Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Строим НЕМО 33 в СПб.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Есть такой термин, жопоголик.

Ага, любимый термин Першанина. Наклеил и спи спокойно....
Сформулируйте цель хотя бы..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
неужто ни кому не пришла в голову идея использовать закрывающиеся ракетные шахты?! этого добра по всей России столько поуничтожили...


Думаю, что использовать заброшенные ракетные шахты- вариант уж слишком экзотический и экономически не состоятельный ( ну - не предназначены они под бассейны, и стоимость реконструкции окажешься значительно выше строительства нормального бассейна). А вот использовать бассейн КУОПП имени Кирова на ВО (по слухам- КУОПП все равно будут переводить в Кронштадт)- вполне возможно. Правда и там средства на реконструкцию потребуются совсем не детские.

С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
[А вот использовать бассейн КУОПП имени Кирова на ВО (по слухам- КУОПП все равно будут переводить в Кронштадт)- вполне возможно. Правда и там средства на реконструкцию потребуются совсем не детские.

С уважением, GIV.


Там попы на храм глаз положили, их сложно будет переплюнуть при нынешнем благочестивом губере)). Да и шахта в аварийном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
GIV писал(а):
[А вот использовать бассейн КУОПП имени Кирова на ВО (по слухам- КУОПП все равно будут переводить в Кронштадт)- вполне возможно. Правда и там средства на реконструкцию потребуются совсем не детские.

С уважением, GIV.


Там попы на храм глаз положили, их сложно будет переплюнуть при нынешнем благочестивом губере)). Да и шахта в аварийном состоянии.
По моим данным" попы" уже отказались от этого проекта- слишком затратный, ибо здание в таком состоянии, что только под снос...тоже думал про это место.. и в центре ,и уже" намоленное" ныряющей братией место Wink .. ну или тогда с нуля на намывных территориях..
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему Газпрома, Питера и бассейна... из собственного опыта и некоторой сегодняшней ситуации по первым двум моментам)

Газпром выводит сейчас бОльшую часть своей деятельности в Питер (перевод налогов туда по приказу большой Родины). Газпромнефть уже вся переехала в приказном порядке, на подходе еще одно из крупных подразделений. Переезд Газпрома в Питер не так и уж позитивно массами принимается...))
При этом Газпром сейчас с увлечением занимается вопросами глубокого бурения в оффшоре и блаблабла)))) "Продать" мысль Газпрому поучаствовать в строительстве данного соц.значимого проекта именно для пиара - мысль реальная, главное - правильно это им преподнести)))

Второй вариант: им и тем западным компаниям, которые очень хотят дружить с Газпромом))) Имена в прессе все светятся)
Но многие из них предпочтут таки школу какую или больницу построить... ибо народонаселение это больше оценит, а это важней им))
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natascha писал(а):
в Питер (перевод налогов туда по приказу большой Родины).
Устаревшая инфа.
Теперь налоги платятся по месту производственной деятельности. Как результат потери в бюджете СПб на 10-15 лярдов о чем вы можете прочесть в весенних новостях - и секвестр бюджета в части Орловского тоннеля, реконструкции Дворцового моста и тп и срочное усиление фискальной деятельности, в т.ч. и штрафах с 1 июня...
Газпром стал "5ой ногой СПб", хапнув земельные участки в лучших районах и монополизировав газо, электро и теплоснабжение города.
Natascha писал(а):
тем западным компаниям, которые очень хотят дружить с Газпромом))) Имена в прессе все светятся
назовите их поименно! На Штокманн Газпром+ВВП уже даже в Латинской Америке компаньонов ищет, но дальше намерений нет ничего уже 12 лет. Хотя это ОЧЕНЬ надо, Штокманн единственная надежда всей Мурманской области с ее 10 000 сокращением населения ежегодно (!)
Сорру, но даже то что по ящику показывают надо запоминать и обдумывать... Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Устаревшая инфа.
Теперь налоги платятся по месту производственной деятельности. Как результат потери в бюджете СПб на 10-15 лярдов о чем вы можете прочесть в весенних новостях - и секвестр бюджета в части Орловского тоннеля, реконструкции Дворцового моста и тп и срочное усиление фискальной деятельности, в т.ч. и штрафах с 1 июня...
Газпром стал "5ой ногой СПб", хапнув земельные участки в лучших районах и монополизировав газо, электро и теплоснабжение города.


ну Вы как-то уже глобально)) не все компании Газпрома исключительно бурят)))


Андрей СПб писал(а):
назовите их поименно! На Штокманн Газпром+ВВП уже даже в Латинской Америке компаньонов ищет, но дальше намерений нет ничего уже 12 лет. Хотя это ОЧЕНЬ надо, Штокманн единственная надежда всей Мурманской области с ее 10 000 сокращением населения ежегодно (!)
Сорру, но даже то что по ящику показывают надо запоминать и обдумывать... Wink


Нимагу) работаю в одной из западной компаний из этого списка) это будет некорректно ))
Все топовые компании нефтянки))
Могу лично потом пообщаться как физическое лицо, не сотрудник компании, с теми, кто серьезно займется этим. Прошу понять) Не из вредности, а есть статьи международного законодательства, по которым я не могу такую информацию принародно объявлять.
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natascha писал(а):
не все компании Газпрома исключительно бурят.
Я в курсе - есть даже рыбоводческие фермы и гостиницы. Wink
В 2000х менагеры Газпрома активно деприватизировали предприятия кои хотели развиваться на газу, а лимиты его определял Газпром.
Но на сегодня добыча и транспортировка "народного достояния" - является основным бизнесом. И налоги от него ушли из СПб в газовые регионы...
Natascha писал(а):
Все топовые компании нефтянки))
Могу лично потом пообщаться как физическое лицо, не сотрудник компании. Прошу понять)... а есть статьи международного законодательства, по которым я не могу такую информацию принародно объявлять.
Не пойму Go Down

Публичное оглашение имен компаний сотрудничающих с Газпромом влечет наказание "по статьям МЕЖДУНАРОДНОГО законодательства" Shocked Shocked
Это что то новое....

ЗЫ Остается принять заявление на веру, хотя пахнет как "нарушение эмбарго для Ливии-Ирана Газпрома" Mr. Green

Усе, давайте вернемся к НЕМО32-29 Mr. Green Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


Публичное оглашение имен компаний сотрудничающих с Газпромом влечет наказание "по статьям МЕЖДУНАРОДНОГО законодательства" Shocked Shocked
Это что то новое....



в плане международного, в том числе антитрастового, законодательства я буду посильней Вас, увы))) Smile
поэтому и предложила обратиться к публичным оглашениям в прессе)))


и давайте вернемся к НЕМО)))
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natascha писал(а):



и давайте вернемся к НЕМО)))


Прошу обозначится добровольца кто напишет нормальное вменяемое красивое письмо.
Давайте сделаем попытку.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Давайте сделаем попытку.


Конкурс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу попробовать написать.
Опыт деловой переписки имеется.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Я могу попробовать написать.
Опыт деловой переписки имеется.


"Великому Президенту и Лидеру Нации Всея Руси АйТи всея Северо-Запада челом бьет..." Rofl

Сорри, не удержался Embarassed

То Ярослав: без обид, просто к слову пришлось Beer
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Я могу попробовать написать.
Опыт деловой переписки имеется.


Напиши пожалуйста.

babr писал(а):


"Великому Президенту и Лидеру Нации Всея Руси АйТи всея Северо-Запада челом бьет..." Rofl

Сорри, не удержался Embarassed

То Ярослав: без обид, просто к слову пришлось Beer


Я же вроде просил...
И писал что с юмором у вас у всех все хорошо...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Смирнов



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вердикт бассейностроителей неутешителен: По стоимости проект будет сравним с "Охта-центром" Sad То есть не десятки миллионов, а сотни.
_________________
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Смирнов писал(а):
Вердикт бассейностроителей неутешителен: По стоимости проект будет сравним с "Охта-центром" Sad То есть не десятки миллионов, а сотни.

Почему?
Что дает такую цену?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Смирнов



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Алексей Смирнов писал(а):
Вердикт бассейностроителей неутешителен: По стоимости проект будет сравним с "Охта-центром" Sad То есть не десятки миллионов, а сотни.

Почему?
Что дает такую цену?

Высокая нагрузка на фундамент для наших грунтов, проект попадает в категорию высотного строительства со всеми вытекающими оттуда согласованиями, разрешениями и соответствующими техническими и технологическими решениями.
Телепон, по которому можно получить подробную консультацию кинул в личку.
_________________
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Смирнов писал(а):
Вердикт бассейностроителей неутешителен: По стоимости проект будет сравним с "Охта-центром" Sad То есть не десятки миллионов, а сотни.
Что и требовалось доказать... Тут "3 дачами на Рублевке" не обойдешься.... Rofl
Вот почему только в ЕС смогли построить без помощи государства и думаю заметно дешевле...

ЗЫ Счас Покомеда наклейки жопоголиков притащит Rofl
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Счас Покомеда наклейки жопоголиков притащит Rofl


Вот и ответ на мой вопрос почему АндрейСПб не остался в Америке...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Вот и ответ на мой вопрос почему АндрейСПб не остался в Америке...
Максим, а тебе не приходил в голову САМЫЙ простой ответ - если я, и еще 300 000 таких как я (ученых-оборонщиков) уедут, то ведь вскоре старые атомные ракеты с неустойчивым электропитанием будут опасны и русским, и даже тебе с женой и ребенком.. Go Down
Это слава богу что пока только обычные арсеналы ежегодно горят, молись...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, с таким негативом к стране и людям уехал бы ты...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Андрей, с таким негативом к стране и людям уехал бы ты...
Негатив??? У меня? Я разве предлагаю своим оппонентам "валить за рубеж"? Shocked
Это у тебя негатив к людям, что действительность по иному видят, у Дабл-П (Покомеда-Першанин) тоже "лейбл наклеил и спи спокойно" - а у меня не негатив, я в реальной жизни работаю, много что вижу и знаю в части крупного строительства и госпотоков денЁг.
Вон в данной темке я правильно "стоимость" предсказал, теперь "пишите в спортлото" Razz
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Смирнов писал(а):
nereis писал(а):
Алексей Смирнов писал(а):
Вердикт бассейностроителей неутешителен: По стоимости проект будет сравним с "Охта-центром" Sad То есть не десятки миллионов, а сотни.

Почему?
Что дает такую цену?

Высокая нагрузка на фундамент для наших грунтов, проект попадает в категорию высотного строительства со всеми вытекающими оттуда согласованиями, разрешениями и соответствующими техническими и технологическими решениями.
Телепон, по которому можно получить подробную консультацию кинул в личку.


Когда первый раз услышал про "Немо 33", поговорил со строителями, правда с жилищниками. У них, на глаз правда, цены получались достаточно божескими, особенно если уйти от 30 метров на 15-20... и делать его полуподземным - до отметки -15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Смирнов писал(а):
nereis писал(а):
Алексей Смирнов писал(а):
Вердикт бассейностроителей неутешителен: По стоимости проект будет сравним с "Охта-центром" Sad То есть не десятки миллионов, а сотни.

Почему?
Что дает такую цену?

Высокая нагрузка на фундамент для наших грунтов, проект попадает в категорию высотного строительства со всеми вытекающими оттуда согласованиями, разрешениями и соответствующими техническими и технологическими решениями.
Телепон, по которому можно получить подробную консультацию кинул в личку.


Только тот человек, который в жизни своей ничего не построил,
может всерьёз говорить о таком строительстве.
Построй Саша, для начала, что-нибудь небольшое, простое, типа гаража для собственной машины.
Потом, уверен, у тебя фантазиии не хватит мечтать о каком-то там бассейне. Smile
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):

Только тот человек, который в жизни своей ничего не построил,
может всерьёз говорить о таком строительстве.
Построй Саша, для начала, что-нибудь небольшое, простое, типа гаража для собственной машины.
Потом, уверен, у тебя фантазиии не хватит мечтать о каком-то там бассейне. Smile

Скат, кончай тут грусть наводить....
Заграница нам поможет. Smile
Роман Аркадич даст нам бабла. Smile Его ВВ попросит уважить город герой.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving