Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Новый технический(кейв) фонарь. Узкий луч.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый я не видел, и по рассказам очевидцев у него нет боковой засветки, так что получается, что про новый НОВЫЙ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, новый ждем на пробу!
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Я хоть и не Максим, но хотел бы прокомментировать по поводу яркости, узости и ровности боковых засветок Smile

Была возможность в воде сравнить свой LM 21вт ХИД с фонарём, бимшоты которого выложены выше:

яркость не хуже, а может и чуть лучше, чем у моего ХИДа. К сожалению, воды MK ответить на этот вопрос точнее не позволяют, нужна более прозрачная вода.
узость луча мне так же показалась практически одинаковой
боковая засветка тоже не хуже, чем у LMовского ХИДа, только имеет более выраженную границу, особенно если светить недалеко от себя

Отличается только цветовая температура - у хида луч белый, у светодиодника жёлтый, ну и у последнего нет фокусировки, хотя, необходимость фокусировки, а точнее сказать расфокусировки фонаря, под большим вопросом...

В общем фонарю - зачёт... "дайте два", как говорится Smile


Весьма приятно слышать такие отзывы, особенно от опытных пользователей.

Характеристики нового "Врека" будут такие:
1. Фонарь с раздельной головой и канистрой
2. Cветодиодный. Порядка 1000лм
3. Габариты канистры: 210мм длинной и 69мм диаметром.
4. Габариты головки: 120мм длинной и 79мм диаметром(в самой широкой части).
5. Аккумуляторы: Литий-Полимер или никель-металгидрид
6. Время работы фонаря порядка 7 часов .
7. Время зарядки аккумулятора порядка 1,5-2 часов. Возможность заряда от прикуривателя авто.
8. Угол светового луча -прикольный и всем нравится Smile

Тестером был Саша Нейв, от него жду тоже отзыва Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои "пять копеек", как тестировщик.
По поводу характеристик луча, боковых засветок и цветовых температур, в принципе, все сказал vioch и я с ним полностью согласен. Тем более такие выводы были сделаны коллегиально. Хочу только от себя добавить немного по поводу дизайна, хотя некоторые замечания уже поднимались ранее.
1. Выключатель хотелось бы иметь более "тугим" и с четким щелчком. Пока собирал снаряжение и нес его, фонарь пару раз сам включался.
2. При применение литий-полимерных аккамуляторов надо продумать дополнительную защиту батареи от протечек.
3. Лично мне было трудно открывать крышку канистры. Я понимаю, что за счет такого плотного прилегания о-рингов достигается надежная герметизации канистры, но возникает вопрос о возможности открытия канистры после погружения в полевых условиях при отрицательных температурах. Но по этому поводу у нас единого мнения не сложилось и существует ли такая проблема на самом деле мы не решили.
В общем вывод такой - фонарь понравился. Как по световым характеристикам, так и по качеству выполнения.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё было бы неплохо ручку гудмановскую нормальную сделать, ну или хотя бы голову фонаря нормально (жёстко) на существующей закрепить. При нынешнем креплении голова на ручке болтается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
К сожалению, воды MK ответить на этот вопрос точнее не позволяют, нужна более прозрачная вода.

4-5 января удалось проверить фонарь в более прозрачных водах Ojamo mine (место легко ищется в любом поисковике). К сожалению, все таки прозрачность воды была не такая хорошая, как хотелось бы, но значительно лучше "домашнего" Мраморного карьера. Фонарь к этому времени был переделан под канистру Dive Rite от моего старого ХИД-овского фонаря с Ni-Mg аккамуляторами. Для сравнения использовались 35-ватный ХИД "латвийского" производства и LM 21вт ХИД.
Визуально "новинка" светила, по крайней мере, не хуже "идеальных образцов". Как и раньше говорилось - основное отличие - это четкая граница боковой засветки и разница в температуре луча. К сожалению из-за проблем с оборудованием не получилось и в этот раз сделать подводных снимков.
В общем, при дальнейшей доработке изделия, может получиться неплохая альтернатива известным брендам. Ну а я уже перешел из категории тестировщиков в категорию пользователей...
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
vioch писал(а):
К сожалению, воды MK ответить на этот вопрос точнее не позволяют, нужна более прозрачная вода.

4-5 января удалось проверить фонарь в более прозрачных водах Ojamo mine (место легко ищется в любом поисковике). К сожалению, все таки прозрачность воды была не такая хорошая, как хотелось бы, но значительно лучше "домашнего" Мраморного карьера. Фонарь к этому времени был переделан под канистру Dive Rite от моего старого ХИД-овского фонаря с Ni-Mg аккамуляторами. Для сравнения использовались 35-ватный ХИД "латвийского" производства и LM 21вт ХИД.
Визуально "новинка" светила, по крайней мере, не хуже "идеальных образцов". Как и раньше говорилось - основное отличие - это четкая граница боковой засветки и разница в температуре луча. К сожалению из-за проблем с оборудованием не получилось и в этот раз сделать подводных снимков.
В общем, при дальнейшей доработке изделия, может получиться неплохая альтернатива известным брендам. Ну а я уже перешел из категории тестировщиков в категорию пользователей...


Фирма веников не вяжет Smile
Митайволас, те один штука оставлять на пробу? А то уйдет. Следующие будут через месяц- ждем комплектующие Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Следующие будут через месяц- ждем комплектующие Drive To

Завтра забираю комплектующие. Или я не единственный поставщик? Smile
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Nave писал(а):
vioch писал(а):
К сожалению, воды MK ответить на этот вопрос точнее не позволяют, нужна более прозрачная вода.

4-5 января удалось проверить фонарь в более прозрачных водах Ojamo mine (место легко ищется в любом поисковике). К сожалению, все таки прозрачность воды была не такая хорошая, как хотелось бы, но значительно лучше "домашнего" Мраморного карьера. Фонарь к этому времени был переделан под канистру Dive Rite от моего старого ХИД-овского фонаря с Ni-Mg аккамуляторами. Для сравнения использовались 35-ватный ХИД "латвийского" производства и LM 21вт ХИД.
Визуально "новинка" светила, по крайней мере, не хуже "идеальных образцов". Как и раньше говорилось - основное отличие - это четкая граница боковой засветки и разница в температуре луча. К сожалению из-за проблем с оборудованием не получилось и в этот раз сделать подводных снимков.
В общем, при дальнейшей доработке изделия, может получиться неплохая альтернатива известным брендам. Ну а я уже перешел из категории тестировщиков в категорию пользователей...


Фирма веников не вяжет Smile
Митайволас, те один штука оставлять на пробу? А то уйдет. Следующие будут через месяц- ждем комплектующие Drive To


да, надо один мне! после выставки буду нырять в Швеции, в районе Стокгольма, там и потестим.
вот только не пойму, как сие чудов серию запускать будете, если комплектующие по месяцу идут Sad
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Василий II писал(а):
Следующие будут через месяц- ждем комплектующие Drive To

Завтра забираю комплектующие. Или я не единственный поставщик? Smile


Нет конечно Smile
Тем более ты не поставщик, ты логистическая компания Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Фирма веников не вяжет Smile
Выключатель мне сделаете более тугим?
ЗЫ: И как там насчет чопика в канистру?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Василий II писал(а):
Фирма веников не вяжет Smile
Выключатель мне сделаете более тугим?
ЗЫ: И как там насчет чопика в канистру?


Все будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовал во Флориде- Супер фонарь!
Василий-Спасибо! Beer
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где и почем такой фонарь хапуть мона?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II знает, пиши ему в Л/С.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отвечает почему- то...
Question
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри л/c.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT+2



Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:43    Заголовок сообщения: новый новый Ответить с цитатой

написал в личку, см.
_________________
Константин Бейда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ответил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На жёстком гудмане ещё не плохо было бы жёстко закрепить голову, а то суровые скутерные дайверы, закреплённые просто резинкой на гудмане фонари, к покупке не рассматривают - телепается при скутеринге закреплённая подобным образом голова у них Smile

P.S. фонарь светит достойно. В прозрачных водах пещер Флориды довелось сравнить с Хальцевским ледом - небо и земля Smile
А вот с хидом LM, будучи сильно увлечённым прохождением курса, сравнить забыл, хотя, такая возможность и была. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже устроить меряние фонариками вживую, как в старые добрые времена)))
Мой Сартек еще жив)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
На жёстком гудмане ещё не плохо было бы жёстко закрепить голову, а то суровые скутерные дайверы, закреплённые просто резинкой на гудмане фонари, к покупке не рассматривают - телепается при скутеринге закреплённая подобным образом голова у них Smile

P.S. фонарь светит достойно. В прозрачных водах пещер Флориды довелось сравнить с Хальцевским ледом - небо и земля Smile
А вот с хидом LM, будучи сильно увлечённым прохождением курса, сравнить забыл, хотя, такая возможность и была. Crying or Very sad


На Золотом дельфине был экземпляр, на котором нерж. хомутом был закреплен гудман к бошке.
Все фыркали и говорили- резинки лучше.
Так что суровых технарей фиг поймешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

На Золотом дельфине был экземпляр, на котором нерж. хомутом был закреплен гудман к бошке.


Эстетика, видимо, тоже не последнее дело.
А чего не сделать на болтах/саморезах, как у LM, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстетика там была очень даже. К эстетике предьяв не было. Что жестко не понравилось.
Я Илье Козлову вроде еще показывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Что жестко не понравилось.



Для чего технарям нужно нежёсткое крепление головы к жёсткому гудману, даже не представляю.

Ну да ладно, я замечание суровых скутерщиков передал, а что уж с этим делать, сами решайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving