Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Об обманутых туристах в Турции и Египте. ( горькая правда)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):


А также место и условия погружения (Drift, wreck, cave, etc.)... Diver Diver Diver

Да, но это и есть техника безопасности, а за стандартами следят профи т.е. гиды, инструктора и на брифенге как раз и говорят (Такие-то условия и для вашей безопасности нужно делать то-то и не нужно делать то-то)
Дайверы идут под воду отдыхать и наслаждаться, А вот профи должен позаботиться обо всем, что бы и люди получили наслаждения и проблем никаких не возникло.
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):


А вот профи должен позаботиться обо всем, что бы и люди получили наслаждения и проблем никаких не возникло.


...и обязательно проверить наличие карточек вышеуказанных специализаций!!! Smile
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Diver's Dreams писал(а):


А вот профи должен позаботиться обо всем, что бы и люди получили наслаждения и проблем никаких не возникло.


...и обязательно проверить наличие карточек вышеуказанных специализаций!!! Smile

Да конечно, но и если нет карточки, то есть обход этого стандарта,
ПАДИ не русская система и писала стандарты сточки зрения своего менталитета, но у русских другой менталитет и они всегда найдут как обойти стандарт не нарушая его.
Конечно я не спорю в ПАДИ много глупых стандартов вот и приходится искать пути обходов, но при этом не нарушать. Не зря говорят что русский народ умный и им до нас далеко
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО На практике чаще выходит что у каждого дайв-центра свои правила, приближенные к стандартам, ну или более менее им соответствующие. С учетом своей специфики.

А основной критерий того что можно и что нельзя - возможности самого дайвера, на это всегда смотрели и будут смотреть.
После этого инструктор или гид решит куда пустить, а куда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):
Александр Першанин писал(а):

Как с автошколой: отучился, сдал, ездишь.

Да Вы правы, ездиешь и соблюдаешь дорожные правила.
Так и в дайвинге для любителей только 2 стандарта соблюдать. Б/Д придел и глубину в зависимости от уровня, ну и технику безопасности.
Имхо, аналогия не правильная. ПДД - это Закон, принятый на государственном уровне. А внутренние стандарты и правила, каких-либо общественных организаций, однозначно не могут распространяться на НЕ ЧЛЕНОВ этих организаций.

Вот аналогия правильная (на мой взгляд):

Я однократно воспользовался платной стоянкой Гаражно-строительного кооператива "Звёздочка". На одну ночь поставил там машину, заплатил за эту услугу, и утром забрал авто и уехал. В ГСК "З" есть внутренние "правила", "стандарты", "устав" и проч. и проч. Пока они мне оказывали свою однократную услугу, я, со своей стороны, и они, со своей, должны были все эти правила выполнять. Но уже через 5 минут после того как я забрал в целости и сохранности у них свой автомобиль и уехал во-свояси, я более совершенно не обязан соблюдать их "правила". Если, разумеется, я не вступил в этот ГСК и не стал его действительным членом.

Diver's Dreams писал(а):
В Банках, например это называется ИНСТРУКЦИЯ ЦБ, и тоже нельзя нарушать иначе сразу лишишься лицензии
Свои инструкции ЦБ разрабатывает на основе "Закона о Центральном Банке". Закон этот издан в соответствии со всеми правилами, принят Г.Думой, одобрен Советом Федераций, подписан президентом и зарегистрирован в Мин.Юсте. Потом его окончательный вариант опубликовали в аккредитованных СМИ. И только после всего этого он, наконец, стал ЗАКОНОМ. И его обязаны выполнять все Банки, работающие на территории РФ.

Есть какая-либо из ассоциаций дайвинга, которые прошли похожий путь? На сегодня мне таковей не известны. А Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАДИ тоже свои стандарты утверждают, не так же с бухты барахты берут, постоянно ведут исследования, таблицы для любительского дайвинга тоже они утверждали, а их используют и другие системы
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):
ПАДИ тоже свои стандарты утверждают, не так же с бухты барахты берут, постоянно ведут исследования, таблицы для любительского дайвинга тоже они утверждали, а их используют и другие системы
Имхо, ни одна из любительских обучающих организаций, кроме ДАН, не ведёт самостоятельных гипербарических исследований (поправьте меня если я не прав). Посему: лейбл "Утверждаю" на таблицах это конечно сильно, но этак и я могу взять какие-нибудь сторонние наработки и свой апостиль прикрутить. Типа "все остальные с меня срисовали" Smile

А насчет качества внутренних стандартов в частности ПАДИ, я не спорю. Нормальные стандарты - даже хорошие. Только вот ни один член ГСК "Звёздочка" не обязан их соблюдать. А равно и наоборот. Т.е.: на не членов организации стандарты не распространяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Тяжела жизнь у "членов профсоюза" ПАДИ....
Хорошо еще, что я не имею к этой организации никакого отношения.... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена !
Если я вас правильно понял, то спускаясь с вашим дайв-центром, я вовсе не обязан соблюдать стандарты ПАДИ, так как не являюсь "членом вашего профсоюза"...? Cowboy

Или же все таки у Вас существуют "внутренние" стандарты вашего дайв-центра (опять таки по ПАДИ), обязательные для клиентов, независимо от их профессионального уровня ?
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Или же все таки у Вас существуют "внутренние" стандарты вашего дайв-центра (опять таки по ПАДИ), обязательные для клиентов, независимо от их профессионального уровня ?
Это, имхо, как раз нормально. Услуга приобретается на определенных условиях предоставляющего её. В том числе и стандарты заведения входят, разумеется, в понятие условий. Не нравится? Не приобретай! Приобрёл - выполняй!

Не верно утверждение, что простой дайвер, плавая вне различных организаций предоставляющих услуги, обязан соблюдать какие-либо стандарты. Исключая, разумеется, свои собственные понятия о пределах разумного и возможного.

Вот я завтра за раками поеду на озеро. Один, потому как раков мало, а я делиться ни с кем не хочу. Там гиды, инструктора, брифинги, декларации о безответственности и проч. - отсутствуют как класс. Кто это ещё мне может указывать, что мне дозволено, а что нет и как мне плавать? Захочу - жилет наизнанку выверну и надену, ласты на руки, вместо маски очки плавательные нацеплю. Трубку выкину ещё по дороге на озеро. В баллон забью газ пропан. И спрашивать никого не буду Smile Ну и какие-такие стандарты я при этом нарушу? Или мне надо перед дайвом куда-то позвонить, где-то отметиться, и испросить разрешения? А у кого, позвольте полюбопытствать? Я не являюсь членом никаких ассоциаций, федераций, конфедераций, а равно массонской ложи. Что хочу - то и ворочу, под свою ответственность Smile

И совсем другое дело, если я к Чернобельскому приеду, а равно в Дайвер-Дриимз. Буду послан, потому как на этих территориях действуют ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА И СТАНДАРТЫ! по обеспечению спусков. Но не ПРАВИЛА! каких-либо обучающих ассоциаций, коих в мире несколько сотен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, об этом никто не спорит, и не оспаривает.... В каждом монастыре есть свой устав.... И с чужим, как правило, не суются....

Вопрос был задан Елене относительно ее дайв-центра, ибо думаю еще побывать в Шарме.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


Но не ПРАВИЛА! каких-либо обучающих ассоциаций, коих в мире несколько сотен.


"Пиратский кодекс - это свод указаний, а не ПРАВИЛА!" (с)
"Пираты карибского моря-1" Smile Smile Smile

Инструктор La Bamba... Cowboy
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Уважаемая Елена !
Если я вас правильно понял, то спускаясь с вашим дайв-центром, я вовсе не обязан соблюдать стандарты ПАДИ, так как не являюсь "членом вашего профсоюза"...? Cowboy

Или же все таки у Вас существуют "внутренние" стандарты вашего дайв-центра (опять таки по ПАДИ), обязательные для клиентов, независимо от их профессионального уровня ?

Добрый день Валерий! На сколько я поняла вы являетесь дайвером системы SSI.
В SSI и PADI похожие стандарты, но опять повторяюсь, эти стандарты для профи.
В данный момент в д-ц работают инструктора ПАДИ, и они придерживаются стандартов.
Немного поясню что это за стандарты, ну это типа инструкции для инструкторов, где написано сколько студентов может брать 1 инструктор на определенный курс, с какого возраста, в каких условиях проводить и где можно делать курсы, каким навыкам он должен научить, какую теорию дать, как и после чего он может сертифицировать студентов и в какие сроки, об ответственности инструктора за студентов, итд в таком духе. На курсе OWD и не только по системе ПАДИ, во всех системах инструктор рассказывает студентам об опасности дайвинга, если не соблюдать определенный рад правил, и чтобы дайвинг был безопасный нужно соблюдать, поэтому и дается теория, а не так одел на тебя снарягу показал как надуть BCD и плыви как хочешь, но это не стандарты и студенты не сдают экзамены по стандартам, такие экзамены только профи ДМ и инструкторов.
Я думаю, что Вы меня понимаете.
А на ваш вопрос я постараюсь ответить рассказом об одном дне дайвинга на ТИРАНЕ.
Обычный январский день, солнечно, тепло, но море штормит довольно прилично,
На яхте дайверов не много, потому что большая группа уехала на Тистильгорм, но 3 инструктора потому что уровень подготовки дайверов разный, допустимая глубина разная да и дышат все по разному и соответственно мы их поделили на 3 группы. Все дайверы ныряли с нами уже несколько дней и мы уже видели кто и как ведет себя под водой, и только 1 дайвер нырял с нами первый день, до этого он уже нырял 2 дня в другом центре.(причем этот дайвер ДМ ПАДИ и еще технарь с большим опотом погружений (и я назову его Х))
Первое погружение на ВУДХАУЗЕ, хороший риф, но имеет свои трудности в погружениях. На брифенге инструктор рассказывает об этих трудностях и просит всех быть внимательными подводой и убедительно просит выполнять команды подводой, что бы не подставить под угрозу всех дайверов. А просьба была простая НЕ ЗАПЛЫВАТЬ в перед инструктора и если он показал что нужно развернуться, то все должны были повернуть. (дело в том что в конце этого рифа очень сильные встречные течения и там не всегда но очень часто бывает такое что если попадешь в эти течения, то начинает болтать как в стиральной машине 15-30м 15-30м и выбраться очень сложно), так же было сказано, что сегодня течение очень хорошее и ластами работать не нужно и наше погружение закончится примерно за несколько метров до балтушки, нормальный дайв 40-45-50 минут.
И вот все три группы в воде, все нормально продули уши, отрегулировали плавучесть, течение нас подхватило и понесло, одним словом все парили и наслаждались. Х был в 3 группе, на 10 минуте дайвы первые две группы наблюдают картину, Х очень активно гребя ластами с фотокамерой проносится мимо них, все инструктора сигналят ему пытаются привлечь внимание и остановить его, но он не обращая внимания начинает удаляться от всех групп, инструктора перераспределили дайверов на 2 группы, и один инструктор пошел догонять Х, догнал быстро, попытался объяснить знаками что так нельзя делать, и вроде бы Х все понял, но не так то было, такое повторилось еще 2 раза, все дайверы крутили палец у виска и спрашивали что Х ненормальный что ли. В третий раз инструктор поймал Х уже около балтушки и приложили много усилий что бы отплыть от этого места. На яхте инструктора поговорили с ним индивидуально и попросили внимательно слушать брифинг и придерживаться всех, но для себя инструктора решили, что бы не дергать всех дайверов подводой, что на 2 дайв пойдет отдельно инструктор, и потом поняли, что это было правильное решение.
2 дайв ТОМАС риф, знаменитый каньон Томас. Мы идем над каньоном, под нами 2 технаря со спарками идут в каньон. И вдруг Х показывает инструктору я тоже туда пофотографирую. Вход в каньон на 56 метрах, он получил ответ нет, обиделся и перестал обращать внимания на инстр. В итоге инстр. На 30 метрах на компьютере 1 мин. Б/Д времени, а Х ниже метров на 5-7 прилип к какому-то кораллу и что то фоткает, инстр. Гудит и просит что бы Х посмотрел на свой компьютер и поднимался.
В итоге кошмарный день для иструкторов, да и другие смотрят и оболдевают от Х.
В общем вечером в центре вернули ему деньги, он про платил за несколько дней, и сказали что мы не будем больше его обслуживать, потом созвонились с д-ц в котором он нырял до нас, но и там было то же самое и ему отказали в услугах.
Извените, получилось очень длинно.
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем вечером в центре вернули ему деньги, он про платил за несколько дней, и сказали что мы не будем больше его обслуживать, потом созвонились с д-ц в котором он нырял до нас, но и там было то же самое и ему отказали в услугах.
Извените, получилось очень длинно.[/quote]


Да а чтож Вы так не предусмотрительно сразу не позвонили в другой дайв центр Razz и не спросили почему от них этот дайвер ушел Shocked
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Да а чтож Вы так не предусмотрительно сразу не позвонили в другой дайв центр Razz и не спросили почему от них этот дайвер ушел Shocked


Наш д-ц новый 1 августа будет год, и о нашем центре мало кто еще знает, но когда люди приезжают и ныряют сначала в другом д-ц, но в порту видя на яхте российский флаг и нашу рекламу с телефонами и потом звонят и спрашивают могут ли они понырять с нашим д-ц. Мы что должны узнавать в каком д-ц они ныряли и почему они ушли оттуда?
Менеджеры д-ц, да и инструктора поддерживают связь друг с другом и о каких-то не стандартных ситуация предупреждают друг друга.
Эту картину наблюдали не только наши дайверы, не одна же яхта на ТИРАНЕ, вечером инструктора замечали вопросами, что за придурок нырял у нас, и что ему жить надоело что ли, ну и для своей безопасности спрашивали его имя и фамилию, что бы не попасть в такую ситуацию
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):
Сергей писал(а):

Да а чтож Вы так не предусмотрительно сразу не позвонили в другой дайв центр Razz и не спросили почему от них этот дайвер ушел Shocked


Наш д-ц новый 1 августа будет год, и о нашем центре мало кто еще знает, но когда люди приезжают и ныряют сначала в другом д-ц, но в порту видя на яхте российский флаг и нашу рекламу с телефонами и потом звонят и спрашивают могут ли они понырять с нашим д-ц. Мы что должны узнавать в каком д-ц они ныряли и почему они ушли оттуда?
Менеджеры д-ц, да и инструктора поддерживают связь друг с другом и о каких-то не стандартных ситуация предупреждают друг друга.
Эту картину наблюдали не только наши дайверы, не одна же яхта на ТИРАНЕ, вечером инструктора замечали вопросами, что за придурок нырял у нас, и что ему жить надоело что ли, ну и для своей безопасности спрашивали его имя и фамилию, что бы не попасть в такую ситуацию




Извените а что Вы скажите про дайв -центр Дельфин он находиться недалеко от Дьюти-фри. Можно в личку.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "развернутый" ответ...
Но я дайвер - сам по себе, свой собственный Smile (кота Матроскина помните ?) Smile
И не являюсь апологетом какой-либо системы (хотя сертифицирован по многим на профессиональном уровне, исключая конечно, ПАДИ).... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Извените а что Вы скажите про дайв -центр Дельфин он находиться недалеко от Дьюти-фри. Можно в личку.


Московский д-ц. Менеджера Сергея Соколова знаю лично. При открытии нашего д-ц он помогал полезной информации и советами. Один день ныряли с Дельфином когда открывали д-ц, на большее время не хватало. Нормальный д-ц
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalia



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего созданы правила как я поняла, для того, чтоб их нарушать. И поэтому, что бы вы ни сказали все равно, идеалов нет. И все так хотят казаться такими правильными. Смысла ни какого. Каждый по своему в чем то лучший. Я тоже пытаюсь набраться опыта во всем этом и все у меня впереди. Но чем больше я читаю все это, тем больше я запутываюсь. И иногда пытаюсь поддержать тему, но после ответа, кажусь себе такой глупой, нет бы, попросту объяснить, что не так. Может будем более дружелюбны, а то все какие то агрессивные, все сразу встают вштыки. Вот вопрос, сколько прошло времени чтоб стать я уже не говорю о инструкторе, а просто дайв мастером у кого нибудь после спасателя, сколько пришлось, прочитать литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве я агрессивен ??? Я - белый и пушистый... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Спасибо за "развернутый" ответ...
Но я дайвер - сам по себе, свой собственный Smile (кота Матроскина помните ?) Smile
И не являюсь апологетом какой-либо системы (хотя сертифицирован по многим на профессиональном уровне, исключая конечно, ПАДИ).... Cowboy

Добрый день Валерия! Я поняла, что Вы профи, по этому и сказала, что Вы шутите по поводу курсов.
Я тоже могу сказать, что я дайвер сама по себе и когда со мной нет студентов и я не гид, я ныряю в свое удовольствие делаю видео, и когда приезжаю в другую страну я всегда беру гида, но это не значит что я должна создавать проблемы этому гиду, а наоборот стараюсь сделать, так что его погружения были бы не работой, а простым погружением для души, иначе просто можно потерять уважение к самому себе.
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно... Полностью согласен.. Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Естественно... Полностью согласен.. Cowboy

Посмотрела Ваш сайт и поняла, почему такой интерес относительно детей. И если вы обучаете детей, я думаю, Вы все равно придерживаетесь стандартов какой-то системы. По сайту я поняла это SSI. И если ВЫ надумаете привезти ваших крутых рейнджеров в наш д-ц, то мы будем рады
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайв центр дело десятое... А детишками действительно занимаемся, и было бы интересно их к вам вывезти (вместе с папами и мамами -дайверами), но полагаю, на 2 м в "ограниченном водном пространстве " им будет неинтересно... По нашим стандартам мы их до 5 м спускаем (после бассейна) и на водоемах.... И после сертифицируем уже "юниор дайвер ОВД"...
Хотите узнать побольше, заходите на http://dive.preferance.ru/
в разделе "будем знакомы" вся информация, да и форум интересный, независимый, я там под своим именем - Valery...... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Дайв центр дело десятое... А детишками действительно занимаемся, и было бы интересно их к вам вывезти (вместе с папами и мамами -дайверами), но полагаю, на 2 м в "ограниченном водном пространстве " им будет неинтересно... По нашим стандартам мы их до 5 м спускаем (после бассейна) и на водоемах.... И после сертифицируем уже "юниор дайвер ОВД"...
Хотите узнать побольше, заходите на http://dive.preferance.ru/
в разделе "будем знакомы" вся информация, да и форум интересный, независимый, я там под своим именем - Valery...... Cowboy

Можно и на 5 метров от 8 до 10 лет при присутствии инструктора Вашей системы, а крутые рейнджеры от 10 лет имеющих "юниор дайвер ОВД"... уже могут погружаться и с инструкторами нашей системы.
В ПАДИ дети могут обучаться с 10 лет от юниор ОВД до юниор рески.
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving