Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


"Предельная Глубина" нужен ли журнал для дайверов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 19:56    Заголовок сообщения: "Предельная Глубина" нужен ли журнал для дайверов Ответить с цитатой

Вот уже не первый раз появляются новые журналы для дайверов и просуществовав какое то время, даже завоевав популярность и интерес, постепенно исчезают. Swim Не буду перечислять все издания, но сейчас вопрос стоит остро - нужен ли журнал для дайверов или нет?
Журнал Предельная глубина интересен ли для читателей или нет, нужно высказать свою позицию поддержать журнал если он нравиться. Предложить что то, что сможет оживить интерес к нему читателей! Все кому интересна эта тема прошу высказаться, я передам ваше мнение. Ok Жаль если ещё один проект дайверского журнала закроется!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал читал. Ряд интересных материалов для себя нашёл.
Однако, покупать его желания не возникало.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Re: "Предельная Глубина" нужен ли журнал для дайве Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Все кому интересна эта тема прошу высказаться, я передам ваше мнение. Ok Жаль если ещё один проект дайверского журнала закроется!!


А вы думаете они форумы не мониторят??? Rofl
ПГ уже давно стала сетевой сплетницей. Сначала на форуме прочитают. Потом по следам у себя опубликуют.
С развитием интернета бумажные издания вымирают как мамонты. Не могут они с интернетом конкурировать. Не реально это на сегодняшний день.
А рекламное место отлично и на высокопосещаемых сайтах продается. Так что ничего страшного в этом нет. Просто сменится формат вещания и все.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вероника80



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 01:39    Заголовок сообщения: Re: "Предельная Глубина" нужен ли журнал для дайве Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):

С развитием интернета бумажные издания вымирают как мамонты. Не могут они с интернетом конкурировать. Не реально это на сегодняшний день.
А рекламное место отлично и на высокопосещаемых сайтах продается. Так что ничего страшного в этом нет. Просто сменится формат вещания и все.

Это очень приятный журнал. С него, если так можно выразиться, начался мой путь в дайвинг. Хороший глянец никакой интернет не заменит.....это как книга: много ощущений кроме только инфы.
_________________
Не пытайся дешевле- дороже выйдет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катька Фурман



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: С-Пб, "Водный мир"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал замечательный и очень толковый.
А сравнивать интернет ресурс и печатное издание, по моему, в корне не верно. Всегда приятно перелистывать страницы. Это ведь как книга простая и книга электронная. Книгу простую всегда читать приятнее.
_________________
Instructor CMAS*
A lot of people attack the sea, I make love to it.
Jacques Cousteau
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergei79



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

журнал выписываю ....намного приятней держать в руках журнал/книгу , чем читать с экрана .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Re: "Предельная Глубина" нужен ли журнал для дайве Ответить с цитатой

Вероника80 писал(а):
Sergey Markov писал(а):

С развитием интернета бумажные издания вымирают как мамонты. Не могут они с интернетом конкурировать. Не реально это на сегодняшний день.
А рекламное место отлично и на высокопосещаемых сайтах продается. Так что ничего страшного в этом нет. Просто сменится формат вещания и все.

Это очень приятный журнал. С него, если так можно выразиться, начался мой путь в дайвинг. Хороший глянец никакой интернет не заменит.....это как книга: много ощущений кроме только инфы.

А сейчас читаете?
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катька Фурман писал(а):
Журнал замечательный и очень толковый.
А сравнивать интернет ресурс и печатное издание, по моему, в корне не верно. Всегда приятно перелистывать страницы. Это ведь как книга простая и книга электронная. Книгу простую всегда читать приятнее.

Давайте будем честны, да я публиковался в этом журнале, были мои статьи и мои фото.
Но если этот журнал не покупают, он не выгоден, «хозяину» и это главное.
Мы все здесь выскажемся за его сохранении и к нам реально может последовать предложение его проспонсировать, и мы потупим глаза в землю.
Вопрос в том почему его не покупают, и это главное….
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья Киршина



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:16    Заголовок сообщения: ПГ Ответить с цитатой

Журнал не покупают по банальной причине - его практически нигде в доступном месте не купить. Он есть в дайверских магазинах и в аэропортах Москвы и Петербурга (то есть раньше был, в последнее время не вижу).
Но вот часто ли вы посещаете дайверские магазины? И так ли удобно они расположены, чтобы поехать туда специально за журналом?
Я много летаю в командировки и раньше покупала в Пулково журнал ПГ, чтобы скоротать время в ожидании самолета и не читать при этом всякий "гламур". В последнее время его в аэропортах нет. Видать, неладно что-то с распространением Wink
ЗЫ: а вот содержание за последние года полтора несколько упростилось, что ли. 3-4 года назад журнал был интереснее.


Последний раз редактировалось: Наталья Киршина (Вс Дек 18, 2011 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вероника80



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Re: "Предельная Глубина" нужен ли журнал для дайве Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
А сейчас читаете?
Нет, к сожалению. Я с собой ни книжек не журналов не брала, а здесь с этим туго))
_________________
Не пытайся дешевле- дороже выйдет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вероника80



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):

Давайте будем честны, да я публиковался в этом журнале, были мои статьи и мои фото.
Но если этот журнал не покупают, он не выгоден, «хозяину» и это главное.
Мы все здесь выскажемся за его сохранении и к нам реально может последовать предложение его проспонсировать, и мы потупим глаза в землю.
Вопрос в том почему его не покупают, и это главное….

Возможно если последует предложение его приобрести то это кому-то и покажется интересным......Вопрос жизни любого "глянца" это рекламу собрать да внятно распространить. Под внятно я понимаю дотянуться до целевой аудитории (дайверы и туристы- потенциальные дайверы и сочувствующие)
_________________
Не пытайся дешевле- дороже выйдет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Московская международная книжная выставка-ярмарка. Помимо традиционных бумажных книг в этот раз на ней будут представлены и электронные книги. По данным журнала The Bookseller, объемы продаж бумажных книг в главных читающих странах снижаются. В Великобритании объем на 3,6% в год, в Германии - на 6%, в Австрии - на 5,2%. А между тем объемы продаж электронных ридеров растут. Только в прошлом году мировые поставки цифровых ридеров достигли 10,8 млн штук, при этом наибольшая часть объема пришлась на США.

По прогнозу компании IDC, в 2011 г. поставки устройств для чтения электронных книг вырастут до 14,7 млн, а в 2012 г. - до 16,6 млн. К факторам роста относятся: рост объемов цифрового контента и внедрение новых технологий, в частности цветных экранов.


Переход с бумажного носителя на электронный это естественно. Прогресс. От него никуда не убежишь.
Так же наверное раньше люди не хотели расставаться с пергаментом и свитками. Дескать свиток в руки брать приятнее чем эти новомодные печатные книги.
На сегодняшний день планшеты и нет буки есть наверное у 98% дайверов. Доступ к инету есть тоже почти повсеместно. Вес планшета практически равен весу журнала. А объем информации не сравним. Плюс еще масса функций. (А селедку в глянец все равно не завернешь. Rolling Eyes )
Вон "Октопус" перешел на чисто электронный вид. И нормально. Качество подаваемого материала от носителя не зависит.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Цитата:
Московская международная книжная выставка-ярмарка. Помимо традиционных бумажных книг в этот раз на ней будут представлены и электронные книги. По данным журнала The Bookseller, объемы продаж бумажных книг в главных читающих странах снижаются. В Великобритании объем на 3,6% в год, в Германии - на 6%, в Австрии - на 5,2%. А между тем объемы продаж электронных ридеров растут. Только в прошлом году мировые поставки цифровых ридеров достигли 10,8 млн штук, при этом наибольшая часть объема пришлась на США.

По прогнозу компании IDC, в 2011 г. поставки устройств для чтения электронных книг вырастут до 14,7 млн, а в 2012 г. - до 16,6 млн. К факторам роста относятся: рост объемов цифрового контента и внедрение новых технологий, в частности цветных экранов.


Переход с бумажного носителя на электронный это естественно. Прогресс. От него никуда не убежишь.
Так же наверное раньше люди не хотели расставаться с пергаментом и свитками. Дескать свиток в руки брать приятнее чем эти новомодные печатные книги.
На сегодняшний день планшеты и нет буки есть наверное у 98% дайверов. Доступ к инету есть тоже почти повсеместно. Вес планшета практически равен весу журнала. А объем информации не сравним. Плюс еще масса функций. (А селедку в глянец все равно не завернешь. Rolling Eyes )
Вон "Октопус" перешел на чисто электронный вид. И нормально. Качество подаваемого материала от носителя не зависит.


Значит я в 2 оставшихся %. Мне нравится читать книги и журналы на бумаге. Но в остальном я полностью согласен с Сергеем.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergei79



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пергамент /свитка не такой сильный переход к бумаге и печатному виду Wink
Бумага и цифра совсем разное восприятие ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю ПГ регулярно через клуб. Читаю и ... передаю товарищу, который сам покупать его не хочет, а так - просматривает. Желания положить номер на полочку и просмотреть спустя некоторое время не возникает. Такой вот журнал - одноразовый.

Или я старый стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои предложения по спасению журнала:

1. Поиск дополнительных (новых) спонсоров, увеличение кол-ва рекламы в журнале+вкладыши со скидкой на покупку снаряги, или обучение в каждом номере.
2. Совершенствование существующих и поиск новых каналов распределения.
3. Создание электронного формата журнала. Возможно частично бесплатный, частично платный доступ.
4. Разработка интересных предложений по подписке и т.д. Например, всем отучившимся подписка на 6 мес. в подарок (есть шанс, что люди потом захотят продлить её уже за деньги)

Короче, об этом уже написали..

p.s. Сам журнал читаю редко, т.к. он редко попадает ко мне в руки.
p.p.s. Спонсором выступить не готов Oops
_________________
SHUT UP AND DIVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):


p.s. Сам журнал читаю редко, т.к. он редко попадает ко мне в руки.
Oops

Приходи Ok у нас всегда в наличие!!! Могу оформить подписку, если ничего с журналом не изменится!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот знаю, что "Октопус" есть в электронном виде, а не читаю. А вот попал мне в руки "ПГ" №5 за 2010 год, так я его от корки до корки прочёл, лёжа на диване.
Картинки красивые. Хороший журнал. А что, проблемы какие-то у издания? Почему тему открыли?

А ещё, когда я ногу поломал и лежал в больнице, мне Зайцев пообещал прислать журналы, чтобы я не скучал.
Правда не прислал, но всё равно, мне приятно было. Я ведь его не знаю, и он меня не знает, а вот поди ж ты, пообещал. Smile
Привет ему передавайте от меня и наилучшие пожелания ему лично и журналу в частности. Я - "ЗА" "Предельную Глубину у каждого свою". Cool
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то тоже покупал журналы, а теперь выбрость жалко и не нужно никому.
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Когда-то тоже покупал журналы, а теперь выбрость жалко и не нужно никому.


Не выбрасывай. Приноси к нам в помещение клуба.
Положим на полки, приходящий народ будет читать.
Сделаешь хорошо сразу двум клубам - Тюленю и нам.

Журнал периодически читаю, иногда даже покупаю.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже пригодятся можно и к нам нести!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вышел 6 номер предельной глубины в общем от нас зависит чтобы издание журнала продолжалось!! и не перешло как октопус в электронный вариант!! Кого интересует этот номер журнала у нас есть в наличие!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Не выбрасывай. Приноси к нам в помещение клуба.
Положим на полки, приходящий народ будет читать.
Сделаешь хорошо сразу двум клубам - Тюленю и нам.

Журнал периодически читаю, иногда даже покупаю.

Ок на Дж Рида могу занести, только после НГ.
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):

Ок на Дж Рида могу занести, только после НГ.

Буду благодарен.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из журнала Предельная глубина ушёл главный редактор Зайцев Игорь!! Что будет дальше с журналом? Какие изменения его ждут?
Что бы вы предложили чтобы возродить интерес к журналу!!!
Кстати про бесплатную подписку на пол года это очень интересное предложение! Но мне кажется лучше 50% скидка на годовую подписку по окончании курсов дайверов! Может будут покупать те кому действительно интересно!!?
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving