Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Разбор ситуации с Vik-ом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Не понимаю, как могут принести неприятные известия Лене следующая информация:
С кем погружался Игорь
Куда погружался Игорь
Оборудование, с которым погружался Игорь
Газы, с которыми погружался Игорь
Кто выяснил, что Игорь не всплыл, и его надо искать под водой
Кто нашел Игоря
Был регулятор во рту или нет
Кто поднял Игоря
?????????

Чтобы рассказать, в общем-то эти простые вещи, как не странно, требуется мужество. Этого видимо и нет, поэтому прячемся за всякие причины. Мне лично в общем то и не важно что, кто и как. Смогут сказать скажут, не смогут так бог им судья. Игореху жалко. Если не здоровье, значит что-то не учел, не предусмотрел. Жалко. Хороший был мужик, светлый. Не смотря на все проблемы в жизни.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
noway



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вернемся к пошаговому описанию происходящего, к условиям погружения и к организации. Участники пока молчат.
Вопрос почему?

+1000 ! Почему тема вечно уходит от самого главного?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Коли у вас "опыта кот наплакал", как Вы пишете - то прочитайте мой пост выше и поймите НЕТ в России официального разбирательства Mad
Есть ментовская классификация - криминал (убийство) или несчастный случай (что то иное). Только это нашу полицейскую милицию и интересует.

Все остальное - общественная деятельность людей действительно болеющих за дайвинг и Игоря.
И не надо им мешать криками "дайте факты, я сам додумаю!"


Извините Андрей, я не опытный дайвер, но достаточно взрослый и здравомыслящий человек, лично я ничего не собираюсь додумывать и не делаю выводов. Я просто стараюсь следить за темой и надеюсь на то, что люди опыту которых я доверяю постараются понять где Игорь мог совершить ошибку, или что пошло не так, или подвело оборудование и предостеречь от беды других. А из своего опыта могу лишь сказать, что в горах (куда мне довелось ходить в более молодые годы) бьются чайники - по неопытности и мастера - чересчур понадеявшиеся на свой опыт и забывшие об мелких, на их взгляд, мерах предосторожности. А что касается официальных органов дознания и правопорядка.. Я думаю уровень доверия общества сим органам обсуждать на этом форуме нет смысла - все люди взрослые и имеют об этом представление. Именно по этому меня интересуют мнение корифеев дайвинга Питера. Мне просто непонятна точка зрения тех, кто настаивает на прекращении всех попыток обсуждения до обьявления выводов официальных органов.
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Не понимаю, как могут принести неприятные известия Лене следующая информация:
С кем погружался Игорь
Куда погружался Игорь
Оборудование, с которым погружался Игорь
Газы, с которыми погружался Игорь
Кто выяснил, что Игорь не всплыл, и его надо искать под водой
Кто нашел Игоря
Был регулятор во рту или нет
Кто поднял Игоря
?????????

+1
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!

По просьбе участников мероприятия, закончившейся так трагично, и по поручению Елены, дочери Игоря, я взял на себя труд собрать всю информацию о произошедшем.
Я осмотрел и тщательно проверил снаряжение Игоря, подробно опросил его напарника. Пока еще мы не получили анализ воздуха из баллона Игоря, но это произойдёт на следующей неделе.
Увы, в этой истории не всё очевидно даже для её участников. Есть несколько важных моментов, которые необходимо прояснить для понимания того, что именно произошло, чтобы восстановить всю цепочку событий, приведшей к трагедии. К сожалению, не все люди, которые могут пролить свет на важные обстоятельства, были доступны для разговора в прошедшее с момента гибели Игоря время. Только сегодня была достигнута договорённость о встрече с этими людьми. Она произойдёт в начале следующей недели.
Сегодня мы долго обсуждали с Еленой это небольшое расследование, а также то, когда и как нужно поделиться информацией с дайверской общественностью (то, что это необходимо, никто не отрицает). Мы решили, что в начале следующей недели я дособираю всю необходимую информацию, чтобы закрыть имеющиеся белые пятна. После этого, с разрешения Елены, все факты будут опубликованы в этой ветке. Поэтому пожалуйста, наберитесь терпения. Ждать осталось не долго.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Если бы было классическое "мокрое" утопление, вопрос бы не стоял, т.к. в легких была бы речная вода. Раз вопрос стоит - значит откуда-то взялась жидкость в легких. Жидкость в легких сама по себе не берется. Раз "жидкость", а не "кровь" - это не баротравма. Значит это отек легких.


Спастический (сухой) тип утопления обусловлен стойким рефлекторным ларингоспазмом, закрывающим вход в дыхательные пути вследствие раздражения водой рецепторов дыхательных путей.

Такой тип утопления образуется в момент внезапного попадания воды температурой около 20 °С в верхние дыхательные пути. Вода раздражает слизистые оболочки и окончания верхнегортанного нерва, приводит к спазму голосовых связок и рефлекторной остановке сердца. Спазм голосовых связок закрывает голосовую щель, что препятствует поступлению воды в легкие во время погружения и выходу воздуха из легких в момент выныривания на поверхность. Резко повысившееся внутрилегочное давление вызывает острую, сопровождающуюся потерей сознания асфиксию. Фазы глубокого и атонального дыхания проявляются интенсивными движениями грудной клетки. Иногда терминальная пауза может отсутствовать. В связи с падением сердечной деятельности создаются условия для развития отека легких, нарушения проницаемости альвеолярно-капиллярных мембран, что вызывает поступление в воздухоносные пространства конечных единиц легких (альвеол) плазмы крови, которая, смешиваясь с воздухом, образует стойкую мелкопузырчатую пену. Отек может быть обусловлен и механическим повреждением мембраны в связи с падением внутрилегочного давления вследствие интенсивного ложного вдоха при закрытой голосовой щели.
http://sudebnaja.ru/utoplenie.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Уважаемые участники форума!

По просьбе участников мероприятия, закончившейся так трагично, и по поручению Елены, дочери Игоря, я взял на себя труд собрать всю информацию о произошедшем.
Я осмотрел и тщательно проверил снаряжение Игоря, подробно опросил его напарника. Пока еще мы не получили анализ воздуха из баллона Игоря, но это произойдёт на следующей неделе.
Увы, в этой истории не всё очевидно даже для её участников. Есть несколько важных моментов, которые необходимо прояснить для понимания того, что именно произошло, чтобы восстановить всю цепочку событий, приведшей к трагедии. К сожалению, не все люди, которые могут пролить свет на важные обстоятельства, были доступны для разговора в прошедшее с момента гибели Игоря время. Только сегодня была достигнута договорённость о встрече с этими людьми. Она произойдёт в начале следующей недели.
Сегодня мы долго обсуждали с Еленой это небольшое расследование, а также то, когда и как нужно поделиться информацией с дайверской общественностью (то, что это необходимо, никто не отрицает). Мы решили, что в начале следующей недели я дособираю всю необходимую информацию, чтобы закрыть имеющиеся белые пятна. После этого, с разрешения Елены, все факты будут опубликованы в этой ветке. Поэтому пожалуйста, наберитесь терпения. Ждать осталось не долго.

Не могу понять зачем "участникам мероприятия" потребовался посредник для передачи описания случившегося от них на форум.

Илья пишет красиво и грамотно, но боюсь после его "причесывания", ситуация будет рассмотрена не очень точно.

Хотелось бы читать непосредственных участников случившегося, и причем каждого по отдельности.

Состояние, снаряжения, анализ воздуха и прочее интересует в последнюю очередь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том месте, где погиб Игорь, сильное течение было?
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):


Спастический (сухой) тип утопления обусловлен стойким рефлекторным ларингоспазмом, закрывающим вход в дыхательные пути вследствие раздражения водой рецепторов дыхательных путей.

Такой тип утопления образуется в момент внезапного попадания воды температурой около 20 °С в верхние дыхательные пути. Вода раздражает слизистые оболочки и окончания верхнегортанного нерва, приводит к спазму голосовых связок и рефлекторной остановке сердца. Спазм голосовых связок закрывает голосовую щель, что препятствует поступлению воды в легкие во время погружения и выходу воздуха из легких в момент выныривания на поверхность. Резко повысившееся внутрилегочное давление вызывает острую, сопровождающуюся потерей сознания асфиксию. Фазы глубокого и атонального дыхания проявляются интенсивными движениями грудной клетки. Иногда терминальная пауза может отсутствовать. В связи с падением сердечной деятельности создаются условия для развития отека легких, нарушения проницаемости альвеолярно-капиллярных мембран, что вызывает поступление в воздухоносные пространства конечных единиц легких (альвеол) плазмы крови, которая, смешиваясь с воздухом, образует стойкую мелкопузырчатую пену. Отек может быть обусловлен и механическим повреждением мембраны в связи с падением внутрилегочного давления вследствие интенсивного ложного вдоха при закрытой голосовой щели.
http://sudebnaja.ru/utoplenie.html


Mad Бог мой! На на двух страницах форума в жарких спорах, как мне казалось уже пришли к соглашению медицинские аспекты происшествия оставить специалистам, а в рамках этой ветки попытаться понять насколько, с технической стороны. безукоризненно было подготовлено и проведено погружение, какое было использовано оборудование и как оно отработало. И исходя именно из этого задавались вопросы участникам того погружения. Может всё-таки не стоит здесь соревноваться в познаниях судебной медицины и в умении пользоваться поисковиком?!!! Богу - богово, а кесарю - кесарево как говорится.. ИМХО. Cowboy
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Уважаемые участники форума!

По просьбе участников мероприятия, закончившейся так трагично, и по поручению Елены, дочери Игоря, я взял на себя труд собрать всю информацию о произошедшем.
Я осмотрел и тщательно проверил снаряжение Игоря, подробно опросил его напарника. Пока еще мы не получили анализ воздуха из баллона Игоря, но это произойдёт на следующей неделе.
Увы, в этой истории не всё очевидно даже для её участников. Есть несколько важных моментов, которые необходимо прояснить для понимания того, что именно произошло, чтобы восстановить всю цепочку событий, приведшей к трагедии. К сожалению, не все люди, которые могут пролить свет на важные обстоятельства, были доступны для разговора в прошедшее с момента гибели Игоря время. Только сегодня была достигнута договорённость о встрече с этими людьми. Она произойдёт в начале следующей недели.
Сегодня мы долго обсуждали с Еленой это небольшое расследование, а также то, когда и как нужно поделиться информацией с дайверской общественностью (то, что это необходимо, никто не отрицает). Мы решили, что в начале следующей недели я дособираю всю необходимую информацию, чтобы закрыть имеющиеся белые пятна. После этого, с разрешения Елены, все факты будут опубликованы в этой ветке. Поэтому пожалуйста, наберитесь терпения. Ждать осталось не долго.

Спасибо, Илья, за конструктивный, разумный подход.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
В том месте, где погиб Игорь, сильное течение было?


Скорее всего да. Что бы сказать точнее, нужна информация о месте погружения.

Ждем информацию от Ильи... и участников
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Уважаемые участники форума!

По просьбе участников мероприятия, закончившейся так трагично, и по поручению Елены, дочери Игоря, я взял на себя труд собрать всю информацию о произошедшем.
Я осмотрел и тщательно проверил снаряжение Игоря, подробно опросил его напарника. Пока еще мы не получили анализ воздуха из баллона Игоря, но это произойдёт на следующей неделе.
Увы, в этой истории не всё очевидно даже для её участников. Есть несколько важных моментов, которые необходимо прояснить для понимания того, что именно произошло, чтобы восстановить всю цепочку событий, приведшей к трагедии. К сожалению, не все люди, которые могут пролить свет на важные обстоятельства, были доступны для разговора в прошедшее с момента гибели Игоря время. Только сегодня была достигнута договорённость о встрече с этими людьми. Она произойдёт в начале следующей недели.
Сегодня мы долго обсуждали с Еленой это небольшое расследование, а также то, когда и как нужно поделиться информацией с дайверской общественностью (то, что это необходимо, никто не отрицает). Мы решили, что в начале следующей недели я дособираю всю необходимую информацию, чтобы закрыть имеющиеся белые пятна. После этого, с разрешения Елены, все факты будут опубликованы в этой ветке. Поэтому пожалуйста, наберитесь терпения. Ждать осталось не долго.


Странная просьба участников мероприятия трагедии!!! (У меня язык не поворачивается это назвать мероприятием!!! Shot Это трагедия, повлекшая гибель Игоря!)
Почему участники трагедии выбирают Эксперта и молчат сами?
Почему не ответить сейчас на простые вопросы озвученные многими участниками форума????
Почему Илья Козлов у нас Вас выступает в роли эксперта, при чем единственного???
Зачем ждать????
Может Илья был на трагедии сам???
Пусть факты будут общедоступны для всех, а не изложены Ильей с его комментариями!
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Почему Илья Козлов у нас Вас выступает в роли эксперта, при чем единственного???
Зачем ждать????
Дима, если тебе ничего не нужно, кроме очередной показушной истерики о 1001 "эксперте" - прекрати писать , ну например покинь форум в очередной раз Go Down Go Down
Ничего личного Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Ганапольский



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 571
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Если кто-то из Вас знает:

1) сколько грузов Игорь ОБЫЧНО брал для погружения на Неве в условиях сильного течения;
2) какой ОБЫЧНЫЙ для Игоря расход газа,

пожалуйста, дайте информацию.
Спасибо за терпение, выдержку и тактичность.
С уважением.
_________________
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спроста спросил про течение. Несколько раз приходилось
выступать в роли подводного гида для Игоря и его друзей на КМ.
Я отметил черезвычайно высокое потребление воздуха Игорем под водой.
В совокупности с избыточным весом, я предположил, что это из-за одышки,
возникающей при физ.нагрузке.

Посему предполагаю - течение, нагрузка, одышка, паническая атака с выплёвыванием загубника,
и, как следствие - утопление.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Я не спроста спросил про течение. Несколько раз приходилось
выступать в роли подводного гида для Игоря и его друзей на КМ.
Я отметил черезвычайно высокое потребление воздуха Игорем под водой.
В совокупности с избыточным весом, я предположил, что это из-за одышки,
возникающей при физ.нагрузке.

Посему предполагаю - течение, нагрузка, одышка, паническая атака с выплёвыванием загубника,
и, как следствие - утопление.


В Неве не плавают на ластах, в толще, против течения.
В Неве, заходят выше по течению и сплавляются по дну до объекта. Скорость сплава регулируют руками держась за бревна и камни на дне (за всех не скажу, но я делал так).
Но в случае с Vik-ом была не просто экскурсия, было плавсредство и задача.
Точных условий и место мы не знаем, поэтому остается только ждать подробный анализ от участников и от Ильи.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Дима, если тебе ничего не нужно, кроме очередной показушной истерики о 1001 "эксперте" - прекрати писать , ну например покинь форум в очередной раз Go Down Go Down
Ничего личного Wink

Советы свои оставте при себе или для своих близких! Нечего ответить по теме - не придумывайте бред про истерики. Что и как делать решу сам. У меня есть другие учителя и советчики.
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Уважаемые участники форума!

По просьбе участников мероприятия, закончившейся так трагично, и по поручению Елены, дочери Игоря, я взял на себя труд собрать всю информацию о произошедшем.
Я осмотрел и тщательно проверил снаряжение Игоря, подробно опросил его напарника. Пока еще мы не получили анализ воздуха из баллона Игоря, но это произойдёт на следующей неделе.
Увы, в этой истории не всё очевидно даже для её участников. Есть несколько важных моментов, которые необходимо прояснить для понимания того, что именно произошло, чтобы восстановить всю цепочку событий, приведшей к трагедии. К сожалению, не все люди, которые могут пролить свет на важные обстоятельства, были доступны для разговора в прошедшее с момента гибели Игоря время. Только сегодня была достигнута договорённость о встрече с этими людьми. Она произойдёт в начале следующей недели.
Сегодня мы долго обсуждали с Еленой это небольшое расследование, а также то, когда и как нужно поделиться информацией с дайверской общественностью (то, что это необходимо, никто не отрицает). Мы решили, что в начале следующей недели я дособираю всю необходимую информацию, чтобы закрыть имеющиеся белые пятна. После этого, с разрешения Елены, все факты будут опубликованы в этой ветке. Поэтому пожалуйста, наберитесь терпения. Ждать осталось не долго.


Илья, возможно не все кто могут пролить свет доступны. Почему молчат кто доступен. Поясни, где находится оборудование и как ты проводил осмотр? Если все просто, то тело отдают, дело закрывают. Есть вопросы, оборудование находится у следока. Ты, что стал экспертом в городе по таким делам и получил допуск? Мне кажется, что ты просто отмазываешь одного из участников событий.
Продолжай в том же стиле.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Я не спроста спросил про течение.


Вот некоторые цифры по Неве:

"Скорость течения Невы на разных ее участках неодинакова.
В среднем она равна 0,9-1,2 метра в секунду, то есть 3,2-4,3 километра в час (а на Ивановских порогах, у мыса Святки, до углубления дна реки, скорость течения достигала 12-14 километров в час). "
http://peterburg-history.ru/index.php?limitstart=75

"Самое узкое место Невы — Ивановские пороги. Здесь ее ширина составляет 210 метров. Наибольшей ширины она достигает у Невских ворот — 1000-1250 метров.
Наибольшую глубину (24-25 метров) Нева имеет у правого берега, против Арсенальной улицы. Преобладает глубина 8-11 метров, а в районе Ивановских порогов она составляет 4-4,5 метра. "
http://peterburg-history.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66:2011-02-12-13-10-49&catid=25:the-project&Itemid=27

За достоверность сведений не ручаюсь.

скат писал(а):
Я не спроста спросил про течение. Я отметил черезвычайно высокое потребление воздуха Игорем под водой.

Тут раньше написали, что он вроде на ребре был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Посему предполагаю - течение, нагрузка, одышка, паническая атака с выплёвыванием загубника,
и, как следствие - утопление.
Как выше писали - утопление сухое....Да и наползал Игорь в Неве столько, скоко ты в Хургаде - каждую ямку знал и что там за лоханка лежит..
ИМХО, тот возраст 55+ когда у мужчины может что то резко отказать. Я за 2 года похоронил уже внезапно 3х друзей - вот виделись-обсуждали планы и вот...
Antedon писал(а):
Тут раньше написали, что он вроде на ребре был.
На ребре Игорь плавал соло. В компании обычно - ОЦ, пожбаллоны композиты...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо, что перезвонил и дал разъяснения.
Действительно придется ждать полной информации.
Извини за "наезд".
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Илья, спасибо, что перезвонил и дал разъяснения.
Действительно придется ждать полной информации.
Извини за "наезд".

"Пардоньте"(с).
А можно всем объяснить, почему те кто находятся на форуме и доступны, молчат! Я вот например тоже знаю, что те кто знают инфо находятся на форуме и молчат. А можно мне тоже объяснить почему не надо задавать вопросов?... По существу объяснить, без ссылки на опыт и намного большие дайверские "первичные половые"... Можно в ЛС, можно и по телефону. Телефон - в клубе.
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
скат писал(а):
Я не спроста спросил про течение.


Вот некоторые цифры по Неве


"Скорость течения Невы на разных ее участках неодинакова.
В среднем она равна 0,9-1,2 метра в секунду, то есть 3,2-4,3 километра в час (а на Ивановских порогах, у мыса Святки, до углубления дна реки, скорость течения достигала 12-14 километров в час). "
http://peterburg-history.ru/index.php?limitstart=75

"Самое узкое место Невы — Ивановские пороги. Здесь ее ширина составляет 210 метров. Наибольшей ширины она достигает у Невских ворот — 1000-1250 метров.
Наибольшую глубину (24-25 метров) Нева имеет у правого берега, против Арсенальной улицы. Преобладает глубина 8-11 метров, а в районе Ивановских порогов она составляет 4-4,5 метра. "
http://peterburg-history.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66:2011-02-12-13-10-49&catid=25:the-project&Itemid=27

За достоверность сведений не ручаюсь.

скат писал(а):
Я не спроста спросил про течение. Я отметил черезвычайно высокое потребление воздуха Игорем под водой.

Тут раньше написали, что он вроде на ребре был.


Это просто статистика.
Как не странно, в Неве местами есть возвратки или места с нулевым течением, даже в районе Ивановских порогов. В этих местах ходишь по кругу.
Игорь (хороший мужик) даже подсказал в переписке еще одно такое место, но мы ныряем только на задержке и соло..
Но тоже есть интерес к причинам его неудачной нырялки (сожалею)-ждем инфы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Игоря был обычный расход газа для условий Невы. 300 барного пож.баллона ему хватало на 35-40 минут, выходил на стандартных 50 барах. Весь вопрос в условиях, Нева, она как известно разная. Про груза я уже ответил в личке.
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли уж заговорили об условиях при спуске, то добавлю про погоду в тот день.

"Санкт-Петербург, 8 августа. В связи с штормовым предупреждением отменены рейсы аквабусов, выполняющих перевозку пассажиров на Центральной линии (от Университетской до Свердловской набережной). " ссылка

Архив реальной погоды говорит о южном и юго-западном ветре со средней скоростью 4-5 метров в секунду, порывами до 11 м/с. Большую часть дня шел дождь. ссылка

"08 августа 2012, 11:47 В Ленобласти из-за неблагоприятных погодных условий без света остались 327 населенных пункта, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Петербургу и Ленобласти." ссылка

Т.е. погода была просто отвратительная. Наверняка было волнение на Неве.
Я бы при таких условиях в воду не полез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

к странице     
Страница 3 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving