Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сицилия. Таормина (5-13.05.2012).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:59    Заголовок сообщения: Сицилия. Таормина (5-13.05.2012). Ответить с цитатой

Сборы в поездку здесь.

Маршрут выбрали как всегда кривой.
СПб – Тампере (Fin) – Трапани (It) – Таормина – Трапани – Тампере – СПб.

Переезд до аэропорта в Тампере (530 км через Хельсинки), с дютиком, попутным шопингом в Хельсинки и Тампере, занял почти весь световой день 5-е мая.

Прилетели в Трапани вечером. В этот день из соображений экономии, машину решили не брать и переночевать в ближайшем отеле.
Отель Baglio Loforte, ехать примерно 10 минут от аэропорта, трансферт за счет отеля.

Утром оформили аренду автомобилей (трансферт водителей до аэропорта опять за счет отеля). На группу взяли автобус Фиат - Дукато и небольшой легковой Фиат (модель не помню, или Панда или Пунто).

Фото договора аренды автомобиля.



От Baglio Locoforte до отеля Villaggio Artemide пробег примерно 350 км. По пути заехали в Палермо, покрутились по улицам и посетили знаменитые Catacombe dei Cappuccini (Катакомбы капуцинов).

Вот несколько фотографий этого необычного музея.



Фотографий остальных экспонатов полно в Интернете. Посетителям фотографировать почему то не разрешают.

Ныряли с центром http://www.divesicily.com .

Как и договаривались по электронной почте, по приезду я позвонил Алексу Лантини (владелец дц) и он сразу приехал к нам в отель. Съездили с ним паровозиком до места встречи перед погружением, поставили точку в GPS и засели в рыбном ресторанчике.

Ныряли 5 дней (с 7-го по 11-е мая). Первый день два погружения, остальные по одному. Я сделал в Ионическом море шесть погружений, максимальная глубина 30,5 метра.

Организация погружений стандартная для европейской нырялки.
Приезжаем на причал, собираем снаряжение и одеваем костюмы, грузим все в РИБ, отваливаем. Ходу примерно 10-15 минут. Встаем на якорь одеваем скубу и плюхаемся в воду. В воде с нами два человека, как правило, инструктор и дайвмастер.
Дайвцентр, как я понял, это небольшое семейное предприятие. У руля два брата Алекс и Анжело. На лето нанимают дайвмастеров в помощь. На этот раз дайвмастер был из Швеции, зовут Даниэль. Парень видимо еще совсем недавно получил квалификацию поэтому под водой иногда подгребал себе руками.

Алекс.



Анжело.



Наша ныряющая команда.



Немного фото с погружений.



Дайвавтомобиль.



Под водой не Красное море… Видели осьминога, несколько средних мурен, кучу креветок в пещерках, ну и прочую живность. В основном ныряли по краю вулканических скал. Нагромождения камней, небольшие пещерки и гроты. Нашел пару амфор, посмотрели какой то древний якорь. Вода на глубине плюс 14 градусов. Похоже на Мальту, но обидно что нет затопленных корабликов. Мальтийцы в этом отношении молодцы.
Галочку в книжке погружений поставил. Если еще поеду то на побережье со стороны Тирренского моря.

После погружений каждый раз ездили по разным городам. Посетили Катанья, Сиракузы, Мессина, Таормина. По спидометру пробег составил чуть больше 1600 км. (было 5260 км, стало 6866 км).

Немного фотографий наземки.

Наш автобус.



Фото из разных городов.





Не буду надоедать фотографиями.
Все выложено здесь http://photo.qip.ru/users/nereis/96648072/ или в контакте здесь http://vk.com/album1805408_157348107

12 мая с раннего утра переезд в Birgi Airoprt (Трапани). Перелет. И далее прямиком к дому, на этот раз по тихим дорогам через Куоволу и Лаппенранту (расстояние до дома 460 км). Границу (Брусничное)пересекали после 12 ночи, дютик закрыт, часы работы до 23-х, на дверях висит новое расписние.

Некоторых напрягает выбранный нами формат поездки. Народ предпочитает лететь напрямую из Питера и жить в отеле без автомобиля. Мне нравится другое…
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Сицилия Smile Красота! Поздравляю... Добро Пожаловать с подробным рассказом к нам на форум Smile А на Этну съездить не удалось?
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
А на Этну съездить не удалось?


Нет на Этну не лазили. Любовались ей издали.



Решили что по из жары в холод и в гору напрягаться не стоит.
Да и ныряли каждый день а там высоковато.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то одни женщины в команде то. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Что-то одни женщины в команде то. Smile


В команде было 10 человек, 3 мужичка и 7 тетенек.
Ездить с женщинами это высшая стадия мастерства для организатора поездки. Нырять не хотят, мерзнут, при виде магазинов с тряпками разбегаются кто куда...
Вместо экскурсии на Этну требуют экскурсию в деревню аутлетов.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Май 17, 2012 09:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


В команде было 10 человек, 3 мужичка и 7 тетенек.
Ездить с женщинами это высшая стадия мастерства для организатора поездки. Нырять не хотят, мерзнут, при виде магазинов с тряпками разбегаются кто куда...
Вместо экскурсии на Этну требуют экскурсию в деревню аутлетов.

Да, мужики только бухают и деруться. А кто такие аутлеты? Мускулистые мужчины?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Да, мужики только бухают и деруться. А кто такие аутлеты? Мускулистые мужчины?


Это такая куча магазинов разных крутых фирм. В ту деревню куда мы ездили их штук сто или больше. Везде шмотки и распродажи со скидками. Поскольку аутлеты как правило находятся вне города, аренда дешевая и цены низкие.
Я там успел два раза попить пива, два раза кофе, поспать в машине и пройти по всей сотне магазинов. Женщинам времени не хватило...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Это такая куча магазинов разных крутых фирм. В ту деревню куда мы ездили их штук сто или больше. Везде шмотки и распродажи со скидками. Поскольку аутлеты как правило находятся вне города, аренда дешевая и цены низкие.
Я там успел два раза попить пива, два раза кофе, поспать в машине и пройти по всей сотне магазинов. Женщинам времени не хватило...

В Чкаловске не собираешься аутлет организовать?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

В Чкаловске не собираешься аутлет организовать?


Буду думать.

В отчете вчера лень было писать много про дайвинг.
Немного дополню.

Немного удивило два момента.
С нами ныряли американцы и парень из Москвы. Они пользовались прокатным снаряжением. Им выдавали 7-мм двойные костюмы от Скубапро, но почему то не выдавали перчатки. Сопровождающие гиды плавали тоже без перчаток. Температура воды, напоминаю, была 14 градусов.
Мы все были в перчатках, а я даже в трехпалых.

Второй момент это то что с лодки уходят в воду все. Лодка остается на якоре. Интересно у них никогда лодку не уносило? Пораспрашивать на этот счет я поленился.

Под водой примерно до глубины 20-25 метров камни, скалы и свалы. Потом идет песчаное "черноморское" дно. На брифинге инструктор говорил о нисходящих сильных течениях и просил от камней не удаляться. Я по-тихому удалялся никаких течений не обнаружил. Не совсем понимаю что они боялись.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще несколько фотографий:

Эти фигурки мне просто понравились



А этот мужичок наверное похож на Архимеда.



Еще понравилась вот эта картинка. Видимо за событиями в нашей стране следят даже в Таормине.
Ну или художник бывший наш соотечественник.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы Go Up

а Мы в Таормине на первые майские были, на один день правда заскочили, надо будет на подольше приехать, очень красивый городок!
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avk



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 121
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в сезон клиент течет в дайв-центр бурным потоком, и клиент самый разный, то для удержания его в куче все средства хороши. Это к вопросу о течениях, которых не обнаружилось. Swim

С уважением,
_________________
Андрей Кожевников,
TDI AdvTx, Full Cave,
Sidemount Cave,
DPV Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avk писал(а):
Когда в сезон клиент течет в дайв-центр бурным потоком, и клиент самый разный, то для удержания его в куче все средства хороши. Это к вопросу о течениях, которых не обнаружилось. Swim

С уважением,


Течения там есть, их там не может не быть Smile причем очень сильные, но зависят они от времени прилива-отлива в Гибралтаре. В Мессине (40км выше) скорость течения меняется на противоположную два раза в день и достигает 4 узлов, есть водовороты.

Так что - просто повезло Smile
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVI



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,отчет замечательный:коротенько и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):

Течения там есть, их там не может не быть Smile причем очень сильные, но зависят они от времени прилива-отлива в Гибралтаре. В Мессине (40км выше) скорость течения меняется на противоположную два раза в день и достигает 4 узлов, есть водовороты.

Так что - просто повезло Smile


4 узла это примерно 7 км в час. Насколько это отличается от течения Невы?
В Мессине действительно узкий пролив, на взгляд 1-2 км. Там где ныряли мы, берега Италии не видно.
Или те течения что есть, нисходящие? Но мы вроде над бездной и у стенок уходящих в глубину не ныряли.

VVI писал(а):
Саша,отчет замечательный:коротенько и со вкусом

Спасибо.
Давай собирай команду в Норвегию. Лучше напишу...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

4 узла это примерно 7 км в час. Насколько это отличается от течения Невы?
В Мессине действительно узкий пролив, на взгляд 1-2 км. Там где ныряли мы, берега Италии не видно.
Или те течения что есть, нисходящие? Но мы вроде над бездной и у стенок уходящих в глубину не ныряли.


Скорсть течения Невы - 3,5 - 6 км/ч, само собой настолько сильные течения только в самой Мессине. Но вполне могут быть завихрения, в любом случае - гиды наверняка "сильное" употребляют с ориентиром на "среднестатистического" туриста.
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abricosa



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, друзья!
И я в этом году в начале июня нырялка с этими ребятами. Я имею ввиду Алекса и Анжело) Даниэл на самом деле еще не мастер))и хотя у меня у самой пока опыта маловато, но меня позабавило как Дэниэл руками делал летательные движения Smile
На Сицилии сделала 10 погружений. Очень понравилось, учитывая, что это были мои первые 10 в открытой воде) но вообще, организаторские способности у тебя страдают по-моему. Они вечно перестраховываются по любым поводам. (Перчаток, кстати, мне тоже не дали Rolling Eyes ) Ну и подводный мир в Таормине не отличается разнообразием. На глубине 30 метров еще реально встретить интересных зверюг, а повыше....ну на некоторое время удовольствия хватит) Говорят на Липарийских островах, что к северу от Сицилии, хороший дайвинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему организаторские способности страдают? И у кого?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abricosa писал(а):
(Перчаток, кстати, мне тоже не дали Rolling Eyes )

Перчатки это самая не стойкая вещь в прокате. Да и просто в использовании тоже. Так что этим элементом снаряжения надо запасаться самостоятельно.

Abricosa писал(а):
Говорят на Липарийских островах, что к северу от Сицилии, хороший дайвинг.


Так же к югу. На Мальте. Отличная нырялка. Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abricosa



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Почему организаторские способности страдают? И у кого?


Может быть я слишком резко выразилась...и придирчивая)
ну приведу конкретный пример. Сказала Алексу, что хочу погрузиться ночью. Он сказал - да, супер, поедем в такое то место, там посмотрим то-то и то-то. Я загорелась, ждала с нетерпением этого погружения.
В итоге, приехали: оказалось, что будем погружаться с берега в Джардини Наксос, а планировалось с лодки. Также было предложено до причала еще допереть на себе все снаряжение. Я конечно могу его донести, но как-то не очень хотелось если честно))) Потом зашли в воду... поплавали чуть ли не у самого берега, и то прибоем относило обратно... в общем, особого удовольствия я не получила.
Спрашиваю у Алекса - почему мы не поплыли на моторке туда, куда планировали. Он мне - ну сегодня на самом деле условия не очень позволяли. Так почему было не перенести на другой день??! когда позволяли? я еще не собиралась на тот момент покидать Сицилию.

Или как-то погружались с Анжело, а ему вдруг приспичило закрепить что-то там на дне...а я в этот момент висела рядом минут так 5...дело было в конце мая, хватило чтоб подмерзнуть.

Не знаю в чем тут проблема, или я придиралась, или просто они сочли, что пришла к ним одинокая молодая девушка, значит можно вот такое выдавать)
Ну и так по мелочам...

Я ни в коем случае не хочу сказать, что все было плохо! Анжело и Алекс просто замечательные ребята! У меня остались очень хорошие воспоминания, фотка с Алексом, Анжело и Даниэлем до сих пор на рабочем столе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abricosa писал(а):


Может быть я слишком резко выразилась...и придирчивая)
ну приведу конкретный пример. Сказала Алексу, что хочу погрузиться ночью. Он сказал - да, супер, поедем в такое то место, там посмотрим то-то и то-то. Я загорелась, ждала с нетерпением этого погружения.
В итоге, приехали: оказалось, что будем погружаться с берега в Джардини Наксос, а планировалось с лодки. Также было предложено до причала еще допереть на себе все снаряжение. Я конечно могу его донести, но как-то не очень хотелось если честно))) Потом зашли в воду... поплавали чуть ли не у самого берега, и то прибоем относило обратно... в общем, особого удовольствия я не получила.
Спрашиваю у Алекса - почему мы не поплыли на моторке туда, куда планировали. Он мне - ну сегодня на самом деле условия не очень позволяли. Так почему было не перенести на другой день??! когда позволяли? я еще не собиралась на тот момент покидать Сицилию.

Или как-то погружались с Анжело, а ему вдруг приспичило закрепить что-то там на дне...а я в этот момент висела рядом минут так 5...дело было в конце мая, хватило чтоб подмерзнуть.

Не знаю в чем тут проблема, или я придиралась, или просто они сочли, что пришла к ним одинокая молодая девушка, значит можно вот такое выдавать)
Ну и так по мелочам...

Я ни в коем случае не хочу сказать, что все было плохо! Анжело и Алекс просто замечательные ребята! У меня остались очень хорошие воспоминания, фотка с Алексом, Анжело и Даниэлем до сих пор на рабочем столе))


Понятно. А то я думал что про мои способности пишут.
Таскание своей снаряги для Европы это обычная практика, редко где держат носильщиков.
Может Квак на Мальте и таскает, я не знаю...
Ночное с лодки куда то вдаль, с малоопытной дамой, Алекс правильно сделал, что провел это погружение с берега.
По поводу привязывания веревки. Так зачем вы висели и ждали? Поплыли бы по делам в свою сторону, не заметили бы как Анжело оказался бы рядом с вами.
На северной стороне острова, действительно говорят, богаче. Поживем , может и проверим.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abricosa



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Таскание своей снаряги для Европы это обычная практика, редко где держат носильщиков.
Может Квак на Мальте и таскает, я не знаю...
Ночное с лодки куда то вдаль, с малоопытной дамой, Алекс правильно сделал, что провел это погружение с берега.
По поводу привязывания веревки. Так зачем вы висели и ждали? Поплыли бы по делам в свою сторону, не заметили бы как Анжело оказался бы рядом с вами.
На северной стороне острова, действительно говорят, богаче. Поживем , может и проверим.


Анжело не отпускал)))))
Ну я все понимаю, что перестраховался, но ведь можно было сразу сказать как оно пройдет... ночное)) отложили бы на более опытный период)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abricosa писал(а):

Анжело не отпускал)))))
Ну я все понимаю, что перестраховался, но ведь можно было сразу сказать как оно пройдет... ночное)) отложили бы на более опытный период)


Ну, да не отпускал...
Он и за нами следил. Зачем ему неприятности. Но каждый раз мы с супругой обманывали его бдительность и ныряли сами по себе, и там где нам хотелось.
Выходили последними и нас всегда ждали...
Алекс и Анжело потом правда бухтели, но нам то уже было все равно...
Алекс обещал дать контакт своего друга с севера, он устраивает сафари на своем кораблике по островам на севере Сицилии.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving