Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Меня вот что-то несколько раз останавливали гайцы в последнее время. Типа - не употребляли? Недавно узнал, что есть три признака, который используют гайцы. Темные очки, сигарета и жевание жвачки. Это все про меня. Еще и не причесаный часто бываю. )) С одним поговорил. Посоветовал жвачку фруктовую жевать и выпить крепкого кофе. Если что. )))

Бред какой то. Не курю в машине уже несколько лет. С тех пор, как перестал курить сигареты. Жвачку вообще не употребляю. А темные очки... Это что, когда солнце, я щуриться должен, под китайца косить?
А ведь пару раз остановили недавно. В субботу утром. Я на треньку еду, на сидухе рюкзак с формой, перчатки. Я, если с вечера употребил, сдохну на втором раунде. Вот что ему не понравилось?! Alc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Завтра пойду гляну что за резина у меня стоит....
Только вот шипы, половина, выскочили. Интересно их как то взад можно вернуть?
Ошиповка колес реклама есть. Я видел.

Спросил. Мои не делают. Надо где то еще искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А ведь пару раз остановили недавно. В субботу утром. Я на треньку еду, на сидухе рюкзак с формой, перчатки. Я, если с вечера употребил, сдохну на втором раунде. Вот что ему не понравилось?! Alc2
Четко видно что гайцы, останавливая, смотрят на машину, насколько дорогая, новая и ухоженная.Срубить им надо на свой общак
Пока моя кианка была новой - стопорили на пьянку, начинали мычать что то , алкотестер даже подделывали... А последние 5-7 лет им я пофигу, ну раз в год стопорят на проверку доков
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал разбираться с шипами.
Протектор должен быть не меньше 7 мм


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видео как раз Хака, судя по рисунку. 5 или 7.
Надо понимать, что шипованная резина без шипов, отнюдь не равно липучке. Резина под шиповку изначально более жесткая. А у липучки присутствуют небольшие прорези, ламели, которые под нагрузкой превращаются в гребенку. Она и работает. А шиповка без шипов... Это печально.
Саша! Если вылетели 90% шипов, просто купи новую резину. Что то здесь не так. Не спасет тебя ошиповка.
Родной шип, в современной резине, утапливается в колесо, при езде по асфальту и работает на льду. Ремонтный будет выпирать постоянно. А значит, на асфальте будет греметь и ухудшать сцепление.
В ролике говорится про 60 шипов на колесо. Это устарело. Хака, начиная с 8и, это 150-190 шипов. Но маленьких. Типа, не так портят асфальт. Европейский регламент количество строго ограничивает, но не для всех. Некоторые нашли пути обхода. Wink
Когда я катался в Югре, на гоночной школе Ауди, у нас было по 500 шипов на колесо. С вылетом 4,5 мм, вместо гражданских 1,5. Совершенно другие ощущения. А боевой шип, это 8 мм. Раньше, по тех регламенту, было 10. Это не длина шипа. Это насколько он выступает из протектора. А гражданский шип, на асфальте, вообще должен заподлицо утапливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ролике говорится про 60 шипов на колесо. Это устарело. Хака, начиная с 8и, это 150-190 шипов. Но маленьких

Скоко вижу на парковках машин - там и 30-40 шипов на колесо не наберется... но знак Ш висит, довольный чел рулит по льду, на колесах что он 3 года юзает... Sad
Цитата:
А у липучки присутствуют небольшие прорези, ламели, которые под нагрузкой превращаются в гребенку. Она и работает. А шиповка без шипов... Это печально.
ВО! Полностью поддерживаю. Ибо на липучке и катаюсь, нахрен шипы которые только "уверенность" придают и шум в салоне
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ибо на липучке и катаюсь, нахрен шипы которые только "уверенность" придают и шум в салоне

Так у тебя липучка, или всесезонка? Это совершенно разные вещи. Тем более, что и липучка делится на скандинавский и южно европейский типы. Так что у тебя?
Вопрос снят. Это все таки зимняя фрикционная. С ламелями, как положено. Если не гонять и на чистый лед не вылетать, то ездить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Цитата:
В ролике говорится про 60 шипов на колесо. Это устарело. Хака, начиная с 8и, это 150-190 шипов. Но маленьких

Скоко вижу на парковках машин - там и 30-40 шипов на колесо не наберется... но знак Ш висит, довольный чел рулит по льду, на колесах что он 3 года юзает... Sad
Цитата:
А у липучки присутствуют небольшие прорези, ламели, которые под нагрузкой превращаются в гребенку. Она и работает. А шиповка без шипов... Это печально.
ВО! Полностью поддерживаю. Ибо на липучке и катаюсь, нахрен шипы которые только "уверенность" придают и шум в салоне


А не лениво ходить по стоянкам и считать шипы?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Не спасет тебя ошиповка.


Совершенно не спасёт. Попихать в старую резину шипы конечно можно. Но повылетают они очень быстро. И окружающие водители спасибо скажут, когда им в лобовики эти шипчики вылетать будут.
Современные колёса шипуют на стадии производства. Там и более мягкая подкладка под шип и жёсткое отверстие, удерживающее шип. Да и сам шип совсем другой конфигурации.
Резину с повылктавшими шипами можно использовать как грязевую, если протектор нормальный. Но она, как Боря правильно отметил, жёсткая. По льду и укатанному снегу плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Krapiva писал(а):
Не спасет тебя ошиповка.


Совершенно не спасёт. .....


расхожая и справедливая фраза-"скупой платит дважды"...
Зимняя-Бридж Айс круизер 7000. Достаточно популярная резина. Малошумная, кстати. Больше полтинника за зимы накатал-и шипы на 90% на месте. Хотя по сухому катаю 140 зимой.
...в своё время с лёгкой руки мысли Володи Справцева "сел" на сию модель. Спасибо ему...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Вс Мар 31, 2019 22:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

расхожая и справедливая фраза-"скупой платит дважды"...
Зимняя-Бридж Айс круизер 7000. Больше полтинника за зимы накатал-и шипы на 90% на месте. Хотя по сухому катаю 140 зимой.


У жены ещё 5000 крузер (по-моему) с 2011 года. Пробег правда только 50000 недавно исполнилось. ВСЕ шипы на месте. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Ибо на липучке и катаюсь, нахрен шипы которые только "уверенность" придают и шум в салоне

Так у тебя липучка, или всесезонка? Это совершенно разные вещи. Тем более, что и липучка делится на скандинавский и южно европейский типы. Так что у тебя?
Вопрос снят. Это все таки зимняя фрикционная. С ламелями, как положено. Если не гонять и на чистый лед не вылетать, то ездить можно.
Rofl
Липучка-всесезонка-зимняя фрикционная... о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух. Ты уж дай определения каждой. Beer
В общем нормально на ней и при -30+ и при +20 на шоссе наших. В грунтовках замыливается глиной, но для этого ханкок АТМ есть.
Уже лет 10 хакку RSi она же ноне Nordmann мучаю, и боковины крепкие и не шумит особо и держит нормально.
И цена гуманна, 4-4,5 тр за 16 размер, благо я нестандарт по размеру ставлю, он дешевле, непопулярный - а мне клиренс выше получается...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
amg писал(а):
Меня вот что-то несколько раз останавливали гайцы в последнее время. Типа - не употребляли? Недавно узнал, что есть три признака, который используют гайцы. Темные очки, сигарета и жевание жвачки. Это все про меня. Еще и не причесаный часто бываю. )) С одним поговорил. Посоветовал жвачку фруктовую жевать и выпить крепкого кофе. Если что. )))

Бред какой то. Не курю в машине уже несколько лет. С тех пор, как перестал курить сигареты. Жвачку вообще не употребляю. А темные очки... Это что, когда солнце, я щуриться должен, под китайца косить?
А ведь пару раз остановили недавно. В субботу утром. Я на треньку еду, на сидухе рюкзак с формой, перчатки. Я, если с вечера употребил, сдохну на втором раунде. Вот что ему не понравилось?! Alc2

Не все такие фильдеперсовые. В прошлом году ехал по лесной дороге в районе Репино на лыжную пробежку. В темных очках, жевал и курил. Да, еще модная щетина. ) Навстречу гайцы. Нагнали меня уже после виадука в Репино. Долго канючили и показывали какую-то коробочку. Типа если туда дыхнешь, то будет уже сильно дороже.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
В темных очках, жевал и курил. Да, еще модная щетина. ) Навстречу гайцы. Нагнали меня уже после виадука в Репино. Долго канючили и показывали какую-то коробочку. .
Да выпить они с тобой хотели! То коньяк был! Тебя как увидишь - сразу в твоей компании бухнуть хочется Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
...У жены ещё 5000 крузер (по-моему) с 2011 года. Пробег правда только 50000 недавно исполнилось. ВСЕ шипы на месте. Ok


Жене поставил осенью Бридж близзак Спайк 02. На пробу. (215/60/17 100Т). У неё, правда, и авто другое-Ку3 кваттро 180 коней. На сегодня всё по нолям.. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
hunter_35 писал(а):
...У жены ещё 5000 крузер (по-моему) с 2011 года. Пробег правда только 50000 недавно исполнилось. ВСЕ шипы на месте. Ok


Жене поставил осенью Бридж близзак Спайк 02. На пробу. (215/60/17 100Т). У неё, правда, и авто другое-Ку3 кваттро 180 коней. На сегодня всё по нолям.. Smoke


Ну у моей не ауди конечно. Smile Но мощи поболе на 20-точку и резинка поширше. 235/65/16 зима и 235/55/18 лето. На зимней можно лежаки ходом проезжать. Профиль позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Но мощи поболе на 20-точку и резинка поширше. 235/65/16 зима и 235/55/18 лето. На зимней можно лежаки ходом проезжать. Профиль позволяет.
у меня 225/70/16 . Лежаки проезжаю не тормозя. Клиренс позволяет некоторые шары проезжать
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
hunter_35 писал(а):
...У жены ещё 5000 крузер (по-моему) с 2011 года. Пробег правда только 50000 недавно исполнилось. ВСЕ шипы на месте. Ok


Жене поставил осенью Бридж близзак Спайк 02. На пробу. (215/60/17 100Т). У неё, правда, и авто другое-Ку3 кваттро 180 коней. На сегодня всё по нолям.. Smoke

У меня у дочки на Ку3 как раз Мишка нешипованная стоит. Три года уже. Очень довольна. Даже по льду гоняли, хотя и без шипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИБДД РФ писал(а):
За превышение скорости на 20-40 км/ч предлагается штрафовать не на 500 руб., а на 3 тыс. руб. Также предлагаем убрать скидку за быструю оплату штрафа для лиц, неоднократно превышающих скорость

Думаю прокатит. Y?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
ГИБДД РФ писал(а):
За превышение скорости на 20-40 км/ч предлагается штрафовать не на 500 руб., а на 3 тыс. руб. Также предлагаем убрать скидку за быструю оплату штрафа для лиц, неоднократно превышающих скорость

Думаю прокатит. Y?


Не прокатило пока.
Жалко..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное видео про фальшивых сотрудников спецслужб на дорогах нерезиновой:

https://www.youtube.com/watch?v=qLp_YvqJ25Y

В конце даже целый "генерал" по докам "-лейтенант",
по форме- "полковник", с жезлом, волыной и понтами...

Во Масква жжёт!
Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Интересное видео про фальшивых сотрудников спецслужб на дорогах нерезиновой:

https://www.youtube.com/watch?v=qLp_YvqJ25Y

В конце даже целый "генерал" по докам "-лейтенант",
по форме- "полковник", с жезлом, волыной и понтами...

Во Масква жжёт!
Drive To


Это 2010 год. Сейчас наверное немного по другому.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
FONTANKA.RU - Санкт-Петербург онлайн
Полная версия $65.12р€73.37р В СПб: +29°C
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Петербурге три экипажа ДПС ловили одного мотоциклиста. Когда поймали, составили на него 15 протоколов
27.05.2019 17:31 12
В Петербурге три экипажа ДПС ловили одного мотоциклиста. Когда поймали, составили на него 15 протоколов
Петербургские полицейские, занимаясь обеспечением безопасности на дорогах перед Днем города, попытались остановить мотоцикл без номеров. В итоге пришлось ловить его тремя экипажами.

Как рассказали 27 мая «Фонтанке» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 26 мая около 18:20 в Дворцовом проезде сотрудники ОБ №5 ДПС ГИБДД заметили мотоцикл Suzuki без госномеров и попытались его остановить. Однако водитель неоднократные требования инспекторов об остановке проигнорировал, прибавил скорость и попытался скрыться.

Полицейские начали преследование. В ходе погони мотоциклист неоднократно нарушал ПДД и создавал угрозы безопасности для других участников движения.

Около 18:25 три экипажа ДПС блокировали нарушителя на пересечении Невского проспекта и набережной канала Грибоедова. Им оказался 46-летний мужчина. Прав на управление мототранспортом у байкера не было.

Мотоцикл поместили на специализированную стоянку. А в отношении нарушителя составили 15 протоколов об административных правонарушениях: за езду без прав (ст. 12.7, ч. 1, КоАП РФ), управление незарегистрированным транспортным средством (ст. 12.1, ч. 1, КоАП РФ), отсутствие госномеров (ст. 12.2, ч. 2, КоАП РФ), выезд на «встречку» (ст. 12.15, ч. 4, КоАП РФ) – 3 протокола, проезд на красный (ст. 12.12, ч. 1, КоАП РФ) – 4 протокола, нарушение требований дорожных знаков или разметки (ст. 12.16, ч. 1, КоАП РФ), нарушение правил поворота или разворота (ст. 12.16, ч. 2, КоАП РФ), непропуск транспорта (ст. 12.17, ч. 1, КоАП РФ), невыполнение требования сотрудника полиции об остановке (ст. 12.25, ч. 2, КоАП РФ) и неповиновение полиции (ст. 19.3, ч. 1, КоАП РФ).

_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В Петербурге три экипажа ДПС ловили одного мотоциклиста. Когда поймали, составили на него 15 протоколов
Петербургские полицейские, занимаясь обеспечением безопасности на дорогах перед Днем города, попытались остановить мотоцикл без номеров. В итоге пришлось ловить его тремя экипажами.

Как рассказали 27 мая «Фонтанке» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 26 мая около 18:20 в Дворцовом проезде сотрудники ОБ №5 ДПС ГИБДД заметили мотоцикл Suzuki без госномеров и попытались его остановить. Однако водитель неоднократные требования инспекторов об остановке проигнорировал, прибавил скорость и попытался скрыться.

Полицейские начали преследование. В ходе погони мотоциклист неоднократно нарушал ПДД и создавал угрозы безопасности для других участников.

Мотоцикл поместили на специализированную стоянку. А в отношении нарушителя составили 15 протоколов об административных правонарушениях: за езду без прав (ст. 12.7, ч. 1, КоАП РФ), управление незарегистрированным транспортным средством (ст. 12.1, ч. 1, КоАП РФ), отсутствие госномеров (ст. 12.2, ч. 2, КоАП РФ), выезд на «встречку» (ст. 12.15, ч. 4, КоАП РФ) – 3 протокола, проезд на красный (ст. 12.12, ч. 1, КоАП РФ) – 4 протокола, нарушение требований дорожных знаков или разметки (ст. 12.16, ч. 1, КоАП РФ), нарушение правил поворота или разворота (ст. 12.16, ч. 2, КоАП РФ), непропуск транспорта (ст. 12.17, ч. 1, КоАП РФ), невыполнение требования сотрудника полиции об остановке (ст. 12.25, ч. 2, КоАП РФ) и неповиновение полиции (ст. 19.3, ч. 1, КоАП РФ).

_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше гоняться за мотоциклистами, по крайней мере на машинах, было запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 165 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving