Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП под Мурманском.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Самарин Андрей писал(а):
Так кто из них более наивен: Илья или эти участники ЧП?


Самарин Андрей писал(а):
Сашу Чернобельского такой сценарий не удивляет, он считает наивным предполагать более разумные действия.


Не совсем понял какой сценарий меня не удивляет?
Там где есть хорошее море (Мурманск, Владивосток, Севастополь...) будут всегда самоучки. Кто то будет нырять лучше любого из нас, а с кем то произойдут ЧП с разными вариантами исхода. Так бывает во всем не только в дайвинге.


именно так! не успел высказать свою мысль так же коротко и лаконично! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
там нет никакой инфы боль менее хоть как то характеризующей происшествие! кроме той , которая показывает безрассудность погибшего!

Именно об этом я и писал.

И ничего такого про
Artem Spb писал(а):
то как вели себя другие учатники дайва тут нигде нет! и обвинять их сразу что они ничего не сделали - это неправильно!

я не писал.
Но никогда в жизни я не пущу в ледяную воду товарища-дилетанта со скубой, чтоб он собирал там крабов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
nereis писал(а):

Там где есть хорошее море (Мурманск, Владивосток, Севастополь...) будут всегда самоучки. Кто то будет нырять лучше любого из нас, а с кем то произойдут ЧП с разными вариантами исхода. Так бывает во всем не только в дайвинге.


именно так! не успел высказать свою мысль так же коротко и лаконично! Wink

Ну, значит, всё нормалёк.
К чему тогда недоумевать над моими словами? Если людям наплевать на свою жизнь, почему я должен её уважать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):

Но никогда в жизни я не пущу в ледяную воду товарища-дилетанта со скубой, чтоб он собирал там крабов


взгляд "чисто городского человека" не жившего никогда на берегу моря, пусть даже и холодного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):

К чему тогда недоумевать над моими словами? Если людям наплевать на свою жизнь, почему я должен её уважать?


потому что уважать надо любого человека! просто потому что так надо... тем более если человек погиб... как у нас все говорят? " об умершем либо хорошее либо ничего" (точно не вспомнить)... так что будем уважать друг друга и всех вообще и не будем сотрясать воздух обвинениями, основанными на догадках или фразами написаными выше про браконьерство и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
.. как у нас все говорят? " об умершем либо хорошее либо ничего"

Расхожий миф, смысл которого давно забыт, но вложен другой, крайне примитивный и тем опасный.
Мне ближе формулировка до эпохи всеобщего оглупления: "Об умершем либо правду, либо ничего"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtWeb писал(а):
Павел Д писал(а):
Одним тупым браконьером меньше


Смелости родным в глаза повторить хватит?


Прямо на похоронах. И потом ещё на гроб плюнуть. А? Хватит смелости?
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Artem Spb писал(а):
в данной ситуации я пока что не увидел проблем с обучением.. вижу только безрассудство, которое могло иметь место и варианте если бы человек совершал сей дайв и после обучения....

Проблем с обучением в этой ситуации не было, были проблемы с отсутствием обучения. В результате этого отсутствия человек просто не подозревал о некоторых элементарных правилах безопасности, в результате чего и погиб.
Если бы он прошел обучение, то знание элементарных правил и владение простейшими навыками скорее всего позволили бы ему сохранить жизнь.
Поэтому в подобных темах и начинается всегда разговор о необходимости обучения.

можно уточнить какие на ваш взгляд такие правила он не знал из-за недообучения?! чтонельзя на 3ем дайве ходить на 27 метров? что нельзя ходить соло? что нельзя допускать уменьшения воздуха менее 50 атм? (для особо одарённых на монометре это красная зона). по моему это из разряда что на краный ехать нельзя а на зелёный можно... хотя может я и ошибаюсь...
напомню что всё таки это был не первый дайв и первые 2 он сделал... и почему то уверен что эти самые простые правила он наверняка и так знал...
ну а так - всё равно мы можем только гадать , а точных причин происшествия мы не знаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
то babr

вот всё таки никак не могу понять почему в подобных темах ВСЕГДА начинается пиар обучения?! Rolling Eyes
да обучение это хорошо и нужно, но .......НО....
ай! да надоело спорить... просто в данной ситуации я пока что не увидел проблем с обучением.. вижу только безрассудство, которое могло иметь место и варианте если бы человек совершал сей дайв и после обучения....


По информации о глубине в 27 метров, человек должен был бы получить не только начальное обучение, а еще на его базе иметь достаточный опыт и знания в следующем этапе обучения. При этих составляющих, думаю мы бы не обсуждали данную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
Самарин Андрей писал(а):

Но никогда в жизни я не пущу в ледяную воду товарища-дилетанта со скубой, чтоб он собирал там крабов


взгляд "чисто городского человека" не жившего никогда на берегу моря, пусть даже и холодного!

Не бывает городского или приморского взгляда на безопасность. Ни к чему эта романтизация тамошней жизни или, наоборот, уверенная констатация, что так всегда и т.п.
Тем более странно, что приморцы, "с рождения в море", не владеют элементарными знаниями. У вас же там, надеюсь, не колыбельная цивилизация, когда невозвращение охотника - обычное дело. Вещи надо называть своими именами. А Ваши рассуждения насчет учебы - чистое оправдывание разгильдяйства и потакание дуракам. Учиться надо всему.
И дело не только в погибшем. У него ведь родители должны быть уже пожилыми. Как это, оставить их беззащитными под конец жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Artem Spb писал(а):
то babr

вот всё таки никак не могу понять почему в подобных темах ВСЕГДА начинается пиар обучения?! Rolling Eyes
да обучение это хорошо и нужно, но .......НО....
ай! да надоело спорить... просто в данной ситуации я пока что не увидел проблем с обучением.. вижу только безрассудство, которое могло иметь место и варианте если бы человек совершал сей дайв и после обучения....


По информации о глубине в 27 метров, человек должен был бы получить не только начальное обучение, а еще на его базе иметь достаточный опыт и знания в следующем этапе обучения. При этих составляющих, думаю мы бы не обсуждали данную тему.

вот именно про это я и писал! информация о начально возможной глубине погружения обычно доводится (узнаётся обучаемым) чуть ли не вместе с тем как ваще выглядит оборудование и как брать загубник и дышать! это не является слишком сложной для запоминания инфой, как и то что в баллоне должно быть воздуха не менее 50 и это даже выделено красным! это я и имел ввиду что его можно сравнивать с человеком который умея водить машину (умея пользоваться сцеплением и газом и КПП чтоб стронуться хотябы с места) не знал элементарных вещей типа что на красный надо останавливаться.... что очень врятли! я всё же считаю что эти простые вещи он знал и нарушил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
я всё же считаю что эти простые вещи он знал и нарушил.

Что он знал - нам неизвестно. Может, и вообще ничего не знал.
Если б нормально учился - не полез бы в море вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):

Не бывает городского или приморского взгляда на безопасность. Ни к чему эта романтизация тамошней жизни или, наоборот, уверенная констатация, что так всегда и т.п.
Тем более странно, что приморцы, "с рождения в море", не владеют элементарными знаниями. У вас же там, надеюсь, не колыбельная цивилизация, когда невозвращение охотника - обычное дело. Вещи надо называть своими именами. А Ваши рассуждения насчет учебы - чистое оправдывание разгильдяйства и потакание дуракам. Учиться надо всему.
И дело не только в погибшем. У него ведь родители должны быть уже пожилыми. Как это, оставить их беззащитными под конец жизни?

уточню что я к "приморцам" не отношусь! Smile а вот обладал ли ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ знанием тот человек или нет это ещё вопрос! ибо как я понимаю подняться с 27 метров он всё таки смог нормально а не "как пробка из бутылки" раз нет инфы про баротравму... посему у меня выводы по описанию только одни - 1 увлёкся и не заметил что воздух кончается (ну не повверю что он не знал про запас 50 атм) , 2 не учёл что вес крабов добавил груза и помешает нормально всплыть 3 - самое уж главное продолжил дайв когда оказался в режиме "соло"...
либо я что то не учёл или на важ взгляд чтоб не нарушить такие элементарные правила надо было долго учиться и недостаточно было просто прочитать книгу по обучению дайвингу?
п.с. ещё раз уточню - я не пропагандирую "неучение", я хочу услышать в добавок тому что - "ну вот опять не отучившись погиб" слова про причину гибели , но из разряда тех, что человек может получить ТОЛЬКО при обучении. Ибо даже при обучении всегда есть люди которые на уроках "спят", сидят и думают ваще о том что завтра на работе проект горит и надо доделать и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):
Artem Spb писал(а):
я всё же считаю что эти простые вещи он знал и нарушил.

Что он знал - нам неизвестно. Может, и вообще ничего не знал.
Если б нормально учился - не полез бы в море вообще.

если бы ничего не знал это был бы 1й дайв а не 3й.

а второе ваще это 5 баллов! "приходите к нам учиться и вы вообще после этого не захотите лезть в море"! Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):

1 увлёкся и не заметил что воздух кончается (ну не повверю что он не знал про запас 50 атм)

А был ли манометр?
Artem Spb писал(а):
и недостаточно было просто прочитать книгу по обучению дайвингу?

Совершенно недостаточно.
По книгам люди пробуют простые действия. В среду, где если что, тебе минута или труп по книжкам не суются.
Artem Spb писал(а):
Ибо даже при обучении всегда есть люди которые на уроках "спят", сидят и думают ваще о том что завтра на работе проект горит и надо доделать и т.д. и т.п.

Каждый сам выбирает приоритеты: ходить-не ходить, спать или слушать. Институт обучения здесь ни при чем.

4. Он не должен был туда заходить. Это должно быть записано под номером 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
Самарин Андрей писал(а):

Если б нормально учился - не полез бы в море вообще.

это 5 баллов! "приходите к нам учиться и вы вообще после этого не захотите лезть в море"! Rofl

Спасибо за комплимент. Если произойдет так, то могу только апплодировать инструктору. Правильный инструктор обязан отсекать дураков, неврастеников и параноиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этой логике и получаются необученные, лезущие в воду не зная...броду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
по этой логике и получаются необученные, лезущие в воду не зная...броду

Логика у Вас хромает сильно. Лезут не необученные, а дураки.
А инструктор не нянька. Увидел неадеквата - нафиг, пусть топится самостоятельно.
Напуганные, параноики, которые не смогли увязать полученную информацию со своими мозгами, нырять не будут. "В море страшно, там такое бывает..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):
Логика у Вас хромает сильно. Лезут не необученные, а дураки.


прочтите Вами написанное:
Самарин Андрей писал(а):
Правильный инструктор обязан отсекать дураков, неврастеников и параноиков.


Из этого следует, что указанные 3 категории не получат обучения, следовательно полезут необученными.
Инструктор за них конечно не в ответе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Самарин Андрей писал(а):
Логика у Вас хромает сильно. Лезут не необученные, а дураки.


прочтите Вами написанное:
Самарин Андрей писал(а):
Правильный инструктор обязан отсекать дураков, неврастеников и параноиков.


Из этого следует, что указанные 3 категории не получат обучения, следовательно полезут необученными.
Инструктор за них конечно не в ответе.

Прочтите внимательно диалог, а не дергайте цитаты как захочется.

Упрощенный взгляд был предложен не мною.
Artem Spb писал(а):
Самарин Андрей писал(а):

Если б нормально учился - не полез бы в море вообще.

...ваще это 5 баллов! "приходите к нам учиться и вы вообще после этого не захотите лезть в море"! Rofl

На этот пост и отвечал. "Они" не захотят.


Последний раз редактировалось: Самарин Андрей (Ср Май 30, 2012 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокурил тему - постоянно читаю
Artem Spb писал(а):
не учёл что вес крабов добавил груза и помешает нормально всплыть .

Что за ЧУШЬ!!! Краб он что - кирпич? Или он за дно держится клешнями?
Чтоб он помешал всплыть, голову над водой поднять - его надо на голову нахлобучить! И закрепить там....
Любой жилет 13-15 кг (вес подводный!!!) наверх вытягивает

Замерз чел, в мокряке в Баренцевом в мае баллон высосать - это надо очень постараться.....
В отупении плавал от 27 до 7 метрах, охотничий хабар искал, пока не вдохнуть стало....

ЗЫ Уроды, что втроем поперлись - понятно один в лево. другой вправо - за кем следить. Система партнерства - это система 2х человек.
Второе - что еще чела с 3 дайвами под опеку не взяли.
В общем- инициатор и организатор - "не очень умный" человек Shot
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Май 30, 2012 15:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Второе - что еще чела с 3 дайвами под опеку не взяли.
В общем- инициатор и организатор - "не очень умный" человек Shot

Не "под опеку не взяли", а наоборот, не фиг было вообще его с собой брать
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно в этой схеме все.
Покуда героически ныряем холодную воду в мокряках без карточек и на геройские глубины, под лед без веревок все восхищаются Ух-Ах джигит, МАЛАДЦА.
Как только зачехлился, кто блин виноват?
Да никто, все правы.
Каждый сам за себя, покойник подвел черту в своей героической жизни. Он был рубаха парень, но ему не повезло.
RIP
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Андрей СПб вы когда последний раз кукан с крабами поднимали? .
Саша если кукан под водой весит более 10 кг, тоды ой.
Не надо путать вес НАД и ПОД водой, краб не свинцовый чтоб почти одинаково весить... Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александар Чернобельский сказал правильно море рядом , самоучки были всегда , и что самое интересное не переведутся , а дела обстоят примерно так,
сначала люди покупают мокрый костюм пробуют охотиться , интересно, затягивает , гребешок , краб , еж ,
потом видят ,как ныряют с аквалангом , а это же можно подольше находиться под водой ,попадается друг или приятель который ныряет ,
благо если повезет и у него будет большой бесценный опыт , и он грамотно ему расскажет и обучит , а вот если нет ???то тут все сложнее , либо человеку идти учиться ???или довериться приятелю ???,человек выбирает сам ,
а по происшествию проясню ,люди погрузились и на 15 метрах разошлись в разные стороны умышленно, ни кто не терялся , ведь по правилам ,если теряемся и не видим партнера в течение 40 секунд , то необходима всплыть и искать партнера на поверхности, все об этом знают , Просто организатору или другу погибшего , НЕЛЬЗЯ не надо было бросать его одного без опыта ,
Илья а что соло дайвинг при соответствующей подготовке запрещен ??? думаю что нет 
Так что если жизнь дорога ,то необходимо подходить со здравым смыслом ,а не надеться на Русское авось , Жаль что погибшему не объяснили ,
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving