Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвинг Греция, около острова Крит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Дайвинг Греция, около острова Крит Ответить с цитатой

В общем съездил в отпуск отдохнуть на остров Крит. Нырять как то даже и не планировал, т.к. как то особо ни отзывов про дайвинг в районе Крита не читал, да и в общем то планы были больше поездить по развалинам древних городов... Но... но... как только попал на пляж глаза тут же наткнулись на рекламу дайвинга и интерес пересилил и я зашёл поглядеть в коморку - чё там народ обещает... как оказалось помимо стандартных пади курсов и т.п. там обещали РЕК дайвинг! Shocked И главное на самолёт времён ВОВ миссершмидт 109 (вроде)! ессно мимо такого предложения пройти я не смог и всё же выделил денёк на нырялку. Взял ессно сразу два дайва до кучи... стоило сие - 1 дайв 60 евро, 2 - 95 евро. Возможно можно найти было и дешевле, но искать было лень, торговаться в Греции вроде не принято...
Итого про дайвинг... Заказал, оплатил задаток 10 евро, с утра жду по привычке (Египетской Rofl) микроавтобус с толпой желающих увидеть самолёт на дне моря, но не тут то было! Подъезжает к отелю каблучок, из него выходит дядька и мы едем куда то. По дороге выясняю что он и есть инструктор а на пляже работает его жена! вот такой вот семейный подряд! итого дайверов было всего 3 - инструктор, я да немец какой-то. Отнырялись хорошо... оборудование конечно прокатное, но работа регулятора мне понравилась больше чем в египте.. точнее там Непонравился регулятор.... Из тонкостей оборудование в кучку собирали сами, тащили до лодки сами и т.п. Меня это не напрягает, но вдруг кого как...
Сам самолёт находится просто в море - минуты 3-4 от берега на быстроходном "зодиаке".. что поразило больше всего - на катере не было никаких средств навигации вообще, при этом выйдя в море метров на 500 и просто развернувшись через несколько "гребков двигателем" мы остановились и бросили якорь! Shocked никаких рифоф и мелей недалеко нету ваааще! думаю как же мы самолёт искать будем?! каково же было моё удивление, когда погрузившись на 27 метров я увидел что якорь нашего бота лежит всего в 2х метрах от крыла самолёта! Shocked Shocked Shocked . Далее понырял, пофоткал, и наверх. Второе погружение было попроще - просто риф, на глубине 7 метров небольшая арка (сквозная) ну и вдоль рифа поплавали - отвесная стена вверх с глубмны 10-11 метров.
ну а теперь слайды: Wink







Почитав соседнюю тему решил добавить что сей рек находится недалеко от гордка Херсонисос (крупный город недалеко Ираклион)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличненький такой самолетик! Smile Я на Крите был, но про реки тогда еще не знал Smile возле отеля побарахтался... не впечатлило.... теперь буду знать Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Re: Дайвинг Греция, около острова Крит Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):

Почитав соседнюю тему решил добавить что сей рек находится недалеко от гордка Херсонисос (крупный город недалеко Ираклион)


Да сам самолет симпатичный, был там в прошлом году нырял с ДЦ из Nana beach hotel, самый старый ДЦ на крите. Не очень понравилось.
Там еще хвост, метрах в 150 лежит. Раньше говорят на нем пушки были, но я уже не застал.

Кроме самолета в том районе можно нырнуть на Dia Island, там как они говорят тысячелетний рэк от которого ничего не осталось, кроме битых афор - ничего особенного, но для разнообразия можно.

Больше ничего на востоке Крита, лично я интересного не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving