прыжке в воду из лодки и ударе - срабатывает сбросной клапан, а если он закрыт - излишек давления приводит к выплевыванию загубника или выхода воздуха вокруг загубника.

В ИДА-71 нет никаких сбросных клапанов, там имеется предохранительный травящий клапан дыхательного мешка. А вообще, учили так - в момент приводнения, независимо от того прыгаешь с парашютом или просто с высокого борта, выплевываешь загубник (благо в УГК-3 такое возможно) и задерживаешь дыхание, а уже после входа в воду снова загубник в рот и пошел дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

к странице     
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving