Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


МТС .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mts_support писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
Мы готовы проверить корректность начислений по Вашему номеру, для этого просто напишите нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, контактный номер для связи и ник на этом сайте.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts


Отправил претензию.

"Здравствуйте!
Прошу проверить корректность начислений на № +7 911 969-**-**, зарегистрированный на мое имя и вернуть списанные за короткие СМС средства.
Телефоном пользуется отец 1940 г.р. С номера воруют деньги короткими смс. Звонком оператору позавчера запретил последние.
мой телефон для связи +7 911 ***-**-**"
Smoke

"данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничество. Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет."[i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 17:38    Заголовок сообщения: Re: мтс и т.п. Ответить с цитатой

Наталья Киршина писал(а):
Андрей, в Мегафоне смотрим тут: https://serviceguide.megafonnw.ru/ - только для начала надо получить пароль. Это нужно сделать, послав запрос (смс? - не помню...) с телефона.
Далее "Услуги и тариф" - "Управление услугами" - выделяем группу услуг, смотрим таблицу внизу, там видно, что подключено, что не подключено, берут деньги и сколько и т.п.
Опять же можно посмотреть детализацию разговоров - будет видно, за что снимались деньги, в том числе и за смс с коротких номеров (если они были).


А затем можно установить на свой комп вот это http://www.mtsoft.ru/mobilebalance/?iFonBalance-Home_2.71_about
И тогда Ваш баланс будет виден на компе, далее подключить услугу сервис-гид своим родным и ввести их в эту программу, тогда Вы будете дополнительно контролировать себя и их.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Я поэтому и предпочитаю продукцию из Купертино Smile
Но вообще тема интересная, Андроид распространен сейчас.. Интересно, это только на мегафоне так?

Конкретно с Андроид-Маркетом не знаю, но думаю, что та же фигня.
А вообще МТС на коротких номерах меня тоже нажигало.
Чуть меньше двух лет назад (я тогда еще на МТСе сидел) пришло мне ММС, я его открыл и с меня тут же списали порядка 200 рублей (у меня столько на счету на тот момент было, поэтому сразу пришло сообщение, что деньги на счете закончились).
Заехал в офис МТС, мне там рассказали, что ММС-ка спровоцировала отправку СМС на короткий номер, на просьбу вернуть деньги был вежливо послан.
Так как сумма была плевая, а желание уйти от МТС уже зрело, бодаться за 200 рублей с ними не стал, пусть подавятся.
Кстати, взяв мегафоновскую симку я еще полгода таскал с собой второй телефон с МТСовским номером. Когда через полгода я проверил баланс, оказалось, что за это время куда-то делись остававшиеся там 60 рублей, при том, что ни звонков ни смс исходящих я с него не делал. И черт бы с ними, выкинул симку при нулевом балансе и забыл, но! Через несколько месяцев проходя мимо офиса МТС, решил зайти, чтобы ненужный мне номер на мне не висел. И выяснилось, что за это время баланс ушел в минус с нуля на 30 рублей! Типа, абонентская плата за какие-то платные услуги, хоть я никаких платных услуг на ту симку сроду не подключал. Понятно, что бодаться за 30 рублей было глупо, отдал им эти гроши и слышать об этих уродах больше не хочу.

Так что по моему опыту Мегафон пока выглядит гораздо приличнее , чем МТС. Деньги без лишних телодвижений возвращают, платные услуги без спросу не подключают, да и качество связи у них гораздо лучше.

ЗЫ. А вот Сервис-гид в Мегафоне - полный отстой, глючит постоянно.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
mts_support писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
Мы готовы проверить корректность начислений по Вашему номеру, для этого просто напишите нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, контактный номер для связи и ник на этом сайте.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts


Отправил претензию.

"Здравствуйте!
Прошу проверить корректность начислений на № +7 911 969-**-**, зарегистрированный на мое имя и вернуть списанные за короткие СМС средства.
Телефоном пользуется отец 1940 г.р. С номера воруют деньги короткими смс. Звонком оператору позавчера запретил последние.
мой телефон для связи +7 911 ***-**-**"
Smoke

"данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничество. Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет."[i]


Позвонили из МТС.
Извинились, сообщили, что средства возвращены.
Проверил телефон отца - счет пополнился на 1400р.
Спасибо за понимание. Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяца три назад заметил, что с телефона каждый день списываются средства при безлимитном тарифе.
Звонок оператору, долгие минуты рекламы, потом разговор-

Почему-- Вы заказали услугу.
Где моя подпись? -- Она не требуется, Вы нажимали кнопочки.
В Договоре про кнопочки нет, а тариф- есть, и адрес лица по предъявлению претензий есть. Вам
направить предарбитражное письмо? --- ПАУЗА 1 мин---Услуга отключена, спасибо за звонок.

Рекламу слушал минут пять, весь разговор- 3 от силы)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
soccero



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь МТС Бонусом и вот заметил такую ситуацию. Когда я звоню на номера других операторов, деньги списываются с баланса, баллы не трогаются. Когда я звоню абонентам МТС, то списываются и деньги и баллы, хотя звонок должен быть только за счет баллов. Кто-нибудь сталкивался может с такой ситуацией ?
_________________
Подпись удалена. Админ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня мтс стал спасением от всевозможных рассылок в мегафоне. пользуюсь и радуюсь. хотя первый раз с мтс не заладилось.)
Да, и кстати карты мтс-деньги тоже порадовали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Б



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав Вашу тему, задумался. Заказал в МТС детализацию разговоров. Ужас. Shot По моим подсчетам за 6 месяцев украли 2000р. У меня безлимитка абонентом являюсь с 2006 года-сколько денег утекло. Заехал вчера в МТС написал заявление на пр. Добролюбова. Оператор объяснил что заявление рассматривается 60 дней, но как показывает практика все будет намного быстрее. Но чудо произошло сегодня вернули 3318.868р Beer с рекоминдацией добавить услугу "Запрет контента".
Спасибо всем за полезную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koliyn



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 59
Откуда: д. Простоквашино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял по цифрам какую сумму вернули? Это больше 3-х миллионов или три с лишними тысячи и копейки с точностью до третьего знака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Б



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это три с лишними тысячи и копейки, так было в смс уведомлении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера МТС вернул 189 рублей. Хотя списал 240. Пришла смс с номера 2855 и вуаля денег нет.
Коллеге вчера вернули около 800 руб. То же МТС.
Мда, грабят среди белого дня. Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):

Отправил претензию.

"Здравствуйте!
Прошу проверить корректность начислений на № +7 911 969-**-**, зарегистрированный на мое имя и вернуть списанные за короткие СМС средства.
Телефоном пользуется отец 1940 г.р. С номера воруют деньги короткими смс. Звонком оператору позавчера запретил последние.
мой телефон для связи +7 911 ***-**-**"
Smoke

"данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничество. Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет."[i]


Отправил аналогичную претензию.

Самое интересное, что нам подписали USB-модем (т.е. там кнопок нет и SMS с него никак не отправить и никакой номер не набрать). Деньги положенные в расчете на месяц схавали ровно за неделю. Если бы не привычная дата вноса средств, то так бы и не узнали... Confused

Посмотрим, что ответят.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по ТВ увидел рекламу, что МТС ещё и банк открыл и так «обрадовался» за них, что решил написать о своих напастях.
Прибывал я на днях в Дахабе по случаю общего увлечения и чтоб оставаться на связи, предварительно подключил услугу «ноль без границ» и пополнил свой счёт на 3 тыс. руб.. И всё бы хорошо было, если бы на третий день мне не заблокировали телефонный номер. В обед пришло смс, что у меня баланс минус 2900 руб. и телефон заблокирован. Следом пришло смс с описанием, как пополнить счёт через банковскую карту. А когда вечером я вышел через ви-фи в инет и запросил детализированный отчёт, то был несказанно удивлён. Баланс уже был минус 50 тыс.руб и что сумма начислена за выход в Интернет и телефонный разговор с другом, который был вместе со мной в Дахабе и по времени указанному в детализации, это было во время совместного завтрака в ресторане отеля. Этим же вечером я написал о своих горестях в МТС и попросил восстановить связь и разобраться в случившемся, т.к. мне крайне необходима была связь, потому что дома находилась мама, которая перенесла два инсульта и ежедневно звонила мне. Затем я проделывал это ещё несколько дней подряд. И что вы думаете?
Я уже три дня дома и мне каждый день обещают разобраться в случившемся, но телефон разблокировать для использования даже в домашней сети не хотят.
Сроки для рассмотрения претензий от 3 до 5 рабочих дней давно истекли.
Регулярно носил деньги с первых дней основания компании….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al писал(а):
Сегодня по ТВ увидел рекламу, что МТС ещё и банк открыл и так «обрадовался» за них, что решил написать о своих напастях.
Прибывал я на днях в Дахабе по случаю общего увлечения и чтоб оставаться на связи, предварительно подключил услугу «ноль без границ» и пополнил свой счёт на 3 тыс. руб.. И всё бы хорошо было, если бы на третий день мне не заблокировали телефонный номер. В обед пришло смс, что у меня баланс минус 2900 руб. и телефон заблокирован. Следом пришло смс с описанием, как пополнить счёт через банковскую карту. А когда вечером я вышел через ви-фи в инет и запросил детализированный отчёт, то был несказанно удивлён. Баланс уже был минус 50 тыс.руб и что сумма начислена за выход в Интернет и телефонный разговор с другом, который был вместе со мной в Дахабе и по времени указанному в детализации, это было во время совместного завтрака в ресторане отеля. Этим же вечером я написал о своих горестях в МТС и попросил восстановить связь и разобраться в случившемся, т.к. мне крайне необходима была связь, потому что дома находилась мама, которая перенесла два инсульта и ежедневно звонила мне. Затем я проделывал это ещё несколько дней подряд. И что вы думаете?
Я уже три дня дома и мне каждый день обещают разобраться в случившемся, но телефон разблокировать для использования даже в домашней сети не хотят.
Сроки для рассмотрения претензий от 3 до 5 рабочих дней давно истекли.
Регулярно носил деньги с первых дней основания компании….


Господа мазохисты, а не проще сменить оператора??))))) И послать МТС ко всем чертям....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал в инете не плохую мысль !
Мы можем возмущаться стоимостью бензина, можем акции устраивать, а им все фиолетово!
Мысль заключалась в том, что не плохо бы попытаться собрать единомышленников на совместные действия.
В нашей стране, мне кажется сложным делом.
Смысл идей прост, как мне показалось.
В нашем городе порядка 16 продавцов топлива, и только одному (ПТК) на все наши действия ( ровно), они же общественный транспорт и гос. машины обеспечивают, и топливо у них Go Down
Их пока вычеркнем.
Решаем снижать цены!
Выбираем самого крупного!
И месяц, а лучше квартал, на эти заправки не заезжаем.
Снизит от убытков цену он, снизят и другие.
Но одного обижать не правильно!
В моем видении они, это один. То есть продавец энергоресурсов. Необходимо всех по очереди, чтоб по честному.
Наша страна в мире считается развивающейся!
И продавцы товара , честно этим пользуются Ok
Даже в древнейшем Египте, бензин и связь, обходиться людям гораздо дешевле, чем нам. Египет занимает 30 место в мире по размерам суши! Россия....?
С одним условием! Рассматривать уровень среднего класса.
Они не торгуют бижутерией и не работают уборщиком в отеле.

Все растраты на связь МТС, это не прочтение договора,услуг, и не контроль своих средств.
Почему все удивляются после того,как?
Следите за своими деньгами каждый день, это не сложно!

Я не имею номер МТС и не оправдываю их, у каждого оператора свои тараканы, но тысячи этим довольны. Ok
Единицы не знают о чем договорились и додумывают, а потом оспаривают.

Мне кажется!
Чтоб не писать флейм на форуме о своих проблемах, не плохо было,бы следить за своими средствами каждый день на основании договоров предоставленных услуг.

При этом, каждый может сделать выбор себе сам! И информация про всех операторов, чуть не на Спасской башне.
Даже и не знаю , что еще написать, ...............

Давайте начнем про Билайн, Мегафон.

И у них те же проблемы.

Но плохим пока остается МТС Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чтоб пожаловаться, но чтобы были предупреждены:

зима этого года. пришел смс от МТС с требованием оплатить счет в несколько тысяч рублей за мои 4 мобильных телефона, тогда как у меня был 1 МТСовский телефон и 1 мобильный инет для ноутбука. Пришла к ним в офис: действительно на меня зарегистрированы были еще 3 номера: все с тарифом, когда продается симка с суммой на счете. Все телефоны были проданы через 1 салон Связного под мой номер паспорта из базы МТС. МТС честно признались: да, у нас такого навалом. Shocked

Написала заявление, через месяц СБ МТС прислали сообщение, что разобрались, и ко мне претензий нет.

Так что надо периодически проверять у операторов, что у них числится на Вашем паспорте... Smile
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mts_support



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
Если Вы не согласны с начислениями, напишите нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, контактный номер, период списаний и ник на этом форуме. Проведем проверку по каждому вопросу.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Евгений



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздновато, дражайший(-ая,-ое). После хамского начисления денег за странным образом неотключенную услугу по закрытому в 2005 (!) году договору и хождения по вашим офисам с претензиями, я не только прекратил свой контракт на ваш интернет и телевидение, но и сдал 2 имевшихся в семье телефонных контракта с вашей конторой. Теперь Мегафон и Билайн.
Худшего отношения не встречал. Успехов - не желаю Evil or Very Mad .
ЗЫ Вот стоили пять тысяч неправедных рублей потери аккуратного клиента с месячным платежом около 3000 тыр, а также всей его семьи и многих друзей Rolling Eyes ?
_________________
WBR, gumanoid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТС - исконно московская контора. Что тут ещё можно коментировать, собственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов Евгений писал(а):

ЗЫ Вот стоили пять тысяч неправедных рублей потери аккуратного клиента с месячным платежом около 3000 тыр, а также всей его семьи и многих друзей Rolling Eyes ?

три миллиона парень в месяц платил, а его кинули, во дела.
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Евгений



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Да. 3000 р. Embarassed
2 Першанин. Давайте меняться. Нам, пёс с ним, останется МТС, пробки и МКАД, а вам - обратно всю питерскую властную козлобратию/козлосестрию, со сватьями-братьями-одноклассниками и с сосулями. М Rolling Eyes ?
_________________
WBR, gumanoid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов Евгений писал(а):
2 Першанин. Давайте меняться. Нам, пёс с ним, останется МТС, пробки и МКАД, а вам - обратно всю питерскую властную козлобратию/козлосестрию, со сватьями-братьями-одноклассниками и с сосулями. М Rolling Eyes ?
Научитесь сами хотя бы дорожную плитку ровно класть, да так чтобы через пол-года не разваливалась, тогда и станет возможным более сложные вопросы поднимать. А пока - терпите. Y? Пока вам там ни страну, ни даже город, доверить просто нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Евгений



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не доверяете, значит... оно понятно. А с сосулями сами точно управитесь? Или Тютину обратно попросите?
Rofl
_________________
WBR, gumanoid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов Евгений писал(а):
Не доверяете, значит... оно понятно. А с сосулями сами точно управитесь? Или Тютину обратно попросите? Rofl
Зря смеётесь. В Питере, прошедшей зимой, ни один человек от сосулек не пострадал. В отличии от: http://www.novoteka.ru/sevent/9232023

Уехала она. Теперь это ваши проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Евгений



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякое овно экспортируете. Грех это Crying or Very sad ...
Razz
_________________
WBR, gumanoid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving