Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сайдмаунт mCCR из деталей Inspiration и ИДА Афалина
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:55    Заголовок сообщения: Сайдмаунт mCCR из деталей Inspiration и ИДА Афалина Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию сайдмаунт ребризер сделанный из узлов Inspiration Classic с добавлением узлов ИДА "Афалина".
С самого начала ИД "Афалина" проектировалась как набор "кубиков", которые дополнят детали существующих на рынке ребризеров и позволят создавать новые сочетания.
Перед вами одно из таких сочетаний:



_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не аккуратно как-то.. Confused Явно не пещерная конфигурация - зацепиться легко...
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Не аккуратно как-то.. Confused Явно не пещерная конфигурация - зацепиться легко...

Ну так и фото-то не из пещеры.. Smile
Из косяков возможен засос баллона 1л, в систему слива воды Smile

От "Афалины", я так понимаю скрубер? Остальное инспир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера,

я даже не буду обсуждать - пригодность конфигурации для СМ, я не ныряю в щелях, пусть эксперты говорят.

Но скажи мне - а что здесь от Афалины, что не позволяло сделать это на других ребрах? Оригиналу фоток - уже пяток лет наверное (я имею ввиду точно так же сделанный сайдмаунт ребризер)
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Из косяков возможен засос баллона 1л, в систему слива воды Smile

Не не! Видел какой трим на нижнем правом фото? Ничто никуда не засосет! Rofl
Василий II писал(а):
От "Афалины", я так понимаю скрубер? Остальное инспир?

Скрубер это белая коробка? На ней вроде Inspiration написано... Confused
Тогда от Афалины только тот самый баллон Smile
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Скрубер это белая коробка? На ней вроде Inspiration написано... Confused
Тогда от Афалины только тот самый баллон Smile


Вижу мешки "инспира", гофру и коробку тоже от "инспира". Баллон 1л на 250 бар от Урала и иже с ним подобных.
Скрубер вроде не от инспира. На барашках вижу закручивается да и башка вроде не такая как у аппаратов APD.

Автор темы, я надеюсь, более подробно все пояснит.
И самое главное, зачем людям разбирать инспирейшн, который работает как минимум не хуже Афалины, и вкорячивать туда кусок от иного аппарата? Зачем?
Что мне, как владельцу инспира в штатной комплектации, к примеру, это даст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Предлагаю вашему вниманию сайдмаунт ребризер сделанный из узлов Inspiration Classic с добавлением узлов ИДА "Афалина".


"В КАМПО родилась ёлочка,
В бассейне подросла...
И со своим Создателем,
По Форумам пошла!
"

В этой "Новогодней композиции", короны на макушке как-то, ИМХО, не хватает... Smoke
Smile
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один шланг (гофру) нужно было на шее пустить, другой вокруг плеча ИМХО.
А то как то шланги ломаются...
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):
я даже не буду обсуждать - пригодность конфигурации для СМ, я не ныряю в щелях, пусть эксперты говорят.


Ну тут сейчас экспертов по СМ набежит - "мама не горюй", плюнут будет некуда Smile

apukov писал(а):
Но скажи мне - а что здесь от Афалины, что не позволяло сделать это на других ребрах?


Вопрос поставлен не верно. Надо было спросить: "Что в Инспире не позволяло собрать его в аналогичной конфигурации?"
Отсутствие штатной головы под mCCR. Такие головы производят сторонние производители:



В данном случае производитель такой mCCR-головы - КАМПО.

apukov писал(а):
Оригиналу фоток - уже пяток лет наверное (я имею ввиду точно так же сделанный сайдмаунт ребризер)


Оригиналу фоток - три с половиной года. Оригинал выглядел следующим образом:




Василий II писал(а):

И самое главное, зачем людям разбирать инспирейшн, который работает как минимум не хуже Афалины, и вкорячивать туда кусок от иного аппарата? Зачем?
Что мне, как владельцу инспира в штатной комплектации, к примеру, это даст?


Эти узлы "от Инспирейшина" ни когда не были Инспирейшином - их купили сразу как отдельные детали. Поэтому можно смело сказать, что не один владелец Инспирейшина при опытах не пострадал.

Chous писал(а):
Не не! Видел какой трим на нижнем правом фото? Ничто никуда не засосет! Rofl


Вы хотите посоревноваться со мной в триме? Предлагаю делать это сразу на деньги. girl_witch
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:46    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
В данном случае производитель такой mCCR-головы - КАМПО.


Валерий, а mccr голова от Кампо под 2 или под 3 датчика? Нельзя сфоткать её снизу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:53    Заголовок сообщения: Re: 111 Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
Валерий, а mccr голова от Кампо под 2 или под 3 датчика? Нельзя сфоткать её снизу?


Есть голова под два датчика, есть под три. Под два датчика голову ты видел "в живую". Зачем её фотографировать?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

apukov писал(а):
Но скажи мне - а что здесь от Афалины, что не позволяло сделать это на других ребрах?


Вопрос поставлен не верно. Надо было спросить: "Что в Инспире не позволяло собрать его в аналогичной конфигурации?"
Отсутствие штатной головы под mCCR. Такие головы производят сторонние производители:


я даже не знаю как не начать ерничать Smile

с каких пор дюза постоянного потока (да и переменного) - стала приравниваться к голове?
В таком раскладе можно сказать что Инспир всегда мог работать как mCCR достаточно было руками поддавать кислород Smile а дюза ставится за несколько минут.
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):
с каких пор дюза постоянного потока (да и переменного) - стала приравниваться к голове?


Хорошо. Не голова. "Крышка поглотительного патрона" - как в документации. Так хорошо?

apukov писал(а):

а дюза ставится за несколько минут.


Сначала расскажи:
1. От куда берется дюза? Сам же APDiving дюз не производит.
2. Куда именно дюза ставится? Корпус головы гораздо труднее купить без начинки, чем все остальные запчасти. Продаются только головы целиком с электроникой.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
apukov писал(а):
с каких пор дюза постоянного потока (да и переменного) - стала приравниваться к голове?


Хорошо. Не голова. "Крышка поглотительного патрона" - как в документации. Так хорошо?

apukov писал(а):

а дюза ставится за несколько минут.


Сначала расскажи:
1. От куда берется дюза? Сам же APDiving дюз не производит.
2. Куда именно дюза ставится? Корпус головы гораздо труднее купить без начинки, чем все остальные запчасти. Продаются только головы целиком с электроникой.


Ты меня удивляешь Smile
берется там же где и разработана идея головы Афалины, где и продается пустая голова без всяких проблем и где куча всего интересного:

http://narkedat90.com/shop/product/apd_kiss/
+
http://www.tecme.de/cmf.htm

Эти ребята кстати интеренсы тем, что влегкую изготавливают деталь по твоим собственным чертежам, сначала на основе идеи делают чертеж в автокаде, потом на станках с ЧПУ и делают.
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):
Ты меня удивляешь Smile
берется там же где и разработана идея головы Афалины, где и продается пустая голова без всяких проблем и где куча всего интересного:


Дык, я эти места знаю и такой модуль накручиваемый на патрубок канистры я лично для Алексея М. переделывал под дроссель Камоцци.
Вопрос то был про другое. Почему тебя не удивляет наличие подобных аксессуаров производства tecme.de и narkedat90.com, более того ты считаешь эти аксессуары крайне полезными, но ты крайне удивлен и задаешь разные вопросы по поводу аксессуаров от kampo.ru?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
apukov писал(а):
Ты меня удивляешь Smile
берется там же где и разработана идея головы Афалины, где и продается пустая голова без всяких проблем и где куча всего интересного:


Дык, я эти места знаю и такой модуль накручиваемый на патрубок канистры я лично для Алексея М. переделывал под дроссель Камоцци.
Вопрос то был про другое. Почему тебя не удивляет наличие подобных аксессуаров производства tecme.de и narkedat90.com, более того ты считаешь эти аксессуары крайне полезными, но ты крайне удивлен и задаешь разные вопросы по поводу аксессуаров от kampo.ru?


так давай поставим точки над И Smile

Я ни словом не сказал про бесполезность изделий КАМПО, если помнишь то еще и поддерживал тебя несколько раз в вопросах работоспособности и тд.

Но все это до тех пор, пока ты не заводишь песню про революционность идей КАМПО в целом и ВМ в частности Smile

Я просто привожу пример - что к данной кофигурации Афалина не имеет никакого уникального отношения, все это придумано и производится годами.

Равно как и прочие "революционные" идеи.

Подводя итог:
- хорошо ли что есть Афалина? - Да, хорошо
- является ли она уникальным или новым продуктом? - Нет не является
- разработали ли КАМПО и ВМ Афалину? - Нет, просто удачно скомпилировали продукцию других производителей.
- Можно ли говорить о том, что Афалина расширила возможности дайверов самим фактом своего появления? - Категорически нет.
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):

- является ли она уникальным или новым продуктом? - Нет не является


Ни один другой продукт на рынке не повторяет совокупность свойств ИДА "Афалина", значит это новый продукт.
То что раньше существовали зубные щетки и вибраторы, совершенно не означает, что зубная щетка с вибратором не новый продукт.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
То что раньше существовали зубные щетки и вибраторы, совершенно не означает, что зубная щетка с вибратором не новый продукт.


А уж как она расширяет возможности пользователей! Особенно пользователей с зубами в труднодоступных местах... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
То что раньше существовали зубные щетки и вибраторы, совершенно не означает, что зубная щетка с вибратором не новый продукт.

А уж как она расширяет возможности пользователей! Особенно пользователей с зубами в труднодоступных местах... Smile


Фу, какая испорченная Cool

Я собственно про вот такую щетку с маленьким вибромоторчиком:



Я уже несколько лет пользуюсь такими - очень удобно. У меня и в бритвенном станке вибромотор:


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Фу, какая испорченная Cool

Я собственно про вот такую щетку с маленьким вибромоторчиком:

........

Я уже несколько лет пользуюсь такими - очень удобно. У меня и в бритвенном станке вибромотор:


Не! Ну просто интересно! Раскажите подробности! Вы конечно можете мне выкатить счет за курсы, но я думаю что общественность Вас не поймет.

Особенно интересует тот момент, когда Вы Пельше поймали за испорченность Smile Раскажите за это извращение, что бы я туда не попал Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, недавно прошел курсы сайдмаунта...Smile

Ну че мой папа был такой дурной, что родил мене такого наивного? Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):
Кстати, недавно прошел курсы сайдмаунта...Smile


У кого, в каком формате?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

У кого, в каком формате?


Поверте, инструктор был хороший. Проходил для открытой воды.
И для открытой воды и рекриации я считаю, что такая конфигурация очень даже имеет право на жизнь. По моему (подчеркиваю не профессиональному) мнению эта конфигурация до 30 метров. И для индивидуалистов. Хотя мне импонирует, что куда не приехал - свинтил и нырнул. Но это не для серьезных дайвов. (Или я пока не въезжаю Smile )

Индивидуализм в пещере... Наверное правильно, но очень бы хотелось наоборот Smile


А Вы так и не ответили за извращения! Smile

P/S/ добавил " и рекриации" после ответов на этот пост. Прошу прощения.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Lodir (Вт Янв 17, 2012 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):
Поверте, инструктор был хороший.


Вам, что фамилию стыдно сказать?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема собственно не в сайде... Просто эту конфигурацию америкосы очень хотят продать. А вся соль в том, что удобные места для крепления задних карабинов на стейджах нужно сделать ниже поясницы и побольше (дверная ручка).

Пещерники могут много другого рассказать, но я пока не понимаю зачем мне лезть туда, где мне может помешать жесткая спинка. Вот скажите нах... туда лезть?

И, кстати, товарищ дайвер Мухин, апологет сайда, а Вы куда в нем собираетесь? Или не собираетесь?
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Lodir (Вт Янв 17, 2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving