Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:52    Заголовок сообщения: aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3" Ответить с цитатой

Ребризер ИДА «Афалина-3» - флагман новейшей серии отечественных аппаратов широкого назначения.
ИДА «Афалина-3» – ребризер замкнутого цикла с ручным (mCCR) или электронным (eCCR) управлением парциальным давлением кислорода, обеспечивает пребывание под водой на глубинах:
• до 55 м при дыхании с использованием в качестве дилюента воздуха;
• до 75 м при использовании в качестве дилюента тримикса и ручного управления парциальным давлением кислорода;
• до 120 м при использовании в качестве дилюента тримикса и электронного управления парциальным давлением кислорода.

При необходимости (например, для учебных целей) ребризер может быть использован в режиме кислородного ребризера (с глубиной погружения до 6 метров) или полузамкнутого ребризера (с глубиной погружения до 40 метров).




Для использования ребризера в замкнутом цикле с электронным управлением парциальным давлением кислорода могут быть использованы блоки электроники:
• Deep производства Narked at 90 Ltd (Англия) на базе компьютере Shearwater Predator (Канада);
• HammerHead производства Juergensen Marine (США);
• Poseidon Cis-Lunar Mk6 Discovery (Швеция).

Для варианта использования ребризера в замкнутом цикле с ручным управлением парциальным давле-нием кислорода или же в полузамкнутом цикле возможно использование в качестве индикаторов парциального давления кислорода:
• Компьютеров Shearwater Predator (Канада);
• Компьютеров VR3 / NHeO3 / VRX (Англия);
• Простых индикаторов различных производителей.

Ребризеры ИДА «Афалина» являются официальными ребризерами Конфедерации подводной деятельности России (члена Всемирной конфедерация подводной деятельности, CMAS) для проведения учебных курсов:
• SC IDA Afalina rebreather diver;
• CC IDA Afalina rebreather diver.

Квалификационные требования к дайверам на эти курсы:
• возраст старше 18 лет;
• уровень сертификации Basic Nitrox Diver;
• отсутствие медицинских противопоказаний.

Для инструкторов различных обучающих агентств, прошедших ранее учебные курсы по ИДА «Афалина» и совершивших не менее 25 часов погружений на открытой воде, проводятся учебные семинары по подготовке на инструкторские уровни:
• SC IDA Afalina rebreather Instructor;
• CC IDA Afalina rebreather Instructor.

Квалификационные требования к инструкторам:
• возраст старше 18 лет;
• уровень сертификации CMAS 2 Star Instructor;
• уровень сертификации CMAS Basic Nitrox Instructor.

Участие в семинаре и сертификация на уровень CC IDA Afalina rebreather Instructor дает возможность после дополнительного обучения получить уровни сертификации:
• CC Inspiration/Evolution rebreather Instructor
• CC Cis-Lunar Mk6 Discovery rebreather Instructor

Получение сразу нескольких инструкторских уровней сертификации позволяет инструктору производить мульти-ребризерные курсы сразу по нескольким аппаратам одновременно.

Для того чтобы:
• оставить заявку на приобретение ребризера ИДА «Афалина»,
• пройти учебный курс по ИДА «Афалина»,
• участвовать в инструкторском семинаре по ИДА «Афалина»,
Свяжитесь с нами!!!! Приглашаем посетить наш стенд В-45 в блоке КПДР на фестивале "Золотой дельфин - 2012".


Обещанный апдейт информации.

ИДА "Афалина-3" будет продаваться комплектом состоящим из:
- дыхательного контура (клапанная коробка+шланги+канистра поглотителя+дыхательные мешки);
- жёсткого корпуса / фрейма;
- кислородного баллона с вентилем;
- воздушного баллона с вентелем;
- баллонных ремней - 4 шт.

Цена комплекта будет составлять 80 000 руб.

Для того, что бы встать в очередь на получение аппарата необходимо отправить анкету любому из участнику проекта.
Анкеты можно заполнить так же на нашем стенде В-45 в блоке КПДР на фестивале "Золотой дельфин - 2012".
Первыми будут обеспечиваться те, кто оставит 100% предоплату, те, кто оставит 50% предоплату, затем все остальные.

Контактные данные:
Конфедерация подводной деятельности России. Телефон / факс: +7 (495) 628-12-81
E-mail: mail@diver.ru Web-сайт: http://www.diver.ru/
ОАО "КАМПО". Телефон: +7 (495) 642-73-79, +7 (496) 412-60-37, Факс: +7 (496) 412-70-36
E-mail: kampo@kampo.ru Web-сайт: http://www.kampo.ru
CMAS 3 Star Instructor Мухин Валерий Борисович. Телефон: +7 (916) 670-05-74
E-mail: MukhinVB@yandex.ru Web-сайт: http://www.smrebreathers.ru/


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Пт Фев 10, 2012 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая администрация, интересно знать, почему реклама курса размещена в этом разделе, а не в коммерческих предложениях? Smoke
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:12    Заголовок сообщения: Re: aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3" Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
• оставить заявку на приобретение ребризера ИДА «Афалина»

Так а сколько он стоит? eCCR.
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Re: aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3" Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Так а сколько он стоит? eCCR.


Ну я здесь не буду писать - что бы не было обвинений в рекламе.
Цену будем раскрывать в личной переписке начиная со следующей среды (т.е. за день до ЗД-2012).
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Re: aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3" Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Chous писал(а):
Так а сколько он стоит? eCCR.


Ну я здесь не буду писать - что бы не было обвинений в рекламе.
Цену будем раскрывать в личной переписке начиная со следующей среды (т.е. за день до ЗД-2012).


Вы считаете, что Ваш первый пост - это не реклама??
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Re: aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3" Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Вы считаете, что Ваш первый пост - это не реклама??


А Вы простите кто?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Уважаемая администрация, интересно знать, почему реклама курса размещена в этом разделе, а не в коммерческих предложениях? Smoke
Вероятно курсы и семинары, будут проводится бесплатно!? Smoke
Тогда - слава КДРП, наконец-то принявшее эстафету незабвенного ДОСААФ-а!!! Cool


Последний раз редактировалось: Vik (Пт Фев 10, 2012 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:30    Заголовок сообщения: Re: aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3" Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


А Вы простите кто?


а я, простите, посетитель этого форума, который не хочет читать рекламные сообщения в ветках, для этого не предназначенных. Подотрите свой рекламный пост, либо перенесите его в соответствующий раздел. Спасибо
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
А Вы простите кто?

А Вы? Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
А Вы простите кто?

А Вы? Smoke


а вот я не задал этого вопроса, хотя он и на поверхности... а вдруг Он ответит, что он - ученый... Shocked и всё. крыть нечем...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
а вдруг Он ответит, что он - ученый... Shocked и всё. крыть нечем...
А вдруг - ...Танкист!!!! Shocked Shocked Shocked
И вовсе ничем не покроешь! Y?


Последний раз редактировалось: Vik (Пт Фев 10, 2012 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
А Вы простите кто?

А Вы? Smoke


У меня в профиле написано.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Vik писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
А Вы простите кто?

А Вы? Smoke

У меня в профиле написано.

Профиль::
Цитата:
Род занятий: IANTD Technical instructor #7082, CMAS instructor **, IART instructor

Интересы: Провожу курсы: OWD, AOWD, EANx, Deep, AdvEANx, Technical, OW SideMount. SCR: Dolphin, ИДА-71, Афалина. CCR: Inspiration/Evol., Mk6 Discovery, Афалина.


Тем более - в "Коммерческий"!!! Go Down
Или - Инструктор-безсеребренник? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в принципе ничего получилось. Хочешь такой конфиг, хочешь такой... Хорошая задумка! Cool
Но вопрос, как обычно, в цене. Лично я бы не стал покупать его по цене Инспира (ну или чуть дешевле). Поэтому и спрашиваю о цене...
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 08:55    Заголовок сообщения: Re: aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3" Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Chous писал(а):
Так а сколько он стоит? eCCR.


Ну я здесь не буду писать - что бы не было обвинений в рекламе.
Цену будем раскрывать в личной переписке начиная со следующей среды (т.е. за день до ЗД-2012).


Могу подтвердить, что на все вопросы Валерий отвечает в личной переписке.
Прайс тоже.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь после выставки цены можно будет посмотреть в открытом доступе на форуме, а не в личке или по телефону.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Надеюсь после выставки цены можно будет посмотреть в открытом доступе на форуме, а не в личке или по телефону.


Я могу их и в это теме выложить ДО выставки. Просто, обычно, поднимается страшный хай, что это рекламное сообщение и его нужно срочно удалить. Собственно, большая часть обсуждения в этой ветке посвящена именно этому. Поэтому приходится шифроваться и говорить, что цены можно спросить в личке. Лично для меня работа через личку - неизбежное зло принятых норм морали. Мне было бы проще прибить прайс на самом видном месте и просто обирать заявки с предоплатой.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Евдокимов



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер,
прочитал технические характеристики аппарата, но сложно понять по ним что-то...
Можешь в двух словах написать, как eCCR-версия имеет плюсы по сравнению с, допустим, Инспиром ?
Что там нового/улучшенного ?

И, если не сложно - ответь в личку со стоимостью ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Я могу их и в это теме выложить ДО выставки. Просто, обычно, поднимается страшный хай, что это рекламное сообщение и его нужно срочно удалить. Собственно, большая часть обсуждения в этой ветке посвящена именно этому. Поэтому приходится шифроваться и говорить, что цены можно спросить в личке. Лично для меня работа через личку - неизбежное зло принятых норм морали. Мне было бы проще прибить прайс на самом видном месте и просто обирать заявки с предоплатой.

Ну раз модератор технического раздела оставил тему здесь, значит можно выкладывать. А на вопли Вика наверное не стоит внимания обращать, он человек специфический...
Можешь выложить в моем форумном разделе, если здесь боишься. Вот тема http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=12908&start=175
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Евдокимов писал(а):
Валер,
прочитал технические характеристики аппарата, но сложно понять по ним что-то...
Можешь в двух словах написать, как eCCR-версия имеет плюсы по сравнению с, допустим, Инспиром ?
Что там нового/улучшенного ?


ИДА "Афалина-3" это как бы моё представление о "идеальном Инспирейшине".
Во-первых, что многих раздражает в Инспирейшине, так это его корпус, заточенный только под одни при этом крайне экзотические баллоны. ИДА "Афалина-3" сразу идет с нормальным тревел-фреймом, который позволяет использовать с аппаратом вообще любые баллоны.
Во-вторых, тебя ни кто не ограничивает в выборе принципе работы аппарата - ты можешь получить любой аппарат - aSCR/mCCR/eCCR. Это резко повышает гибкость в вопросе финансов на покупку аппарата, поскольку стоимость электроники у западных eCCR это примерно половина от их цены.
В-третьих, если ты все же решишь купить eCCR, то перед тобой появляется возможность выбора трех основных вариантов электроники, каждый из которых существует еще в 3-4 вариантах исполнения, в зависимости от твоих задач и "общего представления о прекрасном".
В-четвертых, APdiving далеко, разговаривает на иностранном языке и не склоне вступать в дискуссию по комплектации аппарата и нюансах его ремонта. Мы готовы предложить ИДА "Афалина-3" с достаточно гибким набором опций и открыты к обсуждению возможности изготовления нестандартных комплектацией. Ну а сервис расположенный в России значительно снизит душевные травмы и финансовые потери от пересылки аппарата в Англию для ремонта и сервиса.

Юра Евдокимов писал(а):
И, если не сложно - ответь в личку со стоимостью ?


Уже решили, что непосредственно перед выставкой я выложу стоимость прямо сюда.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Евдокимов



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Во-первых, что многих раздражает в Инспирейшине, так это его корпус, заточенный только под одни при этом крайне экзотические баллоны. ИДА "Афалина-3" сразу идет с нормальным тревел-фреймом, который позволяет использовать с аппаратом вообще любые баллоны.
Во-вторых, тебя ни кто не ограничивает в выборе принципе работы аппарата - ты можешь получить любой аппарат - aSCR/mCCR/eCCR.


Баллоны любого размера - хорошо.
Насчет выбора принципа работы аппарата - мой вопрос был какие плюсы у eCCR-варианта по сравнению с Инспиром ?

Просто Инспир (а также Мег и ХХ) - отработанная и гарантированно качественная машинка, а тут новый, непонятной сырости аппарат. И должны быть существенные плюсы Афалины, чтобы ее покупали за сравнимые деньги. Вот я и хочу узнать об этих плюсах.

Пока увидел:
- Тревел фрейм в базовой комплектации
- Русский гибкий сервис (что пока сложно обсуждать, его еще увидеть надо). К сожалению, такая характеристика сервиса как "русский" - пока вызывает больше негатива в среднем...

Цитата:
Уже решили, что непосредственно перед выставкой я выложу стоимость прямо сюда.


Еще не посчитали ? Smile


Последний раз редактировалось: Юра Евдокимов (Сб Фев 11, 2012 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...А на вопли Вика наверное не стоит внимания обращать, он человек специфический...
Можешь выложить в моем форумном разделе, если здесь боишься. Вот тема http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=12908&start=175

А почему - "вопли Вика"?
Один участник форума обратил внимание Администрации на нарушение Правил Форума.
Второй его поддержал... и сразу стал "специфическим"?

А Нереис, смотрю, всё не теряет надежду - на интродайвах с Афалиной копеечку срубить?
Ну чтож, у каждого своя "специфика"... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Евдокимов писал(а):

Насчет выбора принципа работы аппарата - мой вопрос был какие плюсы у eCCR-варианта по сравнению с Инспиром ?
Просто Инспир (а также Мег и ХХ) - отработанная и гарантированно качественная машинка, а тут новый, непонятной сырости аппарат. И должны быть существенные плюсы Афалины, чтобы ее покупали за сравнимые деньги. Вот я и хочу узнать об этих плюсах.


В какой части аппарата, как ты предполагаешь, может скрываться "сырость"? Diver
Давай еще раз прочитаем информацию в части eCCR:
Цитата:
Для использования ребризера в замкнутом цикле с электронным управлением парциальным давлением кислорода могут быть использованы блоки электроники:
• Deep производства Narked at 90 Ltd (Англия) на базе компьютере Shearwater Predator (Канада);
• HammerHead производства Juergensen Marine (США);
• Poseidon Cis-Lunar Mk6 Discovery (Швеция).


Например, электроника HammerHead производства Juergensen Marine используется в куче различных аппаратов начиная от тех же Инспира и Мега, где она замещает штатную электронику и заканчивая оригинальными аппаратам Хаммерхеад, Оптима и Mk16.

Нет тут ни какой сырости - наоборот для ИДА "Афалина" выбраны максимально надежные и проверенные решения.

Юра Евдокимов писал(а):
Еще не посчитали ? Smile


Ага, сидим с калькулятором считаем кому сколько денег должно достаться Razz
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Евдокимов



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

В какой части аппарата, как ты предполагаешь, может скрываться "сырость"?


Smile Сырость может скрываться в любой части аппарата и между этими частями.
Электроника проверенная - это хорошо, но ее еще нужно правильно приладить и к правильной базе.
Например, если кто-то поставит двигатель от Мерседеса на Ладу Калину, то немного самоуверено заявлять о том, что сырых мест быть не может...

Самый надежный тестер - время и клиенты, ныряющие с аппаратом. До тех пор любые косяки могут вылезать, теоретически
Впрочем, я не знаю ничего о сырости или несырости Афалины, просто предполагаю, что до выяснения этого момента у Инспира есть большое конкурентное преимущество при схожих ценах.

Ну, ждем цены, вдруг они приятно удивят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

Один участник форума обратил внимание Администрации на нарушение Правил Форума.
Второй его поддержал... и сразу стал "специфическим"?


Спасибо вам товарищи за заботу о форуме! Не теряйте бдительности!

Vik писал(а):
А Нереис, смотрю, всё не теряет надежду - на интродайвах с Афалиной копеечку срубить?
Ну чтож, у каждого своя "специфика"... Smoke


Ну, у меня много разных идей. Срубим не расстраивайся.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving