Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Невский пятачок 26.11.2006
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Невский пятачок 26.11.2006 Ответить с цитатой

Съездили на Невский пятачок, познакомились с директором заповедника, с милицией, которая знает где лежат танки. Smile

В Неве сильное течение, кругом лежат брёвна, плоты, очень много железа. Опробовал переделанный УГК, всё гуд не где не течет, только вот со стравливающем клапаном пока не разобрался. В общем весело. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вопросы были у милиции? Как разошлись?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, там какая то эстафета проводилась, дети бегали круги наматывали, причем в обычной повседневной одежде. Потом пришла женщина, показала удостоверение директора заповедника и стала требовать у нас документы, сказав, что она знает, чем мы здесь занимаемся. Shocked
В общем, мы с ней поговорили, выяснилось, что милиция вначале привязалась к ней с вопросом, почему здесь дети бегают в красных куртках, Smoke мол, это опасно, а она на нас стрелку перевела мы, мол, незаконно незаконными делами занимаемся, пошла и сдала нас милиции. Когда приехала милиция, меня не было, я был под водой. Со слов тех, кто был на берегу, милиция приехала, предупредила, что для того чтобы здесь нырять нужно, ставить их в известность (спрашивать разрешения) и что лучше нырять выше по течению, так как разрешения не надо будет спрашивать и там танки лежат. Когда я вылез блюстителей порядка след простыл. Drive To Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетеньку-директора видать тоже сегодня кто-то огорчил до невозможности, вот она и искала на кого собак спустить.
Речь ее была явно далека от адекватного состояния.

Блюстители закона оказались наоборот вполне вменяемыми и дружелюбными. И вообще были ГИБДДшниками.
Доходчиво разъяснили причны возникновения подобной ситуации.
Насколько так все на самом деле судить сложно, но всяко пояснили, что нырялка на несколько сот метров ниже по течению не вызывает ни у кого нездорового ажиотажа.
Так что в конце концов и милицию можно понять в этом вопросе.

Короче - скучно не было.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели вы плдъехали по асфальтированной дорожке на левом берегу, то насколько я помню, там на въезде знак висит, кирпич. Так что ГИБДДшники абсолютно правы. А тетенька-директор пытается бороться с многочисленными поисковиками, которые бесконтрольно (в смысле лезут и лезут) копают всё вокруг. А отдельные товарищи даже танки из воды вытаскивают без разрешения. А нырять можно и ниже по течению (что собственно БТ как правило и делает, там кстати два Т 38 нашли). Там тоже всего в достатке.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ежели вы плдъехали по асфальтированной дорожке на левом берегу, то насколько я помню, там на въезде знак висит, кирпич. Так что ГИБДДшники абсолютно правы. А тетенька-директор пытается бороться с многочисленными поисковиками, которые бесконтрольно (в смысле лезут и лезут) копают всё вокруг. А отдельные товарищи даже танки из воды вытаскивают без разрешения. А нырять можно и ниже по течению (что собственно БТ как правило и делает, там кстати два Т 38 нашли). Там тоже всего в достатке.


Похоже так оно и было. Правда "кирпич" какой-то карикатурный был Smile Впрочем, я и мой "пилот" были теми, кому просто сказали куда приезжать. Директоршу видимо на тему "поисковиков" и "заплющило".
Говорила, что мол ЗНАЕТ!!!! что мы тут такие-сякие делаем, но нам ни за что не скажет и ничему сказанному не поверит.
Но тем не менее понырять удалось и правильный опыт был получен.
Так что в следующий раз надо ехать в безопасное место
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
...
Но тем не менее понырять удалось и правильный опыт был получен.
Так что в следующий раз надо ехать в безопасное место

Абсолютно разумное решение. Всё-таки там территория музея - зароведника. Чтобы вам не наговорила тетенька-директор (любой человек не без недостатков), но её работа у меня лично вызывает только уважение. Благодаря ей перед диарамой стоят три танка (не со складов а боевые, отреставрированные) на которые можно в любое время посмотреть, а не уехали они в Москву в Кубинку, в частные коллекции и многое другое. Вообщем и сама территория - лакомый кусочек для постройки дач и котеджей на берегу Невы.
Кстати на фтп сервере http://gerasimenko.spb.su/video/ есть файлик nevskiydivx.avi снят Невский пятачок сверху. Можно скачать и посмотреть.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне сложно представить ситуацию, когда Гаишники могут быть не правы. Smile

Безусловно, и тетенька в чем-то права, но намой взгляд если уж это заповедник, то почему весь берег реки завален пустыми бутылками, такое ощущение что одни алкаши и копатели в заповедник ездят вот кого гонять надо, а мы то, что не чего не трогаем танки с собой не увозим, не гадим.

А с катеджами бардак конечно, на видео видно, что часть мемореала застроен, снести их всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делают это, чистят и траву косят летом и мусор убирают и научной работой при этом пытаются заниматься. За эти съёмки меня благодарили, с помошью их гораздо легче и проще восстановить как проходили укрепления в этом месте. Но сотрудников там человек пятнадцать и почти все женщины, финансирование государственное и то ещё выбить надо. А из Москвы периодически пытаются какую-нибудь хрень придумать - типа перенесём мемориал "Невский пятачок", место боёв отца нашего президента, в Москву. Shocked В смысле отца Путина В.В. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из Москвы периодически пытаются какую-нибудь хрень придумать - типа перенесём мемориал "Невский пятачок", место боёв отца нашего президента, в Москву. В смысле отца Путина В.В.

А бывает что ли оттуда не хрень Shocked?

В следующие выходные планируем на НП (успеть бы до переноса) видимость вроде в реке ничего.
Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тетенька-директор пытается бороться с многочисленными поисковиками, которые бесконтрольно (в смысле лезут и лезут) копают всё вокруг. А отдельные товарищи даже танки из воды вытаскивают без разрешения


Ага, с поискавиками она борется Smile

Я из воды вылажу, мне говорит человек из наземной группы обеспечения: Был звонок из Кировска, сказали что на пятачке "шарятся" непонятные дайверы, спрашивали не мы ли это. Получив отрицательный ответ, человек сказал, что вызывает милицию для выяснения обстоятельств. Я было хватился позвонить и сказать что-бы встречали гостей, а Поляков то не с вами был...других телефонов не знал Smile Поисковиков гоняют...ха ха ха. Rofl
Но директор "заповедника" человек ОЧЕНЬ странный, неадекватный в определенных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял, что ха-ха, какой Поляков ? Если я в чём то не прав, то можно как-то развернуть темку.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поляков Сергей и Наталья, он на коллективных выездах часто бывают (кто с форума едет).
А "ха ха", это по той причине, что не поисковиков гоняют, а людей которые проводят раскопки (ныряют) без разрешения. Разрешение представляет собой согласование поисковых работ с администрацией, милицией, ФСБ, фондом поисковых отрядов Лен.обл. и.т.д. По результатам работ составляются акты и т.д.
А вы утверждаете что гоняют поисковиков. Smile
Чтобы было меньше вопросов, советую нырять с той стороны(п.Невская Дубровка). Все тоже самое. Даже еще больше, чего можно посмотреть времен ВОВ. Пляжик там хороший и подъезд удобный.
Очень большая просьба, если находите останки в лодках, не надо ничего расшвыревать, вы же люди Neutral Если будете рыться, останки соберите в одном месте, а лучше поднять и отдать в один из музеев. Их захоронят после ближайшей вахты.
Зы: Находил места деятельности дайверов, все раскидано и выпотрошено. Больше всего обидно за бойцов которые там лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корсар



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 127
Откуда: Город Петра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а-а...Вы правы с культурай у нас беда. Кто просто разбрасает, а кто ещё что-нибудь с собой возьмёт.
_________________
dum spiro spero...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deep2004 писал(а):

Очень большая просьба, если находите останки в лодках, не надо ничего расшвыревать, вы же люди Neutral Если будете рыться, останки соберите в одном месте, а лучше поднять и отдать в один из музеев. Их захоронят после ближайшей вахты.
Зы: Находил места деятельности дайверов, все раскидано и выпотрошено. Больше всего обидно за бойцов которые там лежат.

Сдается мне что на форум заходят вполне адекватные люди, не особо увлекающиеся поисковой деятельностью. Во всяком случае без особого фанатизма и каждодневных погружений в Неве. Smile И наверное лишнее это напоминать. У нормального разумного человека такого желания не возникнет, я так думаю. А вот ненормальные, вот те могут. Но их на форуме нету...
А поисковики, они конечно полезное дело делают.. Но несмотря на все их заслуги мне кажется что они не вполне обычные/нормальные... Рытся в костях. Не трогайте то что лежит в земле, не нужно это.
Я выразил только свое мнение по поисковикам Cowboy

Народ, приезжающий на Неву, в большинстве случаев хочет просто понырять. А в межсезонье это практически единственное место. Здесь лед из-за течения не образуется. А на озерах тонкий пока. Crying or Very sad Так что НА Неву едут не только копать. Как бы это объяснить неадекватному директору, милиции и ФСБ?

Кстати а проходящие над могилой на пятачке большущие корабли, с точки зрения заповедника, это как?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А поисковики, они конечно полезное дело делают.. Но несмотря на все их заслуги мне кажется что они не вполне обычные/нормальные... Рытся в костях. Не трогайте то что лежит в земле, не нужно это.
Я выразил только свое мнение по поисковикам Cowboy


Есть еще мнение, что война закончена, когда похоронен последний солдат. Не буду утверждать, что это на 100% верно. Но думаю, что для кого-то может быть важно знать, что кто-то из их близких не пропал без вести и получить хотя бы смертный медальон, пускай и найденный спустя много лет.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...
Народ, приезжающий на Неву, в большинстве случаев хочет просто понырять. А в межсезонье это практически единственное место. Здесь лед из-за течения не образуется. А на озерах тонкий пока. Crying or Very sad Так что НА Неву едут не только копать. Как бы это объяснить неадекватному директору, милиции и ФСБ?

Кстати а проходящие над могилой на пятачке большущие корабли, с точки зрения заповедника, это как?

Саня, ещё раз повторю, ныряй не с асфальтированной дорожки - это территория музея заповедника. Спустись чуть ниже или выше. Никто тебе слова не скажет или почти никто. Там есть ещё службы следящие за любителями оружия и взрывающихся предметов. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы еще великого фотографа Покомеду фото в студию предоставить Smile
Мы даже при групповой съемке говорили не принятое "чииииз".
А все по-правильному "дииииир" Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Саня, ещё раз повторю, ныряй не с асфальтированной дорожки - это территория музея заповедника. Спустись чуть ниже или выше. Никто тебе слова не скажет или почти никто. Там есть ещё службы следящие за любителями оружия и взрывающихся предметов. Smile

Ну я не любитель нырять там. Боюсь на штырь налететь или под пароход угодить. Чувство самосохранения на старости обострилось Crying or Very sad
Интересно а если проехать чуть по асфальту а потом уйти по грунтовке влево и там съехать на берег. Пристанут? Или это уже не заповедник?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
amg писал(а):
Саня, ещё раз повторю, ныряй не с асфальтированной дорожки - это территория музея заповедника. Спустись чуть ниже или выше. Никто тебе слова не скажет или почти никто. Там есть ещё службы следящие за любителями оружия и взрывающихся предметов. Smile

Ну я не любитель нырять там. Боюсь на штырь налететь или под пароход угодить. Чувство самосохранения на старости обострилось Crying or Very sad
Интересно а если проехать чуть по асфальту а потом уйти по грунтовке влево и там съехать на берег. Пристанут? Или это уже не заповедник?

Ниже-то и река поширше и форватер уже, да и штырей и даже брёвен поменьше. А танков и лодок и там полно. Спроси у Бори Сергеева. Хотя настоящий рыбак вряд ли что расскажет честно. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сдается мне что на форум заходят вполне адекватные люди, не особо увлекающиеся поисковой деятельностью. Во всяком случае без особого фанатизма и каждодневных погружений в Неве. И наверное лишнее это напоминать. У нормального разумного человека такого желания не возникнет, я так думаю. А вот ненормальные, вот те могут. Но их на форуме нету...
А поисковики, они конечно полезное дело делают.. Но несмотря на все их заслуги мне кажется что они не вполне обычные/нормальные... Рытся в костях. Не трогайте то что лежит в земле, не нужно это.
Я выразил только свое мнение по поисковикам

Народ, приезжающий на Неву, в большинстве случаев хочет просто понырять. А в межсезонье это практически единственное место. Здесь лед из-за течения не образуется. А на озерах тонкий пока. Так что НА Неву едут не только копать. Как бы это объяснить неадекватному директору, милиции и ФСБ?

Кстати а проходящие над могилой на пятачке большущие корабли, с точки зрения заповедника, это как?


Заметьте, я никого не обвиняю, просто говорю что видел "потрошеные" лодки.В Колпино(р-н Тельмана), 2 недели назад "неадекватные люди" ныкапывали санитарное захоронение, 4-ре ямы по 180-200 человек.Захоронение было сделано в 41 году.Трупы покидали и все, забыли.А нашли там немало с медальенами бойцов.ВСЕ числятся безвести пропавшими.Кому было в немецкое наступление по 41 году заниматься учетом...Потом кто-то десятки лет ждал мужа, брата, сына.А вдруг чудо, вернется!?Пенсию не получал..."а вдруг он к немцам убежал!"
Так вот, порядка 20 человек, по вашему ненормальных, в морозец, по колено в воде, с утречка и до темна, копали и копали.Тратя свое время, бензин и деньги.Может заняться им больше нечем?.Наверное оружие и награды, золотые зубы и немецкие каски искали...А там кроме бинтов, санитарных шин, и пуговиц, смею вас уверить, ничего нет и не может быть.Хорошо хоть строители сообщили, что кости пошли.Они там детскую площадку собирались делать.Играйте детки на костях дедушек...
А потом, в 80% случаев за свой счет, отправлять останки на родину какой-нибудь старухе,которая наконец-то получит своего мужа-брата обратно.
Да, наверное мы ненормальные, в наше время на добровольных началах, бесплатно все это делать.У нас же теперь капитализм...

Ну, да все Вы(мы) ездите на Неву из-за того, что она не замерзает.Кого лечим?Что на Неве в 10-15 км ниже по течению лед стоит?Чего ж все на "пятак" лезут?
Цитата:
Народ, приезжающий на Неву, в большинстве случаев хочет просто понырять
Ну отьехали на 10 км от города и ныряйте..Нет все на "пятак" тянет.
Цитата:
Рытся в костях. Не трогайте то что лежит в земле, не нужно это.

А плавать в акваланге над открытыми могилами, разглядывать все, ботинки с костями теребить, это по вашему нормально?! Не с целью поднять, а так, для развлечения потеребить."О как прикольно!".А поисковики, те придурки однозначно, они же в костях роются...
Я только выразил свое мнение по поводу поисковиков Diver

Я лично совершенно не против, что там кто-то ныряет,ныряют люди, ну и пусть ныряют, на их совести.Занятие увлекательное, можно увидеть и потрогать руками то, что только в музее лежит.Понимаю это, потому что сам такой.Тренировка очень хорошая для пловцов,опыт будет работы в сложных условиях.Но "обсирать" поисковиков, и смотреть на них как на "дурачков"...ну меня лично немного коробит.
Надеюсь никого не обидел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А танков и лодок и там полно


Ну совершенно просто так ныряем.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deep2004 писал(а):
Хорошо хоть строители сообщили, что кости пошли. Они там детскую площадку собирались делать. Ирайте детки на костях дедушек...


nereis писал(а):
А поисковики, они конечно полезное дело делают.. Но несмотря на все их заслуги мне кажется что они не вполне обычные/нормальные... Рытся в костях. Не трогайте то что лежит в земле, не нужно это.
Я выразил только свое мнение по поисковикам Cowboy



Наверное на этом месте стоило могилу оставить... сначала раскопали, потом разворошили с целью поиска медальонов и идентификации, потом все вывезли. Ну и скорее всего площадку в итоге построили..
Не знаю как у остальных и у меня дед в войну в 41-м... где то под Питером... От того что я узнаю место захоронения от этого ничего не изменится. Может твои поисковики и нужны. Но мне как то не по себе от их деятельности.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да бог с ними с поисковиками-форум то дайверский.Сколько людей, столько мнений. Smile

Как видимость в Неве была?Тепло ли было?
Я в Ижоре 2 часа лазал, тепло, даже не верится.Видимость там 25 см.
Нашел сервиз с "царскими клеймами".Тарелки,графины, чашки...все было притоплено у берега в ящике, но видимо взрывом побило.Я перебирал битую посуду и тихо матерился...Лучше бы не находил Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deep2004 писал(а):
Ну да бог с ними с поисковиками-форум то дайверский.Сколько людей, столько мнений. Smile

Как видимость в Неве была?Тепло ли было?


Видимость метра 2-3, температура 3-4 градуса.
Мне было тепло, УГК рулит Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving