Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Турция, Кемер 5-15 июня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekskoshelev



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 84
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Турция, Кемер 5-15 июня Ответить с цитатой

Делюсь впечатлением от поездки в Турцию, в частности нырялками!
Надо начать с того, что нырял я с "Атлантисом" с небезызвестным многим из Вас инструктором Али. Во первых это очень толковый организатор своего дела и очень хороший человек. Если кто соберется в Кемер - могу дать его сотовый. Команда очень веселая, доброжелательная, особенно внимательная по отношению к интерам (учитывая что стоимость интера и ADOW одинаковая), еда и снаряга (кому лень тащить свою) - входит в стоимость....
Что касается "местных" достопримечательностей - то их видимо не так много, но все довольно интересно: подводные пещеры в "кемерской акватории" - где то на 15-18 метрах, "Маяк", и конечно же затопленный "Paris" - военный корабль, (длина около 60 метров), спящий на грунте со времен войны на глубине 30 метров (так сказал мой глубиномер), с множеством палуб и переборок, а так же с накиданными снарядами (или муляжами) от орудий....вот некоторые фото:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примечательно, что дайвингом я стал заниматься после знакомства с Али Cool



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrAction



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно Не был в Турции и видимо не буду. Так как действительно мест там не много. Sad
И какова же стоимость
-" (учитывая что стоимость интера и ADOW одинаковая)"
Такое дорогое Интро? или такое дешевое АОВД? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekskoshelev



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 84
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrAction писал(а):
И какова же стоимость
-" (учитывая что стоимость интера и ADOW одинаковая)"
Такое дорогое Интро? или такое дешевое АОВД? Smile


...поясню: стоит это удовольствие 35$, "дорого" это для интро или "дешево" для сертификатников сказать уверенно не могу, т.к. до этого был только в Шарме, где (будучи ADOW) отдал 75$ (55$ за дайвинг и 20$ за снарягу, и кстати еще за еду по 7 фунтиков сняли, но уже на боте) - и это за один день/два дайва....интеры платили по 45$ за ОДИН дайв минут на 15-20 (снаряга включена). У Али интеры делали по два дайва, причем - с теми кто очень боялся велись "работы по улучшению психологического настроя" Ok , и что главное, с такими инструктор плавал отдельно...если же человек ну совсем отказывался нырять - паника, страх и все в таком духе, причем уже оделся и передумал (бывает и такое) он платил не 35$ а 15$, и валялся весь день на палубе к верху брюхом и купался покуда худа не станет... Diver Думаю Федор Малыгин поправит Beer меня, если я где то что-то упустил Wink ...примечательно и то, что интерам после нырялки под общие аплодисменты выдавали что то типа школьной грамоты "за первое погружение"! мелочь - а приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы до $30 доторговались за два погружения.
А насчет интересно - неинтересно:
http://www.utro.ru/gallery.shtml?20060703divers,12,28,,403
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekskoshelev



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 84
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
Мы до $30 доторговались за два погружения.

...да, Али не жадный....когда уезжал домой - он САМ приехал в мой отель попрощаться, угостил пивом и подарил коробку конфет "Восточные сладости" (учитывая что я его раньше не знал - мы познакомились только в Кемере)...интересно, часто ли такое бывает скажем в Египте ? Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот голожаберника сфотографировал:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
Вот голожаберника сфотографировал:

А еще голожаберники там есть? Или это последний? Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну парочка еще есть. Вот такого размера:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fima



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 23
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! 13-20.08 лечу в Кемер.Подскажите тел. и мыло хваленого Али и куда стоит нырнуть.Заранее признателен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fima писал(а):
Господа! 13-20.08 лечу в Кемер.Подскажите тел. и мыло хваленого Али и куда стоит нырнуть.Заранее признателен!

+905324544318

Ali Sivrikaya [krypton_tr(@)hotmail.com]

Привет ему! Beer
_________________
"Лень - двигатель прогресса!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fima



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 23
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!Связь установлена.Правда за 2 дайва,обед и трансфер (снаряга своя) выкатил 35 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving