Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не понимаю людей, пенсионЭры почти, а все туда же, понты им подавай...

Чего тут понимать: одни повзрослели, другие нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Krapiva писал(а):

Обслуга на Ягуаре не дешевая, но и не дорогая. Примерно как у оф дилера Ауди и дешевле, чем на Ниссане. Страховка тоже, как у всех.


Чудес не бывает. Машинка не очень распространенная. Имя крутое. Мало того что за имя переплачиваешь, еще и обслуживание сосать будет.
Не понимаю людей, пенсионЭры почти, а все туда же, понты им подавай...

Крутое имя, это Бентли, Астон Мартин, Мазерати, на худой конец. А Ягуар на одном уровне, или чуть пожиже, чем немецкая тройка, с примкнувшим к ним Лексусом. И цена обслуживания похожая. Может даже чуть дешевле. А вот бюджетный Ниссан значительно дороже в обслуживании. А Лексус чуть дешевле. Со страховками тоже все вполне разумно. Куда вменяемее, чем Тойота Ленд Крузер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховка КАСКО считается от стоимости авто. Стоимость на все красивые имена завышена. Люди платят за имя. Массовые модели давно научились обслуживать в обычных мастерских. Но на вкус и цвет товарищей нет. Вперед за ягуаром!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Страховка КАСКО считается от стоимости авто. Стоимость на все красивые имена завышена. Люди платят за имя. Массовые модели давно научились обслуживать в обычных мастерских. Но на вкус и цвет товарищей нет. Вперед за ягуаром!

Страховка КАСКО зависит от стоимости авто. От марки и модели. От их угоняемости. Тойта РАВ 4 подороже Ягуара выйдет. От того, какими системами защиты авто оборудовано. Спутник стоимость страховки здорово снижает. От того, какой возраст и стаж водителя. От его безаварийной езды. Факторов много. Ими нужно уметь пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб не балаболить про обслуживание в духе "кристальной свежести" смешивая марки БЕЗ типов авто - скажу конкретно про свою киянку спортягу дизель:
Катаюсь 10 лет 190 ткм. ТО делаю в полном объеме + ремонты ибо люблю гавны (ступичные летят и сцепа)
Записываю все 10 лет расходы на ремонты - на сегодня 210 т. руб.
Т.е. примерно 1 руб на 1 км.

Двигло не вскрывалось, трансмиссия не трогалась, недавно впервые заменил сайлены и шаровые.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А вот бюджетный Ниссан значительно дороже в обслуживании.
Но куда дешевле в первоначальной стоимости.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Krapiva писал(а):
А вот бюджетный Ниссан значительно дороже в обслуживании.
Но куда дешевле в первоначальной стоимости.

Но менее приятен в эксплуатации. Хотя багажник у Х-трайл больше, чем у Макана или Ягуара. Яблок с дачи привезти можно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Максим писал(а):
Krapiva писал(а):
А вот бюджетный Ниссан значительно дороже в обслуживании.
Но куда дешевле в первоначальной стоимости.

Но менее приятен в эксплуатации. Хотя багажник у Х-трайл больше, чем у Макана или Ягуара. Яблок с дачи привезти можно больше.

Куда их, яблоки, девать-то. Картоху надо возить. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Куда их, яблоки, девать-то. Картоху надо возить. Smile


Точна!! ПенсионЭры должны сидеть на огороде, сажать картошку, возить её на базар на подводе и сосать, сосать.. Mr. Green
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
amg писал(а):

Куда их, яблоки, девать-то. Картоху надо возить. Smile


Точна!! ПенсионЭры должны сидеть на огороде, сажать картошку, возить её на базар на подводе .. Mr. Green

на страховку ж надо как-то зарабатывать, так что бери подводу типа ягуар, Крапива говно не посоветует Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
хмурый писал(а):
amg писал(а):

Куда их, яблоки, девать-то. Картоху надо возить. Smile


Точна!! ПенсионЭры должны сидеть на огороде, сажать картошку, возить её на базар на подводе .. Mr. Green

на страховку ж надо как-то зарабатывать, так что бери подводу типа ягуар, Крапива говно не посоветует Smile


Всё правильно - мусоропровод, куда следует сливать себя и заработанное, должен быть со стразами Сваровски изнутри.
Все должно выглядеть волшебно.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно пусть будет Ягуар. Главное чтобы стоимость владения скорого пенсионЭра устраивала.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ну ладно пусть будет Ягуар. Главное чтобы стоимость владения скорого пенсионЭра устраивала.
Это сработает при условии, что вскоре модель не надоест.
С моделью, в которой % детских болезней ещё не снижен до среднего по больнице, остаётся шанс стать сердитым пенсом.

В таком раскладе надо смотреть величину %% потери от первоначальной стоимости за первые лет пять владения.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, чего вы паритесь. Есть Вольво серии ХС, идеальна для всех ваших требований. Пользуюсь 5 лет и смеюсь над всеми Ягуарами, и прочими "понтами", не совместимыми с условиями эксплуатации в России. Rofl
Кстати, стоимость сервиса тоже 1 рупь/км. Сервис раз в год или 20.000 км. Во! Beer Razz
Дизелек от 190 до 230 л/с, или бенз от 250 л/с.
Мой 230 дизелек - 9 л в городе и 5.5 трасса Cool
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм, я писал ТО+РЕМОНТЫ в 1 ры на км.
А не сервисные ТО...
Если брать только ТО то у меня самое дорогое 10 тр (грм, ролики и масло) раз в 90 ткм.
обычное то раз в 15 ткм около 4-5 тр
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):
Не понимаю, чего вы паритесь. Есть Вольво серии ХС, идеальна для всех ваших требований. Пользуюсь 5 лет и смеюсь над всеми Ягуарами, и прочими "понтами", не совместимыми с условиями эксплуатации в России. Rofl
Кстати, стоимость сервиса тоже 1 рупь/км. Сервис раз в год или 20.000 км. Во! Beer Razz
Дизелек от 190 до 230 л/с, или бенз от 250 л/с.
Мой 230 дизелек - 9 л в городе и 5.5 трасса Cool

Не, Ягуар хорош. Я сегодня на моте ездил, так догнал одного. Такой весь округлый, звук, басоватый такой, с английскими номерами, правым рулем. В общем настоящий англиец. Не то фуфло, что у нас продают. Wink Со старта хорошо так взял. Я отстал, но на 150-ти он сдулся. Забоялся. Европейские ценности. Не знает как с нашими гайцами общаться. В общем обошел я его. Красиво так обошел, с понтами. Наших так не обойти. Наши ватники уж если возьмутся, то до последнего рубятся. Даже на Калинах. А уж Газели, так тех лучше через встречку обгонять. Иначе тентом по роже получишь. Дикие люди. Азиаты. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
хммм, я писал ТО+РЕМОНТЫ в 1 ры на км.
А не сервисные ТО...
Если брать только ТО то у меня самое дорогое 10 тр (грм, ролики и масло) раз в 90 ткм.
обычное то раз в 15 ткм около 4-5 тр


Согласен, я тоже имел это ввиду. Правда серьезных ремонтов у меня пока не было. Убить Вольво сложно. Rofl
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
nereis писал(а):
Ну ладно пусть будет Ягуар. Главное чтобы стоимость владения скорого пенсионЭра устраивала.
Это сработает при условии, что вскоре модель не надоест.
С моделью, в которой % детских болезней ещё не снижен до среднего по больнице, остаётся шанс стать сердитым пенсом.

В таком раскладе надо смотреть величину %% потери от первоначальной стоимости за первые лет пять владения.

У Ягуара осталась репутация ломучего говна. Тата за 8 лет здорово подтянул качество. С 15ого года пошли новые модели на новой платформе. Качество стало приемлемым. Не хуже, чем у конкурентов. Но негативная репутация осталась. Так что Ягуар теряет стоимость при перепродаже быстрее конкурентов. Это надо учитывать при покупке. Выгодно продать через три года не получится.
Лично у меня особая ситуация. Я купил с таким дисконтом, что сейчас могу продать дороже, чем покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
.... Выгодно продать через три года не получится.
Лично у меня особая ситуация. Я купил с таким дисконтом, что сейчас могу продать дороже, чем покупал.

Да что ж за страна то такая. Опять одним все, другим ничего. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Krapiva писал(а):
.... Выгодно продать через три года не получится.
Лично у меня особая ситуация. Я купил с таким дисконтом, что сейчас могу продать дороже, чем покупал.

Да что ж за страна то такая. Опять одним все, другим ничего. Smile

Ну хочешь тебе так же подберем? Ягуар, Ауди, Лексус. По этим маркам я могу договариваться о скидках. Но реально сладкие варианты надо ловить. И брать быстро. Иногда счет идет на часы. Но и дисконт на многие сотни тысяч. Иногда, как с Ягуаром, до миллиона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):

Согласен, я тоже имел это ввиду. Правда серьезных ремонтов у меня пока не было. Убить Вольво сложно. Rofl
ну это скорее от прокладки зависит - приятель на вольво заехал на ладожский пляж.. газовал надеясь на автоматику 4х4 пока не сжег сцепление.
попал на трактор и эвакуатор и на 70 тыс в ценах до скачка.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Тата за 8 лет здорово подтянул качество. С 15ого года пошли новые модели на новой платформе. Качество стало приемлемым. Не хуже, чем у конкурентов.


Это ты себя так успокаиваешь? Wink

ЗЫ Мое первое и последнее знакомство с ягуаром состоялось, когда мой тогдашний шеф купил себе новый ягуар xj (вроде так). Комплектация была максимальная. 3л V6. Полный привод, полный электропакет, ксенон, ?ожа.... Редкостное говно оказалось. Проехался я на нём один раз. Больше ни?огда не буду. Razz На тот момент у меня был опель омега б с 2,5 на заднем приводе и руч?е. Он во всём этот яг?ар обходил. Ну разве что кожи не было. Rofl

ЗЗЫ Моё сугубое ИМХО. Машины сейчас можно покупать только по крайней необходимости. И только японские (чтобы именно в Японии собирались) или выборочно корейсие. Всё что делают в Европе на заводах "большой тройки" "пленные турки" откровенное одноразовое гавно.
А СШАшники ни?огда машины и не умели делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Krapiva писал(а):
Тата за 8 лет здорово подтянул качество. С 15ого года пошли новые модели на новой платформе. Качество стало приемлемым. Не хуже, чем у конкурентов.

Это ты себя так успокаиваешь? Wink

Да нет. Я вполне себе критично отношусь.
hunter_35 писал(а):

ЗЫ Мое первое и последнее знакомство с ягуаром состоялось, когда мой тогдашний шеф купил себе новый ягуар xj (вроде так). Комплектация была максимальная. 3л V6. Полный привод, полный электропакет, ксенон, ?ожа.... Редкостное говно оказалось. Проехался я на нём один раз. Больше ни?огда не буду. Razz На тот момент у меня был опель омега б с 2,5 на заднем приводе и руч?е. Он во всём этот яг?ар обходил. Ну разве что кожи не было. Rofl

Ну и в чем противоречие? Сколько лет назад это было? С моделью какого года ты имел дело? С тех пор очень многое изменилось. И с Ягуаром и с Рейндж Ровером. Еще лет 10 назад они сыпались постоянно. Сейчас нет. Кстати, в максимальной комплектации XJ идет с 5и литровым V8.

hunter_35 писал(а):

ЗЗЫ Моё сугубое ИМХО. Машины сейчас можно покупать только по крайней необходимости. И только японские (чтобы именно в Японии собирались) или выборочно корейсие. Всё что делают в Европе на заводах "большой тройки" "пленные турки" откровенное одноразовое гавно.
А СШАшники ни?огда машины и не умели делать.

Я уже попробовал посчитать экономику прокатной машины. Так хорошо, на лето взял фабрик, или спортивное купе. На зиму кроссовер. Не так уж и дорого выходит. Но все равно менее выгодно, чем собственная тачка. Пока.
А ломучесть у европейцев и японцев уде примерно одинаковая. Корейцы чуть лучше, но только в бюджетном сегменте. А другого то у них и нет. Ничего, скоро еще китайцы подтянутся. Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они стали попадать в рейтинги.
По британским суммарным рейтингам, ягуары в нижней трети из списка продаваемых брендов.

По рейтингу надёжности производителей (автоэкспресс 2016) тех же британцев, ягуар посередке, после японцев и самое смешное, после Рено, Пежо и Сеата.

Make,Reliability
Tesla,97.54
Lexus,97.25
Skoda,94.35
Dacia,96.17
MG,93.46
Jaguar,91.78
Porsche,92.82
Renault,93.72
Mazda,94.58
Subaru,94.32
Jeep,87.93
Mercedes,91.74
Volvo,91.16
Kia,94.17
BMW,91.37
Toyota,95.03
Peugeot,93.09
SEAT,91.93
Suzuki,94.36
Honda,94.61
Audi,90.43
Land Rover,88.2
Alfa Romeo,89.76
VW,89.01
Vauxhall,91.4
Citroen,91.55
Ford,89.91
Nissan,89.05
MINI,87.09
Hyundai,90.15
Mitsubishi,92.32
Fiat,90.19
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт! Фольксов нету. 140000 почти, пока ломатся не хочет. Что делать?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 129 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving