Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Об имплатантах ADIN.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Знаю что amg меня опять осудит, когда приедет.
Наткнулся на предложение 23500 ре за новый зуб.
Информация о методике здесь.
Поскольку знаю, что больше половины аквалангистов это стоматологи и хочется полноценно и крепко держать загубник, прошу высказать свое мнение по этой методике. Или может кто то делал себе?
Ну и конечно для поднятия посещаемости и рейтинга форума Mr. Green
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ставил себе импланты... название правда подзабыл... сам не врач, могу расписать свои очучения!
1. ставят их уже на заросшее место от удалённого зуба или через 2-3 месяца после удаления...
2 процедура установки "корня" настолько безболезнена и быстра что даже не ожидал - меньше 30 минут на 2 корня...
3 ждать пока всё опять зарастёт где то месяц... потом ставят коронку и порядочек! Smile
из недостатков выявил один - десна обратно не "наращивается" на низ зуба... не сказать что сильно напрягает но мне не очень это понравилось, а главное никто про это не предупреждал...
итого : установил в апреле прошлого года... дайвы были тем летом до 46 метров .. пока полёт нормальный Smile
и ещё по ценам - сегодня шёл по комсомольской ул от фин. вокзала - там на здании реклама за 3 импланта по цене одного.. но цена не написана, название не помню... просто вдруг поможет и нужно 3... сам ставил 2 по 25 тыр в 33ем зубе.
ну вот как то так если кратенько со стороны "пользователя" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, есть разная техника протезирования на импланты. У Вас, видимо, т.н. Кинетик Лайн, это проще в уходе, но требует привыкания. При протезировании Эстетик Лайн край коронки закрыт десной.

2 Чернобельский - написала в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а чего в личку? Мне тоже зуб нужно вставить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Импланты вставлять можно только после 3d КТ (комп.томографии) Делают на углу Культуры и Луначарского.
Личный опыт. Вставили имплант. Результат: Загноение, температура под 40, по скорой в больницу.2 недели больницы, операция на гайморовую пазуху. Обкололи антибиотиками так, что я пол года приходил в себя. После КТ уже потом определили, что в верхнюю челюсть вставлять ничего нельзя было. Короче 2011 год я провел очень весело. Smile
Я в этом вопросе стал неплохой специалист. Smile теперь только мост.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Ольга, а чего в личку? Мне тоже зуб нужно вставить)))


Да можно и не в личку. Smile

Саша интересовался конкретной клиникой, а про нее я ничего сказать не могу, не знаю.

Про импланты могу. Личный опыт, как говорит уважаемый Аспарагус. Smile

У меня их 9. 4-м нижним 15 лет, 5 верхних ставили 3 года назад. Никаких КТ. Делается ортопантомограмма - обзорный рентгеновский снимок челюсти - предварительно для диагностики и после установки, по ней потом контролируют состояние имплантов и челюсти. Никаких антибиотиков. Один из имплантов устанавливали с одновременным наращиванием кости - бравые советские стоматологи еще в студенческие годы дернули мне зуб вместе с передней стенкой надкостницы, ее пришлось растить заново.
Никаких проблем (ТТТ), регулятор не вываливается, загубники не откусываю. Ныряю, как Вы знаете, регулярно и глубоко.

Операция малоприятная, но терпимая. Весь процесс в общей сложности (от вживления имплантов до протезирования включительно) занимает 4-6 месяцев. Торопиться не стоит, лучше пусть все окончательно приживется и устаканится.

Страшилки про имплантацию периодически слышу, могу сказать только одно - делать импланты нужно у хорошего специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):


Саша интересовался конкретной клиникой, а про нее я ничего сказать не могу, не знаю.



Да, я интересовался клиникой под названием "Азбука здоровья", их несколько по городу разбросано.
И методикой установки имплантатов которую предлагает Компания ADIN (Израиль).
Под ключ один зуб у них 23500 ре.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Под ключ один зуб у них 23500 ре.

Примерно так и есть, может процей на 10 выше среднего.20к ориентир...
Это по суммарным отзывам родных-знакомых, сам не делал, все свое в норме тьфу-тьфу...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Лоскачев



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас делаю 3 импланта. Консультировался в трех клиниках. В двух из трех клиник услышал про израильские импланты следующее: срок их службы 15 лет, после чего (конструктивная особенность) их замена осуществляется СНОВА при помощи протезирования. Дкшквле стоят только белоруские или еще какие-то.
Американские "нобель" - срок службы 30 лет, после чего просто скручивается старый и ставится новый. Стоят дороже большинства аналогов.
Остановил свой выбор на немецеих (названия не помню). Срок службы 20 лет, приживаемость и замена аналогична "нобелю".

По клиникам... не рекомендовал бы "ДантистЪ" и "Здоровье". Собственно импланты - частично результат деятельности первой обозначеной клиники, а работы по формированию костной ткани - результат "удачного" удаления второй клиники (правда дело было давно, может что-либо изменилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Да, я интересовался клиникой под названием "Азбука здоровья", их несколько по городу разбросано.
И методикой установки имплантатов которую предлагает Компания ADIN (Израиль).
Под ключ один зуб у них 23500 ре.

Это у нас такая новая форма рекламы на форуме?
А они за хостинг денег заслали? Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Это у нас такая новая форма рекламы на форуме?
А они за хостинг денег заслали? Wink

Нет. Когда писал думал не о рекламе а о своем зубе. И о том кто мне его сделает.
Пока из всего что здесь написали понял что если собираешся прожить больше 15-ти лет то нужно ставить не израильские протезы.
Или это ошибочный вывод?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Или это ошибочный вывод?
Возможно ошибочный....
Потому как все от тебя зависит изначально -отцу 82 и вот он только начал задумываться о протезах...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Возможно ошибочный....
Потому как все от тебя зависит изначально -отцу 82 и вот он только начал задумываться о протезах...


Я не про то, кто сколько лет со своими зубами живет.
Я про предложение этой клиники сделать зуб "под ключ" за 23500 ре.
Это оказывается только на 15 лет.

Вот еще предложения этой клиники.
Есть
Ankylos (Германия) "ПОД КЛЮЧ" - 35000 ре
Replace (Nobel Biocare, США) "ПОД КЛЮЧ" - 44000 ре

Согласитесь 23500 это лучше чем 44000 ре.

Вот и пытаюсь разузнать про - Имплация ADIN (Израиль) "ПОД КЛЮЧ"

Хотелось бы почитать мнения профессиональных стоматологов а не только их клиентов.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А свистеть как будешь?
Cool
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Возможно ошибочный....
Потому как все от тебя зависит изначально -отцу 82 и вот он только начал задумываться о протезах...


Я не про то, кто сколько лет со своими зубами живет.
Я про предложение этой клиники сделать зуб "под ключ" за 23500 ре.
Это оказывается только на 15 лет.

Вот еще предложения этой клиники.
Есть
Ankylos (Германия) "ПОД КЛЮЧ" - 35000 ре
Replace (Nobel Biocare, США) "ПОД КЛЮЧ" - 44000 ре

Согласитесь 23500 это лучше чем 44000 ре.

Вот и пытаюсь разузнать про - Имплация ADIN (Израиль) "ПОД КЛЮЧ"

Хотелось бы почитать мнения профессиональных стоматологов а не только их клиентов.

Адин - обычная израильская система .. Клон Альфа-Био и MIS , даже запчасти подходят.. Про 15-30-40 лет это фигня . Все зависит от рук врача и от гигиены и здоровья пациента.. Если пациент курит - никакой риплейс не спасет или штрауман.. Конечно не стоит ставить белорусские и российские самоделки поскольку там качество весьма гуляет.. Первые имплантаты которые Бранемарк вытачивална токарном станке прожили у некоторых 40 лет. Не стоит объединять свои зубы с имплантатами.. Самый дешевый вариант тоже выбирать не стоит. Здесь примерно как со строительством.. Цемент и штукатурка -одинаковые, а вот результат отличается. Так что самое дорогое во всей этой процедуре- руки. А мерять и прогнозировать цену картины по квадратным сантиметрам- немного неадекватно.
Да и кстати ставить имплантаты без КТ - очень плохая идея. Если это вам предлагают это как нырять без приборов.. Не смотри под ноги-доверяй чувствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам готовлюсь уже более года с лишним "вставить зубы и жениться" Smoke На "рот" денег никаких не жалко но, тем не менее, до сих пор размышляю где что и как делать. Аспарагус своими впечатлениями только подтверждает ход мыслей.
Dikon писал(а):
Так что самое дорогое во всей этой процедуре- руки.

Без сомнения. Но
nereis писал(а):

Ankylos (Германия) "ПОД КЛЮЧ" - 35000 ре
Replace (Nobel Biocare, США) "ПОД КЛЮЧ" - 44000 ре
Согласитесь 23500 это лучше чем 44000 ре.

1. Сколько стоит хорошая работа?
2. Что такое "ПОД КЛЮЧ"? И что такое имплант не "ПОД КЛЮЧ"? Wink Кстати, когда что нибудь по какому либо поводу предлагают "под ключ",- я, лично, подобные структуры обхожу стороной.
-------------------------------------------------------------------------
Поздно увидел тему. Завтра попрошу стоматолога серьёзного из родни прокомментировать переписку (вечером, когда она всем клиентам клыки выдернет, а бивни вставит Mr. Green )
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

1. Сколько стоит хорошая работа?
2. Что такое "ПОД КЛЮЧ"? И что такое имплант не "ПОД КЛЮЧ"? Wink Кстати, когда что нибудь по какому либо поводу предлагают "под ключ",- я, лично, подобные структуры обхожу стороной.
-------------------------------------------------------------------------
Поздно увидел тему. Завтра попрошу стоматолога серьёзного из родни прокомментировать переписку (вечером, когда она всем клиентам клыки выдернет, а бивни вставит Mr. Green )

1.Не знаю цен в Питере
2.Под ключ- ничего не значит.. Люди скорее всего демпингуют.. Особенно в свете их захилов про немедленную нагрузку на всю челюсть на 4х адинах.. Видно очень кушать хочется.
Что касается случая с Аспарагусом.. Судя по рассказу человеку нужно было делать синуслифтинг, а ему загнали болты в гайморову без КТ. Нет проблем поставить имплантаты на верхней челюсти, просто надо уметь это делать, за это и платят деньги.. Делать самому КТ не имеет смысла.. Хирург который не умеет ее читать и планировать просто отложит ее в сторону. На нижней челюсти все гораздо интереснее с учетом нижнечелюстного нерва. А так в принципе поставить имплантат -15 мин вместе с анестезией.. Болей как правило нет, при синусе бывает отек, но тоже ничего запредельного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):

У меня их ......... Ныряю, как Вы знаете, регулярно и глубоко.
.... делать импланты нужно у хорошего специалиста.

Оля, где Вас "мучи(а)ли"? Подскажите.
-----------------------------------
Моя подкорка почему-то выбирает вариант *российские мозги и руки+импортные материалы*... но в случае, если руки и голова работают. А что-бы они работали-требуется...нет Wink деньги здесь абсолютно не определяющее звено. ....ребята, есть дайв-сообщество. Есть и не дайв сообщества. В каждом сообществе есть внутренние отношения. И ЭТО ПРАВИЛЬНО Сейчас, возможно, подрянутся БОРЦЫ за независимость чего-то от чего-то..,-но..им... это... в другие места, наверное Bajan
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 129
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирать между стома клиниками, это как между Пади и КМАС.
Операцию будет делать конкретный человек - врач. Нужно подойти как к выбору инструктора по дайвингу.
Важен опыт работы и отзывы пациентов.
Я бы первому попавшемуся врачу по рекламе "33 по цене 1" не отдался бы.
Самому разобраться в методиках и материалах для протезирования сложно.
Для пациентов информацию готовят профессиональные рекламисты.
Их задача не информировать Вас о продукте, а продать как можно дороже и больше.
О побочных эффектах и противопоказаниях ни кто не хочет говорить.
А вдруг потенциальный клиент испугается и передумает.
Сроки службы протезов тоже выдумки рекламистов, это как средняя температура по больнице.
_________________
NSS-CDS FULL CAVE, IANTD NTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Ольга Пельше. aka Helga писал(а):

У меня их ......... Ныряю, как Вы знаете, регулярно и глубоко.
.... делать импланты нужно у хорошего специалиста.

Оля, где Вас "мучи(а)ли"? Подскажите.


Стоматологическая клиника "Мегастом" - http://www.megastom.ru/

Все импланты мне ставил Федор Федорович Лосев - http://www.megastom.ru/ru/o-klinike/rukovodstvo/losev/

О нем можно еще здесь посмотреть - http://www.kleos.ru/profy/3577/

Кстати, я позвонила, уточнила у него про КТ - делали мне томографию, это действительно обязательный вид обследования. Я просто забыла, прошу прощения. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Выбирать между стома клиниками, это как между Пади и КМАС.
Операцию будет делать конкретный человек - врач. Нужно подойти как к выбору инструктора по дайвингу.


Александр, не совсем так. Современная стоматология - это не только руки врача, это еще и огромное количество дорогостоящей аппаратуры и материалов, не каждая клиника может позволить себе иметь все сразу и в ассортименте на выбор. Плюс потребуется не один врач, а команда специалистов, "имплант под ключ" - это новый зуб взамен больного или отсутствующего. То есть нужен хирург для удаления зуба и установки импланта, протезист, техник, изготавливающий коронку, ассистенты и пр. Можно, конечно, томографию сделать в одном месте, имплант поставить в другом, а протезированием заняться в третьем. Но тогда, как в известной сатире Жванецкого, в целом за костюм отвечать будет некому.


Alexander писал(а):
Важен опыт работы и отзывы пациентов.
Я бы первому попавшемуся врачу по рекламе "33 по цене 1" не отдался бы.
Сроки службы протезов тоже выдумки рекламистов, это как средняя температура по больнице.


Согласна на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблемы в том чтобы делать КТ на стороне.. В принципе это нормальный подход. Главное чтобы рентгенолог давал всю информацию для врача на диске. Поскольку распечатка на простынях это не лучший выход. КТ - это 3D изображение и желательно чтобы рентгенолог не планировал имплантацию вместо хирурга. Кстати наличие планирования по КТ один из показателей. Что касается наличия самого аппарата в клинике- это не всегда оправдывается.. . Хотя сейчас появились конусно-лучевые дентальные томографы и они дешевеют уже можно взять корейца ниже 150.000 долларов. Кроме того для его лицензирования нужно устраивать танцы с бубном. Даже за пределами СНГовии этого не делают по чисто экономическим причинам. Кстати и собственная лаба не такое уж частое явление.. Более того многие HiEnd врачи не имеют ее просто по той причине что техник работающий на них очень высокого класса и один врач его не может загрузить... Есть небольшая лаборатория для коррекции и каких-то штрихов, но открывать полный формат никто и не думает. У нас все немножечко искажено, у нас любят "фабрики здоровья". Выглядит это как открытие завода по обогащению гелия при дайвклубе.. Собственно "пипл хавает" и идет прямиком к хрустальным люстрам , скидкам и обещаниям жизни вечной с пожизненной гарантией.. Что конечно является банальным маркетинговым обманом.. Что касается затрат на оборудование для самой имплантации, оно одинаково что для Риплейса, что для русского Лико. Просто если врач востребован, он не будет устраивать акции и распродажи и лезть в групоны и прочие "социально-ориентированные" страховые программы -"НабериНаГрошПятаков", да и по найму за 20% работать не будет. Вот такая вот горькая проза жизни.
P/S/ Господа модераторы можете не напрягаться , я сам не из Питера и поэтому мои посты на эту тему носят лишь информационно-просветительский характер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikon писал(а):
Нет проблемы в том чтобы делать КТ на стороне.. В принципе это нормальный подход. Главное чтобы рентгенолог давал всю информацию для врача на диске. Поскольку распечатка на простынях это не лучший выход. КТ - это 3D изображение и желательно чтобы рентгенолог не планировал имплантацию вместо хирурга. Кстати наличие планирования по КТ один из показателей. Что касается наличия самого аппарата в клинике- это не всегда оправдывается.. .


В свое время делал КТ (по направлению стоматолога) в клинике Меди (Невский угол Литейного). Запись по телефону-за день, сама процедура - 5 минут, денег надо отдать что-то порядка 1.5 тыр.... Результат выдают на CD-диске....

С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dikon

Дим, ты человек с другой стороны бормашины. Smile
А я потребитель. Мне удобно, что все мои проблемы с зубами решаются в одном месте. Еще удобнее, когда там же это делают и члены моей семьи.
Ты же сам знаешь, у каждого человека есть определенные специфические особенности, иногда требуется длительное амбулаторное лечение и наблюдение. Моя семья обслуживается в Мегастоме практически с момента открытия клиники, почти 20 лет. Раньше мне приходилось от очередного стоматолога выслушивать вариации на тему "какой идиот занимался Вашими зубами до меня?". Теперь мой лечащий врач это сам знает. Smile

И потом, они сами следят за графиком посещений. Бывает, звонят на Мальту - Ольга, у Вас в этом месяце профосмотр имплантов и визит к гигиенисту, на какое число и время Вас записать? Не получится в этом месяце - скажите, когда будете в Москве, мы позвоним, напомним. И не отвязываются, звонят-напоминают, пока не приду. Вот очень-очень удобно. Wink

Хрустальных люстр не замечала, а скидки - почему нет? Скидки для постоянных клиентов - обычная практика, да и стоят услуги недешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
Dikon писал(а):
Нет проблемы в том чтобы делать КТ на стороне.. В принципе это нормальный подход. Главное чтобы рентгенолог давал всю информацию для врача на диске. Поскольку распечатка на простынях это не лучший выход. КТ - это 3D изображение и желательно чтобы рентгенолог не планировал имплантацию вместо хирурга. Кстати наличие планирования по КТ один из показателей. Что касается наличия самого аппарата в клинике- это не всегда оправдывается.. .


В свое время делал КТ (по направлению стоматолога) в клинике Меди (Невский угол Литейного). Запись по телефону-за день, сама процедура - 5 минут, денег надо отдать что-то порядка 1.5 тыр.... Результат выдают на CD-диске....

С уважением, GIV.

Скорее это не КТ а ортопантомограмма, либо цены в Питере на КТ раза в 2 дешевле в чем я сомневаюсь.. Меди кстати неплохо делали КТ, правда после длительных пинков с согласованием протокола.. А так сетевуха и есть сетевуха , получше мерамеда конечно, но со всеми болезнями оной.
Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
2 Dikon

Дим, ты человек с другой стороны бормашины. Smile
А я потребитель. Мне удобно, что все мои проблемы с зубами решаются в одном месте. Еще удобнее, когда там же это делают и члены моей семьи.
Ты же сам знаешь, у каждого человека есть определенные специфические особенности, иногда требуется длительное амбулаторное лечение и наблюдение. Моя семья обслуживается в Мегастоме практически с момента открытия клиники, почти 20 лет. Раньше мне приходилось от очередного стоматолога выслушивать вариации на тему "какой идиот занимался Вашими зубами до меня?". Теперь мой лечащий врач это сам знает. Smile

И потом, они сами следят за графиком посещений. Бывает, звонят на Мальту - Ольга, у Вас в этом месяце профосмотр имплантов и визит к гигиенисту, на какое число и время Вас записать? Не получится в этом месяце - скажите, когда будете в Москве, мы позвоним, напомним. И не отвязываются, звонят-напоминают, пока не приду. Вот очень-очень удобно. Wink

Хрустальных люстр не замечала, а скидки - почему нет? Скидки для постоянных клиентов - обычная практика, да и стоят услуги недешево.

Оль.. Да я же не против Лосева , совсем.. В общем вполне нормальное место и не сетевуха что плюс. Я просто рассказываю как эта система работает.. Вообще скидки в медицине это немного странная вещь как и гарантии тоже. Я понимаю как это работает например в торговле сотовыми или вообще в любом box mooving , там ты освобождаешь склад и увеличиваешь оборот, а тут то какой смысл если у тебя запись на месяц вперед? Ну представь ты несешь на третий этаж холодильник, а тебе предлагают возьми сразу два и скинь 30 % Confused Ты же ОВД не ведешь, ты ушла в другой сектор и гарантии то что твой ученик потонет дать не можешь или то что ты так поработаешь адвокатом что твой пациент не сядет в течении пяти лет.. Так и у врачей..Большие объемы как правило связаны с более тяжелым планированием и с более замороченным общением с пациентом..Как правило это более запущенные случаи с большим количеством временных конструкций, исследований и геморроем с перестройкой отношения пациента к своему личному здоровью.. Все эти скидки наследие нашего социалистического мировозрения, когда люди считают что откручивание старых гаек на ТАЗе должно стоить на порядок дешевле, чем ремонт иномарки, где все откручивается и резьба всегда М8, а не забитые молотком шпильки. Хотя конечно моя практика деформирована тем что я работаю в основном с врачами. Но смысл примерно такой


Последний раз редактировалось: Dikon (Пт Июн 01, 2012 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving