Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ну можно до хрипоты и до драки спорить что есть премиум класс, бизнес класс, комфорт класс, средний класс, эконом класс и бюджетные авто.
Но стоит ли этим заниматься??? У нас полно примеров "классификации" в домостроении Y?
Krapiva писал(а):
А можно привести примеры? Не премиальных МБ-БМВ и премиальных корейцев. .
Я не спец по машинам, но помню что 25 лет назад у БМВ была модель - вылитая ВАЗ2103 только с независимой подвеской. Думаю и счас их микролитражки никакой не премиум класс..
Что касаемо корейских преиальных -Опирус вроде был, счас Quoris.
Они плотно на премиум резонно не замахиваются, там спрос невелик, валовая прибыль мала.

Вы ещё про цену не забывайте.
Нет ничего глупее, чем уверять, что Мерседес лучше Гранты.
Но Крапива этим просто живёт, хлебом его не корми.
Мне все эти разговоры напоминают малахольное из обменника: "А Запад всё равно живёт богаче".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет я совсем старый стал видимо, никак не пойму о чем вы тут спорите Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Что вы, ни коим боком. 7ка и S класс бьют на потеху всему миру хюндай, примерно так же, как Трамп бьет до смерти Северную Корею. Правда весь мир видит иную картину, смешную гору, рожающую мышей.

7ка и S класс не могут бить хюндая. Они просто играют в разных лигах. Это хюндай со своим Генезисом пытается пролезть в высшую лигу. Если пролезет, то будет бит. Долго. Очень долго. Даже когда/если он сравнится технически с грандами, его еще долго не будут воспринимать равным. Традиции. Инерция мышления.
А сравнение с Америкой с Сев Кореей неуместно. Здесь скорее подойдет сравнение Америки с Китаем. В своей то лиге корейские машины играют превосходно.
Максим писал(а):

Одного понять не могу - к чему мне советы от владельца авто, маркетируемого производителем, для женщин... Smoke

Советы Максиму точно ни к чему. Все равно ведь не послушает. Wink А уж позиционирование маркетологами машин для мужчин и женщин и вовсе за уши притянуто. Барышни радостно садятся за руль ТЛК 200 и Рейнджей, в каждом втором Кайене девушка, а вот с Мини Купер в версии Джон Купер Верке отнюдь не каждая барышня справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
7ка и S класс не могут бить хюндая. Они просто играют в разных лигах. Это хюндай со своим Генезисом пытается пролезть в высшую лигу. Если пролезет, то будет бит. Долго. Очень долго. Даже когда/если он сравнится технически с грандами, его еще долго не будут воспринимать равным.

Хёндэ по миру сегодня продают автомобилей больше, чем бмв и мерседес вместе взятые.
Спор Крапивы как всегда - о "пирсинге". Мол, какая вагина круче - с пирсингом или без, с армированием титаном или в капроновом чулке... Rofl
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Румянцев



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 51
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
чет я совсем старый стал видимо, никак не пойму о чем вы тут спорите Smile

Андрей, они о том, что лучше: BMW K 1600 GTL или HD Road King
А некоторые из них говорят, что Lifan лучше, потому что качество хорошее, а переплачивать незачем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Румянцев писал(а):
а переплачивать незачем Smile
Готовы переплатить ?

https://quto.ru/compare/#10104:10105:diff
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Румянцев писал(а):
amg писал(а):
чет я совсем старый стал видимо, никак не пойму о чем вы тут спорите Smile

Андрей, они о том, что лучше: BMW K 1600 GTL или HD Road King
А некоторые из них говорят, что Lifan лучше, потому что качество хорошее, а переплачивать незачем Smile

Ну примерно так. суть спора отражена верно. Но я, при этом признаю, что китайских мотороллеров продается гораздо больше, чем БМВ или Харлеев. Я просто не уверен, что это означает, что они лучше. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть статьи про корейцев - о вечном: "вам шашечки или ехать?".
Смысл ее в том, что немецко-европейские "шашечки" имеют все меньше осмысленного содержания, при все более возрастающей цене. Один из примеров - выше в сравнении G от AMG.

Что делать на размокшем или пыльном грунте и песке в Азии на дорогом харлее - личное мне не вкурить. С этим - без меня пожалуйста, как -нибудь Rofl
Когда мото маркетологи и Крапива соберутся продвигать продажи мотоциклов в Азии, то им придется решать проблему убеждения азиатов, что мотокурсовая устойчивость не решаема без пристегнуых по бокам колесик, как у детского велосипеда.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
мотокурсовая устойчивость не решаема без пристегнуых по бокам колесик, как у детского велосипеда.
Решается , решается! Там где "коробочники" сбрасывают скорость с опаской глядя" под ноги" мотобратва наоборот откручивает по полной! girl_witch В общем, если вкратце, то садясь в седло двухколесного коня надо перекроить , а то и просто забыть все привычки, рефлексы и навыки, полученные при вождении авто..совсем не простое дело- иногда просто приходилось "ломать через колено" , но решается без пристегнутых колесиков))) Описывать используемые законы физики тут не буду- в сети полно материалов PopCorn
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Румянцев писал(а):
amg писал(а):
чет я совсем старый стал видимо, никак не пойму о чем вы тут спорите Smile

Андрей, они о том, что лучше: BMW K 1600 GTL или HD Road King
А некоторые из них говорят, что Lifan лучше, потому что качество хорошее, а переплачивать незачем Smile

Восточная мудрость Smile


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Я просто не уверен, что это означает, что они лучше. Rolling Eyes
А что значит "лучше"??? Надежнее, жёппе удобнее или просто цена выше - какой критерий?? Shocked
Давай не забывать, что одноразовые бритвы выдавили с рынка отделанные позолотой многоразовые станки. Например.
Так что можно купить понтовый авто станок, "бриться" им раз в год, протирать его спецжидкостью и тьюнинговать его тормоза лезвие.
Но в реальности это то что называют "пунктик помешательства", ибо в конечном итоге, скоростью чистотой бриться ты среди остальных ничем не выделяешься Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Описывать используемые законы физики тут не буду- в сети полно материалов PopCorn
ну что Вы так серьёзно, я же утрирую о том, как придется Крапиве крутиться, чтобы с азиатов копейку сверху снять Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Слай писал(а):
Описывать используемые законы физики тут не буду- в сети полно материалов PopCorn
ну что Вы так серьёзно, я же утрирую о том, как придется Крапиве крутиться, чтобы с азиатов копейку сверху снять Smile
Боюсь никто с азиатов" копейку сверху " снять не сможет.. свои бы вернуть... Oops скорее они с нас снимут всё, что еще до них не успели... Crying or Very sad
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Боюсь никто с азиатов" копейку сверху " снять не сможет.. свои бы вернуть... Oops скорее они с нас снимут всё, что еще до них не успели... Crying or Very sad
Атож, корейцы не на пустом месте балакают Smile .
Поэтому-то куда проще вынуть из крапиво-европейцев на либероидном снобизме, внушаемой "исключительности", "статусности", "спортивности хобби" и пр. бне о суперприблудах с тормозными шлангами. Отсюда и цена каждого дополнительного поршня после v8, вдруг сравнялась с ценой за однокомнатную квартиру в Петербурге. Плюс четыре поршня, плюс 0.1 секунды до сотни - и четыре однокомнатных квартиры на вторую чашу весов. Smoke Smile

Главное при этом - впрямую и открыто крапивоидным не говорить о подаче и подкармливать как в теплице их "страстое влечение" к фантомам маркетологии. Crying or Very sad Smile Rofl
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пт Сен 22, 2017 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Я просто не уверен, что это означает, что они лучше. Rolling Eyes
А что значит "лучше"??? Надежнее, жёппе удобнее или просто цена выше - какой критерий?? Shocked
Давай не забывать, что одноразовые бритвы выдавили с рынка отделанные позолотой многоразовые станки. Например.
Так что можно купить понтовый авто станок, "бриться" им раз в год, протирать его спецжидкостью и тьюнинговать его тормоза лезвие.
Но в реальности это то что называют "пунктик помешательства", ибо в конечном итоге, скоростью чистотой бриться ты среди остальных ничем не выделяешься Wink

Одноразовые станки заняли место опасных лезвий именно потому, что они лучше по сумме качеств. То есть, не факт что бреют лучше, но значительно удобнее в использовании и существенно дешевле.
У автомобиля критериев значительно больше. Удобство и комфорт. Безопасность. Динамика и управляемость. Надежность. Вот по сумме этих критериев и определяется класс машины. Кстати, понты тоже не следует забывать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
У автомобиля критериев значительно больше. .... Безопасность.
Снова ожидаемый слив пурги. Smile
Назовите опасный серийный современный автомобиль для дорог общего пользования. Для начала.

Что безопасней, если по одной дороге едут навстречу друг другу современный безопасный тягач и "суперсовременное и супербезопасное" купе? Smoke Rofl

p.s. Крапива, правда, ну прочтите уже наконец хотя бы для старта пару учебников. Первый об основах автомобилестроения, второй об основах безопасности ТС.
Мне честно не понятно, кого и зачем всю дорогу вы так старательно пытаетесь рассмешить на тему автомобилей. Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):


Нет ничего глупее, чем уверять, что Мерседес лучше Гранты.
Но Крапива этим просто живёт, хлебом его не корми.
Мне все эти разговоры напоминают малахольное из обменника: "А Запад всё равно живёт богаче".


И чем же мерседес хуже? ))
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Krapiva писал(а):
У автомобиля критериев значительно больше. .... Безопасность.
Снова ожидаемый слив пурги. Smile
Назовите опасный серийный современный автомобиль для дорог общего пользования. Для начала.

Что безопасней, если по одной дороге едут навстречу друг другу современный безопасный тягач и "суперсовременное и супербезопасное" купе? Smoke Rofl

p.s. Крапива, правда, ну прочтите уже наконец хотя бы для старта пару учебников. Первый об основах автомобилестроения, второй об основах безопасности ТС.
Мне честно не понятно, кого и зачем всю дорогу вы так старательно пытаетесь рассмешить на тему автомобилей. Smoke

М-да! Пожалуй я продолжу разговор, когда у Максимушки во владении побывает несколько приличных машин и хотя бы одна хорошая. Как то тяжело обсуждать вкус устриц (качества автомобилей) с человеком, который их никогда не пробовал. Но с апломбом выносит суждения на основании статей в интернете. Ездите дальше на корейцах, хюндай с вами! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Я просто не уверен, что это означает, что они лучше. Rolling Eyes
А что значит "лучше"??? Надежнее, жёппе удобнее или просто цена выше - какой критерий?? Shocked
Давай не забывать, что одноразовые бритвы выдавили с рынка отделанные позолотой многоразовые станки. Например.
Так что можно купить понтовый авто станок, "бриться" им раз в год, протирать его спецжидкостью и тьюнинговать его тормоза лезвие.
Но в реальности это то что называют "пунктик помешательства", ибо в конечном итоге, скоростью чистотой бриться ты среди остальных ничем не выделяешься Wink

Одноразовые станки заняли место опасных лезвий именно потому, что они лучше по сумме качеств. То есть, не факт что бреют лучше, но значительно удобнее в использовании и существенно дешевле.
У автомобиля критериев значительно больше.
А при чем тут автомобили??? Ты уж не перескакивай....Вроде твой пост был про байки, где понтовые и надежные харлеи вытесняются китайским одноразовыми мотиками. Вон, был в Испании, полно народу на них ездит - паркуют где угодно, цена что угонят так и не жалко.
Те же "одноразовые бритвы"
Или ты думаешь что автомобили серьезно отличаются от бритв или байков???
И то и то в конечном итоге средство перевозки жёппы в потоке иных жёпп, более дешовых и более дорогих
Ну разве только понты, да и то иной мотик подороже ауди что тащится за жигулем в пробке
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
А при чем тут автомобили??? Ты уж не перескакивай....Вроде твой пост был про байки, где понтовые и надежные харлеи вытесняются китайским одноразовыми мотиками. Вон, был в Испании, полно народу на них ездит - паркуют где угодно, цена что угонят так и не жалко.
Те же "одноразовые бритвы"
Или ты думаешь что автомобили серьезно отличаются от бритв или байков???
И то и то в конечном итоге средство перевозки жёппы в потоке иных жёпп, более дешовых и более дорогих
Ну разве только понты, да и то иной мотик подороже ауди что тащится за жигулем в пробке

Байки и мотики вообще то не я упомянул. Smile Я не обсуждаю то, в чем не разбираюсь или знаю понаслышке. В байках и мотиках я не разбираюсь. То есть я догадываюсь, что Харлей лучше китайского нон немйма. Wink И дороже. Но пусть о соответствии цены достоинствам говорят те, кто на них ездил.
Другое дело, если у человека нет денег на БМВ или Харлей, он может с пеной у рта доказывать, что БМВ с Харлем это понты и пустая трата денег. Может он и прав. Не знаю, не пробовал.
Так же и об автомобилях. Стоит ли Мерседес запрашиваемых денег, или лучше не переплачивать и купить Хендай, я могу обсуждать с тем, у кого было и то и другое. Razz У меня было. Поэтому я готов аргументировать, почему лично я готов заплатить дороже, но купить Мерседес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я озадачен тепрь: какой же самый лучший автомобиль в мире? Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Я озадачен тепрь: какой же самый лучший автомобиль в мире? Smile
Тот который С ТРУДОМ, но ты можешь купить. Smile
Отсюда теоретические восторги на более дорогие марки и пренебрежительное отношение к более дешовым...

У Крапивы нет мерседеса, но он не хочет и корейцев. Smile
Более того, как стало понятно, плюя на корейцев он про их машины полностью не в курсах.
Т.е. типа "ЕС рулит, азиаты отстой", вот и все.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я люблю ауди алроуд, дизель на руке и пневме, и меня не переубедить!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Надежность.


Кстати о надёжности. БМВ же «высшая лига»? Почему гарантия на их авто 2 года? А у дешёвых игроков «низшей лиги» корейцев 5 лет? Видимо низкая надёжность-признак этой самой «высшей лиги». Но тут уж кто за что платит. Кто за надёжность, а кто за «ноздри» или «прицел» Wink

Кстати у брательника на НОВОМ Х6 ПОЛНОСТЬЮ вытекла раздатка. При пробеге 20000 км. Обнаружили при ТО. Заменили по гарантии.

Krapiva писал(а):

Кстати, понты тоже не следует забывать. Smile


Вот просто моё сугубое ИМХО, что кроме этих самых понтов ничего и не осталось в этом «элитном» классе. Razz

ЗЫ я когда себе машину покупал тупо сравнил цифры.

Рассматривал БМВ, Ауди, Мерседес, Лексус и финик.
Немцев отмёл сразу. Асолютно отвратительное соотношение цена/характеристики.
Лексус стоил 2,5 ляма, финик 1,9. При полном приводе у Лексуса было 270 лошадей и максималка 190 км/ч. У финика 330 лошадей и 240 максималки. При Одинаковом уровне комплектации. Единственное чем выигрывал Лексус-он был внешне симпатичнее. Зато я с моими габаритами просто не смог нормально усестся на водительское сиденье. Так что выбор был очевиден. И никаких сказок про прицел на капоте, кольца и ноздри на решетке радиатора. Только голые цифры. Razz

ЗЗЫ И немного о «фарше». На финике стоит круиз с поддержанием дистанции. Не пользуюсь. Люком не пользуюсь. А он ещё и с электроприводом. Нафиг не нужен модный монитор. Всю инфу можно было раскидать по панели. Память сидений и функция «отъезжания» сиденья отключил. Хрен вылезешь при отодвинутом. Оставил только руль. Действительно удобно вылезать, когда он автоматически отъезжает вперёд и вверх. Smile В общем это всё к чему, да к тому, что убрав эти ненужные «плюшки» автомобиль бы похудел кило на 30-40 да и в цене тоже тысяч на 100-150.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Я озадачен тепрь: какой же самый лучший автомобиль в мире? Smile

Из воспоминаний 20и летней давности
Везу дочку в садик, обсуждаем автомобили.
-Папа, а какая самая лучшая машина? Феррари?
-Долго и путано объясняю, что Феррари для наших дорог не очень практична, да и клиренс маленький.
Не убедил.
-Папа! Самая лучшая машина, это Феррари. А у тебя просто денег нету. Так и будешь всю жизнь ездить на Мерседесах.

Лучшего автомобиля нет. Есть тот, который подходит лично тебе. И который ты можешь себе позволить.

Под мои цели и задачи, по сумме характеристик, самым лучшим был Ауди Аллроад. Даже жалею, что продал. Вот только, практичнее был бы не форсированный бензиновый мотор, а мощный дизель. Это практичнее. Но бензинка веселее.
Мерс себе больше не куплю. Хорошая машина, но не мое. Куплю жене GLC. Сколько можно на Паджеро ездить?! Нахрен он нужен в городе, со всеми своими блокировками?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 143 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving