Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Семиозерье 07.05.06

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Капитонов



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Семиозерье 07.05.06 Ответить с цитатой

Поездка была классная. Погода супер.
Cool
Фотоотчет скоро будет.
В этот раз, я испытал настоящее душевное удовольствие от выезда.
Я всегда знал, что наши выезды напоминают долгожданную встречу близких людей, но этот раз был для меня особенным, кто был тот поймет.
Поэтому хочу выразить Большую Благодарность САШЕ И НАТАШЕ, СЕМЬЕ ФИЛИПОВЫХ (ВЫ КЛАССНЫЕ), Денису, а так же Всей Нашей честной компании)))
Был очень рад увидить Пашку))) могу сказать, что соскучился по этому мегачеловеку, душе любой компании, удачной поездки тебе на Филипинах Diver

[url]

[/url]

[url]

[/url]

юнный дайвер
[url]

женский клуб
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, так вот кто нас с холма "выгнал"! Smile
Правильно мы переместились - такому количеству народа и машин было бы просто тесно.
Ну чего, не продуло вас? Мы-то переместились в место между холмами, и то нас задувало со страшной силой - а у вас вообше открытое место.

Так или иначе - с открытием сезона. После подледки - вода просто горячая, аж целых 8градусов.



Заход в воду(никто не хотел позировать)


подводная растительность и плохая видимость


а если глубоко не ползать, водичка-то достаточно чистая.
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось наоборот - видимость до десятки глубины, метра 1,5-2, видимо талая вода мутна, а после десятки ближе к двадцатке вода прзрачна метра на четыре, и можно без фонарика - какой то темный свет распространен. Примерно на семи метрах термоклин 5/3С.
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы до десятки плавали - глубже холодно, неинтересно, да и фотографировать нереально(в наших озерах только без вспышки можно). Термоклина, кстати, почти не ощутил - перепад на градуса 3 не особо чувствителен, как летом с 6-8.. Да и костюмчик толстый, и закутан по самое нехочу(как на подледку).
(хотя, может и холоднее было - я еще профиль на компе на смотрел, температуту для профиля он мне в 8" показывает)

Да, кстати. Пока раскладывали снарягу, подъезжал какой-то не совсем адекватный человек на микроавтобусе, спрашивал какого-то Сашу с форума... ваше чудо техники? Smile
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож брал фотик, хотел сфоткать Трахтмобиль, но как выше говорил на 7ке мутно, так посмотреть моно, но фотик токо колесо осилил =))

/баланс белого лень даж настраивать было/

Насчет глубины зря не сходили, летом там неуседающая муть стоит, нонче же завораживающая прозрачная полутемень. Но руки/ноги в мокряке через 20 мин на глубине подмерзли, сознаюсь =)

Это такая желтая буханка? Да, к нам приезжал паренек, я его лично не знаю, с Сашей общался. Мож щас здесь и откликнится =))
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):
Ага, так вот кто нас с холма "выгнал"! Smile
Правильно мы переместились - такому количеству народа и машин было бы просто тесно.
Ну чего, не продуло вас? Мы-то переместились в место между холмами, и то нас задувало со страшной силой - а у вас вообше открытое место.

Так или иначе - с открытием сезона. После подледки - вода просто горячая, аж целых 8градусов.



Заход в воду(никто не хотел позировать)


лопни моя селезенка, это же я и мой мега-розовый поясок Mr. Green
подловили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Капитонов



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Места на всех хватит))) как на суше, так и подводой) мы зашли глубже на 18,5 метров...через 15 минут ноги стали замерзать, да и особо ничего было не видно, так один ил...зато вот на 5 метрах, где Солнце пробивало воду...было красиво, жаль фотика не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislavъ писал(а):
...лопни моя селезенка, это же я и мой мега-розовый поясок Mr. Green подловили!!!
А откуда у тебя пояс розового цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Stanislavъ писал(а):
...лопни моя селезенка, это же я и мой мега-розовый поясок Mr. Green подловили!!!
А откуда у тебя пояс розового цвета?


купил вообчета...
умом не получается выделиться, так хоть поясом... Mr. Green

ПС. если честно, вопрос несколько даже смутил Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislavъ писал(а):
ПС. если честно, вопрос несколько даже смутил Embarassed
Да я про цвет заволновался Embarassed А где такие продают? Ищу ленту розового цвета уже год - нету нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хотел задать такой же вопрос про розовый поясок! Давнооооо в продаже их не видел!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понтовые пояса(ну точнее не совсем пояса - ремни, но под цели подходящие идеально) продавались в магазине Interactive на большом ПС. Куча различных расцветок и понтовые пряжки. Я в Египет с таким ярко-зеленого цвета ездил - цель свою выполняет, да и внимание привлекает. Smile
К сожалению, магазин уже закрылся... где теперь искать это чудо - неизвестно. Sad
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Я тож брал фотик, хотел сфоткать Трахтмобиль, но как выше говорил на 7ке мутно, так посмотреть моно, но фотик токо колесо осилил =))

/баланс белого лень даж настраивать было/

Насчет глубины зря не сходили, летом там неуседающая муть стоит, нонче же завораживающая прозрачная полутемень. Но руки/ноги в мокряке через 20 мин на глубине подмерзли, сознаюсь =)

Мы 35 минут в мокряках проплавали на 7-9м, слегка подмерзли - а ты про 15 говоришь. Тем паче, 15 у вас под боком было - а нам далеко было ластами махать. Это вы около ямы сидели. Smile
А чего у тебя за фотик? Я диафрагму открывал по полной на f1.8, плюс спортивный режим - и то на 7м выше 1/30с редко бывало. Хотя у тебя, судя по смазу, да бог чтобы выдержка в 1/15с была.
(и вообще, надо в raw снимать - под водой задолбаешься WB мучать)

Цитата:

Это такая желтая буханка? Да, к нам приезжал паренек, я его лично не знаю, с Сашей общался. Мож щас здесь и откликнится =))

оно-оно.. Smile
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Stanislavъ писал(а):
ПС. если честно, вопрос несколько даже смутил Embarassed
Да я про цвет заволновался Embarassed А где такие продают? Ищу ленту розового цвета уже год - нету нигде.


а я-то думал будут за не мужественный цвет пинать Mr. Green

а поясок куплен в Барракуде пару недель назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):

А чего у тебя за фотик? Я диафрагму открывал по полной на f1.8, плюс спортивный режим - и то на 7м выше 1/30с редко бывало. Хотя у тебя, судя по смазу, да бог чтобы выдержка в 1/15с была.
(и вообще, надо в raw снимать - под водой задолбаешься WB мучать)


Да у меня простая мыльница Пентах5и в РАВ не пишет =(
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving