Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнился анекдот : Иду по двору, смотрю - мужик со своей собакой разговаривает, вот думаю, ненормальный- можно подумать собака что то понимает.. .. пришел домой, рассказал коту.. долго смеялись"
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живут пес, кошка, черепаха... дети просят ещё.
Я тогда кто ?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Не-е-е. Я всегда пропускаю байкеров вперед и никогда не чиню им препятствий. И, если есть возможность, я даже подвинусь в сторону, чтобы освободить им дорогу. Мне ведь это ничего не стоит. Два-три градуса поворота руля. А людям приятно. Они меня благодарят взмахом перчатки или аварийкой.
Я как то накормил бездомную кошку. Мне это ничего не стоило. Она тоже меня поблагодарила по своему.
Это я к чему: надо снисходительно относиться к братьям нашим меньшим, которых задевает то, что кто то на трассе едет быстрее, чем они. Smile

Да пропустить то не вопрос. Только надо его увидеть предварительно. Я же постоянно мониторю обстановку, помню какие машины сзади, сбоку. Но его то на моте там нет. Он разогнался в ряду на пустом участке. Но его не видно, машины в ряду закрывают. А потом, не сбрасывая скорость, ныряет между рядами. А знает о нем только тот, за кем он непосредственно ехал. Для остальных появляется как черт из табакерки. А потом жалуются, что кто то, в своем ряду, не подозревая о его существовании, решил объехать ямку и вильнул рулем. В результате минус одно зеркало и один байкер. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Новиков Петр писал(а):

Не-е-е. Я всегда пропускаю байкеров вперед и никогда не чиню им препятствий. И, если есть возможность, я даже подвинусь в сторону, чтобы освободить им дорогу. Мне ведь это ничего не стоит. Два-три градуса поворота руля. А людям приятно. Они меня благодарят взмахом перчатки или аварийкой.
Я как то накормил бездомную кошку. Мне это ничего не стоило. Она тоже меня поблагодарила по своему.
Это я к чему: надо снисходительно относиться к братьям нашим меньшим, которых задевает то, что кто то на трассе едет быстрее, чем они. Smile

Да пропустить то не вопрос. Только надо его увидеть предварительно. Я же постоянно мониторю обстановку, помню какие машины сзади, сбоку. Но его то на моте там нет. Он разогнался в ряду на пустом участке. Но его не видно, машины в ряду закрывают. А потом, не сбрасывая скорость, ныряет между рядами. А знает о нем только тот, за кем он непосредственно ехал. Для остальных появляется как черт из табакерки. А потом жалуются, что кто то, в своем ряду, не подозревая о его существовании, решил объехать ямку и вильнул рулем. В результате минус одно зеркало и один байкер. Sad

держитесь люди, уже осень, зимой будете друг с другом разбираться, тьфу, тьфу Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Да пропустить то не вопрос. Только надо его увидеть предварительно. Я же постоянно мониторю обстановку, помню какие машины сзади, сбоку. Но его то на моте там нет. Он разогнался в ряду на пустом участке. Но его не видно, машины в ряду закрывают. А потом, не сбрасывая скорость, ныряет между рядами. А знает о нем только тот, за кем он непосредственно ехал. Для остальных появляется как черт из табакерки. А потом жалуются, что кто то, в своем ряду, не подозревая о его существовании, решил объехать ямку и вильнул рулем. В результате минус одно зеркало и один байкер. Sad
Дык я и сам, когда на четырех колесах, всегда смотрю на 360, даже когда просто еду прямо.. мало ли что...один раз это помогло здорово минимизировать последствия , когда на КАДе впереди идущая машина резко стала тормозить... у меня то был запас по расстоянию, а у сзади идущей буханки нет... в секунду посмотрел назад и смягчил торможение что бы встать как раз за впереди идущим... не суть .. отвлекся... когда на двух колесах пробираюсь в междурядьи стоящих или вяло едущих авто при подьезде к очередной машине немного "рычу" , что бы обратить внимание водителя, как правило помогает- либо двигаются в сторонку либо кивают- проезжай мол, вижу... вообще некоторые байкеры вынимают " дудку" из глушителя что бы звук был громче.. средство пассивной безопасности- тогда даже рычать специально не придется- тебя слышно еще издалека)) Правда когда такой мот гоняет ночью под окнами есть непреодолимое желание догнать и сломать ему мот об колено)))))
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
вообще некоторые байкеры вынимают " дудку" из глушителя что бы звук был громче.. средство пассивной безопасности- тогда даже рычать специально не придется- тебя слышно еще издалека))
Когда мимо меня неожиданно пролетает такой мот, я пугаюсь и рефлекторно отворачиваю в сторону. Не думаю, что это способствует безопасности, ибо еду я, в это время, обычно 100+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
А вот далеко не всякий автомобилист может похвастаться байкерским опытом.. ...
Вот в этом то все и дело - летит байкер по междурядью, а блонда или дедуля решил ямку объехать. Хоть на 5 кмч всего и нет у него опыта по разметке кататься, так как ПДД это запрещают, а он правильный.
И пусть маневр был безопасный, по ПДД, в пределах ряда, с учетом дистанции соседа - но вот у байкера происходит то что АМГ назвал "4х падений"
Причем страдает физически ИМЕННО байкер... и начинается детское рыдание "нас не любят, нас гнобят, нам шустрым завидуют"

ЗЫ "4 падения" за всего 5 лет кажись?? Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Сен 14, 2017 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну большинство байкеров то автомобильным опытом обладают? Вот и задумались бы, видно ли их, с точки зрения автомобилиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Румянцев



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 51
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Ну большинство байкеров то автомобильным опытом обладают? Вот и задумались бы, видно ли их, с точки зрения автомобилиста.

Задумывался. Видно не сильно хорошо.
Но немало водителей вообще не смотрят.
А если не смотреть, хотя бы при маневрах, по сторонам и в зеркала, то точно не увидишь.
Хотя большинство водителей абсолютно адекватны.
Не надо гнать, как раненый олень.
Тогда сведешь риск неприятности к минимуму.
К сожалению, полностью не исключишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После очередного оленя а Польше...

https://m.lenta.ru/news/2017/09/16/drozdov/
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Помесь крысы и смертельно больной крысы. Smile


Чего это?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вечный маркетинговый коктейль из сравнительно честных способов Остапа... Деньги, адреналин, эротика.


Тот случай, когда тётя поняла, что спорт кормит единиц из участников.
Остальным, за "статус" принадлежности к ложе, приходится расплачиваться выставкой ягодиц... Smoke Smile

http://21region.org/sections/photo/87766-inessa-tushkanova-model-i-gonschica.html

Остаётся только добавить риторическое:
- А чем готов расплатиться Ты, ради увлечения спортом !? Smile
Дядя наш Боря, вот например, стал ради этого завзятым либертариастом... Smoke а я же к спорту относиться начинаю лишь тогда, когда из него исчезают ягодицы... Smile Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О патрульной службе в Грузии.

Недельку покатался по Грузии, пару раз пришлось столкнутся с полицией.

Не знаю досконально что и как. Но Саакашвили когда стал президентом поувольнял всех гаишников и на их место набрал совершенно новых людей. Получилась ПАТРУЛЬНАЯ СЛУЖБА.

Ездили на прокатной машине. Аппарат в жутком состоянии но едет.
Пробили в глуши колесо (правое заднее). Поменяли на запаску, накачали кое как (стрельнули насос) и поехали. Колесо сдувает. Далеко не уедешь. Что делать?
Остановился патруль. Остановил местный сеновоз, те накачали нам колесо. Проводили до шиномонтажа. Там обнаружилось что порезан нипель. На шиномонтаже такого нет. Довезли меня до магазина, помогли купить, привезли обратно на шиномонтаж. Подождали пока колесо сделали, попрощались и уехали.

Сеновоз качает нам колесо.



Полицейские ждут



На шиномонтаже в глухой деревне



Неисправный нипель



Интересно наши ГИБДД так бы помогли?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экология Smile

https://life.ru/1044304
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там людей мало, а следовательно и проблем мало))
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй случай.
Случайно зашли в Батумскую синагогу. Она уже была закрыта. Рядом был молодой парень, он открыл дверь и показал нам что внутри.
Один из нас уходя, забыл рюкзак. Внутри планшет и мелочевка. Вспомнили через час на набережной, время 6-7 вечера.
Пришлось бы ехать на следующий день и спрашивать.
Увидели патруль подошли рассказали. Те взяли телефон потерявшего и сказали что бы мы не волновались.
Через пару часов позвонили и сказали что бы хозяин рюкзачка зашел во второй участок и забрал потерянное.

А наши как бы поступили?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Хорошие ребята грузины, хорошо тосты говорят, поют хорошо, только 08.08.08 убили наших миротворцев и расстреляли спящий город. А так-то, да, полиция, говорят, взяток не берет...
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полицейская служба сильно разнится по загруженности. В глухомани (и в России и в других странах) отношение к гражданам более благосклонное (если ты не выглядишь криминально, типа Рэмбо) - просто потому, что полицейскому больше нечем заняться. В больших мегаполисах у них вся попа в мыле, на каждый чих не наздравствуешся.

По сравнению с Питером Грузия все-ж таки весьма провинциальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Второй случай.
Случайно зашли в Батумскую синагогу. Она уже была закрыта. Рядом был молодой парень, он открыл дверь и показал нам что внутри.
Один из нас уходя, забыл рюкзак. Внутри планшет и мелочевка. Вспомнили через час на набережной, время 6-7 вечера.
Пришлось бы ехать на следующий день и спрашивать.
Увидели патруль подошли рассказали. Те взяли телефон потерявшего и сказали что бы мы не волновались.
Через пару часов позвонили и сказали что бы хозяин рюкзачка зашел во второй участок и забрал потерянное.

А наши как бы поступили?

Ездит, ездит. Сравнивает и сравнивает. Зачем все сравниваешь, дарагой. Пей вино, кушай шашлык. Наслаждайся природой. Зачэм сравнивать. Галава забалит будешь все сравнивать. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Ага. Хорошие ребята грузины, хорошо тосты говорят, поют хорошо, только 08.08.08 убили наших миротворцев и расстреляли спящий город. А так-то, да, полиция, говорят, взяток не берет...


Так и шведы в ледовое побоище наших много положили. Все помнить будешь?
Они Абхазию и Осетию потеряли за это. Или вернуть надо?
Простые грузинские дядьки хорошо вспоминают СССР.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Так и шведы в ледовое побоище наших много положили. Все помнить будешь?
Они Абхазию и Осетию потеряли за это. Или вернуть надо?
Простые грузинские дядьки хорошо вспоминают СССР.

товарищи админы, это провокатор- революционер, он хочет нас затянуть в политику Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Ездит, ездит. Сравнивает и сравнивает. Зачем все сравниваешь, дарагой. Пей вино, кушай шашлык. Наслаждайся природой. Зачэм сравнивать. Галава забалит будешь все сравнивать. Smile

Вино, шашлык и аджарские лодочки были одним из пунктов программы Wink

Третий случай.
Все грузины с которыми мы общались предупреждали о штрафе за непристегнутый ремень.
Пассажир переднего сидения ремень накинул, но не пристегнул, встречная полицейская машина развернулась и нас тормознули. Выписали штраф 40 лари на водителя. Улыбки водителя не помогли.
Штраф можно оплатить в любом терминале, как это сделать можете обращатся ко мне.
Гражданин Грузии получил бы еще штраыные баллы. Они боятся их больше чем штрафа.
40 лари это 980 руб.
Как полицейские на ходу (движение навстречу) заметили накинутый но непристегнутый ремень для меня загадка.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поздравить АЧ с познанием неведомых глубин вне мегаполисной жизни.
Он может не поверит, но в наших глубенях взаимоотношения по большей части подобно выстраиваются.
Вот только Калининградские - слегка загадочны. Балтика, она вещь сама по себе загадочна, не смотря на внешнюю приглаженность Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Он может не поверит, но в наших глубенях взаимоотношения по большей части подобно выстраиваются.


Не сказал бы.
Грузинских не сравнить с Карельскими, Мурманскими или Ростовсими Neutral
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
GEOFrog писал(а):
Ага. Хорошие ребята грузины, хорошо тосты говорят, поют хорошо, только 08.08.08 убили наших миротворцев и расстреляли спящий город. А так-то, да, полиция, говорят, взяток не берет...


Так и шведы в ледовое побоище наших много положили. Все помнить будешь?
Они Абхазию и Осетию потеряли за это. Или вернуть надо?
Простые грузинские дядьки хорошо вспоминают СССР.

Когда были шведы и когда грузины.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 141 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving