Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Защита от акул

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValeD



Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 134
Откуда: Владивосток, бухта Витязь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 06:18    Заголовок сообщения: Защита от акул Ответить с цитатой

Как-то так получилось, что последние лет 15 я активно ныряю в местах обитания Большой Белой Акулы( ЮАР и Зап. Австралия) и , как и местные ныряльщики, вынужден использовать приборы для защиты от акул - Shark Shield, а ранее Shark POD.
Вопрос интересен многим дайверам, как видно из дискуссии http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=58129&highlight=
Есть свежая новость на эту тему, взято здесь http://www.ava-trade.com/?a=page&id=1408

"Поступили в продажу Shark Shield - отпугиватели акул


www.sharkshield.com



Компания АВА-Трэйд является официальным дилером продукции Shark Shield на территории России.

ОБ УСТРОЙСТВЕ SHARK SHIELD
Shark Shield создает электрическое поле, которое воспринимается акулой через ее сенсорные рецепторы, известные как ампулы Лоренцини, которые обнаружены на рылах всех хищных акул. Первоначально умеренный дискомфорт усиливается, если акула приближается к полю, пока он не становится нестерпимым. Это отпугнет акулу и заставит ее покинуть близлежащую зону.

Проводящее электрическое поле передается через два электрода на обоих концах антенны. Контакт с ЭЛЕКТРОДАМИ или непосредственная близость к ним могут вызвать судороги поверхностных мышц под кожей. Чтобы обеспечить надлежащий присмотр за детьми, убедитесь в правильности использования Shark Shield, т.е. в соответствии с инструкциями изготовителя.

СПЕЦИФИКАЦИИ
МАКСИМАЛЬНАЯ РАСЧЕТНАЯ ГЛУБИНА
45 метров (145 футов)

РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА
От 12С до 40С (53,6F - 104F). Более низкие температуры будут снижать время эксплуатации аккумуляторной батареи.




ХАРАКТЕРИСТИКА
Политика компании заключается в рекомендации использования устройства Shark Shield против акул только, когда они находятся в поисковом режиме, если возможно. Тем не менее, мы имеем ряд примеров, когда Shark Shield останавливал крупных акул в режиме прямого нападения. Наиболее эффектным был случай с дайвером вблизи Перта. Дайвер подвергся яростной атаке большой белой акулы. Он был в пасти акулы, его кровь была в воде, когда его приятель по погружениям, у которого был Shark Shield, подплыл к нему, и акула немедленно покинула зону. На следующий день компания Shark Shield представила ‘жертву’ с прибором Shark Shield на национальном телевидении. Он поднял прибор перед камерой и сказал: ‘Это Shark Shield, он спас мне жизнь, и я теперь никогда снова не пойду в воду без этого прибора’.

Многие правительственные учреждения и профессионалы также используют Shark Shield в обязательном порядке.

‘Я могу сказать, без всякого сомнения, что Shark Shield работает так, как и обещано. Недавно у меня было две встречи с большими белыми акулами, и каждый раз прибор отпугнул акулу на расстоянии от 4 до 5 метров.’
(Грэг Пикеринг, Южная Австралия)

‘Temptation Sailing организовывает ежедневные поездки для купания с дельфинами из Гленельга, Южная Австралия, уже в течение 7 лет и до настоящего момента. Мы буксировали два каната за кормой судна на расстоянии пяти метров друг от друга, за которые держались пловцы. В центре этих канатов мы буксировали приборы Shark Shield с двухметровыми интервалами. Мы никогда не проводим плавания с дельфинами без этих устройств.'
(Стефен Уэйтс, Южная Австралия)

‘Так как я часто занимаюсь дайвингом в различных удаленных частях мира, я очень признателен и с энтузиазмом поддерживаю такие продукты, как Shark Shield, которые так замечательно спроектированы и эффективны – особенно для ныряльщиков без аквалангов.’
(Боб Гарвиц, Калифорния, США)

‘Я нырял в местах кораблекрушения и гарпунил ваху. После второго захода я начал тянуть мой линь и заметил, что рыба была съедена большой барракудой. Не приходится и говорить, что я разочаровался, но то, что случилось далее, было потрясающе. Два моих приятеля по дайвингу были рядом, и мы увидели большую бычью акулу, которая неслась со дна с большой скоростью прямо к остаткам загарпуненной ваху. Когда акула оказалась в пределах действия Shark Shield, она немедленно остановилась, будто бы наткнувшись на стену, и вернулась на дно так быстро, как и поднялась. Потрясающе! Если Shark Shield остановил бычью акулу на ее пути к “рыбе на остроге”, то это устройство действительно хорошо работает.'
(Пэт Джонсон, Виргиния, США)


Цена одного устройства 810$ США (26000р.)
Гарантия 1 год."
_________________
CMAS ***028 КПДР; IANTD 027;PADI MSDT 50031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Муравьёв



Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:01    Заголовок сообщения: Акула проглотила прибор для защиты людей от акул Ответить с цитатой

Акула проглотила прибор для защиты людей от акул
http://www.membrana.ru/particle/12359

Большая белая акула съела электронное устройство для отпугивания акул под названием Shark Shield во время тестов этой системы у берегов Южной Африки.
_________________
С уважением,
Андрей Муравьёв
Санкт-Петербург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статейка о разработках противоакульных репелентов. И есть про Шарк Шилд немного.
http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/433903/Zakryt_chelyusti
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving