Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Об имплатантах ADIN.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Вроде один специалист появился.
А что скажете про материалы ADIN?
И почему если зуб ранее пролечен, сейчас не болит и не мешает, но разрушен на 2/3, напрягают его выдрать и поставить имплант?
Понимаю что нужно смотреть глазами каждый конкретный случай. И что консультации по интернету до добра не доведут.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikon писал(а):

Скорее это не КТ а ортопантомограмма, либо цены в Питере на КТ раза в 2 дешевле в чем я сомневаюсь.. Меди кстати неплохо делали КТ, правда после длительных пинков с согласованием протокола.. А так сетевуха и есть сетевуха , получше мерамеда конечно, но со всеми болезнями оной.


Насчет цены- возможно и ошибся (за давностью), но делал там именно трехмерную компьютерную томографию.

С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Отлично! Вроде один специалист появился.
А что скажете про материалы ADIN?
И почему если зуб ранее пролечен, сейчас не болит и не мешает, но разрушен на 2/3, напрягают его выдрать и поставить имплант?
Понимаю что нужно смотреть глазами каждый конкретный случай. И что консультации по интернету до добра не доведут.

Я уже все сказал про ADIN, это израильский клон. Есть линейка израильских имплантатов которые похожи друг на друга примерно как ваз 2101 и ваз 21011 . К ним относятся MIS, AlphaBio, Noris, AB Dental и еще пяток которые я сейчас вспомнить не могу.. Карбюратор от одной ставится на другую Drive To ADIN по закупке подешевле чем первые два, для меня немножечко непривычна менее агрессивная резьба, но это скорее имеет отношение к удобству хирурга, например в Риплейсе она еще менее агрессивная, что не мешает всем системам остеоинтегрироваться. После того как Альфу продали Нобелю, часть персонала разбежалось по своим лавочкам и точат болты чуть ли не на палестинских территориях. Мне нравятся израильские системы тем что нет проблем с запчастями для протезирования, всегда можно взять от другой.. Например с Астрой или Ксайвом такое не проканает.. А так.. Все болты в нормальных руках приживаются, если конечно пациент не смолит по 2 пачки в день и чистит зубы и не сидит на крокодиле..
Что касается вашего зуба, я не знаю . Важнее в вашем случае что с корнем и что такое 2\3 . В принципе под микроскопом можно перелечить почти все, но иногда прогноз бывает неутешительным.. Что касается болит-не болит... Рак ведь тоже сначала не болит, а его лечат.. Ведь зуб- это орган который должен функционировать, ну стоит он у вас и не функционирует ..Антагонисты занимают его место . Нередко перспективнее и дешевле поставить болт, чем тратить массу времени на перелечивание "зомби" и потом удалив его через год после протезирования поставить имплантат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
Dikon писал(а):

Скорее это не КТ а ортопантомограмма, либо цены в Питере на КТ раза в 2 дешевле в чем я сомневаюсь.. Меди кстати неплохо делали КТ, правда после длительных пинков с согласованием протокола.. А так сетевуха и есть сетевуха , получше мерамеда конечно, но со всеми болезнями оной.


Насчет цены- возможно и ошибся (за давностью), но делал там именно трехмерную компьютерную томографию.

С уважением, GIV.

КТ в 2011 году делал 1.5 тыс руб ....
Wellcome приезжайте к нам а Питер в гости поныряем в болоте заодно и КТ сделаете Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
GIV писал(а):
Dikon писал(а):

Скорее это не КТ а ортопантомограмма, либо цены в Питере на КТ раза в 2 дешевле в чем я сомневаюсь.. Меди кстати неплохо делали КТ, правда после длительных пинков с согласованием протокола.. А так сетевуха и есть сетевуха , получше мерамеда конечно, но со всеми болезнями оной.


Насчет цены- возможно и ошибся (за давностью), но делал там именно трехмерную компьютерную томографию.

С уважением, GIV.

КТ в 2011 году делал 1.5 тыс руб ....
Wellcome приезжайте к нам а Питер в гости поныряем в болоте заодно и КТ сделаете Smile

Списался с коллегами.. Средняя цена на КТ в Питере 2500.. Видно вам повезло так же как и с имплантацией..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot Bayun



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
И почему если зуб ранее пролечен, сейчас не болит и не мешает, но разрушен на 2/3, напрягают его выдрать и поставить имплант?


У вас пока ещё есть возможность рассмотреть вариант культевой штифтовой вкладки, после обследования состояния корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikon писал(а):

Оль.. Да я же не против Лосева , совсем.. В общем вполне нормальное место и не сетевуха что плюс. Я просто рассказываю как эта система работает.. Вообще скидки в медицине это немного странная вещь как и гарантии тоже. Я понимаю как это работает например в торговле сотовыми или вообще в любом box mooving , там ты освобождаешь склад и увеличиваешь оборот, а тут то какой смысл если у тебя запись на месяц вперед? Ну представь ты несешь на третий этаж холодильник, а тебе предлагают возьми сразу два и скинь 30 % Confused Ты же ОВД не ведешь, ты ушла в другой сектор и гарантии то что твой ученик потонет дать не можешь или то что ты так поработаешь адвокатом что твой пациент не сядет в течении пяти лет.. Так и у врачей..Большие объемы как правило связаны с более тяжелым планированием и с более замороченным общением с пациентом..Как правило это более запущенные случаи с большим количеством временных конструкций, исследований и геморроем с перестройкой отношения пациента к своему личному здоровью.. Все эти скидки наследие нашего социалистического мировозрения, когда люди считают что откручивание старых гаек на ТАЗе должно стоить на порядок дешевле, чем ремонт иномарки, где все откручивается и резьба всегда М8, а не забитые молотком шпильки. Хотя конечно моя практика деформирована тем что я работаю в основном с врачами. Но смысл примерно такой


Дим, вот со всем соглашусь, кроме скидок. Если проводить аналогию семейного обслуживания у стоматолога с дайвингом, то скорее получится так - из двух дайверов один договаривается пройти только ОВД, а другой собирается учиться с нуля до тримикса и заключает договор с ДЦ на прохождение всех курсов в течение, скажем, 4-х лет, обучение до уровня рескью жены, до АОВД сына, плюс в этот же ДЦ вся семья приезжает дважды в год на неделю-две просто понырять. Такой клиент вполне может рассчитывать на постоянно действующую скидку на услуги. Не 30%, конечно, а 5-10% от стандартного прайса я бы дала, не задумываясь.

"Геморрой с перестройкой отношения" - вообще отдельная тема. Мне года два понадобилось, чтобы я доверилась врачу. До этого каждый визит деревенела в ожидании пыток - тот самый зуб вместе со стенкой надкостницы мне, на секундочку, удаляли вообще без анестезии, можешь себе представить... Лосев, в первый раз заглянув мне в рот, вытаращил глаза и сказал: "Ну и намучили тебя мои коллеги, страшно представить". А через пару лет я спрашивала, очень ли больно будет, и, если Ф.Ф говорил, что терпимо, просила не делать укол, ну его потом ждать, пока заморозка отойдет. Теперь мне страшно представить, какой геморрой мои врачи пережили с девицей, которая в кресле превращалась в окаменевшего эмбриона и смотрела на них, как на доктора Менгеле. Wink

А дочь как-то заленилась в детский сад идти, попросилась дома остаться. Я ей - не могу, Жень, мне к стоматологу. Она - ага, хитренькая! Сама, значит, к стоматологу, а мне в детский сад тащиться? С тех пор много воды утекло, у Женьки были большие проблемы, от ортодонта много лет не вылезали. Приятного мало, но все равно она до сих пор регулярно и спокойно ходит на осмотры. С большей охотой, чем, например, в ФСМ за новым паспортом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю не привязывать пациента к себе скидками.. На мой взгляд это не очень честно. Тем более что экономический эффект она имеет только в том случае если человек вносит какую-то сумму заранее. А представь ты себе подписала такого черта под скидки, а он окажется героиновым наркоманом или будет на тебя наезжать что ты ему стейджи до нырялки не таскаешь.. А у тебя перед ним уже обязательства.. Я предпочитаю делать подарки по окончании если человек вел себя адекватно или просто пропускать какие-то процедуры в счете. К тому-же медицина вообще наука не точная.. Например в плане ты написал что будет на зуб коронка, а в процессе лечения выясняется что под микроскопом там вертикальная трещина и надо удалять и ставить имплантат.. И с чего там "скидывать"?
Вообще твои истории "без анестезии" это конечно мрак.. Но это все построено на том что в стоматологии, как и во всей медицине наше родное государство воспитывало специалистов по левому и правому полужопию, так что анестезию имели право делать только хирурги-стоматологи. И это "де юре" сохраняется и сейчас.. Так что формально допуски и посадки до сих пор висят над всеми. А уж чего сейчас выдумывает управление по борьбе с димедролом, даже и говорить не хочется. Именно благодаря ему они успешно борются с Листерином, поскольку там есть спирт или с монакрилатом (быстротвердеющей акриловой пластмассой), поскольку это прекурсор. Надо еще побороться с водой и содой поскольку этим делом разбодяживают и это тоже своеобразный прекурсор. Конечно врачи вопреки этому работают и в принципе частная медицина (если конечно врач учится) находится на весьма неплохом уровне, правда это и стоит денег дороже чем на западе.. Причина понятна- знания нам достаются дороже, препараты тоже (таможня), аренда дороже, да еще и "музыковеды в штатском" приходят с поборами.. Вот такой результат.. Единственно что сдерживает врачей от уезда- это проблема с подтверждением диплома.. Так что я вроде как бы с другой стороны кресла, но попадают пациенты и не вина в этом врачей..
Вот так оно все и работает.. И кстати еще смешнее выглядят разговоры о стоматологическом туризме. Это вообще отдельная песня.. когда люди думают что можно покупать машину без сервиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Дим, стоматологический туризм, по моему опыту, глупость несусветная. И дешевле может выйти только в рекламных брошюрах тех, кто с этого наживается. Реально, на сегодняшний день в России можно все сделать и дешевле, и лучше, проблема только в том, что места нужно знать.

А скидки... скидку в Мегастоме нам дали лет через пять, если не позже, уже не помню точно. Мы и без нее были привязаны, просто ребята сделали дружелюбный жест. Мы с Вадькой пришли к ним, когда их еще никто не знал. Это я познакомилась с Лосевым, познакомилась совершенно случайно - на записи финальной игры КВН 93-го года подошел мужик, сунул визитку. А через пару недель у меня зуб заболел, и я ему позвонила. Smile


Да, забыла сказать. Не пожалела ни разу, наоборот, в высшей степени благодарна ему и всей команде клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Ой, Дим, стоматологический туризм, по моему опыту, глупость несусветная. И дешевле может выйти только в рекламных брошюрах тех, кто с этого наживается. Реально, на сегодняшний день в России можно все сделать и дешевле, и лучше, проблема только в том, что места нужно знать.

А скидки... скидку в Мегастоме нам дали лет через пять, если не позже, уже не помню точно. Мы и без нее были привязаны, просто ребята сделали дружелюбный жест. Мы с Вадькой пришли к ним, когда их еще никто не знал. Это я познакомилась с Лосевым, познакомилась совершенно случайно - на записи финальной игры КВН 93-го года подошел мужик, сунул визитку. А через пару недель у меня зуб заболел, и я ему позвонила. Smile


Да, забыла сказать. Не пожалела ни разу, наоборот, в высшей степени благодарна ему и всей команде клиники.

Ну вот я о том и говорил.. Нет скидок.. Тебя никто не обманывал.. Есть просто добрые отношения.. И эти отношения не завязаны на деньгах. Просто это доверие и понимание друг-друга. А 5-15-20% , купи 10 чебуреков и собери кошку- это просто тупой перенос ситуации экономистов на медицину , типа как электронщик будет искать у кошки резистор чтобы она потише мяукала.. Что касается дешевле- это не долго. Уже сейчас крупные города заполняют гастрарбайтеры из периферийных вузов, если откроется внятный путь на запад, они выдавят местных, а их место займут среднеазиаты. Впрочем я думаю ты и сама все это понимаешь судя по твоей дислокации. Впрочем это долгий разговор и к проблемам топикстартера он имеет мало отношения..
Могу его успокоить что имплантация и дайвинг совместимы, но ходить лучше по знакомству. Будет оказия.. может подумаю к кому обратиться.. АДИН не обещаю, но это и пофиг, главное - результат. Есть вероятность что если вы отрекомендуетесь от меня говна вам не сделают. Напишу об этом в личку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По скидкам и что делать нужно у мастера, и лучше знакомого, это понятно.
Не совсем понятно почему напрягают драть любимый зубик.
Он пролечен, и мне не мешает. Наверное рано или поздно он сам сломается или вылезет с помощью грецкого ореха. Тогда наверное и нужно будет остатки удалять.
Попробовал нарисовать.

Вот что получилось:


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
По скидкам и что делать нужно у мастера, и лучше знакомого, это понятно.
Не совсем понятно почему напрягают драть любимый зубик.
Он пролечен, и мне не мешает. Наверное рано или поздно он сам сломается или вылезет с помощью грецкого ореха. Тогда наверное и нужно будет остатки удалять.
Попробовал нарисовать.

Вот что получилось:


Ну прямо Сент-Экзюпери и удав проглотивший слона Smile Личку посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikon писал(а):

Ну прямо Сент-Экзюпери и удав проглотивший слона Smile Личку посмотрите


Как могу. Зубик любимый... И орехи люблю.
Спасибо.

Я смотрю аналогичные Азбуке акции есть и в других клиниках http://elitedental.ru/special/ . Тоже Израиль и цена примерно одинакова.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Как могу. Зубик любимый... И орехи люблю.
Спасибо.

Я смотрю аналогичные Азбуке акции есть и в других клиниках http://elitedental.ru/special/ . Тоже Израиль и цена примерно одинакова.

Да наплюйте вы на эти акции. Это как в антропологическом музее стоят скелеты Ленина в день окончания школы и второй когда он сказал "Мама мы пойдем другим путем" Тех докторов которых я рекомендовал я знаю уже много лет и точно люди кроить не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikon писал(а):

Да наплюйте вы на эти акции. Это как в антропологическом музее стоят скелеты Ленина в день окончания школы и второй когда он сказал "Мама мы пойдем другим путем" Тех докторов которых я рекомендовал я знаю уже много лет и точно люди кроить не будут


За докторов спасибо.
А если доктор да еще и по акции Wink

А вообще вполне обычная ситуация. Это как с инструкторами по дайвингу (раз уж мы на дайверском форуме). Инструкторов много и все хорошие...

Предложений и клиник много, а зубов мало..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, не давайся! Smile

Пусть объяснят внятно, почему нужно именно удалять. Почему не штифт, почему не CEREC?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт! За последнее время столько всего узнал про стоматологию. Скоро уже сам лечить начну Mr. Green
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Предложений и клиник много, а зубов мало..

Написал в личку.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: г.Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что подняли тему о зубных имплантах. Для меня сейчас это очень насущный вопрос. Случилось,крайне неприятное ЧП, что значит верна поговорка: у врачей всё никак у людей. Мне сделали внутрикостный химический ожог гипохлоридом шестёрки на верхней челюсти. Непрерывно лечусь и борюсь за этот зуб уже второй месяц. Моя стоматолог утверждает, что это рабочий момент. Но я, как врач, расцениваю этот случай как тяжелое осложнение. Потому, как перенесла острейшую боль в течении 8 часов, когда ничего не помогало (пенталгин,фенкарол в таблетках,вольтарен, тавегил,дексаметазон в инъекциях), сильный отёк половины лица в течении трёх недель и не купированное воспаление до сих пор. Испорченный отпуск и дурацкие мысли: чем мне всё это обернётся в будущем. Может быть, тов. стоматологи подскажут какие могут быть последствия? И, если я не спасу зуб, можно ли будет поставить на этом месте имплант? Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось: Арина (Вс Июн 03, 2012 22:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Как хорошо, что подняли тему о зубных имплантах. Для меня сейчас это очень насущный вопрос, тоже готовлюсь к имплантированию. Но вот случилось,крайне неприятное ЧП, что значит верна поговорка: у врачей всё никак у людей. Мне сделали внутрикостный химический ожог гипохлоридом шестёрки на верхней челюсти. Непрерывно лечусь и борюсь за этот зуб уже второй месяц. Моя стоматолог утверждает, что это рабочий момент. Но я, как врач, расцениваю этот случай как тяжелое осложнение. Потому, как перенесла острейшую боль в течении 8 часов, когда ничего не помогало ( пенталгин, фенкарол в таблетках, вольтарен, тавегил, дексаметазон в инъекциях), сильный отёк половины лица в течении трёх недель и не купированное воспаление до сих пор. Испорченный отпуск и дурацкие мысли: чем мне всё это обернётся в будущем. Может быть, тов. стоматологи подскажут какие могут быть последствия? И, если я не спасу зуб, можно ли будет поставить на этом месте имплант? Заранее благодарю.

Согласен... Вопрос очень насущный.... И не только у врачей все ни каК у людей... Не у врачей все еще хуже... Лично мне сделали внутрикостный ожог не только шестерки, но и петерки, четверки, и семерки... А еще тройки, шестерки и туза... У меня болело (в разное время, конечно) - всего 32 зуба... Причем- некоторые продолжают болеть до сих пор... То, что нарисовал АлександрРусланович- жалкий лепет, по сравнению с теми развалинами, которые я готов предъявить на обозрение общественности ( если она, общественность, конечно проявит интерес)....
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dikon



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Как хорошо, что подняли тему о зубных имплантах. Для меня сейчас это очень насущный вопрос. Случилось,крайне неприятное ЧП, что значит верна поговорка: у врачей всё никак у людей. Мне сделали внутрикостный химический ожог гипохлоридом шестёрки на верхней челюсти. Непрерывно лечусь и борюсь за этот зуб уже второй месяц. Моя стоматолог утверждает, что это рабочий момент. Но я, как врач, расцениваю этот случай как тяжелое осложнение. Потому, как перенесла острейшую боль в течении 8 часов, когда ничего не помогало (пенталгин,фенкарол в таблетках,вольтарен, тавегил,дексаметазон в инъекциях), сильный отёк половины лица в течении трёх недель и не купированное воспаление до сих пор. Испорченный отпуск и дурацкие мысли: чем мне всё это обернётся в будущем. Может быть, тов. стоматологи подскажут какие могут быть последствия? И, если я не спасу зуб, можно ли будет поставить на этом месте имплант? Заранее благодарю.

Что-то очень долго для гипохлорита.. И отек три недели.. Я думаю скорее всего это обострение ранее бывшего гайморита. Надо КТ делать и смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: г.Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikon писал(а):
Что-то очень долго для гипохлорита.. И отек три недели.. Я думаю скорее всего это обострение ранее бывшего гайморита. Надо КТ делать и смотреть


Спасибо,что откликнулись. Я заходила на стоматологический форум, там эту тему поднимали, но всё больше об инструментарии, который необходимо использовать, чтобы не допустить подобного осложнения. А о течении процесса и его исходах ничего конкретного. Вот я и обрадовалась, когда увидела возможность задать этот вопрос здесь. Embarassed
По поводу обострения гайморита: КТ не делала, а по снимку - пазуха интактна, слава Богу. Просто, мне врач сказала, что за неделю пройдёт, а процесс затянулся. У стоматолога это впервые, она была очень напугана и о последствиях говорит как-то не уверенно. Сказала, что будем наблюдать... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: г.Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
Согласен... Вопрос очень насущный.... И не только у врачей все ни каК у людей... Не у врачей все еще хуже... Лично мне сделали внутрикостный ожог не только шестерки, но и петерки, четверки, и семерки... А еще тройки, шестерки и туза... У меня болело (в разное время, конечно) - всего 32 зуба... Причем- некоторые продолжают болеть до сих пор... То, что нарисовал АлександрРусланович- жалкий лепет, по сравнению с теми развалинами, которые я готов предъявить на обозрение общественности ( если она, общественность, конечно проявит интерес)....


Сочувствую. Cool Одно не понятно: как вы умудрились столько раз "встать на одни и те же грабли" ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atum



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: из города

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 08:36    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Знаю что amg меня опять осудит, когда приедет.
Наткнулся на предложение 23500 ре за новый зуб.
Информация о методике здесь.
Поскольку знаю, что больше половины аквалангистов это стоматологи и хочется полноценно и крепко держать загубник, прошу высказать свое мнение по этой методике. Или может кто то делал себе?
Ну и конечно для поднятия посещаемости и рейтинга форума Mr. Green


Ну и в итоге, где сделали? И удачно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возраст темы.... Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving