Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу 1, 2, 3 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:12    Заголовок сообщения: Шустрики, тошноты, штрафы. Ответить с цитатой

Тема выделена отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=13568&postdays=0&postorder=asc&start=25
Site Admin


А меня почему то за скорость уже давно не штрафовали... да и за остальное тоже Sad Наверное еду как то неправильно, что внимание не обращают на меня. И радара у меня нет Sad Только рация на 15 канале, да и та только на трассе.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А меня почему то за скорость уже давно не штрафовали... да и за остальное тоже Sad Наверное еду как то неправильно, что внимание не обращают на меня. И радара у меня нет Sad Только рация на 15 канале, да и та только на трассе.

Я б такого нудного и скучного тоже не останавливал. Себе дороже. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Андрей СПб писал(а):
На КАДе так все радары стоят. Сверху и в спину. Чтоб рассеяние навстречу тебе было минимальным.
Чвирк и сразу мяу-у-у, пойман...

Ну да. Только ничего не приходит.

Так это..... Ничего не работает, ничего и не приходит Smile
ПС По теме
Антирадар обречен, сейчас есть такие радары, которые не ловятся.
Но с некоторых пор я перестал платить штрафы вообще.
Если только они не пришли по почте от автоматизированных камер.
Остановили тебя, выписали штраф, взял его, отъехал на 100 метров, утер им горючие слезы и живи спокойно. Через годик сходил к приставам проверил себя по базе. Нет тебя? Ну на нет и суда нет.
За все время (5-6 лет) я оплатил один штраф 300 руб + 33 руб комис Сбербанка, от автоматической камеры.
Суровость российских законов компенсирует необязательностью их исполнения.
Считаю свою позицию справедливой. Ибо в России справедливость всегда выше закона Smile
ПС2
Не ну круто сказано? Справедливость выше закона! Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5678
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):

Не ну круто сказано? Справедливость выше закона! Smile

Вопрос философский. Если точнее-вопрос тонких материй

Аспарагус писал(а):

Считаю свою позицию справедливой. Ибо в России справедливость всегда выше закона Smile

А вот это на самом деле круто сказано. Поздравляюю! Прочитайте ещё раз внимательно и уловите причинно-следственные связи Wink

И по теме:
Nave писал(а):
Хоть и буду до банальности нудным - а соблюдать скоростной режим не пробовали?
Ну хотя-бы в разумных пределах? На радар надейся, а сам не плошай Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Аспарагус писал(а):

Не ну круто сказано? Справедливость выше закона! Smile

Вопрос философский. Если точнее-вопрос тонких материй
Аспарагус писал(а):

Считаю свою позицию справедливой. Ибо в России справедливость всегда выше закона Smile

А вот это на самом деле круто сказано. Поздравляюю! Прочитайте ещё раз внимательно и уловите причинно-следственные связи Wink

Не, ну Хмурый, ежу понятно, что моя позиция не достойна для подражания и уж конечно не должна быть примером для подрастающего патриотического поколения. Моя позиция ДИКА для цивилизованного общества.
Но в России так, как справедливость выше закона, я считаю, что не платить государству штрафы это справедливо, так как государство нас и так обирает как липку. Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):

Считаю свою позицию справедливой. Ибо в России справедливость всегда выше закона Smile
ПС2
Не ну круто сказано? Справедливость выше закона! Smile

В чем справедливость? Попался - заплапти.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Аспарагус писал(а):

Считаю свою позицию справедливой. Ибо в России справедливость всегда выше закона Smile
ПС2
Не ну круто сказано? Справедливость выше закона! Smile

В чем справедливость? Попался - заплапти.

Михалыч, по закону - ЗАПЛАТИ
А по справедливости НЕ Плати
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плачу всегда налом. Считаю это справдливым. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Я плачу всегда налом. Считаю это справдливым. Smile

Вот... видешь. Ты даешь взятку, ты есть семя дерева коррупции.
Ты змей искуситель, на дорогах страны, для слабовольного Адама инспектора.
Кто более опасен для общества?
Я - который просто ждет процедуры взымания штрафа. Штраф- Суд- Приставы. И просто дожидается срока давности по административному нарушению.
Или Ты Змей искуситель?
Smile
Ответ очивиден. Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не взятка. Это оплата за хорошую работу. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Это не взятка. Это оплата за хорошую работу. Smile

А у меня называй этот процесс терпение. А за терпение даёт Бог спасение (с)

_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2949
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Это не взятка. Это оплата за хорошую работу. Smile


Не много на себя берете - оплату труда конкретного инспектора! А не слабо все горгаи на зарплату к себе взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12835
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Суровость российских законов компенсирует необязательностью их исполнения.
Может в чем то ты и прав Wink
Я заплатил год назад за автоматическую фиксацию - а месяц назад был в гаи по"нужде" - так мне шар вываливают - "а почему у вас 300 ры не оплачено год уже?" Shocked Shocked
Отбрехался что из-за 300 ры геморра никогда не допущу - квиток то об оплате уж и не помню где лежит....

Так что что заплатил- что не заплатил - в ГАИ учет одинаковый... Back
sergei79 писал(а):
а не пробовали по пустой загородной трассе еженедельно 400 км наматывать ....90 ехать невозможно .
А в чем проблема? Почти еженедельно летом 500 наматываю. 90 разрешено, 110 допускается, 130-140 в лесной "глуши". Один штраф в год.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
Пробовали. Но даже на пустой загородной трассе встречаются и собачки, и подслеповатые, но довольно шустрые бабушки!
Так что: нарушаете - будьте готовы отвечать. Wink

Что такое нарушение? Это очень субъективое мнение определенной группы лиц по определнному вопросу.
В Финляндии за антирадар предусмотрен штраф, в Люксембурге арест, а в Германии считают, что антирадар повышает безопасность движения.
Когда вы купили антирадар вы нарушаете? Rolling Eyes
Лично для себя размышляю так: Если ПРИДУРОК едет у меня по Гагаринской между двумя рядами машин 60 км/ч и в он никак не успеет затормозить перед случайно выбежавшим ребенком - он есть нарушитель.
Если кто то может безопасно для себя и окружающих ехать 200 км/ч по кольцевой пусть себе низко летит.
НЕ НАВРЕДИ...и едь как хочешь.
Кстати, к дайвингу моя схема подходит на 100%. Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Лично для себя размышляю так: Если ПРИДУРОК едет у меня по Гагаринской между двумя рядами машин 60 км/ч и в он никак не успеет затормозить перед случайно выбежавшим ребенком - он есть нарушитель.
Если кто то может безопасно для себя и окружающих ехать 200 км/ч по кольцевой пусть себе низко летит.
НЕ НАВРЕДИ...и едь как хочешь.
Кстати, к дайвингу моя схема подходит на 100%. Smile


Проблема в том, что все придурки уверены в себе. А страдают от этого не только они, а и посторонние люди. Mad

В дайвинге немного иначе.
Каждый сам себе Пиноккио! Titanic
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):

Проблема в том, что все придурки уверены в себе. А страдают от этого не только они, а и посторонние люди. Mad
В дайвинге немного иначе.
Каждый сам себе Пиноккио! Titanic

Вот тут Вы совершенно правы. Пирамиду Лебедева никто не отменял. Smile По этому я за соблюдение ЗАКОНА, для всех. (кроме меня, я за справедливость) Rofl
А для дайвинга, очень поучительный пример у меня был.
Беседовал с одним придурковатым инструктором, не буду говорить, какой системы, который мне жаловался, что не может здесь специализацию ДИП дайв провести. Типа в Саперном всего 29 метров, а ему нужно 30 chair
Ну кто он после этого?
Типичный формалист. Не учитывающий, что помимо глубины есть еще куча факторов и эти 29 можно и к 40 в красном море приравнять.
Ну и таких примеров сами знаете наверно сколько.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):


Проблема в том, что все придурки уверены в себе. А страдают от этого не только они, а и посторонние люди. Mad


Придурки бывают и не уверенные в себе. Придурок есть придурок. Он опасен в любой форме. Это как раз пытаются учитывать правила движения, часто специально завышая опасность, что выражается в придурочных ограничениях. Поэтому такие перцы как мы с Егором можем не обращать внимания на закон. Rofl
Вчера вот встретил придурков-дорожников на кольцевой. Подьем на виадук с поворотом налево, снег, дождь, водянная пыль. В самой верхней точке, в самом левом ряду стоит знак ремонтные работы и через 10 м несколько машин. Есть правильные придурки на каких-нибудь газелях, которые пруться по крайней левой со скорость 100 км ну и тд.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически по городу в кузове вожу баллоны (15-20 шт). Еду плавно, стараюсь резко не ускорятся и не тормозить, иначе груз будет на водительском месте. Скорость километров 50. Уверен в себе на все 100. Постоянно разные "шустрики" мигают и бибикают что бы пропустил. Не пускаю... Мне кажется что пару раз даже видел что это amg и Аспагарус мигают.
"Шустрики" называют нас спокойных водителей "тошнотами"...
А я сейчас по привычке и без баллонов спокойно еду Sad
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А я сейчас по привычке и без баллонов спокойно еду Sad


И пишешь это сообщение на форуме. Rolling Eyes
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):

И пишешь это сообщение на форуме. Rolling Eyes

А где мне еще писать?
Ведь, как хорошо, проснулся, разгреб почту, кинул пару сообщений на форум, поехал по делам, в пробке достал планшет опять кинул... и т.д
Можно?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не просто можно, а и нужно!!!
А то тут некоторые, не сознательные, все за бумажные носители агитируют.
Ай спасибо, порадовал!!!
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать надо что-то интересное и зажигательное, а не всякую преснятину. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Постоянно разные "шустрики" мигают и бибикают что бы пропустил. Не пускаю... Мне кажется что пару раз даже видел что это amg и Аспагарус мигают.
"Шустрики" называют нас спокойных водителей "тошнотами"...
Sad

Спор шустриков с тошнотами вечен. Rofl
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2949
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не о чем спорить - двигаться надо так, чтобы не создавать помех на дороге, но с учетом действующих ограничений. Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Спор шустриков с тошнотами вечен. Rofl

А кто прав то? На кольцевой ограничение 110 по городу 60, так и еду, плавно ускоряюсь и плавно торможу, но мигают все равно. Sad
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 1 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving