Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайверы по системе CMAS
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Инструктор из Риги" ПАДИ и ССИ - случайно не Игорь Кот ? Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
"Инструктор из Риги" ПАДИ и ССИ - случайно не Игорь Кот ? Cowboy

Нет, еги зовут Денис
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuri A



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 27
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):
Не подумайте, что я хочу сказать, что CMAS плохая система, нет, не в коем случае, плохо то, что можно купить сертификат, вот это действительно плохо. Не бывает плохих систем, есть плохие инструктора и это очень печально

К сожалению, сертификаты PADI можно купить точно так же, как и любые другие сертификаты... Confused
_________________
С уважением,
Юрий Афонин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Керман ? Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Денис Керман ? Cowboy

Да он самый
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri A писал(а):
Diver's Dreams писал(а):
Не подумайте, что я хочу сказать, что CMAS плохая система, нет, не в коем случае, плохо то, что можно купить сертификат, вот это действительно плохо. Не бывает плохих систем, есть плохие инструктора и это очень печально

К сожалению, сертификаты PADI можно купить точно так же, как и любые другие сертификаты... Confused

Не спорю можно до ДМ. Инструкторский не купишь, На экзамены приезжают Англичане. Даже ошибки с колесом не обсуждаются (колеса все разные) перезсдача
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис уже IDC Staff instructor PADI, на пути к курс-директору... Smile
Скоро сам станет штамповать инструкторов ПАДИ.... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Yuri A



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 27
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):
Не спорю можно до ДМ. Инструкторский не купишь, На экзамены приезжают Англичане. Даже ошибки с колесом не обсуждаются (колеса все разные) перезсдача

Ну наверное, тут я уже спорить не буду. Wink
_________________
С уважением,
Юрий Афонин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы поспорил... Smile Ибо встречал подобных "инструкторов" сей чудесной системы, видать англичанам не до них было, или недоехали.... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Денис уже IDC Staff instructor PADI, на пути к курс-директору... Smile
Скоро сам станет штамповать инструкторов ПАДИ.... Smile

Я не хочу сказать, что он плохой инструктор, научил же. И тогда он обучал по системе SSI и работал в Итальянском д-ц. и не знаю, почему он так обучал, дело в том, что на инструктора меня обучала та-же инструктор и была очень удивлена о том, как он нас обучил. А на Дениса я не в обиде и когда он обучал естественно он был хороший, это только потом я поняла что он дал нам не все что должен был дать.
Передавай привет ему от меня и Сергея.
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увижу - передам, он счас больше в разьездах, группы возит на экскурсии.... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):
Я не хочу сказать, что он плохой инструктор, научил же. И тогда он обучал по системе SSI и работал в Итальянском д-ц. и не знаю, почему он так обучал, дело в том, что на инструктора меня обучала та-же инструктор и была очень удивлена о том, как он нас обучил. А на Дениса я не в обиде и когда он обучал естественно он был хороший, это только потом я поняла что он дал нам не все что должен был дать.
Передавай привет ему от меня и Сергея.

Тут все забыли о том, что и ученики бывают разные... Diver
Я тут в бассейне был неделю подряд и видел как один инструктор (CMAS кстати) "боролся" с тремя тетками лет 30-40.. Crying or Very sad
Его мне было правда жаль Cowboy две из трех откровенно тупили, а ведь у него наверно был построен план обучения на кажое занятие. И вместо того чтобы рассказыват и показывать им необходимый материал, он их собирал по бассейну и выслушивал всякую ересь про неудобные ласты, холодную и мокрую воду и т.д. и т.п.
Rofl А они как торпеды (вверх балоном над водой Titanic ) уплывали в разные стороны, смотря под воду через маску и дыша в трубку Rofl
.....к пятнице он начал говорить с ними на повышенных тонах....
Прошу заметить - я видел его и до этого с учениками, и все было в пределах... (собрались, спланировали, зашли в воду, оговорили упражнение, погрузились, отработали, всплыли обсудили)... т.е. ни чем не отличался от остальных приличных инструкторов.
А потом эти тети вероятно будут говорить что у них был плохой инструктор CMAS Shocked
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема то про общий список в нэте!(я инстр и ПАДИ, и КМАС)Еще причина,при устройстве на работу за рубежом тебя по ПАДИшной базе пробивают и все,очень удобно,поэтому около 70%любительск рынка у ПАДИ(статистика американская,может чуть меньше),и попробуй еще устройся на работу с серт КМАСинструктора!!!!(из личного опыта).Так что мне по фиг скока это стоит,но обалденно удобно,если такая база(как в ПАДИ )существует.Это я как инструктор говорю.
Вернуться к началу
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Re: Дайверы по системе CMAS Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Уважаемые форумчане, а куда можно посмотресть в CMAS где есть список дайверов и какая у дайвера есть квалификация, не инструктора, вот в ПАДИ вроде есть , а в KMACЕ ?


CMAS в отличие от PADI и всех остальных систем обучения - конфедерация, т.е. добровольное объединение национальных федераций. В CMAS даже стандарты обучения могут различаться в разных странах. Поэтому создавать единую базу им просто не за чем - это дело национальных федераций. А вот почему за долгие годы этого (и ничего вообще) не сделала КПДР - это действительно вопрос интересный.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Re: Дайверы по системе CMAS Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
Сергей писал(а):
Уважаемые форумчане, а куда можно посмотресть в CMAS где есть список дайверов и какая у дайвера есть квалификация, не инструктора, вот в ПАДИ вроде есть , а в KMACЕ ?


CMAS в отличие от PADI и всех остальных систем обучения - конфедерация, т.е. добровольное объединение национальных федераций. В CMAS даже стандарты обучения могут различаться в разных странах. Поэтому создавать единую базу им просто не за чем - это дело национальных федераций. А вот почему за долгие годы этого (и ничего вообще) не сделала КПДР - это действительно вопрос интересный.

А какой конечный смысл этого? Все наши клубы и ДЦ это частные организации. Наличие информации в базе не дает никаких особых привелегий и обязанностей. Все зависит от отношения конкретного инструктора к конкретному дайверу. Формально "Вам может быть отказано в обслуживании без объяснения причин".
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Re: Дайверы по системе CMAS Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):

А какой конечный смысл этого? Все наши клубы и ДЦ это частные организации. Наличие информации в базе не дает никаких особых привелегий и обязанностей. Все зависит от отношения конкретного инструктора к конкретному дайверу. Формально "Вам может быть отказано в обслуживании без объяснения причин".


Ну, если смысл и есть, то как у PADI - иметь возможность подтвердить квалификацию, если забыл карточки.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Re: Дайверы по системе CMAS Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
Ну, если смысл и есть, то как у PADI - иметь возможность подтвердить квалификацию, если забыл карточки.

С одной стороны это хорошо, конечно. Но на практике будет ли это иметь сильное значение. На мой взгляд, ЛогБук гараздо важнее карточки. А этого в базе не найдешь. Так что, как говорил Ваня Пасюк в известном фильме: "Все верно, граждане. Но документы трэба носить при себе."
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Re: Дайверы по системе CMAS Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Леонид Зубарев писал(а):
Ну, если смысл и есть, то как у PADI - иметь возможность подтвердить квалификацию, если забыл карточки.

С одной стороны это хорошо, конечно. Но на практике будет ли это иметь сильное значение. На мой взгляд, ЛогБук гараздо важнее карточки. А этого в базе не найдешь. Так что, как говорил Ваня Пасюк в известном фильме: "Все верно, граждане. Но документы трэба носить при себе."


Все это так, но однажды был свидетелем того, как эта система спасла двух человек от недели дайв-сафари без дайвинга...
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Re: Дайверы по системе CMAS Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
Денис Ф. писал(а):
Леонид Зубарев писал(а):
Ну, если смысл и есть, то как у PADI - иметь возможность подтвердить квалификацию, если забыл карточки.

С одной стороны это хорошо, конечно. Но на практике будет ли это иметь сильное значение. На мой взгляд, ЛогБук гараздо важнее карточки. А этого в базе не найдешь. Так что, как говорил Ваня Пасюк в известном фильме: "Все верно, граждане. Но документы трэба носить при себе."


Все это так, но однажды был свидетелем того, как эта система спасла двух человек от недели дайв-сафари без дайвинга...

Конечно, иметь такую базу было бы неплохо. Но тут мы возвращаемся к вопросу, который уже обсуждался выше:
Александр Першанин писал(а):
А у КМАСов нет подобного из-за лености и в целях экономии средств. Перманентное поддержание подобной базы в актуальном состоянии потребует дополнительных финансовых и временных расходов, а также централизации управления процессами. Последнее влечёт за собой, как минимум, полную реструктуризацию всей структуры КМАС для структурированного сбора информации, централизованной выдачи карт и т.п. и т.д. А в КМАСах на сегодня, действует принцип: если что-то можно не делать, то и не делаем Smile

А самое главное: кому и зачем подобная открытая база нужна с практической точки зрения? О квалификации пловца такая база ничего никому не говорит: если есть необходимость оценить пловца, то логбук, и контроль местного гида, всё определяют на месте быстрее и надёжнее.

И главное кто и как будет её, эту базу, поддерживать в свежем состоянии? Smile
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Re: Дайверы по системе CMAS Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
И главное кто и как будет её, эту базу, поддерживать в свежем состоянии? Smile
Я - пас. Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Re: Дайверы по системе CMAS Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Денис Ф. писал(а):
И главное кто и как будет её, эту базу, поддерживать в свежем состоянии? Smile
Я - пас. Bodun

Понятное дело ... Smile Прошу прощения за то, что потревожили. Beer
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для себя я зделал вывод! 100 раз был прав Иосиф Виссарионычь, в приписываемых ему фразах:Кадры решают всё !
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving