Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мнение о дайвфорумах.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Среди моих знакомых инструкторов есть те, кто считают, что их ученики не должны знать ничего о существовании в интернете дайвфорумов. Объясняют они это тем, что форум уводит у них клиентуру. Ведь на форуме можно самостоятельно разобраться с вопросами организации поездки или подыскать себе другого обучающего инструктора.

Поэтому сами они (инструктора) посещают форум, и может даже, активно пишут на нем. А вот рекламу форуму не дают. И свои странички на форуме не поддерживают.

Некоторые просто читают, но ничего не пишут. Объясняют это своей занятостью и отсутствием времени.

Есть мнение, что на форумах бесполезно, что-либо обсуждать, поскольку тема все равно скатится во флейм или ее зафлудят.

Здесь в теме хотелось бы почитать различные мнения о том, почему люди пишут или не пишут на форумах.

Лично я пишу и пишу много потому, как считаю что писанина на форумах это реклама себя, клуба и вливание новых членов в команду.

Есть конечно отдельная категория граждан которая еще не знакома с интернетом компьютерами и т.д, но думаю что таких с каждым годом становится все меньше и меньше и их мы обсуждать не будем..

Еще столкнулся с мнением владельцев магазинов, форум мешает торговать и так же уводит клиентуру. Различные способы покупки через интернет, обсуждаемые здесь и разделы купи-продай с челноками, мешают развитию и процветанию магазинов.

Вообщем вот тема, давайте писать…
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Лично я пишу и пишу много потому, как считаю что писанина на форумах это реклама себя, клуба и вливание новых членов в команду...


Какие члены в команду - бабосы в карман. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:27    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

amg писал(а):
Какие члены в команду - бабосы в карман. Rofl

И это тоже. Не отрицаю.
Содержание клуба это затратное дело. Подробнее мы обсуждали в другой теме. Тема
ЗДЕСЬ.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое скромное мнение таково.

На сегодняшний день форумы это мощнейшее рекламное средство. Которое очень хорошо привлекает клиентов.
Но как и любым инструментом им надо уметь правильно пользоваться. Если вы забиваете гвоздь молотком и попали по пальцу. То это не значит что плохой инструмент. Это просто руки могут малость не оттуда расти.
Или если вы забиваете гвоздь микроскопом. А гвоздь не забивается это не значит что микроскоп плохой. Просто вы им не правильно пользуетесь.
Вся первопричина именно в самом реалигенте, а не в условиях его окружающих. Если человек задает здравый, интересный вопрос. То получается интересная дискуссия и отличный результат. А если человеку лень воспользоваться поиском. Или его на Гугле с Яндексом забанили и он баянист профессионал. И задает циклический вопрос в 101 раз. То в ответ получит. Сами понимаете что получит. И не надо по этому поводу плакать. Ах какие все кругом плохие. Не оценили моего топика про то "какие выбрать ласты".
И еще момент. Для пользования форумом надо просто уметь печатать. Хотя бы 2 пальцами. А не по пол часа одну букву на клавиатуре искать. А вот с этим у многих большие проблемы. Поэтому постинги получаются короткими, обгрызенными и как результат, не интересными. Тоесть форум как и любое другое дело требует комплексного подхода и предварительной подготовки.
Перечитал. Понял что написал банальность. Но это мое мнение. ИМХО!
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какие форумы…

Тетис – считаю бесполезным, он себя изжил.
Одна ругань, взаимные оскорбления и 90% флуда…

Плюс – разборки с конкурентами, любыми грязными способами, при полном попустительстве модераторов…

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречал еще и такое мнение (у инструктора) - дайвфорум косвенный виновник кучи ЧП. Т.к. люди начинают нырять с превышением своей квалификации, с нарушениями и без надзора инструктора, начитавшись рассказов и найдя не сильно грамотных напарников. А если бы ездили только с клубом - все было бы в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
А если бы ездили только с клубом - все было бы в порядке.


Сундукова, Бухмиллер, крайний случай яркое тому опровержение.


Гюльчатай OWD открой личико как требуют правила Этого форума. Потом будешь пургу нести.
Кто про что, а вшивый, про баню.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, вопрос был о мнениях.

Я свое – высказал…
А Вы – не хамите, не надо… Для этого – Тетис есть.

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Здесь в теме хотелось бы почитать различные мнения о том, почему люди пишут или не пишут на форумах.

Многие (не инструктора) боятся тут писать, потому как, во многих вопросах дайвинга не сильны.
Пример тому человек пишет восторженный отчет о нырялке, Swim Smile и бывает в отчете не зная того описывает неправильные действия (нарушение стандартов).
На него набрасываются "знатоки" в дайвинге, и начинается,...вы нарушаете.., кто Вас учил..., и т.д... Mad
Так вот лучше ничего не писать... Confused и это прослеживается уже давно.. данные мне полномочия Модератора я использую, таких людей уговариваю написать отчет естественно в разделе клубного форума (реклама клуба), и гарантирую, что Все неугодные посты в форуме буду удалять.
На что мне клубники заявляют –« так я могу глупость написать тем самым опозорю клуб». Shocked
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Александр Левитин писал(а):
А если бы ездили только с клубом - все было бы в порядке.


Сундукова, Бухмиллер, крайний случай яркое тому опровержение.


Гюльчатай OWD открой личико как требуют правила Этого форума. Потом будешь пургу нести.
Кто про что, а вшивый, про баню.


ОВД можно не открывать тайну личности.

Форум - хорошая рекламная площадка.
Также возможность обсудить различные
вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Среди моих знакомых инструкторов есть те, кто считают, что их ученики не должны знать ничего о существовании в интернете дайвфорумов. Объясняют они это тем, что форум уводит у них клиентуру. Ведь на форуме можно самостоятельно разобраться с вопросами организации поездки или подыскать себе другого обучающего инструктора.


А то ученики настолько тупы, что слово дайвинг в поисковике набрать не могут? Все форумы находятся на раз.

Цитата:
Некоторые просто читают, но ничего не пишут. Объясняют это своей занятостью и отсутствием времени.


Или неумением общаться без личного контакта.

Цитата:
Есть мнение, что на форумах бесполезно, что-либо обсуждать, поскольку тема все равно скатится во флейм или ее зафлудят.


Большая беда, которую должны пресекать модераторы.

Цитата:
Еще столкнулся с мнением владельцев магазинов, форум мешает торговать и так же уводит клиентуру. Различные способы покупки через интернет, обсуждаемые здесь и разделы купи-продай с челноками, мешают развитию и процветанию магазинов.


Продвинутые всегда найдут где купить дешевле и без форума. Интернет магазины преуспевают.

Попытки изолировать учеников от общения на форумах совершенно бесплодны. Если безобразие нельзя прекратить, то его нужно возглавить Bodun Smoke girl_witch . Для любого форума необходим приток свежих участников, иначе он вырождается - скучно тереть с одними и теми же персонажами замусоленные темы Alc2 Beer . Старички должны сдерживать свой писчий зуд и с высоты своего опыта позволять новичкам резвиться в песочнице PopCorn , вмешиваясь только в крайнем случае Dance . (Общаться между собой можно в личке или в закрытых для новичков разделах, по примеру "Хохмочек" Rofl ) Модераторы должны предотвращать скатывание форума в склоки и междусобойчики Shot . Форум - отличное средство общения с другими интересующимися предметом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Уважаемый, вопрос был о мнениях.

Я свое – высказал…
А Вы – не хамите, не надо… Для этого – Тетис есть.

Smoke


Валери, - у, вас ус - отклеился Rofl
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень забавно читать, как "великие гуру" поливают друг друга жидким ... Такие разборки никому клиентов точно не добавят Rolling Eyes А "неоклубишимся" курортным дайверам конечно весьма полезны ветки "Планы", "Состоявшиеся", "Куплю/продам" и т.п.
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):


Тетис – считаю бесполезным, он себя изжил.
Одна ругань, взаимные оскорбления и 90% флуда…

Плюс – разборки с конкурентами, любыми грязными способами, при полном попустительстве модераторов…

Smoke


Флуд и разборки будут на любом форуме.
Не считаю Тетис бесполезным и изжитым. Если отбрасывать флуд и разборки можно получить исчерпывающий ответ на заданный вопрос. Тетис самый посещаемый и раскрученный дайверский форум, нам еще до такого далеко.

Напоминаю всем что здесь не хочется обсуждать один какойто форум. Вопрос немного в другом.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скат, если вам всюду мерещится ваш оппонент – сходите в церковь.

Smile
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Многие (не инструктора) боятся тут писать, потому как, во многих вопросах дайвинга не сильны.
Пример тому человек пишет восторженный отчет о нырялке, Swim Smile и бывает в отчете не зная того описывает неправильные действия (нарушение стандартов).
На него набрасываются "знатоки" в дайвинге, и начинается,...вы нарушаете.., кто Вас учил..., и т.д... Mad
Так вот лучше ничего не писать... Confused и это прослеживается уже давно.. данные мне полномочия Модератора я использую, таких людей уговариваю написать отчет естественно в разделе клубного форума (реклама клуба), и гарантирую, что Все неугодные посты в форуме буду удалять.
На что мне клубники заявляют –« так я могу глупость написать тем самым опозорю клуб». Shocked


Здесь наверное несколько другое...
Боятся писать и вообще боятся чего либо неуверенные в себе люди. Это просто такой характер - всего бояться. Как правило это лица школьного возраста и даже студенческого.. Поживут немного на свете появится уверенность в себе и начнут писать. Есть правда и такие у кого это пожизненно - всего бояться.
Я вот иногда пишу разную ерунду и почему то никого не боюсь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Я вот иногда пишу разную ерунду и почему то никого не боюсь.

А какая цель открытия ветки с таким названием?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Модераторы должны предотвращать скатывание форума в склоки и междусобойчики

Сложно это. Вон скат с OWD уже даже в этой теме и на ровном месте пытаются разборку устроить. А в другой теме Дима Иванов, как на красную тряпку, на любое сообщение Ярослава реагирует.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

amg писал(а):
А какая цель открытия ветки с таким названием?

1.Социологический опрос.
2. Хочется убедить тех кто читает но ничего не пишет, не бояться общения на форуме (-ах).
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

nereis писал(а):

2. Хочется убедить тех кто читает но ничего не пишет, не бояться общения на форуме (-ах).


Хотелось бы... Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):

Многие (не инструктора) боятся тут писать...
Пример тому - человек пишет восторженный отчет о нырялке, Swim Smile и бывает в отчете не зная того описывает неправильные действия (нарушение стандартов).
На него набрасываются "знатоки" в дайвинге, и начинается,...вы нарушаете.., кто Вас учил..., и т.д... Mad

... мне клубники заявляют –« так я могу глупость написать тем самым опозорю клуб». Shocked
Сергей, мы как-то уже затрагивали с тобой эту тему... Очень мало стало отчётов "восторженых опят Swim ". Sad

Может стоит предлагать клубникам, писать свои отзывы-впечатления в режиме "Клубная Премодерация"? Тогда и "ляпов" в них не будет...
Ну а "Шибко Умных Блюстителей Стандартов" - "Резать, к чёртовой матери!!! Не дожидаясь перитонита! Go Up "(с) Спасские Ворота. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Vik писал(а):

Ну а "Шибко Умных Блюстителей Стандартов" - "Резать, к чёртовой матери!!! Не дожидаясь перитонита! Go Up "(с) Спасские Ворота. Rofl


Игорь, тут же дело не в том, что "восторженный опенок" напишет как он на 45 нырнул, а в том, что он напишет, что его инструктор Вася Пупкин из клуба "супердайвингклубвосторженныхопят" сводил на 45. А это уже не есть хорошо. Могут и не оценить такую работу инструктора положительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):

Многие (не инструктора) боятся тут писать...
Пример тому - человек пишет восторженный отчет о нырялке, Swim Smile и бывает в отчете не зная того описывает неправильные действия (нарушение стандартов).
На него набрасываются "знатоки" в дайвинге, и начинается,...вы нарушаете.., кто Вас учил..., и т.д... Mad

... мне клубники заявляют –« так я могу глупость написать тем самым опозорю клуб». Shocked
Сергей, мы как-то уже затрагивали с тобой эту тему... Очень мало стало отчётов "восторженых опят Swim ". Sad

Может стоит предлагать клубникам, писать свои отзывы-впечатления в режиме "Клубная Премодерация? Тогда и "ляпов" в них не будет...


Ха, ха.. Вы думаете этим мы не занимались, как бы ни так. Rolling Eyes
Человек писал отчет, пересылал мне, а я передавал инструкторам- делали правки, а потом выкладывали.
Итог получался такой, что из отчета улетало от10%- до30% текста, ну и кому нужен такой отчет? Confused
После таких мытарств человек не будет второй раз писать отчет.

Просто надо на форуме не ставить людей в угол, а в корректной форме подсказать, что такие выкрутасы нежелательны ну и т. д... Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Vik писал(а):

Ну а "Шибко Умных Блюстителей Стандартов" - "Резать, к чёртовой матери!!! Не дожидаясь перитонита! Go Up "(с) Спасские Ворота. Rofl


Игорь, тут же дело не в том, что "восторженный опенок" напишет как он на 45 нырнул, а в том, что он напишет, что его инструктор Вася Пупкин из клуба "супердайвингклубвосторженныхопят" сводил на 45. А это уже не есть хорошо. Могут и не оценить такую работу инструктора положительно...


Тоже верно....... Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Re: Мнение о дайвфорумах. Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):

Человек писал отчет, пересылал мне, а я передавал инструкторам- делали правки, а потом выкладывали.
Итог получался такой, что из отчета улетало от10%- до30% текста, ну и кому нужен такой отчет? Confused
После таких мытарств человек не будет второй раз писать отчет.

Просто надо на форуме не ставить людей в угол, а в корректной форме подсказать, что такие выкрутасы нежелательны ну и т. д... Wink


Это сильно!
Может быть тут уже не на форум надо бочку катить???
Если после цензуры читать уже нечего. Эпохальный отчет Vikа наверное все помнят? Начал за здравие. А в конце. Сходил на 70 метров с одним баллоном на воздухе. Все ОК. Смазал весь эфект от отчета. (потом, правда довольно быстро это потер бухтя на "правоверных")
Дорогой Бухмиллера идете товарищи. Он тоже любил нырнуть поглубже с одним баллоном. Чем это закончилось наверное все помнят.
Тут уже не в форуме тут в "консерватории" надо что то править.
Нельзя такие вещи в "прессе" публиковать. Странно что кто то это не понимает. Это как рекламировать гонки на гололеде мимо школы.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving