Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Это да, без гаража плохо. Как живя в панельной 9и этажке машину на ночь на зарядку ставить? Rofl
Зато если она на зарядку поставлена, то всю ночь будет тепленькая. Даже не в теплом гараже..
Да и в Питере еще ни одной быстрой зарядки нет. Только дома, только на ночь. Что не всегда удобно.

1. На зарядку элементарно - я живу в сталинке с потолком 3,5, 4 этаж. Считай 6ой стандартный. В сильные морозы "соплю" кидаю в багажник под окном, прямо в розетку авто. Дома на подоконнике - зарядник на 6 А. Утром завожу дизель в полтычка, как он сильно не промерз. Далее гнездо выдернул и у стены дома кинул - там 12 вольт всего, безопасно...
2. Ну насчет что в авто тепло при зарядке - позвольте усомнится. Не менее 500-1000 ватт надо гнать только на обогрев салона. Или скоко по току, если на 12 вольтах??? ДОФИГА... Wink
3. Есть быстрые зарядки в СПб. На Парашютной на въезде в город около КАД у ПСки. Мож и еще где есть...

ИМХО, в наших широтах электромобиль сродни "бешеной табуретке" - электросамокату. Легко зарядить, лихо тянет, все ахают - но только май-сентябрь.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Это да, без гаража плохо. Как живя в панельной 9и этажке машину на ночь на зарядку ставить? Rofl
Зато если она на зарядку поставлена, то всю ночь будет тепленькая. Даже не в теплом гараже..
Да и в Питере еще ни одной быстрой зарядки нет. Только дома, только на ночь. Что не всегда удобно.

1. На зарядку элементарно - я живу в сталинке с потолком 3,5, 4 этаж. Считай 6ой стандартный. В сильные морозы "соплю" кидаю в багажник под окном, прямо в розетку авто. Дома на подоконнике - зарядник на 6 А. Утром завожу дизель в полтычка, как он сильно не промерз. Далее гнездо выдернул и у стены дома кинул - там 12 вольт всего, безопасно...
2. Ну насчет что в авто тепло при зарядке - позвольте усомнится. Не менее 500-1000 ватт надо гнать только на обогрев салона. Или скоко по току, если на 12 вольтах??? ДОФИГА... Wink
3. Есть быстрые зарядки в СПб. На Парашютной на въезде в город около КАД у ПСки. Мож и еще где есть...

ИМХО, в наших широтах электромобиль сродни "бешеной табуретке" - электросамокату. Легко зарядить, лихо тянет, все ахают - но только май-сентябрь.

1. Спускать удлинитель с нного этажа можно, но удовольствие сомнительное. Хотя можно продать квартиру и купить Теслу. А если квартира в сталинке, то еще и деньги останутся.
2. Я Субару так все зимы грел. Стоял подогреватель ДЭФА. Грел двигатель (не помню, масло или тосол) и заодно подряжал аккумулятор. Расход энергии небольшой, а двигатель утром теплый и аккумулятор до звона. В Финке столбики с розетками для такой зарядки у каждого отеля стоят.
3. Не знал. Впрочем покупка Теслы в ближайших планах не стоит. А где на Парашютке? Каждый день там езжу, а не замечал.

4. Такая машина возможна даже у нас, при условии, что она не единственная. В нашей стране, только по городу. А для дальних поездок иметь какой нибудь универсал. Желательно с клиренсом повыше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В пояснительной справке отмечается, что новые правила касаются буксировки транспортных средств, перевозки пассажиров на мотоциклах мопедах и мотороллерах, а также управления автомобилями, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Согласно постановлению, начинающие водители обязаны разместить на своей машине соответствующий знак. В противном случае предусмотрен запрет на эксплуатацию такого транспорта.

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
2. Я Субару так все зимы грел. Стоял подогреватель ДЭФА. Грел двигатель (не помню, масло или тосол) и заодно подряжал аккумулятор. Расход энергии небольшой, а двигатель утром теплый и аккумулятор до звона. В Финке столбики с розетками для такой зарядки у каждого отеля стоят.
Ну да столбики стоят... грелка в двигле примерно 500 ватт кипятильник. + подзаряд аккума ватт 50= оплата столбика
Я в сильный мороз (-30) в финке просто оставил дизель тарахтеть на ночь - расход оказался 450-550 грамм за час, за ночь 6 литров. Салон теплый и акум до звона Smile
Krapiva писал(а):
А где на Парашютке? Каждый день там езжу, а не замечал.
Если от КАД то первый светофор проезжаещь и до второго справа подстанция и около нее.
Плюс, погуглил - еще есть в Галерее, в Питерлэнде, Руставели, д 61 к 2, возле «Ленты» ,Пулковское шоссе, д. 35,
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Если от КАД то первый светофор проезжаещь и до второго справа подстанция и около нее.
Плюс, погуглил - еще есть в Галерее, в Питерлэнде, Руставели, д 61 к 2, возле «Ленты» ,Пулковское шоссе, д. 35,

О как! То есть Теслу можно уже и в Питере покупать!? Буду иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Если от КАД то первый светофор проезжаещь и до второго справа подстанция и около нее.
Плюс, погуглил - еще есть в Галерее, в Питерлэнде, Руставели, д 61 к 2, возле «Ленты» ,Пулковское шоссе, д. 35,

О как! То есть Теслу можно уже и в Питере покупать!? Буду иметь ввиду.
Но учти - пост владельца электротачки о заправке "Подъехал в Галерею, там стоит-заправляется ЯндексТакси, подключился вторым - стойка, имея два разъема, вторую машину не заправляет" Go Down
А заправка электро - весьма не скорый процесс
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Я в сильный мороз (-30) в финке просто оставил дизель тарахтеть на ночь - расход оказался 450-550 грамм за час, за ночь 6 литров. Салон теплый и акум до звона Smile


Рекомендую изучать местные законы. В Финляндии запрещен прогрев и работа двигателя на холостых оборотах более 2 минут, если мороз ниже -15, - 4-х минут. Штраф значительно перекроет экономию на столбике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Андрей СПб писал(а):

Я в сильный мороз (-30) в финке просто оставил дизель тарахтеть на ночь - расход оказался 450-550 грамм за час, за ночь 6 литров. Салон теплый и акум до звона Smile

Рекомендую изучать местные законы. В Финляндии запрещен прогрев и работа двигателя на холостых оборотах более 2 минут, если мороз ниже -15, - 4-х минут. Штраф значительно перекроет экономию на столбике.
Я это знаю. Wink
Дизель тарахтел на частной земле, по согласованию с хозяином, вне поля зрения сторонних глаз (между строениями)
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в Эстонии тщательно проверяют водителей на алкоголь. Ну или не водителей Razz
https://youtu.be/GP_nuhg6ieo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Зато в Эстонии тщательно проверяют водителей на алкоголь. Ну или не водителей Razz
https://youtu.be/GP_nuhg6ieo

эх, бросить бы все и уехать бы в эстонию Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Krapiva писал(а):
Зато в Эстонии тщательно проверяют водителей на алкоголь. Ну или не водителей Razz

эх, бросить бы все и уехать бы в эстонию Smile
Я не поеду, у меня еще полбутылки коньяка не допито Alc2
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне музычка понравилась
https://www.youtube.com/watch?v=vcqUZB4ABZM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Мне музычка понравилась


не удивительно, ибо что ещё планктону для щастья надо Smile


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Krapiva писал(а):
Мне музычка понравилась


не удивительно, ибо что ещё планктону для щастья надо Smile

Вау! Ты, надо предполагать, умеешь ездить лучше?! Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Вау! Ты, надо предполагать, умеешь ездить лучше?! Rofl
А там была езда? Oops

p.s. эх, не зря ведь в русском поговорка: "что стар, что млад..." Rofl

http://www.funrise.com/tonka-micro-site/index.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пт Мар 31, 2017 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший внедорожник https://ok.ru/video/7084444362
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Самый лучший внедорожник
Там очень тонко подмечено и грамотно поставлены акценты вопросом "так каким должен быть внедорожник".
Маркетинг коварен. И стальные с титановыми деталями - не исключение.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Самый лучший внедорожник https://ok.ru/video/7084444362


Хороший ролик. Запорожец это жи пачти багги. Я тоже катался на Запоре по полям. Он кстати был в инвалидном исполнении с коробкой наоборот 28 сильным однокамерным движком и газом на руле.
Проезжал везде. Даже в дождь. А если бы это был ЛуАЗик? Shocked Тот вроде даже плавать умел. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Самый лучший внедорожник https://ok.ru/video/7084444362

Моя первая машина - натфель перемолол и даже не поперхнулся, только масло поменял...
Аж в груди защемило.... Сейчас в деревне стоит - в лес езжу...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Хороший ролик. Запорожец это жи пачти багги. Я тоже катался на Запоре по полям.
На Чудском запоры до сих пор в цене - народ для зимней рыбалки на сигов использует. Снимает пассажирское сиденье, режет дыру в полу.
Сверлят лунку, наезжают дырой - и сидят ловят в тепле от бензопечки.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас нет подушки в авто - надевайте шлем!


_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в машине есть подушка. Лежит на заднем сидении. Впрочем есть и шлем. Да и боксерские перчатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Митька писал(а):
Самый лучший внедорожник https://ok.ru/video/7084444362


Хороший ролик. Запорожец это жи пачти багги. Я тоже катался на Запоре по полям. Он кстати был в инвалидном исполнении с коробкой наоборот 28 сильным однокамерным движком и газом на руле.
Проезжал везде. Даже в дождь. А если бы это был ЛуАЗик? Shocked Тот вроде даже плавать умел. Smile

Так легонький он. Там где тяжелая машина провалится, несмотря на все блокировки, этот просто проедет поверху. А и увязнет, можно втроем на руках вынести. Smile
Мне в этом плане Сузуки Самурай нравится. Тот же запорожец, но полноприводный и с клиренсом. И даже немножко комфортнее. Или вот Паджеро Пинин. С весом блохи и Супер Селектом. Крузаки в снегу барахтаются, а этот поверху по насту проезжает.
Короче, Самолет хорошо, Теплоход хорошо, а олени лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Митька писал(а):
Самый лучший внедорожник https://ok.ru/video/7084444362


Хороший ролик. Запорожец это жи пачти багги. Я тоже катался на Запоре по полям. Он кстати был в инвалидном исполнении с коробкой наоборот 28 сильным однокамерным движком и газом на руле.
Проезжал везде. Даже в дождь. А если бы это был ЛуАЗик? Shocked Тот вроде даже плавать умел. Smile


Да уж... У деда двоюродного был с ручным управлением. Вездеход! У деда ноги не было, зато был орден Славы и Запорожец. Мы с ним где только не мотались, в горы за орехами, по полям/бахчам, на Терек на рыбалку. Пока я в комсомол не вступил... После этого он меня отправил в игнор, его отец до революции две мельницы имел, дядька в личном императорском конвое служил, а я... Я еще не в курсах был. Ну, это другая песня...
А про "Волынь" и армейский ЛУАЗ, ваще... Тоже в Ютьюбе есть эпические ролики.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "учителей" в Москве и дальнобойщика из Череповца:

http://nnm.me/blogs/rus001/cherepoveckiy-dalnoboyshik-proslavilsya-v-moskve-protaraniv-furoy-avtomobil-avtohama/
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 126 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving