Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Перешить костюм.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Р



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Перешить костюм. Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Где можно перешить/подогнать костюм(мокрый 7мм) по фигуре. Надо уменьшить в груди ну и не только. И сколько такое примерно стоит? Имеет ли смысл? Может кто на дому занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант в Аквамастере

http://www.aquamaster.spb.su

Как раз вот ателье, которое пошивом и перешивом занимается.
Ушить имеет смысл. Тоже вполне разумное решение, если не вышел ростом-объемом под типовые французские и итальянские фигуры....
Сам услугами пользовался. Очень доволен.
Особенно перчатками.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МихаилФ



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:00    Заголовок сообщения: или а Аквастиле Ответить с цитатой

чтобы поддержать паритет надо упомянуть и Аквастиль 2942909, когда-то они были одной фирмой. а сейчас есть выбор Smile
_________________
ну... за четность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Re: или а Аквастиле Ответить с цитатой

МихаилФ писал(а):
чтобы поддержать паритет надо упомянуть и Аквастиль 2942909, когда-то они были одной фирмой. а сейчас есть выбор Smile


Да кто спорит? Smile
Просто я только с Аквамастером знаком лично.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Р



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, адреса записал, спасибо.

1. Вопрос про экономическую выгоду. Что будет дешевле - перешить костюм, уменьшив в туловище или продать и купить новый? А то меня напугали, что шов чуть ли не тыщща рублей. Я не портной, но мне так кажется, что пару-тройку швов сделать или переделать придется.

2. При прошивке шва происходит его сварка или проклейка? То есть не будет ползти?

Сорри, никогда не занимался перешивкой костюма. До этого был подходящий, а тут ошибочка вышла - купил хороший, но великоват. Да еще за границей. (ну для внимательных я в купи-продай объяву двавал.) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.aquatics.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилФ



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а вы просто звоните-спрашивайте Smile кстати в Аквастиле ваш тезка.

ps сам я обшивался и там и там
_________________
ну... за четность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно надо спросить, выяснить и посчитать.
Что выгоднее.
А, как человек давно с швейкой связанный, скажу, что неопрен материал хитрый.... Плюс спецмашины, проклейка шва, умение того, кто будет шить... (ошибаться не рекомендуется)... Так что как ни верти, а работа недешевая. Опять же не массовка а практически эксклюзив. Я всяко деньги на пошив заказных изделий напрасно потраченными не считаю. Все работает исправно.

С другой стороны, если есть возможность подобрать готовое по себе, то тогда вообще хорошо...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Р писал(а):

1. Вопрос про экономическую выгоду. Что будет дешевле - перешить костюм, уменьшив в туловище или продать и купить новый? А то меня напугали, что шов чуть ли не тыщща рублей. Я не портной, но мне так кажется, что пару-тройку швов сделать или переделать придется.


Сходи в фирму, оцени работу. Если больше 2000, начинай думать. Если есть гарантированный вариант что сможешь подобрать костюм по фигуре, наверное тогда лучше продавать и покупать новый.


Андрей Р писал(а):

2. При прошивке шва происходит его сварка или проклейка? То есть не будет ползти?


Мы в свое время сами подгоняли под себя костюмы.
Технология такая:
Режешь, промазываешьшов клеем (важно что бы клей был правильный), дальше склеиваешь как предписано по инструкции к клею, просушиваешь, прошиваешь шов с двух сторон. Прошивается наполовину неопрена, захватывается ткань и половина неопрена, Потом прошивается с другой стороны. Можно вручную, но лучше машинкой.

Думаю с течением времени технология особо не поменялась, поменятся могли только клеи.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving