Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Есть ли дайвинг на Эгейском море?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

Сижу в отеле в славном городе Кушадасы....точнее в деревеньке Оздре
Дайвинг есть. Вчерась отнырялись. 60 евро за дайв.
По водой пусто, даже бутылок нет, и платформы от президента тоже нет.
Прозрак великолепный.
На 35 метрах было 18 градусов. Я нырял в 3 мм. Почти умер.
Прокатное оборудование имеет место разбираться под водой на части. Регулятор распался на загубник и пластиковую часть.
Пришлось мучительно долго собирать его на глубине.
Больше нырять не пойду....Пойду попью пивка.
Смотрели вчера с поляками футбол....я победил.
Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Сижу в отеле в славном городе Кушадасы....точнее в деревеньке Оздре
Дайвинг есть. Вчерась отнырялись. 60 евро за дайв.
По водой пусто, даже бутылок нет, и платформы от президента тоже нет.
Прозрак великолепный.
На 35 метрах было 18 градусов. Я нырял в 3 мм. Почти умер.
Прокатное оборудование имеет место разбираться под водой на части. Регулятор распался на загубник и пластиковую часть.
Пришлось мучительно долго собирать его на глубине.
Больше нырять не пойду....Пойду попью пивка.
Смотрели вчера с поляками футбол....я победил.
Smile


Ну хоть вечер удался, и то хорошо... А то, что рыбы не мешают плавать, даже и неплохо... Опять же дно хорошо видно, да и закалка не помешает...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:02    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Сижу в отеле в славном городе Кушадасы....точнее в деревеньке Оздре
Дайвинг есть. Вчерась отнырялись. 60 евро за дайв.
По водой пусто, даже бутылок нет, и платформы от президента тоже нет.
Прозрак великолепный.
На 35 метрах было 18 градусов. Я нырял в 3 мм. Почти умер.
Прокатное оборудование имеет место разбираться под водой на части. Регулятор распался на загубник и пластиковую часть.
Пришлось мучительно долго собирать его на глубине.
Больше нырять не пойду....Пойду попью пивка.
Смотрели вчера с поляками футбол....я победил.
Smile


Регулятор мог и свой прихватить. 35 м для живности глубоковато - попробуй на мелководье посмотреть. Не все ж пивом жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hokumski



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тем не менее дайвинг на Эгейском море есть - Чанаккале, Бозжаада. Рэки первой мировой.
_________________
Андрей Котов
IANTD Norm.Tmx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Сижу в отеле в славном городе Кушадасы....точнее в деревеньке Оздре
Дайвинг есть. Вчерась отнырялись. 60 евро за дайв.
По водой пусто, даже бутылок нет, и платформы от президента тоже нет.
Прозрак великолепный.


А ты что хотел увидеть? Русалок? Надо получать удовольствие от каждого погружения. Глянь может там какая мелочевка в песочке живет.
60 евро за погружение что то многовато. Может ты им свои карточки не показывал?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор не грусти! Зато и рекордные 60 евро потратил и подзамерз и регулятор сам успел собрать и выпил вечерком и с поляками не передрался.
Сплошной позитиффф Beer

Я вон вчера всего то в дождь полз через гати-грязи 7 км и стекло выбивал киянкой киянке. Go Down
И с горя вечером набрался всего сразу кроме пыва.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

5й день сижу на Крите, в деревне Альмирида 25км от Хании. Сегодня отныряли отлично, разрушенный британский рэк в миле от американской базы. много барахла на дне, патроны, колпаки светильников и т.д. от корабля мало что осталось, залезть некуда :-(
зато неподалеку есть, замечательная пещерка для маньяков, узкая и с сифоном - мы с глубокого возвращались я только на пару метров заглянул. Embarassed
Глубокий - 40м старые якоря, цепи, омары и другие ракообразные, рыбы мало, несколько относительно крупных чуть больше метра.

Вчера ныряли в другом месте 35м тоже якоря, но больше и красивей, живность та же. ландшафт красивый. Потом пещера - очень красивая и очень простая. Метров 300 наверное, два больших зала, и первого виден выход. проложен ходовик. Водят даже ОВД.
http://www.omegadivers.com/ws/ru/mediagalleries/imagegalleries/category/5-elephant-cave.html

Дайвинг не дешев 10раз - 300евро, зато за лодку не берут, возят только маленькими группами, очень дружественный персонал. Дайвы по 60мин и больше, сколько надышишь. Баллоны 7л, 10л -300бар 12л - 230 бар. Оборудование все в идеальном состоянии. Бесплатно фотают и на dvd отдают. Индивидуальный подход, жена (ОВД) с гидом на 20м. я с другим на 40.
Ныряю со всем своим, взял у них две 7ки 300 бар, сделал сайдмаут - Cool . Местные очень интересуются какой такой маунт-шмаунт Rofl
костюм 3 +7, перчатки тропик, шлем - не мерзну.

Вообще очень рекомендую и место и ДЦ. Для спокойного пляжного отдыха с рекреационным дайвингом. я тут второй год подряд - очень доволен. Cool

ЗЫ: Вообще могут обеспечивать и технарей, только группа нужна от 5 чел. Оборудование и техно гид у них есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hokumski писал(а):
Но тем не менее дайвинг на Эгейском море есть - Чанаккале, Бозжаада. Рэки первой мировой.


Ну собственно Афины тоже эгейское, там такой небольшой такой рэк Британник, да и других полно, на разных более доступных глубинах.
Вопрос только в том, что бы собрать группу а обеспечение там нормальное. Но это только для техно, рекреации там делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hokumski



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про турецкое Эгейское.
"Британника" там нет, но есть "Маджестик". Тоже никого не пускают Smile

А вообще на доступных рекреационных глубинах есть, что посмотреть.
_________________
Андрей Котов
IANTD Norm.Tmx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hokumski писал(а):
Я про турецкое Эгейское.
"Британника" там нет, но есть "Маджестик". Тоже никого не пускают Smile

А вообще на доступных рекреационных глубинах есть, что посмотреть.


Это понятно, что про турецкое, грекам если сказать про турецкое эгейское не на шутку обидятся. Smile
Я в Турции только на "супер рэк" Париж нырял Smile , больше ни где не был. Embarassed

Собирался как то на Leros греческий остров рядом с Турцией, его называют греческой Мальтой по интесивности сражений во время WWII, вокруг много рэков, преимущественно самолеты. Но техно там нет, а с семьей ехать на пляжный отдых долго и стремно. Smoke

А про не пускают, в Греции законы не менее строгие чем в Турции, но не такие обязательные к исполнению Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ныряли в Бодруме несколько лет назад (самый край Эгейского моря), живность вполне себе была. Кроме этого два специально затопленных небольших рэка (и еще самолет тогда был затопленный, но сейчас его уже штормом смыло) и "настоящие" греческие амфоры.
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут в этой глухомане 1 дайв центр поблизости. И то палатка на берегу и 2 человека обслуги. Судно у них РИБ.
Рыбы кстати я никакой не видел. Промелькнула пара и усе...
Да я так для статистики галочку поставил.
Smile Может тут и есть центры так это надо в сами Кушадасы ехать. 60 евро в одну сторону.
Ну нырок то мне понравился.
Андрей Ша..лин этот тоже из серии, как у меня в Египте был. Прихватили с собой голландца.
Он за один нырок сделал первый+глубокий+с бота. За раз сразу три. Но это не мой косяк был. Я был сам по себе Smile в гордом одиночестве.
Что по сути тоже косячок не хилый. Но вот такие здесь нравы Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1228&hl=


взгляни на эту тему - может в Бодрум наведаться понырять? http://www.divebodrum.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
5й день сижу на Крите, в деревне Альмирида 25км от Хании.


В продолжение, пока не лень писать про увиденное, вчера на 30м мурена довольно крупная для средиземноморья, омары, на 16м черепаха примерно метр длиной, на 12м косяк небольших <1m барракуд. Барракуды на удивление любопытные, если задержать дыхание подлетают и окружают, никогда раньше за барракудами такого поведения не замечал.

Из железа опять только большие якоря и цепи, много битых амфор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepan



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
5й день сижу на Крите, в деревне Альмирида 25км от Хании.

Доброго времени суток! Где останавливались? Есть ли рекомендации по жилью? Семья 2 взрослых+(возможно)1 child 13лет. Я ныряю, семья нет... Думаю про июль. Что подскажете по размещению в Альмириде, так чтобы и в ДЦ можно было удобно добраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 09:50    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
DFalcon писал(а):
5й день сижу на Крите, в деревне Альмирида 25км от Хании.

Доброго времени суток! Где останавливались? Есть ли рекомендации по жилью? Семья 2 взрослых+(возможно)1 child 13лет. Я ныряю, семья нет... Думаю про июль. Что подскажете по размещению в Альмириде, так чтобы и в ДЦ можно было удобно добраться?


Лучше всего звоните в ДЦ они вам найдут. Мне нашли отличные двухкомнатные апартаменты за 50евро в сутки. Прямо напротив ДЦ и в 3х минутах от моря. С хорошим бассейном, чистый и просторный номер с балконом. Из минусов только как обычно в недорогих аппартаментах: неудобные подушки и посуды на кухне могло бы быть и побольше. Все остальное лучше чем я ожидал.
http://www.niriidesalmyrida.gr/index.php?option=com_jea&view=properties&Itemid=2&lang=ru&id=11

В июле наверное будет подороже. В принципе они забирают из отелей в районе Хании, только после нырялки придется ждать когда отвезут назад.
Само место Альмирида очень маленькое но уютное, вся недвижимость вокруг скуплена англичанами которых в Альмириде наверное не меньше чем греков Shocked
Пляжи хорошие, виндсерфинг, парусные катамараны, отличные рестораны, красивые виды Cool
а вот с магазинами не очень, за мясом и сифудом надо ездить в соседнюю деревню Drive To

Вообще спрашивайте в ДЦ они посоветуют и ресторан получше и магазин с правильными продуктами и куда сьездить на экскурсию. Совершенно без разводилова, очень дружелюбные и приятные ребята. В ДЦ есть русская девушка, Ольга (жена одного из хозяев), правда не уверен что она в июле будет работать т.к. ей скоро в декретный отпуск.
А так все говорят по английски. Сейчас у них работают кроме нескольких греков, англичанин, швед, канадка и македонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepan



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):

Лучше всего звоните в ДЦ они вам найдут.

DFalcon, спасибо за инфу, давно не появлялся здесь! Это они хозяева ДЦ: http://www.niriidesalmyrida.gr/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1&Itemid=5&lang=ru?
Или это просто аппартаменты в которых вы останавливались?
Кем лететь из Хельсинки удобней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
DFalcon писал(а):

Лучше всего звоните в ДЦ они вам найдут.

DFalcon, спасибо за инфу, давно не появлялся здесь! Это они хозяева ДЦ: http://www.niriidesalmyrida.gr/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1&Itemid=5&lang=ru?
Или это просто аппартаменты в которых вы останавливались?
Кем лететь из Хельсинки удобней?


www.niriidesalmyrida.gr это апартаменты,
ДЦ это http://www.omegadivers.com/ws/ru/about-us.html
Я брал горящие билеты в местной турфирме, на чартер финэир 220евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepan



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:45    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг на Эгейском море? Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):

www.niriidesalmyrida.gr это апартаменты,
ДЦ это http://www.omegadivers.com/ws/ru/about-us.html
Я брал горящие билеты в местной турфирме, на чартер финэир 220евро

DFalcon, Beer Спасибо за инфу! Респект!
Ищу сейчас разные варианты по размещению! И по вылету из Хельсинки! Практически нашел! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving