Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Об имплатантах ADIN.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atum



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: из города

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема всегда насущная. Это как жизнь после смерти. Тем более, что в папке флейм.
_________________
пурум-пум-пум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на возраст тема актуальна, поскольку мы тоже не молодеем... а зубья , свои ли, имплантированные ли играют большую роль в нашем, далеко не пубертальном, возрасте Sad ...Я вот тут некоторое время назад сходил к стоматологу и вдруг с изумлением выяснил, что имею совершенно неправильный прикус и теперь мне просто необходимо поставить брекеты на пару лет, а потом заняться протезированием , имплантацией и пр., иначе через какое то время начнутся необратимые изменения в жевательном отделе головы, в результате чего здоровье мое резко пошатнется, внешний вид изменится до неузнаваемости и вообще жизнь пойдет под откос.... Back Покинул дохтура в глубокой задумчивости.... пока ничего не делал... так что тема зубьев будет вечно живой!)))
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Я вот тут некоторое время назад сходил к стоматологу и вдруг с изумлением выяснил, что имею совершенно неправильный прикус и теперь мне просто необходимо поставить брекеты на пару лет, а потом заняться протезированием , имплантацией и пр., иначе через какое то время начнутся необратимые изменения в жевательном отделе головы, в результате чего здоровье мое резко пошатнется, внешний вид изменится до неузнаваемости и вообще жизнь пойдет под откос.... Back Покинул дохтура в глубокой задумчивости.... пока ничего не делал... так что тема зубьев будет вечно живой!)))


О своем неправильном прикусе знал с детства. Ничего по этому поводу не делал. Врачи не настаивали, т.к. медицина была бесплатной. Wink Дожил до 52 лет. И еще надеюсь прожить столько же. Здоровье резко не шатается, внешний вид, да, слегка изменился с того момента, когда я узнал о своем неправильном прикусе. Wink
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Не смотря на возраст тема актуальна, поскольку мы тоже не молодеем... а зубья , свои ли, имплантированные ли играют большую роль в нашем, далеко не пубертальном, возрасте Sad ...Я вот тут некоторое время назад сходил к стоматологу и вдруг с изумлением выяснил, что имею совершенно неправильный прикус и теперь мне просто необходимо поставить брекеты на пару лет, а потом заняться протезированием , имплантацией и пр., иначе через какое то время начнутся необратимые изменения в жевательном отделе головы, в результате чего здоровье мое резко пошатнется, внешний вид изменится до неузнаваемости и вообще жизнь пойдет под откос.... Back Покинул дохтура в глубокой задумчивости.... пока ничего не делал... так что тема зубьев будет вечно живой!)))


Зубные врачи они как дайвинструктора. Насоветуют кучу всего. Но не факт что это понадобится.
Надо встретится, мы тебе брекеты подберем Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Слай писал(а):
Я вот тут некоторое время назад сходил к стоматологу и вдруг с изумлением выяснил, что имею совершенно неправильный прикус и теперь мне просто необходимо поставить брекеты на пару лет,
.... пока ничего не делал... так что тема зубьев будет вечно живой!)))
О своем неправильном прикусе знал с детства. Ничего по этому поводу не делал.
В детстве как то не был озадачен, что у меня верхний клык рос настолько медленно, что его место закрылось. Back
И он впереди "планеты всей" - могу показать суровый вампирский оскал на разжимая губы и зубы, дети вздрагивают Smile
Зато уже лет 10+ все стоматологи хором гонят меня на его удаление, брекеты и протезирование. Ну так за 100 тыров+
Я в ответ предлагаю им дать мне эти 100 тыров и оставить меня в покое Rofl
Буду за него в глубокой старости протез крепить Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Ожила тема то! Rofl А я говорил- с возрастом она только акуальней становится.... Cool Брекеты и пр. пока решил не ставить, в самом пиковом варианте , потом когда нибудь, сделаю себе антикризисные пластиковые челюсти, или как их там называют..в общем те, которые на ночь в стакан кладут))) Dance
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал новую тему начинать. Может кто сталкивался. Затраты на стоматологию можно сделать основанием доя возврата подоходного налога?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Затраты на стоматологию можно сделать основанием доя возврата подоходного налога?

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не стал новую тему начинать. Может кто сталкивался. Затраты на стоматологию можно сделать основанием доя возврата подоходного налога?

Вы можете получить налоговый вычет по статье "медицинские расходы". Вернут 13% от подтвержденных затрат на платные медуслуги. В налоговую нужно принести договор на оказание мед. услуг и кучку кассовых чеков из этого мед учреждения. Мне вернули на карту. Но пока они думали, я уже забыл, что подавал на возврат и очень удивлялся откуда взялись деньги на карте Smile
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):

Вы можете получить налоговый вычет по статье "медицинские расходы". Вернут 13% от подтвержденных затрат на платные медуслуги. В налоговую нужно принести договор на оказание мед. услуг и кучку кассовых чеков из этого мед учреждения. Мне вернули на карту. Но пока они думали, я уже забыл, что подавал на возврат и очень удивлялся откуда взялись деньги на карте Smile


Правильно я понял что с любыми платными услугами от врачей можно бесчисленное число раз бежать в налоговую за вычетом?

Что то я ничего про зубы не нашел http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/lechenie#list-of-services
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
.............

Что то я ничего про зубы не нашел

Я возвращал без проблем.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Павел Д писал(а):

Вы можете получить налоговый вычет по статье "медицинские расходы". Вернут 13% от подтвержденных затрат на платные медуслуги. В налоговую нужно принести договор на оказание мед. услуг и кучку кассовых чеков из этого мед учреждения. Мне вернули на карту. Но пока они думали, я уже забыл, что подавал на возврат и очень удивлялся откуда взялись деньги на карте Smile


Правильно я понял что с любыми платными услугами от врачей можно бесчисленное число раз бежать в налоговую за вычетом?

Что то я ничего про зубы не нашел http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/lechenie#list-of-services


Да, любыми практически (есть перечень, можно почитать). Но в пределах 120 тыс.руб. расходов в год (при чём сюда включаются и расходы на обучение своё или детей, если были).
Я в этом году подавала декларацию за прошлый год по стоматологии как раз.
Но нужен полный комплект документов: договор на оказание платных мед.услуг, копия лицензии мед.учреждения на оказание мед.услуг, акт выполненных работ, справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы (её запрашивают в мед.учреждении), ну и все чеки под справку. Справка должна быть отдана в оригинале, остальное можно копии.
Ещё можно вернуть с расходов на лекарства, но там как-то сложно.
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда надо подавать? В апреле с декларацией или можно по окончании процедур?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Когда надо подавать? В апреле с декларацией или можно по окончании процедур?


Декларация подаётся за год. Поэтому в декларацию за 2015 г можно включить только расходы (по чекам) 2015 го года, аналогично другие года. В декларацию 2016 г расходы 2015 включать нельзя, заставят переделывать и сдавать две. Справки мед.учреждение тоже по годам даст. Если к примеру уже сдавал за 2014 г, а теперь хочешь включить в неё расходы, то подаёшь уточнённую декларацию.
Декларацию подаёшь в любое время в течении 3 лет (срок давности) с момента осуществления расходов.
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Когда надо подавать? В апреле с декларацией или можно по окончании процедур?


В апреле обязательно подать декларацию тем, у кого налог к уплате. Если заявляешь к возмещению, то можно в любое время, как схлынет очередь. Я в июне подавала. Налоговая три месяца с момента подачи проводит камеральную проверку (типа проверяет, не наврал ли где))) А потом у неё есть месяц на возврат денег. Не забудь с декларацией подать заявление на возврат с приложением реквизитов счёта, куда нужно перечислить денежку (справка о реквизитах из Сбербанка к примеру) Иначе сто лет денег ждать будешь)) В общем подал декларацию, получил штамп, отсчитал 4 мес. и после этой даты можно звонить и ругаться : "Где мои деньги?"))
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, прям вот деньги возвращают? До 120 тысяч?
Т.е., например, у меня официальный доход, допустим, 20 тысяч в месяц. 13% от этого - 2600. За год получается уплаченных налогов 31200. Но при этом, если есть все с правки, то налоговая мне 120 выплатит?
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
В смысле, прям вот деньги возвращают? До 120 тысяч?
Т.е., например, у меня официальный доход, допустим, 20 тысяч в месяц. 13% от этого - 2600. За год получается уплаченных налогов 31200. Но при этом, если есть все с правки, то налоговая мне 120 выплатит?

Вот 31200 и вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Вот 31200 и вернут.

Да, почитал. Чтобы 31200 вернули, нужно мед. услуг на 240 000 в год получить. Надеюсь, я пока не настолько болен. Smile
А ради пары тысяч разводить котовасию с бумажками и бегать в налоговую лениво.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 18:34    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Atum писал(а):
Ну и в итоге, где сделали? И удачно ли?


Я тогда в 2012-м поборолся за зубик и заставил упирающегося доктора его опять запломбировать вместо дергания.
Выдрать пришлось только этим летом. После удаления должна зарасти дырка и вот сегодня был у врача на консультации. Вообщем 6 октября будут резать.
Было предложено ALPHA-BIO или Ankylos C/X.
Вот по этой статье http://dentalimplantation.ru/article/zubnie_implanty/ первый производитель это эконом, второй это бизнес.
Но поскольку главное это руки хирурга, потом мой организм, а потом уже материал, выбрал эконом.
Да и в Израиле я был больше раз чем в Германии Wink
По результату отпишусь через пол года, когда все зарастет.
Шестого не забудте меня поддержать. Говорят пить потом неделю или даже две нельзя потому как антибиотики есть придется Sad

Ilya Kozlov писал(а):

А ради пары тысяч разводить котовасию с бумажками и бегать в налоговую лениво.


Я так понимаю у государства и рассчет на таких "ленивых". Льгота вроде есть, а используют немногие.
Я думаю что дело принципа забрать свое. Пусть даже это будет 3 или 5 тыс.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 19:38    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Я так понимаю у государства и рассчет на таких "ленивых". Льгота вроде есть, а используют немногие.
Я думаю что дело принципа забрать свое. Пусть даже это будет 3 или 5 тыс.
Я в свое время, когда строил дом - специально оформил официальное разрешение на строительство, с печатью райархитектора.
И на 3 года оформлял возврат подоходника на все стройматериалы.

ЗЫ Тема интересная, надо будет удалять свищь и импланты ставить с мостом. Насчитывают пока 300 тыс, что мрак Mad
Ищу более вменяемые возможности Embarassed
Елена Разноцветная писал(а):
Если заявляешь к возмещению, то можно в любое время, как схлынет очередь.
Не забудь с декларацией подать заявление на возврат с приложением реквизитов счёта,

Т.е правильно ли я понял:
в любой месяц этого года подаешь Декларацию о доходах и расходах за прошлый год с приложением чеков, лицензии и тп, с заявой на возврат подоходника.
Если да, то что надо для Декларации - надо какую то справку с работы, благо работаю в одном месте с белой зп?
Или они по базе пробивают и всё...

Давно уже не бывал в налоговой.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил 2 года назад 2 импланта SGS Dental Systems. Швейцария с покрытием каким-то BONIT, типа сами приживаются... Прижились Smile
Все отлично, немного не приятно когда сверлят под них отверстие, а так нормально.
2 года назад, до кризиса, заплатил 55 тр за оба вместе с металлокерамическими "зубами"
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 22:02    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Вы все правильно поняли, Андрей. Можете хоть сейчас подать за 2015 г. И даже за 2014й. С работы нужно оригинал справки 2-ндфл за тот год, за который подаётся декларация. Ну и в декларации нужно заполнить доходную часть тоже, а не только расходную. На сайте налоговой есть программка для заполнения декларации 3-ндфл, очень простая. Ее нужно скачать на комп себе и заполнить декларацию будет не трудно "для человека с интеллектом"))

Вот ссылка
https://www.nalog.ru/rn78/program//5961249/
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):
В смысле, прям вот деньги возвращают? До 120 тысяч?
Т.е., например, у меня официальный доход, допустим, 20 тысяч в месяц. 13% от этого - 2600. За год получается уплаченных налогов 31200. Но при этом, если есть все с правки, то налоговая мне 120 выплатит?

Вот 31200 и вернут.


Друзья, максимум, что вам вернёт государство, это 120 тыс умножить на 13% = 15600 руб. При условии, что эти 15600 руб были уплачены в бюджет в качестве НДФЛ за текущий год. Т.е. ваша белая зп должна быть не менее 10 тыс. в месяц. Если она все же меньше, то вернут только столько, сколько заплатили. Если вам не повезло заболеть так, что на лечение потратили больше, чем 120 тыс, то налога вернут всё равно не более 15600 руб.

Поэтому не ставьте сразу в один год все импланты, растяните на пару лет Rofl
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 22:40    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Я вернул около 70 000.
В клинике все знают, выдают полный пакет, что необходимо.
При налоговых есть фирмочки, они на основании документов подготовят все что надо для налоговой за небольшую таксу.
Сколько, не помню, три или четыре года.
Включать можно близких родственников (жена, брат, сестра, сын, дочь) Ну, типа они тоже за тебя платили.
Импланты лучше выбирать хорошие, здесь экономия может боком выйти. Какие, скажут в хорошей клинике.
Коронки - керамика, здесь баланс цены и качества. Циркониевые коронки хороши, но дорого.
Недавно возил супругу в эту клинику, сказали имплант (среднехороший)+ коронка - 45 000.
Но это, вероятно, без учета операций, не уточнял.
Ставить (сверлить) вообще не чувствительно. Анестезиолог присутствует при операции. При желании могут усыпить.
После операции тоже не больно, только с нитками во рту ходить непривычно. За одну операцию больше 2 имплантов не поставят.
Ищите хорошую клинику и хирурга и кто будет делать потом коронки.
Вперед томография, потом если надо, удаление, затем перерыв для заживления и только после этого сам процесс.
Смотря сколько ставить, процесс может затянутся и на пол года и даже более.
По желанию, за допплату, могут поставить времянку, чтоб совсем без зубов не ходить, пока будут делать основные.
Но манную кашу поцедить, тоже бывает полезно. Smile
Вроде, как все. Smile
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 22:47    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Я вернул около 70 000.
Shocked
За сколько лет??? Получается что лет 5-7 ...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving