Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как опытный водитель и по совместительству "тошнот" (потому как езжу спокойно), хочу довести до уважаемого собрания о существовании правила ТРЕХ Д (дай дорогу дураку).
Интересно является ли дураком водитель приклеившийся на расстоянии 3-5 метров к попе обгоняемого автомобиля и активно мигающий требуя его пропустить?
Что говорят правила по этому вопросу?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам хорошая иллюстрация, видео посмотрите.
Урод из мустанга тоже, наверняка, был уверен в себе и в собственной машине. И после поворота у него была широкая и пустая дорога.
Только вот в чем виноват владелец Пежо?
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Как опытный водитель и по совместительству "тошнот" (потому как езжу спокойно), хочу довести до уважаемого собрания о существовании правила ТРЕХ Д (дай дорогу дураку).
Интересно является ли дураком водитель приклеившийся на расстоянии 3-5 метров к попе обгоняемого автомобиля и активно мигающий требуя его пропустить?
Что говорят правила по этому вопросу?


А при чем здесь правила, уважаемый, здесь включайте здравый смысл. Правила вам позволяют и на КАДе тошнить со скоростью, скажем 45 в левом ряду, и что, будете чувствовать себя абсолютно правым в этой ситуации? Задумайтесь, что таким поведением вы вынуждаете кучу людей совершать совершенно ненужный маневр из как минимум двух перестроений... Просто потому, что ваш гонор не позволяет включить голову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):

А при чем здесь правила, уважаемый, здесь включайте здравый смысл. Правила вам позволяют и на КАДе тошнить со скоростью, скажем 45 в левом ряду, и что, будете чувствовать себя абсолютно правым в этой ситуации? Задумайтесь, что таким поведением вы вынуждаете кучу людей совершать совершенно ненужный маневр из как минимум двух перестроений... Просто потому, что ваш гонор не позволяет включить голову...

Уважаемый почему считаете что я еду 45 в левом ряду, 45 я еду в правом. КАД это автомагистраль, правила говорят что тихоходы и фуры в левом ряду ехать не должны. Я езжу по правилам. А вот предположим еду в левом 110 или даже 120, а к попе приклеивается товарищ на короткой дистанции и мигает, а если мне тормозить экстренно придется что будет? Манера приклеится к попе и ждать возможности обогнать или что б его пропустили есть у многих.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Мар 15, 2012 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Бродский



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 250
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий,в данной видеозаписи видно абсолютное неумение водителя владеть собственным авто. Drive To
_________________
Красоту надо любить во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Вот вам хорошая иллюстрация, видео посмотрите.
Урод из мустанга тоже, наверняка, был уверен в себе и в собственной машине. И после поворота у него была широкая и пустая дорога.
Только вот в чем виноват владелец Пежо?

Да... В красном авто действительно Урод. Водителю авто с регистратором здорово повезло в отличии от пыжика.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
mazay писал(а):

А при чем здесь правила, уважаемый, здесь включайте здравый смысл. Правила вам позволяют и на КАДе тошнить со скоростью, скажем 45 в левом ряду, и что, будете чувствовать себя абсолютно правым в этой ситуации? Задумайтесь, что таким поведением вы вынуждаете кучу людей совершать совершенно ненужный маневр из как минимум двух перестроений... Просто потому, что ваш гонор не позволяет включить голову...

Уважаемый почему считаете что я еду 45 в левом ряду, 45 я еду в правом. КАД это автомагистраль, правила говорят что тихоходы и фуры в левом ряду ехать не должны. Я езжу по правилам. А вот предположим еду в левом 110 или даже 120, а к попе приклеивается товарищ на короткой дистанции и мигает, а если мне тормозить экстренно придется что будет? Манера приклеится к попе и ждать возможности обогнать или что б его пропустили есть у многих.


Если уж ковыряться в вопросе до конца, то левый ряд в принципе предназначен для обгона. У меня одного приятеля штрафанули в Эстонии за бестолковое движение в левом ряду. Просто в любом случае есть буква правил и есть дух правил. Если у вас хватает IQ понять, что в данном конкретном случае вы тормозите поток, вызывая тем самым повышенные проблемы для движения, то что вам мешает сдвинуться правее? Я знаю, есть порода тошнотов, ползущих строго по правилам в скоростном ряду и тупо-злорадно ухмыляющихся в зеркало заднего вида. Если вы из их числа, то и говорить не о чем, продолжайте в том же духе... Лично я наоборот извиняюсь, если по какой-то причине помешал более быстрой машине и правилами при этом не размахиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Бродский писал(а):
Виталий,в данной видеозаписи видно абсолютное неумение водителя владеть собственным авто. Drive To

Жень, но он-то так не считает.
И сколько еще таких отморозков, уверенных в собственных способностях, по городу летает...
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Бродский



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 250
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Виталий.К сожалению очень много,и все это усугубляется доступностью мощных и скоростных авто и ЗАПРЕДЕЛЬНО НИЗКИМ качеством подготовки водителей.УВЫ! Cowboy !!
_________________
Красоту надо любить во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):

И сколько еще таких отморозков, уверенных в собственных способностях, по городу летает...


Вот именно! Про подобное речь, а не про Андрея СПб с ракетой.

Был один молодой человек знакомый, на 150 км/ч в левом ряду на КАДе "его подрезал тошнот". Он по-тормозам, его закрутило приложился о разделительную, машина в хлам у него пара ссадин.. Он ругает подрезавшего, а я ему напоминаю про разную резину на правых и левых его колесах и на убитые колодки. Но убедить его в том, что виноват он, что машину при прямолинейном движении крутить не должно не смог. И объяснить что не стоит ездить 150 на такой резине и с такими колодками тоже не смог.... И это не на дедушкином жигуле и не нищета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):

Если уж ковыряться в вопросе до конца, то левый ряд в принципе предназначен для обгона. У меня одного приятеля штрафанули в Эстонии за бестолковое движение в левом ряду. Просто в любом случае есть буква правил и есть дух правил. Если у вас хватает IQ понять, что в данном конкретном случае вы тормозите поток, вызывая тем самым повышенные проблемы для движения, то что вам мешает сдвинуться правее? Я знаю, есть порода тошнотов, ползущих строго по правилам в скоростном ряду и тупо-злорадно ухмыляющихся в зеркало заднего вида. Если вы из их числа, то и говорить не о чем, продолжайте в том же духе... Лично я наоборот извиняюсь, если по какой-то причине помешал более быстрой машине и правилами при этом не размахиваю...

Отчего то, вы mazay меня не любите. На трассе я еду как обычный водитель.
В городе нельзя ездить с большими скоростями и если несущийся шустрик притормозит немного, пытаясь меня обогнать это будет только на пользу всем. Или вам мало ДТП и сбитых бабушек?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Бродский писал(а):
То Виталий.К сожалению очень много,и все это усугубляется доступностью мощных и скоростных авто и ЗАПРЕДЕЛЬНО НИЗКИМ качеством подготовки водителей.УВЫ! Cowboy !!

О том и речь. Я сам не самый медленный водитель, ты в курсе (хотя до тебя мне, конечно, далеко Wink ), но смотришь вот на такого и мысль одна: "Хоть бы он, убиваясь, с собой никого не забрал". Mad
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Бродский



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 250
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хоть бы он, убиваясь, с собой никого не забрал".
Зачастую остается только молить об этом!Руками не голосую,держу на руле! Drive To Drive To
_________________
Красоту надо любить во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Фурман Игорь писал(а):

А что пропустить мешает чувство собственного величия или это просто банальное хамство и провокация на нарушение пдд другими участниками7


Игорь, я еду по городу, соблюдая скоростной режим. В городе нет обязательного правила держатся правее. Я как правило еду во втором ряду, не в левом и не в правом. Из этих рядов машинки поворачивают, а перед поворотом тормозят. Скорость я выбираю из возможностей моего ТС и характеристик груза. Почему я должен пропускать тех кто несется по городу 80 или 100 км. Надо будет объедут. Можешь считать это чувством величия или хамством. Я лично считаю хамством езду по городу выше разрешенных 60-70 км. Каждому свое.

amg писал(а):

ТО АЧ Ты случайно не в шляпе на машине ездишь? Smile


В кепке...


Корень зла мне кажется в вопросе ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН Саша ты никому ничего не должен но те люди которых ты не пропустил и им пришлось тебя объезжать в следующий раз не пропустят тебя когда ты будешь выезжать задом из двора.Чем вежливее ты к людям тем люди вежливее к тебе.Тебе что приятнее когда тебе моргают аварийкой в знак благодарности или показывают палец.Тебе ведь наверняка нравится рулить в европе а там все просто там все стараются помочь другому водителю(прижаться, освободить левый ряд ,пропустить машину отъезжающую от бордюра) и если это кто то не делает на него смотрят как на идиота.А у нас ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН.А самое главное что этот вопрос не из категории ПДД а из психиатрии ну или психологии. Beer
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е ты Игорь считаешь что нужно уступать дорогу и кланятся тем кто носится по городу со скоростью 100 км?
Автобусы и машины пытавшиеся выехать со двора я пропускаю. Спасибо говорю если меня пропускают.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Т.е ты Игорь считаешь что нужно уступать дорогу и кланятся тем кто носится по городу со скоростью 100 км?
Автобусы и машины пытавшиеся выехать со двора я пропускаю. Спасибо говорю если меня пропускают.

А зачем обязательно крайности?
Может, просто по возможности держаться правее и не мешать тем, кто едет быстрее тебя? Это же не обязательно отморозки, это может быть просто человек, ездящий немного быстрее тебя.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Т.е ты Игорь считаешь что нужно уступать дорогу и кланятся тем кто носится по городу со скоростью 100 км?
Автобусы и машины пытавшиеся выехать со двора я пропускаю. Спасибо говорю если меня пропускают.


А как вы определяете, кому уступать, а кому нет? По принципу, чет как то он быстровато едет, пусть ка за мной потошнит. Я, наконец, понял, ваша высокая миссия регулировать все и вся и везде. Интересно, беруши используете, дабы непечатное выражение не услышать, а то ведь и кондрашка хватить может?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Отчего то, вы mazay меня не любите.

Тролли по своей природе не любят и модераторов.

Цитата:
Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!")

Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).

Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.
http://www.psylive.ru/forum/default.aspx?act=read&id=5364


nereis, вы по своим модераторским обязанностям должны были забанить тролля, а вы его старательно кормите.
Сами видите, сидение в бане его ничему не научило. Рецидив налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):

А как вы определяете, кому уступать, а кому нет? По принципу, чет как то он быстровато едет, пусть ка за мной потошнит. Я, наконец, понял, ваша высокая миссия регулировать все и вся и везде. Интересно, беруши используете, дабы непечатное выражение не услышать, а то ведь и кондрашка хватить может?..


Ну наверное я вижу кто едет быстрее меня а кто несется под 100.
Мазай беруши я не использую. Ухи трет...
Отего все таки вы меня не любите?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон а вдруг это не троль а вполне обычный человек отчего то стесняющийся подписаться именем?
Да и не нарушает он вроде ничего, просто меня пощипывает, щипками снизу...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Т.е ты Игорь считаешь что нужно уступать дорогу и кланятся тем кто носится по городу со скоростью 100 км?.
Саша, по ПДД уступать НЕ нужно. Ты можешь ехать по КАД или Выборке в левом ряду на 45-60 км/ч и гордо игнорировать всех....

Вопрос не в ПДД, а в морали шофера - почему даже фуры на Выборке сами смещаются вправо, за разметку линии обочины, чтоб ПРОПУСТИТЬ едущих быстрее... они при этом ПДД нарушают, "двигаясь по обочине" Wink
И если ты так сделаешь - поверь моему опыту, ничего зазорного в этом нет! Beer
Более того, тебе спасибо в 95% скажут. Потому как понимают - это из области морали автовождения, чтоб не быть одним из 3х Д ...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Мар 15, 2012 14:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дон а вдруг это не троль а вполне обычный человек отчего то стесняющийся подписаться именем?
Да и не нарушает он вроде ничего, просто меня пощипывает, щипками снизу...


Ну с Вами то мы лично знакомы, не прибедняйтесь, дружище. Что же касается Вашего болельщика с полугодовой регистрацией на ресурсе, вечно толкущегося во флейме, то пусть страдает и дальше... Кстати, нет ли у него проблем с излишним цитированием, за которые был забанен коллега Otter? Или ему можно, предельно лоялен как никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомы... Я не могу привязать ник к знакомому человеку. В личку пришли при каких обстоятельствах знакомы.
Хотелось бы понять с кем разговариваю.
Андрей СПб что ж все меня учат как правильно ездить по трассе с фурами? Я с ними по 15 каналу договорюсь сам...
Излишнее цитирование это когда цитата в ней еще цитата и еще. У Дона просто большой кусок текста.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Знакомы... Я не могу привязать ник к знакомому человеку. В личку пришли при каких обстоятельствах знакомы.
Хотелось бы понять с кем разговариваю.
Андрей СПб что ж все меня учат как правильно ездить по трассе с фурами? Я с ними по 15 каналу договорюсь сам...
Излишнее цитирование это когда цитата в ней еще цитата и еще. У Дона просто большой кусок текста.


Пришлю, дабы не устраивать помойку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otter



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1676
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть всего вышесказанного можно свести к нехитрой формуле "Веди себя по человечески и к тебе будут относиться так же"
Пока я жил в Германии, меня научили нехитрым мудростям немецких водителей:
Уважай окружающих, чем медленнее едешь - тем правее держись, не мешай ехать окружающим и не заставляй, своим упертым багажником, маневрировать соседей по потоку, обогнал - прими вправо, не тормози поток, если считаешь, что кто-то не прав - не восстанавливай справедливость самостоятельно, a позвони в полицию.

P.S. "Но если жил ты, как свинья - останешься свиньёю!"
В.С.Высоцкий
_________________
Dmitry Kuznetsov
Dive Control Specialist Instructor
Master Scuba Diver Trainer
eCCR Instructor
+7 812 914 0З40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 4 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving