Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


70 лет прорыву Блокады Ленинграда
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 08:29    Заголовок сообщения: 70 лет прорыву Блокады Ленинграда Ответить с цитатой

"...18 января войска Ленинградского и Волховского фронтов соединились
в районе Рабочих посёлков № 1 и 5. В этот же день был освобождён
Шлиссельбург и очищено от противника всё южное побережье
Ладожского озера. Пробитый вдоль берега коридор шириной
8—11 километров восстановил сухопутную связь Ленинграда со страной.
За семнадцать суток по берегу были проложены автомобильная
и железная (так называемая «Дорога победы») дороги..."









Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Сб Янв 19, 2013 09:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное нужно поменять название темы.
Про многоточия в правилах вроде ничего не написано, но все же.

Цитата:
3.2 В заголовке темы следует отражать суть Вашего вопроса, а в тексте сообщения давать развернутое описание. Не создавайте темы с неинформативным названием (темы с неинформативным названием: "Помогите!", "Что делать?", "У меня вопрос", "Проблема", "Не работает" и т.п.).

3.3 Запрещается писать названия тем заглавными буквами, за исключением аббревиатур, например КМАС, НДЛ, ПАДИ и тп.


Напоминаю что: Пользователь может править текст сообщения и заголовки только сутки с момента написания. Потом только через личку админов.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sem



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 147
Откуда: лен.обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:48    Заголовок сообщения: прорыв Ответить с цитатой

20.01 в 14-00 в д.Порожки Ломоносовского р-на состоится реконструкция прорыва блокады.В этом году будут
участвовать 400 бойцов .будет показан воздушный бой.участвует артиллерия и бронетехника.
Был в прошлом году.мне понравилось.ав этом году обешают что будет еще круче.После боя можно
пофоткаться....






_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Re: прорыв Ответить с цитатой

Цитата:
"...
Давайте отбросим толерантность и скажем, что кроме немцев в боевых действиях под нашим городом принимали участие и финские воинские подразделения (про испанскую голубую дивизию поговорим после). Это миф, который развеяли наши историки, что финны благородно дошли до границы 1939 года и там встали. Неправда! Дальше их просто не пустили! Кстати, в финских учебниках истории есть только одно предложение о том, что финны принимали участие в войне 1941 - 44 годов, но даже не расшифровано, на какой стороне. Они так же, как остальные, стреляли по нашим солдатам, а финская авиация охотилась за нашими грузовиками на Дороге жизни. Финны не возражали, что в будущем Ленинград будет стерт с лица земли и затоплен...
..."


Полностью: http://www.fontanka.ru/2013/01/18/045/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показывать эти "фотки" тетке блокаднице не буду! After Drink
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реконструкторщики молодцы, на голом энтузиазме представление к празднику подготовили Go Up
Вот только власть у нас как всегда, в своем репертуаре. Мало того, что от самих толку никакого, так еще и тем, кто за них что-то делать пытается, палки в колеса вставляет Go Down
Как чиновники 70-летие прорыва блокады без салюта оставили
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 00:31    Заголовок сообщения: цу Ответить с цитатой

А я категорически против реконструкций. Зачем они это делают?? Показать как все было?
Тогда пусть прострелят себе ноги упадут в грязь и пролежат там несколько часов при -20.
100 с лишним тысяч за одну неделю положили, по официалке, так больше, а они в войну играют....Клоуны...
Нельзя устраивать спектакли из таких вещей. After Drink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 00:51    Заголовок сообщения: Re: прорыв Ответить с цитатой

sem писал(а):
..........будет показан воздушный бой.участвует артиллерия и бронетехника.
Был в прошлом году.мне понравилось.ав этом году обешают что будет еще круче.После боя можно
пофоткаться....

.......

Мальчик, вам не стыдно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в театре тоже нужно по Карениной реально паровозом проезжаться и Му-Му на самом деле топить? Wink
На а при съемках фильма "Александр Невский" сам Бог велел актеров, игравших немцев подо льдом утопить Smile
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
А в театре тоже нужно по Карениной реально паровозом проезжаться и Му-Му на самом деле топить? Wink
На а при съемках фильма "Александр Невский" сам Бог велел актеров, игравших немцев подо льдом утопить Smile


Утопи, реально паровозом переедь...кто тебе мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так твоя идея, вот ты и топи Confused
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, из-за ерунды войну устраивать. Мне тоже не понятно когда взрослые мужики в войнушку играют, но хочется им Smile Лучше чем в реальную. Или бухать на детской площадке.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да ладно вам, из-за ерунды войну устраивать. Мне тоже не понятно когда взрослые мужики в войнушку играют, но хочется им Smile Лучше чем в реальную. Или бухать на детской площадке.


Да пусть играют! Что с них взять, с малохольных?
Вот только...
Взять бы этого ушлепка, который с такой довольной харей фоткается в немецкой форме, да отправить туда, в реальный 41-й!
А Муму топить и Аню паровозом переезжать не надо. Они всего лишь литературные персонажи.
Разницу можно понять просто посетив Пискаревку!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то давно, в годы комсомольской юности, доводилось мне участвовать в организации выезда ветеранов на места боёв на "Невском пятачке". В нашем цехе тоже был один из участников тех событий. Я предложил ему сьездить, возможно встретить однополчан, пообщаться. Он согласился. Но через несколько дней мне сказали, что но не пришёл на место сбора. Я поинтересовался почему он не поехал. Ответ был приблизительно такой: Нас через неделю от всего полка осталось всего 4 человека. Мне по сей день по ночам кошмары снятся - спать не могу. Да и жена не пустила. Сказала ещё помрёшь от инфаркта. Некоторое понимание, что пережил этот человек и через что он прошёл пришло через некоторое время, когда посмотрел передачу по ящику о "Невском пятачке" с кусками хроники. Очень хотелось бы чтобы люди не забывали какой ценой это всё досталось, особливо сегодняшняя молодёжь. Чтобы понимали, что для нас это на самом деле была Великая Отечественная война а не просто вторая мировая.
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zakr писал(а):
Когда то давно, в годы комсомольской юности, доводилось мне участвовать в организации выезда ветеранов на места боёв на "Невском пятачке". В нашем цехе тоже был один из участников тех событий. Я предложил ему сьездить, возможно встретить однополчан, пообщаться. Он согласился. Но через несколько дней мне сказали, что но не пришёл на место сбора. Я поинтересовался почему он не поехал. Ответ был приблизительно такой: Нас через неделю от всего полка осталось всего 4 человека. Мне по сей день по ночам кошмары снятся - спать не могу. Да и жена не пустила. Сказала ещё помрёшь от инфаркта. Некоторое понимание, что пережил этот человек и через что он прошёл пришло через некоторое время, когда посмотрел передачу по ящику о "Невском пятачке" с кусками хроники. Очень хотелось бы чтобы люди не забывали какой ценой это всё досталось, особливо сегодняшняя молодёжь. Чтобы понимали, что для нас это на самом деле была Великая Отечественная война а не просто вторая мировая.

Грустно все это. Особенно когда начинаешь чуть глубже изучать ситуацию. Многих жертв можно было избежать, но .... Но у нас все по кругу. Sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Грустно все это. Особенно когда начинаешь чуть глубже изучать ситуацию. Многих жертв можно было избежать, но .... Но у нас все по кругу. Sad


Ну да. Давайте ещё Блокаду обсосём со всех сторон, найдём виноватых чинуш, вытащим их на разделочную доску и нарежем в виде огурца. И получим удовольствие от самого процесса шинковки.
Благо выборы прозевали, детей распродали. Ну, теперь саый цимус обсудить кто виноват в начальном периоде ВОВ и Блокаде.
Давайте. Вперёд.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Ну да. Давайте ещё Блокаду обсосём со всех сторон, найдём виноватых чинуш, вытащим их на разделочную доску и нарежем в виде огурца. И получим удовольствие от самого процесса шинковки.
Благо выборы прозевали, детей распродали. Ну, теперь саый цимус обсудить кто виноват в начальном периоде ВОВ и Блокаде.
Давайте. Вперёд.

Ну что еще можно написать в 4 утра!
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
amg писал(а):
Грустно все это. Особенно когда начинаешь чуть глубже изучать ситуацию. Многих жертв можно было избежать, но .... Но у нас все по кругу. Sad


Ну да. Давайте ещё Блокаду обсосём со всех сторон, найдём виноватых чинуш, вытащим их на разделочную доску и нарежем в виде огурца. И получим удовольствие от самого процесса шинковки.
Благо выборы прозевали, детей распродали. Ну, теперь саый цимус обсудить кто виноват в начальном периоде ВОВ и Блокаде.
Давайте. Вперёд.


Лично я ничего обсасывать не буду. У мня отец воевал. До Берлина не дошел, но Днепр форсировал и в атаку ходил. Два ранения ,одно тяжелое. Свою Красную звезду и медаль - заработал честно. Разговоров про войну не любил, но однажды будучи не в духе выдал: " похоже мы победили потому, что немец нас всех перестрелять не смог, нас просто на много больше было..." Я не был участником тех событий и мне добавить к этому нечего. Но как представишь сколько людей сгинуло - жутко становится.
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Ну что еще можно написать в 4 утра!

Не стоит, молодой человек, приобретённые сугубо личные шаблоны проецировать на окружающих. А сообразить и написать в 4 часа утра можно много.
Основная масса, правда, активизируется в рабочие часы. Не имею такой возможности.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онего



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно опубликовано.
http://topwar.ru/34433-otec-rasskazal.html
Отец рассказывал про Блокаду.

1. Пещерный быт блокады.
Перед войной часто устраивались учения ПВО. Мы уже привыкли к тому, что люди носят сумки с противогазами и только опасались попасть во время этих учений на носилки - как пострадавшие или раненые - чревато было потерей времени до конца учений.
22 июня 1941 года началось с солнечной, теплой погоды. Мы с папой и старшим братом отправились в город, на очередную прогулку-экскурсию. Папа обычно водил нас по городу и показывал интересные уголки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Сталинград. Ответить с цитатой

Посмотрел фильм Ф.Бондарчука "Сталинград". Зацепило. У меня дед через эту мясорубку прошёл, был ранен, но выжил. К сожалению умер до моего рождения в 48 году.
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Re: Сталинград. Ответить с цитатой

Zakr писал(а):
Посмотрел фильм Ф.Бондарчука "Сталинград". Зацепило. У меня дед через эту мясорубку прошёл, был ранен, но выжил. К сожалению умер до моего рождения в 48 году.


Фильм "Сталинград" не имеет почти никакого отношения к событиям тех лет. Количество косяков зашкаливает.
Специально сходил. Стало противно.

Картина заточена под получение кинонаграды известной "академии" и чуть больше того.
Все вышеизложенное чисто мое мнение, которое никому не навязываю.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, "Крепкий орешек" по круче будет, да? Конечно это не хроника, не документалка и даже не реконструкция, а художественный фильм. Наверное что-то не соответствует реальным историческим событиям. Думаю если молодёжь посмотрит, может что в душе у них шевельнётся. Может кто нибудь после этого фильма заинтересуется собственной историей, книжку почитает, или дедами своими поинтересуется.
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zakr писал(а):
.. Наверное что-то не соответствует реальным историческим событиям. Думаю если молодёжь посмотрит, может что в душе у них шевельнётся. Может кто нибудь после этого фильма заинтересуется собственной историей, книжку почитает, или дедами своими поинтересуется.



_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм посмотреть не успел еще, но вчера зашел в петербургскую парикмахерскую, там молодые мастера и персонал оживленно обсуждали фильм. Один (самый продвинутый) рассказывал, что фильм о войне. Его попросили уточнить - о какой войне. Он сказал, что ВОВ, с фашистами и т.д.....остальные внимали....Но выводом было, что фильм больше о любви.
в битве за Сталинград со стороны фашистов принимали участие до 25% русскоязычных, как это сейчас принято говорить, военнослужащих.

а вот еще, но уже по теме:

Цитата:
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Госдума поддержала в третьем, окончательном чтении законодательную инициативу Заксобрания Санкт-Петербурга об изменении наименования одного из дней воинской славы, который отмечается 27 января.


Цитата:
"Такое изменение предлагается в связи с обращениями участников обороны Ленинграда, которые считают, что в законе допущена грубая ошибка относительно битвы за Ленинград. Формулировка "день снятия блокады", по мнению участников обороны Ленинграда, оскорбляет ветеранов, принижает роль Красной Армии", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=335653


Инициатива не может не радовать - видно, что уже все прочие проблемы в России благополучно разрешены и осталась лишь эта, вызывающая негодование защитников блокадного Ленинграда... Rolling Eyes
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving