Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Об имплатантах ADIN.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 22:49    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Александр Линёв писал(а):
Я вернул около 70 000.
Shocked
За сколько лет??? Получается что лет 5-7 ...

Вы о чем?
Вернул сразу за год. Перечислили на карту.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 00:51    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Я так понимаю у государства и рассчет на таких "ленивых". Льгота вроде есть, а используют немногие.
Я думаю что дело принципа забрать свое. Пусть даже это будет 3 или 5 тыс.

Не, я за сумму меньше 10 не готов собирать справки, писать декларации и ходить в налоговую. Больно много суеты. Не стоит оно того.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 08:53    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Александр Линёв писал(а):
Я вернул около 70 000.
Shocked
За сколько лет??? Получается что лет 5-7 ...

Вы о чем?
Вернул сразу за год. Перечислили на карту.


Согласна. В законе есть понятие "Дорогостоящее лечение", расходы на которое не ограничиваются 120 тыс. И вычет предоставляется со всей суммы. Его виды перечислены в специально утвержденном перечне. В справке, которую выдаст мед.учреждение, тогда будет стоять код 2. Обычное лечение код 1. Перечень не читала. Не думала, что зубы туда входят тоже) Почитаю на досуге.
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему нужно уже делить, сделать "Налоговые вычеты" - думаю многим она пригодится.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:44    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Я вернул около 70 000.
В клинике все знают, выдают полный пакет, что необходимо.
При налоговых есть фирмочки, они на основании документов подготовят все что надо для налоговой за небольшую таксу.
Сколько, не помню, три или четыре года.
Включать можно близких родственников (жена, брат, сестра, сын, дочь) Ну, типа они тоже за тебя платили.


Почитала перечень дорогостоящих видов лечения в Консультанте +: нет там зубов. Поэтому, по всей видимости, Вы получили такой вычет в совокупности по декларациям за несколько лет? Или по другим видам лечения.

Александр Линёв писал(а):

Импланты лучше выбирать хорошие, здесь экономия может боком выйти. Какие, скажут в хорошей клинике.
Коронки - керамика, здесь баланс цены и качества. Циркониевые коронки хороши, но дорого.


Когда дойдёт до дела, попросите так сказать "полную смету" при установке металлокерамики и циркониевой коронки.
У меня в совокупности вышло, что цирконий дороже всего на 3-4 тыс., т.к. циркониевая коронка, как я поняла, была уже с насечками, типа сразу прикрутил на имплант, как гайку на болт. А чтобы поставить металлокерамику, нужно установить было ещё какую-то дополнительную штуковину, название которой я забыла. В итоге то на то и вышло практически. Делала в "Веронике" на Савушкина. Доктор-хирург, устанавливающий имплант, Давиденко Д.Ю., протезист - Гаманович К.А. Вышло не дёшево по факту, и не быстро, но с заживлением и приживанием проблем не возникло никаких, хотя были врачи, которые предсказывали проблемы, учитывая общее состояние дёсен. Давиденко на вопрос о перспективах приживаемости сказал, что при применяемой ими сейчас технологии этот вопрос вообще практически отпал, и даже нет смысла обсуждать ) В общем, довольна, зуб как-будто свой. Тфу, чтоб не сглазить ))
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:56    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Елена Разноцветная писал(а):
Александр Линёв писал(а):
Я вернул около 70 000.
Почитала перечень дорогостоящих видов лечения в Консультанте +: нет там зубов.
Вероятно не "около", а "с"
В ином случае лечение на 540 тыс подавалось, я про зубы пока на такие цены даже близко не наталкивался
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Не, я за сумму меньше 10 не готов собирать справки, писать декларации и ходить в налоговую. Больно много суеты. Не стоит оно того.


Ну не знаю.
Неужели по окончании лечения сложно попросить подготовить документы. Забрать их и отнести в налоговую. Если чисто по лечению, то полную декларацию как я понял не надо. В налоговой вне сезона очередей нет. Инспектор все поможет сделать.
Но конечно у богатых свои причуды.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:07    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):

Не, я за сумму меньше 10 не готов собирать справки, писать декларации и ходить в налоговую. Больно много суеты. Не стоит оно того.


Ну не знаю.
Неужели по окончании лечения сложно попросить подготовить документы. Забрать их и отнести в налоговую. Если чисто по лечению, то полную декларацию как я понял не надо. В налоговой вне сезона очередей нет. Инспектор все поможет сделать.
Но конечно у богатых свои причуды.


Саша, декларация должна быть полная, т.е. доходную часть, с которой платил налог, нужно заполнить обязательно) Ну по крайней мере должно быть указано столько мест работы, чтобы хватило на сумму возврата. А к инспекторам сейчас никто не ходит, берегут их от нас) Всё подаётся в окна, где чисто проверяют комплектность и регистрируют. Но никто особо ничего не объясняет. Пару суббот в месяц даже принимают. А инспектор декларацию проверит, если что-то не правильно, вызовет. Но в его рабочее время)) У некоторых рабочий день стоит дороже суммы возвращаемых средств.
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОЖА - Елена, спасибо! for Scolopendra
Есть чеки за 2014 и 2015 года, зубы в одной клинике, там на возврат свыше 20 тыр.
ЗП белая, в одной конторе, так что всё просто.

ЗЫ Помните в "Побег из Шоушенка" - " Итак вам на работе выдали пистолет, а кобуру вы купили сами - значит вам должны вернуть стоимость" Cool
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:35    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Елена Разноцветная писал(а):


Саша, декларация должна быть полная, т.е. доходную часть, с которой платил налог, нужно заполнить обязательно) Ну по крайней мере должно быть указано столько мест работы, чтобы хватило на сумму возврата. А к инспекторам сейчас никто не ходит, берегут их от нас) Всё подаётся в окна, где чисто проверяют комплектность и регистрируют. Но никто особо ничего не объясняет. Пару суббот в месяц даже принимают. А инспектор декларацию проверит, если что-то не правильно, вызовет. Но в его рабочее время)) У некоторых рабочий день стоит дороже суммы возвращаемых средств.


Если одно место работы тогда как? Справку из бухгалтерии?
Я про окошки и писал. Вне сезона там очередей нет.

Лена спасибо за инфу.

В свое время возвращал за квартиру. Муторным процессом не показалось.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:55    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Елена Разноцветная писал(а):


Саша, декларация должна быть полная, т.е. доходную часть, с которой платил налог, нужно заполнить обязательно) Ну по крайней мере должно быть указано столько мест работы, чтобы хватило на сумму возврата. А к инспекторам сейчас никто не ходит, берегут их от нас) Всё подаётся в окна, где чисто проверяют комплектность и регистрируют. Но никто особо ничего не объясняет. Пару суббот в месяц даже принимают. А инспектор декларацию проверит, если что-то не правильно, вызовет. Но в его рабочее время)) У некоторых рабочий день стоит дороже суммы возвращаемых средств.


Если одно место работы тогда как? Справку из бухгалтерии?
Я про окошки и писал. Вне сезона там очередей нет.


Саша, у тебя супруга бухгалтер) Думаю, найдёшь, чем простимулировать её добрую волю заполнить тебе декларацию в программке по ссылке for Scolopendra Поэтому, возьмёшь справку из бухгалтерии и справку из стоматологии, у тебя в окошке вне сезона без очереди с первого раза примут и к инспектору ходить будет не надо Dance Тем более, когда одно место работы. Если супруга не поможет, пиши/звони, разъясню по-дружбе Wink
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Сам заполню и себе и даже супруге. Она не спец в налогообложении частных лиц и по вычетам Crying or Very sad
По квартире все просто было, думаю и здесь справлюсь. Интересовал механизм и возможность Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
В ином случае лечение на 540 тыс подавалось, я про зубы пока на такие цены даже близко не наталкивался

Угадали. Именно так.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга НДФЛ



Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:43    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Елена Разноцветная писал(а):
Александр Линёв писал(а):
Я вернул около 70 000.
В клинике все знают, выдают полный пакет, что необходимо.
При налоговых есть фирмочки, они на основании документов подготовят все что надо для налоговой за небольшую таксу.
Сколько, не помню, три или четыре года.
Включать можно близких родственников (жена, брат, сестра, сын, дочь) Ну, типа они тоже за тебя платили.


Почитала перечень дорогостоящих видов лечения в Консультанте +: нет там зубов. Поэтому, по всей видимости, Вы получили такой вычет в совокупности по декларациям за несколько лет? Или по другим видам лечения.

Александр Линёв писал(а):

Импланты лучше выбирать хорошие, здесь экономия может боком выйти. Какие, скажут в хорошей клинике.
Коронки - керамика, здесь баланс цены и качества. Циркониевые коронки хороши, но дорого.


Когда дойдёт до дела, попросите так сказать "полную смету" при установке металлокерамики и циркониевой коронки.
У меня в совокупности вышло, что цирконий дороже всего на 3-4 тыс., т.к. циркониевая коронка, как я поняла, была уже с насечками, типа сразу прикрутил на имплант, как гайку на болт. А чтобы поставить металлокерамику, нужно установить было ещё какую-то дополнительную штуковину, название которой я забыла. В итоге то на то и вышло практически. Делала в "Веронике" на Савушкина. Доктор-хирург, устанавливающий имплант, Давиденко Д.Ю., протезист - Гаманович К.А. Вышло не дёшево по факту, и не быстро, но с заживлением и приживанием проблем не возникло никаких, хотя были врачи, которые предсказывали проблемы, учитывая общее состояние дёсен. Давиденко на вопрос о перспективах приживаемости сказал, что при применяемой ими сейчас технологии этот вопрос вообще практически отпал, и даже нет смысла обсуждать ) В общем, довольна, зуб как-будто свой. Тфу, чтоб не сглазить ))


Зубы в перечне дорогостоящего лечения есть. Просто они зашифрованы так, что их не сразу и заметишьSmile Это п. 9 "Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов". В Семейной стоматологии №1, например, пациентам даже дают памятку, какие документы необходимы для получения налогового вычета, а также подчёркивают, что имплантация зубов относится к дорогостоящему лечению и на данные услуги ограничение в 120 000 руб. не распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 18:59    Заголовок сообщения: Re: Об имплатантах ADIN. Ответить с цитатой

Старая дева писал(а):
имплантация зубов относится к дорогостоящему лечению и на данные услуги ограничение в 120 000 руб. не распространяется.
Существенное дополнение Go Up
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал вчера. Впихнули два штыря в верхнюю челюсть. Немного даже разочарован. Думал будут страдания и жуткий отходняк. Ни того ни другого.... и даже отека нет.
Зуб когда выдирали было больше страданий.
Выпил лечебного алкогольного бальзама, вот сижу жду когда все приживется.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пт Окт 07, 2016 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сделал вчера. Впихнули два штыря в верхнюю челюсть. Немного даже разочарован. Думал будут страдания и жуткий отходняк. Ни того ни другого.... и даже отека нет.
Зуб когда выдирали было больше страданий.
Выпил лечебного алкогольного бальзама, вот сижу жду когда все приживется.


Добавь "Коньячку" и все пройдет.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь.
Взял НДФЛки за 2 года на работе, порылся-собрал чеки из стоматологий, отксерил-зашел в клиники - и через 2 недели получил комплекты от клиник (справки с суммой и датами оплаты, копии лицензий, копии договоров)
Пока делали - в Сбере, в личном кабинете взял реквизиты карты Сбера, распечатал, приложил.
Скачал с сайта налоговой проги по декларациям, они на каждый год разные в чем то.
На 2014 год, первую, заполнил за полчаса (долго вводил инн-адреса, помесячно зарплату, разбирался с тратами), на 2015 год - за 10 минут, перенося данные с проги 2014.
Основной момент - разнести свои оплаты по видам лечения - просто (код1) и дорогостоящее (код 2). Коды указаны в справке клиники.
У меня и то и то было, хотя все по зубам.

Распечатал, копия паспорта - и со всеми бумагами пошел в налоговую.
А там наплыв - физики ведь в этом году поздно получили квитки, очередь физиков.
Взял номерок, сел и стал заполнять заявление на возврат (бланк в справочном).
Не успел заполнить - вызвали, все приняли, помогли заполнить заяву.
10 минут и вышел! Shocked Ошалел от скорости работы госслужб Shocked + по телефону все вопросы обсудил, бланки выдали быстро Go Up
4 месяца отсчет пошел, 18 тыс прога насчитала Go Up

Из примечаний
1. Полезно иметь копию заявы или первой страницы декларации - на ней поставят штамп о принятии. Иначе примут без всяких доков.
2. ВСЁ можно сделать он-лайн, через личный кабинет налогоплательщика!!!
Подать заяву о пароле, его пришлют, далее туда все сканы и файл для проги с декларацией. И все, никуда ходить не надо!!!
Для будущих возвратов - написал заяву о пароле.

СПАСИБО Елена Разноцветная for Scolopendra
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


СПАСИБО Елена Разноцветная for Scolopendra


На здоровье Smile
Мне в этот раз даже раньше перечислили) 4 мес. 25 октября истекало, а денежка уже 14-го пришла)
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving