Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поездка в Норвегию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senar



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 106
Откуда: из глубины

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Поездка в Норвегию Ответить с цитатой

Swim Итак Свершилось!, я нырял в Норвегии! Razz Razz

С 10 по 15 июня в составе группы товарищей гостил у Ларса на Ярд Фъерде. Выдаигались несколькими групами, мы решили поехать на автомобиле Drive To Drive To Drive To всего 20 часов дороги 1600 км. и мы были на месте. Для меня это бвла первая поездка на север и такое плотное ныряние в сухих костюмах. Впечатлений масса, на первом же дайве крабы, крабы, крабы Diver Diver Diver
Все хорошее и есть хорошее, это все знают, а вот о плохом, пишу специально, Mad Mad Mad так как достучаться до сурового норвежского сердца Ларса, на месте, не получилось Cowboy Вот и думаю может до него хоть слухи дойдут. Smoke Smoke

Общее впечатление такое- все что было раньше, некий "дрим-тим", драйв и ощущение что тебя здесь ждали. канули в лету Go Down
Теперь идет голый "чёс" куются бабки, при этом на тебя вообще ноль внимания, В новом доме идет строительство, поэтому просыпаешся ты под звук молотков или под громкое ржание очередной группы шведов прочих финнов которые прехали на 1 день "крабовое сафари" так как они на один день то без проживания, чтоб не на улице то они сидят в нашем холле. чтоб. почитстить зубы утором надо очередь постоять, потому что сан узел свовмещенный и их всего 2. а людей 10-20.
Ну и как "приятно" почуствовать себя человеком 2-го сорта, - Группа дайверов одна, нас 8 человек каждый заплатил по 1450 долларов за 5 дней. и вот мы одеваемся на утренний дайв и когда в сухарях выходим на пристань, то Ларс перед нашим носом сажает в зодиак группу норвежских банкиров и мы ждем 45 минут когда у них закончится крабовое сафари. При этом он видел что мы одеваемся на дайв, а когда приехал даже не извенился перед нами! На наш немой вопрос Антон, это руский парень который помошник, пожал плечами мол, что я могу шефу замечания делать что ли!!!!!!!
Еще такое момент, поехали на рыбалку, наловили всякой рыбы, и нам эту рыбу дают на обед на следующий день. Самое прикольное , что на обед подали просто рыбу причем вареную как кошкам и больше вообще ничего. Я до сих пор так и не понял, они пытались сэкономить на стимосте обеда?????
Вообщем ощущения что тебя поимели за такие деньги не оставляет меня до сих пор.
Я конечно понимаю, что мне могут возразить, мол ты приехал нырять а не нежиться на ни разу не поменяном белье, мол не нравиться не едь. Возразить нечего, действительно все что связано с нырянием, супер Go Up Go Up Однако все должно быть правильно оцененно, и 290 долларов в день, за проживание в общаге.......ну не знаю. Может я избалован Smoke Smoke Smoke

Вобщем как теперь понырять на севере незнаю, туда я больше не поеду.... не хочу чувствовать себя "голым королем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Re: Поездка в Норвегию Ответить с цитатой

Senar писал(а):
...так как достучаться до сурового норвежского сердца Ларса, на месте, не получилось...
А пытались вообще?

Имхо, свои права надо отстаивать сразу же, не отходя от кассы. Например: выгнать "однодневных" шведов/фином нах... из домика, а в зодиак начать грузиться вместе с норвежскими банкирами. Варёную рыбу высыпать ему в авто, желательно под капот. За $290 в сутки это абсолютно нормально, имхо. Тогда этот сраный Ларш враз прозрел бы и засуетился.

В общем: скурвился Ларш, похоже Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senar



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 106
Откуда: из глубины

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Как то вы с ходу "...сраный Ларш..."

Я вобщем любви к нему тоже не испытываю, просто очень жалко что те отзывы которые были год и два и три назад, о радушном хозяине Ларше Петерре, который сам готовит и сидит с гостями и все такое....закончились, переход из качества в количество, как то сразу наводит тоску Go Down

А насчет денег, мне не жалко потраченных денег на поездку, тем более что еще были и транспортные расходы и тд. вообщем около 2000 набежало, Просто за эти деньги не хочется чувствовать себя поиметым.....! Хотя наверное кто нибудь скажет, что все это фигня, главное это суровые испытания севером и дайвинг. Но в том то и дело, что нет никаких "суровых испытаний".... Если бы как раньше люди расказывали презжаешь к нему в ГОСТИ, да хоть по 300 в день, ведь отношение к тебе не купить, оно либо есть - либо его нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много наслышан о Ларсе и его дайв-центре. Даже собирался ехать к нему нырять.. Но всегда останавливали цены. Посетил несколько раз Немецкий (нырял с Ефимовым на Пилоте), те же крабы и места... Стоимость в два раза ниже. По слухам у Ларса цены только растут. Когда в мае собрались прокатится по Норвегии, немного поискали в интернете. Стало понятно что для поездки в Норвегию не стоит ориентироватся только на Ларса. В Норвегии много мест для погружений. И цены там вполне гуманные. Так что прежде чем ехать куда либо пользуйтесь интернетом.
Единственный плюс Ларса это близость к Мурманску. Но нам Питерцам въехать в Норвегию можно не только через Мурманск... А крабы они не толь ко у Ларса.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Senar



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 106
Откуда: из глубины

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в том дело что некуда ехать нырять, а просто собралась компашка во главе с уважаемым в Питере дайвером, который пригласил меня в том числе понырять на севере. Я как начинающий и интересующийся не организую пока еще самостоятельные поездки. А насчет цен конечно дороговато но ведь всегда надо понимать за что отдаешь любые деньги. Про п. Немецкий тоже много наслышан о "Специфике и экстриме как туда добираться и как там ныряют с Морской неваляшки". Но Ведь когда туда едеш ты заранее к этому готовишся... а тут.... Swim Swim Swim Go Down Go Down Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефимов и его Пилот это не неваляшка... Крабы и Баренцево море достойно показывает Сафонов на Картеше. Правда их к границе с Норвегией не пускают погранцы. Но Зелегцы и Терибеока не очень от Ларса далеко.
А неваляшки Купрацевича и Дерягина или бочки Алексеича в Североморске это действительно на любителя...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поподробнее узнать о следующих вещах:
1. Маршрут движения? Через Мурманск или по Финляндии? Особенности дороги, ночевки и заправки.
2. Впечатления от пограничных переходов? Декларировали ли спортивное снаряжение? По каждой единице или комплектом?
3. Помимо Арктик Дайв Ресорт'а где-нибудь еще побывали? Фоторепортаж?
4. Есть ли у Ларса конкуренты?
5. Есть ли сведения о наличии других кемпингов или turisten-hutten вблизи?
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Senar



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 106
Откуда: из глубины

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вроде все написал! Cowboy

Но если по военному четко:! Diver
1- Маршрут СПБ- Брусничное- Далее по 6 дороге, потом вдоль Ботнического залива, к Кеми, далее до Рованиеми там остановка. (выехали в ночь в 23,00,) в Рованиеми (Полярный Круг, Деревня Санта Клауса) были около 12,00 погуляли пофоткали поели и в путь.
к вечеру этого дня остановились на ночлег в Финляндии недоезжая до границы с Норвегией 100-150 км. Кемпинг на озере их там много 35 евро на 4 + сауна 25 евро. Утром в путь, граница с Норвегией достаточна условна, два Флага и будка таможни из которой никто не вышел. в 10 утра были у Ларса. Дорога везде нормальная, не автобан конечно но и не наши ухабы. заправок море, поесть попить можно каждые 20-50 км.
Расходов на дизель вышло 290 евро туда и обратно. Общий пробег 3200 км.
2- Ничего не декларировали, да никто и не спрашивал. то есть на обратном пути вышел норвежский и финский таможенник и сросили что в сумках, удовлетворившись ответом про снарягу нас отпустили с миром. Наши таможенники реагировали примерно так же. Beer
3- Уже сказал были по дороге в Рованиеми на родине Санта Клауса.
У Ларса помимо дайвов есть еще куча всякой развлекухи, Крабовое сафари, рыбалка, и еще много всякого...
4- Вот про конкурентов (во всяком случае рядом с ним) мне ничего не известно Go Down Go Down Go Down
5- Рядом кемпингов вроде тоже нет, приезжали какието отмороженные фины технари. со своими балонами и смесями, так они пользовались зодиаком Ларса.

Фоторепортаж готовлю к публикации... ждите... Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senar



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 106
Откуда: из глубины

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: Кстати У Ларса новый адрес и название Теперь это не дайвинг в первую очередь а приключения.........

http://www.arctic-adventure.no/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senar



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 106
Откуда: из глубины

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senar



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 106
Откуда: из глубины

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Подводные фотографии сделаны членом нашей группы который любезно дал их нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving