Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек на джипе «подрежет» и ударит на дороге чужой автомобиль так, что тот, пробив ограждение, улетит с набережной в Обводный канал, а после этого нарушитель уедет, не останавливаясь и не интересуясь, что стало с машиной, свалившейся с берега в холодную воду, и её водителем — лихача ждёт суровая кара: штраф 100 (сто) рублей. Такой вывод можно сделать из постановления инспектора отдела ГИБДД при УМВД России по Адмиралтейскому району.


«Хонда», которой управляла Татьяна Богданова, улетела в Обводный канал вечером 13 декабря 2011 года и стала сюжетом городских новостей. В тот день Татьяна, управляя своим автомобилем, повернула с Лермонтовского проспекта на Обводный канал и спокойно поехала в среднем ряду по направлению к Московскому проспекту. Повернувший с Лермонтовского проспекта одновременно с ней в левом ряду водитель черной «Тойоты Лэндкрузер», видимо, сильно торопился: не желая ехать в своём ряду за соблюдавшей скоростной режим «Маздой», он резко перестроился в средний ряд, подрезая автомобиль Татьяны, но, увидев, что впереди идёт ещё один автомобиль, и он на своей скорости не может завершить маневр, притормозил.

Татьяна, видя перед собой неожиданное препятствие, в соответствии с предписаниями ПДД, не меняя направления движения, начала тормозить, но предотвратить столкновение не смогла, «Тойота» своим задним правым крылом зацепила левое переднее крыло «Хонды». От столкновения «Хонду» унесло вправо, где она, зацепив попутно припаркованный в правом крайнем ряду «Ситроен», пробила ограждение и упала в Обводной канал. То, что Татьяна смогла выбраться из затонувшей машины, отделавшись лишь ушибами и переохлаждением, — невероятное везение.

Удар, шум от нескольких столкновений, сломанного чугунного ограждения и упавшего в канал автомобиля — всё это водитель «Тойоты» принял за грохот от перекатившегося в багажнике его машины огнетушителя и, не взглянув в зеркало заднего вида, спокойно поехал дальше по своим делам. Во всяком случае, именно такую версию изложит сотруднику ГИБДД Андрей Коротков, утверждая, что именно он был за рулем «Тойоты» 13 декабря. Инспектор ГИБДД Короткову поверит.
В ДТП виновен, в оставлении места ДТП - нет.

фонтанка.ру

Может все же виновата не Мазда, а Крузак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silver_fox писал(а):
Слыште, господа шустрики! А вы пробовали объяснить трехлетнему ребенку, почему его мама до сих пор не пришла с работы? А вы пробовали полежать вот так три месяца в больнице, за низачто? А из этих месяцев две недели в коме?!
Убейтесь уже все разом и не убивайте других! Ваше хамское поведение на дорогах и провоцирование нормальных людей выявляет всю эгоистичность и ублюдочность вашей мерзкой натуры.

Вы уважаемый или уважаемая Фокс, все перепутали. Хамство - это категория общечеловеческая. Этим страдает люди из любой категории здесь обсуждаемой и даже дамы с колясками и маленькими детьми. Упрямо плестись по крайней левой на кольце со скоростью 100 км в час то же самое хамство. Одно из самых опасных факторов, на мой взгляд, на дороге это непредсказуемость поведения водителя и не важно с какой скоростью он едет.
ТО АЧ Ты случайно не в шляпе на машине ездишь? Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, согласитесь, коллеги, пассаж про эгоистичность и ублюдочность наших мерзких натур прозвучал свежо и необычно... улыбнуло...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досталось бедняге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяца два назад еду по ЗСД в левом ряду, скорость примерно 120, впереди едут 2 джипа в том же ряду. Вечер, темновато, желтое освещение. Обгоняем двигающихся правее нас автомобили. Вдруг по задним габаритам вижу первый джип резко уходит вправо, идущий передо мной автомобиль резко тормозит и тоже резко уходит вправо (хорошо справа в этом момент не было машин). Тут наступает очередь проверить тормоза и АБС мне. После ухода вправо идущей передо мной машины вижу прямо перед собой быстро приближающийся зад какого то "каблучка". Повезло, что справа никого не было (тормозного пути не хватило бы), ухожу вправо догоняю этот "каблучок" и вижу, что его буксирует на веревке какая то старая иномарка со скоростью километров 70 в час..... В КРАЙНЕМ ЛЕВОМ РЯДУ ПО ЗСД!!!!! Ну и кто тут хам? А кто "шустрик", и кто вообще му....к?
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно шустрик - буксировщик Drive To ! С такой высокой скоростью буксировка запрещена. И ряд он тоже выбрал для буксировки с нарушением правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в командировке в южном Китае, так ихняя манера езды нас просто поразила. На скоростной дороге подрезать могут все и грузовики и фуры и автобусы.... Проехав один раз на переднем сиденье рядом с водителем, в дальнейшем садился только назад. При этом ни царапанных ни битых машин на улицах не видели, может чинятся очень быстро. На наши вопросы почему так ездят и бывают ли "разборки" на дороге, нам ответили что китайцы считаю, что раз тебя подрезают значит тому кто это сделал так было удобнее ехать в этот момент, главное, что НИКТО НИ НА КОГО НЕ ОБИЖАЕТСЯ!!! Smile Товарищ (русский) который там живет уже много лет, рассказал, что "разборку" или что то подобное ей видел за все время только один раз. Два конкурирующих на маршруте автобуса, один другого то ли подрезал, то ли один другого не пропустил. Оба остановились, вышли из машин (бит в руках у них не видел), кун-фу не демонстрировали, мирно побеседовали и разъехались. Можно сделать вывод: учитесь восточной терпимости и взаимоуважению. Вот АЧ удобно и комфортно так ездить как он ездит, пусть и ездит.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Месяца два назад еду по ЗСД в левом ряду, скорость примерно 120, впереди едут 2 джипа в том же ряду. Вечер, темновато, желтое освещение. Обгоняем двигающихся правее нас автомобили. Вдруг по задним габаритам вижу первый джип резко уходит вправо, идущий передо мной автомобиль резко тормозит и тоже резко уходит вправо (хорошо справа в этом момент не было машин). Тут наступает очередь проверить тормоза и АБС мне. После ухода вправо идущей передо мной машины вижу прямо перед собой быстро приближающийся зад какого то "каблучка". Повезло, что справа никого не было (тормозного пути не хватило бы), ухожу вправо догоняю этот "каблучок" и вижу, что его буксирует на веревке какая то старая иномарка со скоростью километров 70 в час..... В КРАЙНЕМ ЛЕВОМ РЯДУ ПО ЗСД!!!!! Ну и кто тут хам? А кто "шустрик", и кто вообще му....к?

Надо выбирать правильный скоростной режим. Smile
Тут как-то авария была на кольце. Кольцо встало от культуры до дороги на Выборг. Потом по радио услышал. Ехали в крайнем левом ряду Газель и Камаз. Газель по какой-то причине остановилась Камаз ее слегка зацепил. Ну оба встали разбираться. И тут в Камаз на полной скорости влетает легковушка. Со смертельным исходом. Ктто виноват и что делать как говорится. Neutral
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот АЧ удобно и комфортно так ездить как он ездит, пусть и ездит.
Во-во! Дайте АЧ дорогу! Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey K



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:19    Заголовок сообщения: шустрики Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Цитата:
Слыште, господа шустрики! А вы пробовали объяснить трехлетнему ребенку, почему его мама до сих пор не пришла с работы? А вы пробовали полежать вот так три месяца в больнице, за низачто? А из этих месяцев две недели в коме?!
Убейтесь уже все разом и не убивайте других! Ваше хамское поведение на дорогах и провоцирование нормальных людей выявляет всю эгоистичность и ублюдочность вашей мерзкой натуры.


кому-то наболело. но сказано в общем верно. есть ограничение корости, "вокруг" которого и можно, ну или надо, ездить. Ограничения эти разумны. Если вотитель - распальцованный шустрило, поворачивающий направо из левого ряда (или наоборот) через 3 полосы, или прыгающий их ряда в ряд - в кювет ему дорога или на отбойник, но, блин, одному!
Рядность и прочие правила соблюдать надо всем. на всех дорогах. хочешь поноситься - езжай на полигон, и нефиг елозить туда-сюда по дороге, возмущаясь, что все мешают, ибо они тошнотики.
Хамить и проявлять свою "крутость" тоже надо поменьше!! и всем станет проще, и тошнотикам и шустрилам, особенно, если последние "выпускают пар" в специально отведённых местах.
шустрилы - организуйтесь, погоняйтесь. а тошнотики пусть придут и порадуются - посмотрят. самому шустрому шустриле (М) поаплодируют. самому шустрому шустриле (Ж) поаплодируют и цветочков подарят.

IMHO.
С уважением.

PS: Вчера на КАД, после выезда из тоннеля на дамбе одного токого шустрика сотрудник ДПС "прицепил" на радар. (в тоннеле ограничение скорости 60 км/ч, он ехал далеко за сотню)..
PPS: Сегодня КАД (Кронштатд-выборгское шоссе) народ завидев медленно едущий грузовик в правом ряду заблаговременно перестроился в левый ряд, естественно со снижением скорости до 70 км/м. пара шустрил летит по правому ряду, и, почти врезаясь в этот грузовик, начинают втискиваться в левый ряд, создавая аварийную ситуацию. свалка намечалась на 8 машин... повторюсь - люди заблаговременно на безопасной дистанции перестроились и сбросили скорость.. для пары шустриков они резко стали тошнотиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Но, согласитесь, коллеги, пассаж про эгоистичность и ублюдочность наших мерзких натур прозвучал свежо и необычно... улыбнуло...Smile
Свежо??
Типичный вопль из прошлого, тоска по пустым улицам с авто типа АМО и Запорожца Sad
Просто человек - может из за травмы психики - остался на уровне лондонца 188-какого то года:
"В целях предотвращения аварий впереди каждой самодвижущейся повозки должен идти курьер с красным фонарем, оповещая всех об опасности"

Аналогично рассуждает наше ГАИ, что лоббирует езду с фарами, глобальное ограничение скорости, техосмотры и тп, вместо развития сети скоростных автодорог и организации движения.

ЗЫ Стаж 32 года, гудком-мигалом практически не пользуюсь. И мне не гудят..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Мар 14, 2012 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите видео с нашей КАД: http://kp.ru/online/news/1065831/
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):

А что пропустить мешает чувство собственного величия или это просто банальное хамство и провокация на нарушение пдд другими участниками7


Игорь, я еду по городу, соблюдая скоростной режим. В городе нет обязательного правила держатся правее. Я как правило еду во втором ряду, не в левом и не в правом. Из этих рядов машинки поворачивают, а перед поворотом тормозят. Скорость я выбираю из возможностей моего ТС и характеристик груза. Почему я должен пропускать тех кто несется по городу 80 или 100 км. Надо будет объедут. Можешь считать это чувством величия или хамством. Я лично считаю хамством езду по городу выше разрешенных 60-70 км. Каждому свое.

amg писал(а):

ТО АЧ Ты случайно не в шляпе на машине ездишь? Smile


В кепке...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Вот посмотрите видео с нашей КАД: http://kp.ru/online/news/1065831/

Тяжелая ситуация. Водитель селики еще смоневрировал неплохо, жаль, что до Инфинити не достал. Периодически встречаются такие уроды. Эти еще хуже тошнотиков. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Фурман Игорь писал(а):

А что пропустить мешает чувство собственного величия или это просто банальное хамство и провокация на нарушение пдд другими участниками7


Игорь, я еду по городу, соблюдая скоростной режим. В городе нет обязательного правила держатся правее. Я как правило еду во втором ряду, не в левом и не в правом. Из этих рядов машинки поворачивают, а перед поворотом тормозят. Скорость я выбираю из возможностей моего ТС и характеристик груза. Почему я должен пропускать тех кто несется по городу 80 или 100 км. Надо будет объедут. Можешь считать это чувством величия или хамством. Я лично считаю хамством езду по городу выше разрешенных 60-70 км. Каждому свое.

amg писал(а):

ТО АЧ Ты случайно не в шляпе на машине ездишь? Smile


В кепке...


Н-да, в Вашем возрасте, любезнейший, пора уже поумнеть. Помните эпизод из второй Полицейской Академии, где вечный неудачник ползет в левом ряду с Вашей любимой скоростью и отбивается от колонны, ползущей следом. Кстати, и внешне Вы чем то похожи, Не Вы Снимались в том фильме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):

Н-да, в Вашем возрасте, любезнейший, пора уже поумнеть. Помните эпизод из второй Полицейской Академии, где вечный неудачник ползет в левом ряду с Вашей любимой скоростью и отбивается от колонны, ползущей следом. Кстати, и внешне Вы чем то похожи, Не Вы Снимались в том фильме?

Буду стараться выполнить ваше пожелание. Буду умнеть.
В том фильме не снимался. Я снимаюсь только в фильмах amg.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Несомненно шустрик - буксировщик Drive To ! С такой высокой скоростью буксировка запрещена. И ряд он тоже выбрал для буксировки с нарушением правил.

Ээээ... я прошу прощения, а ЗСД к автомагистралям не относится? Так на них буксировка вовсе запрещена.

Про тошнотов. Мне плевать, с какой скоростью человек едет. Если он умеет ездить с этой скоростью. Не мешает другим. Он предсказуем.

Про шустриков. Мне плевать, с какой скоростью человек едет. Если он умеет ездить с этой скоростью. Не мешает другим. Он предсказуем.

Кто более опасен на дороге, шустрик или тошнот? Тот кто не удовлетворяет вышеперечисленным требованиям. Кто доставит больше неудобств окружающим, гонщик на спортивной тачке просквозивший по левому ряду, только его и видели. Или дедушка в кепке и с рассадой на заднем сидении, на Москвиче без тормозов, повернувший не из своего ряда поперек дороги? А потом еще обвиняющий, что всякие идиоты носятся как угорелые.
Впрочем деятели, пристраивающиеся в хвост впереди идущему на скоростях хорошо за сотню на дистанции в метр и отчаянно моргающие тоже вызывают недоумение. Так это не шустрики, а шустрики-идиоты. Опасней ли шустрик идиот, идиота тошнота, я пока не определил. Razz
А некоторым идеологам не умелой езды с безопасной скоростью, принципу: делаю что считаю нужным и пусть весь мир утрется, подойдет следующий девиз:
Все кто едет медленнее меня, лохи, а быстрее-самоубийцы.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Бродский



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 250
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Krapiva
+100
_________________
Красоту надо любить во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silver_fox



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, согласитесь, коллеги, пассаж про эгоистичность и ублюдочность наших мерзких натур прозвучал свежо и необычно... улыбнуло...Smile

С удовольствуем, коллега, посмотрю как ты будешь улыбаться в подобной ситуации. Попробуй улыбнуться мне в лицо по этому поводу!
Цитата:
IMHO.
С уважением.

Я уверен, кто вменяем, тот меня понял. Может я и слегка резок, но я не одинок, посему еще раз обращусь к шустрикам - дай Бог вам убаться с этого света и никого за собой не прихватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалось тут на сайте ГАИ Краснярского края Smile :

Десять заповедей для водителей:
1. Всегда начинай поездку с молитвы. И у православных, и у католиков, и у протестантов любое дело начинается с молитвы. У нас есть специальная молитва, где водитель просит Господа охранить его «от злого духа лихачества, от невнимания и беспечности, от губительной страсти пьянства», дабы вернуться «цело и безмятежно».

2. Помни, что алкоголь в системе «человек – машина» приводит к печальным последствиям. У нас нет культуры винопития: начав, не можем остановиться. Как нет и культуры вождения.

3. Никогда не старайся сократить время поездки. Если ты выехал позже, то позже и приедешь. Эту заповедь можно изложить короче: никогда не превышай скорость.

4. Подавай знак благодарности пропустившему тебя водителю.

5. Извиняйся перед водителем, которому ты помешал даже не по своей воле. Ведь когда идем пешком и нечаянно кого-то заденем, извиняемся, не раздумывая. А за рулем что, должна быть другая этика?

6. Всегда уступай дорогу тому, кто очень спешит или ведет себя агрессивно. Не уступишь – все равно будет обгонять и создаст куда более опасную ситуацию.

7. Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля.

8. Держись как можно дальше от машин, имеющих следы столкновений.

9. Никогда не повышай скорость, когда другой водитель пытается обогнать тебя или перестроиться в твой ряд. Вы знаете, если бы даже за это не грозил штраф, верующий и просто совестливый человек никогда не должен так поступать. Какой тут мотив? Амбиции? Гордыня? Сказано: не делай ближнему того, чего сам себе не желаешь.

10. После каждой поездки благодари Бога за ее благополучное завершение. Благодари после любой поездки, а не только после удачной. Ведь почти всегда могло быть хуже.

http://www.gai24.ru/news120224_1
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silver_fox писал(а):

Я уверен, кто вменяем, тот меня понял. Может я и слегка резок, но я не одинок, посему еще раз обращусь к шустрикам - дай Бог вам убаться с этого света и никого за собой не прихватить.

Не знаю Вашей ситуации. Поэтому пожелаю Вам в ответ только здоровья и удачи. Несмотря на Ваше пожелание убраться с этого света. Надеюсь, Ваша неумелая езда не приведет к трагедии ни Вас, ни кого другого.
PS Повторюсь. Опасность на дорогах представляют не те, кто ездит быстро или медленно. А тот кто ездит неумело и не думая о других.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Крапиву. Если перефразировать одну из заповедей: Не желай ближнему того, чего себе не желаешь. В этом заложен весьма глубокий смысл, принцип человеческого существования.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей спасибо за заповеди, 100% согласен с гайцами (редко бывает...)

и Крапиве +1
Krapiva писал(а):
Опасность на дорогах представляют не те, кто ездит быстро или медленно. А тот кто ездит неумело и не думая о других.

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы знаете, кого наши клиенты называют фраером? Неумеху? Дурака? Фраером зовут человека, который уверен, что все знает."
Н.Леонов "Защита Гурова"

Слава богу, что к третьей странице вроде бы как взрослые люди прекратитили пи манифолдами меряться, а пришли к соглашению, что стиль езды должен соответствовать навыкам водителя, дорожной обстановке, состоянию и возможностям транспортного средства. И не забыли про уважение к другим участникам дорожного двжения. Smile

Прописные истины. Соблюдай их и будет все ок.

А после этой фразы уходим к эпиграфу и вносим поправку на случайности вам неизвестные.

Вчера, 6.15, КАД. Чисто, сухо, дорога пустая. Еду быстро. Между съездами на московское шоссе в левом ряду лежит поддон с остатками чего-то на нем перевозимого...
Замечаешь его не сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
А после этой фразы уходим к эпиграфу и вносим поправку на случайности вам неизвестные.
Вчера, 6.15, КАД. Чисто, сухо, дорога пустая. Еду быстро. ...
Кингисепп пару лет назад - "Сижу дома, пью пиво, вдруг ракета в крышу... хорошо что учебная"
Может вообще не жить? Страашно, аж тошнотиком стал... Wink

"Не относитесь слишком серьёзно к жизни - живыми нам всё равно из неё не выбраться"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 3 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving