Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Бухта Дальняя.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб 2B3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр где истина не знаю! Но от себя скажу,6 лет погружаюсь с "обществом", а на "Земире" и "Авроре "первый год. Прочёл интервью по ссылке! Ну не знаю как там ни кто ни чего ни трогал и не поднимал . А впечатление что убирали с пылесосом ТАКАЯ чистота!!! просто заглядение. Но,это на Авроре,оно и понятно,Королевская яхта всё же!Но на Земире ещё есть кое что были подняты монеты достоинством 2 Эро 1762г , сей час находятся на консервации ,потому как в ретоврации не нуждаются. Diver Всем удачных выходных.
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туржов Алексей писал(а):
А впечатление что убирали с пылесосом ТАКАЯ чистота!!! просто заглядение.
На "Англичанине" намедни при очередном погружении нашли нагрудные груза от трёх-болтового водолаза Smile И не просто груза, а на кожаных подвязках. Это же времена середины прошлого века, а то и раньше. Так что, имхо, всё ещё в стародавние времена "зачистили" обычные подводные работяги из какого-нибудь "Мостотреста".

Но конечно это всё не является поводом ничего не делать, имхо. Историю нашего государства конечно надо возрождать!

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Александр надо! Но отпечатков свинцовых водолазных галош мы не обнаружили! Зато отлично видны контуры предметов поднятых с обьекта , даже заилится не успели как следует. Так что спорить с кем бы то не было глупо? Пусть обвиняют экспедицию в непрофисиональном подходе к археологическим работам , но унеё есть офицальное право осуществлять подьём предметов . И мы знаем что они не пропадают, хранятся и экспонируются. А организации имеющии таких спонсоров и неимеющии ни каких прав на подём, публикуют не стесняясь фотографии с предметами на поверхности! Законы есть ,но всё решает крыша?
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туржов Алексей писал(а):
А организации имеющии таких спонсоров и неимеющии ни каких прав на подём, публикуют не стесняясь фотографии с предметами на поверхности! Законы есть ,но всё решает крыша?
Это про ТЗК? Я знаю отношение К.Ш. к ним, а их к его деятельности. Но собственного мнения у меня пока на этот счет нет. Точнее есть, конечно, но не уверен, что оно правильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ...призрачно всё .. в этом мире... Cowboy

о чём это я ? Rofl

Саша . и те правы и эти не виноваты... у одних спонсоры у других амбиции... у одних возможности у других энтузиазм...

всё и вся потом рассудят потомки... а музей - нужен и очень... в этом правы обе стороны...Beer

там больше бумажек Иванову на подпись не будет? а то пусть ещё одну подмахнёт .. насчёт музея.. Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotoff писал(а):
Капитан Ларс-Воробей Go Up Но это не я придумал а shNobel, как аффтор согласен (теперь точно уху сварят, за ябидничество)


Серёга.... я просто сделаю Lot-Off Shot

кстати... цена последней мЕли в виде камня на скорости 30 узлов составила 2500$ и пару недель ожидания з/п из Бельгии..кто то там ответственность на себя брал ? говорил , что как только он садится на борт- что то случается ?? Titanic
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shNobel



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
lotoff писал(а):
Капитан Ларс-Воробей Go Up Но это не я придумал а shNobel, как аффтор согласен (теперь точно уху сварят, за ябидничество)


Серёга.... я просто сделаю Lot-Off Shot

кстати... цена последней мЕли в виде камня на скорости 30 узлов составила 2500$ и пару недель ожидания з/п из Бельгии..кто то там ответственность на себя брал ? говорил , что как только он садится на борт- что то случается ?? Titanic


Гыгыгы Серега ты крайний. Я б на твоем месте сам Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
всё и вся потом рассудят потомки... а музей - нужен и очень... в этом правы обе стороны...Beer

там больше бумажек Иванову на подпись не будет? а то пусть ещё одну подмахнёт .. насчёт музея.. Cowboy
До "подмахивальщика" далеко и решаться всё может десятилетиями. Чем этот плох: http://www.museum.navy.ru/index_r.htm ? Предложить им ещё один филиал создать Smoke И близко и решать проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotoff



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Серёга.... я просто сделаю Lot-Off Shot

кстати... цена последней мЕли в виде камня на скорости 30 узлов составила 2500$ и пару недель ожидания з/п из Бельгии..кто то там ответственность на себя брал ? говорил , что как только он садится на борт- что то случается ?? Titanic


И правилно чего из меня варить? Я костлявый навара никакого. Расстрелять без затей и вся недолга. А про всякие мЕли это все враги дяденька. Это ушицы из меня им недосталось, вот они и наводят напраслину. Но я открою глаза общественности на их лица, оне уменя все сфотогрофированы. (а один, дяденька, на вас косо смотрел) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotoff писал(а):
Серёга.... я просто сделаю Lot-Off Shot
Расстрелять без затей и вся недолга.



нет Серёга...без затей не умею...всё надо делать с фантазией и душой Razz
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

там больше бумажек Иванову на подпись не будет? а то пусть ещё одну подмахнёт .. насчёт музея.. Cowboy До "подмахивальщика" далеко и решаться всё может десятилетиями. Чем этот плох: http://www.museum.navy.ru/index_r.htm ? Предложить им ещё один филиал создать Smoke И близко и решать проще.


угу.. и стать для этого как минимум крейсером Авророй Go Up Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыы... "Иван Федорович Крузенштерн - человек и параход" (с) Печкин
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята. Самое обидное ,что сдавая предметы в Выборгский музей заповедник, приходится сталкиватся с таикм абсурдом .Что приличных выражений нет. В этом году чуть было платить не заставили за площяди на которых экспонировались поднятые предметы. Правда отбились, и даже есть заключение комиссии, представителей ЦВМ МВСиА,о мировом значении колекции. ВО КАК! Shocked
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туржов Алексей писал(а):
Ребята. Самое обидное ,что сдавая предметы в Выборгский музей заповедник, приходится сталкиватся с таикм абсурдом .Что приличных выражений нет. В этом году чуть было платить не заставили за площяди на которых экспонировались поднятые предметы. Правда отбились, и даже есть заключение комиссии, представителей ЦВМ МВСиА,о мировом значении колекции. ВО КАК! Shocked


Да нормально это, Алексей. На мой взгляд в подобных делах на благодарности и расчитывать не стоит. Все питерские поисковики, которые бойцов ищут и их родственников, вместо благодарностей зачастую получают возбуждённые дела и обыски. Так что вам можно сказать повезло Rofl

Чиновники это такие насекомые.... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ! Ты сильно напугал меня! Как быть ?Мы же обнаружели останки шведских моряков,пока решение не принято но мысль есть сообщить об этом в консульство и предложить поднять ( безвоздмездно)и передать для захоронения! А дальше что ?Требунал?Гаага? Smoke Опять весна, опять грачи. опять тюрьма,опять......
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туржов Алексей писал(а):
Сергей ! Ты сильно напугал меня! Как быть ?Мы же обнаружели останки шведских моряков,пока решение не принято но мысль есть сообщить об этом в консульство и предложить поднять ( безвоздмездно)и передать для захоронения! А дальше что ?Требунал?Гаага? Smoke Опять весна, опять грачи. опять тюрьма,опять......
У шведов, насколько я помню, очень свои законы о погибших в море. Вроде К.Ш. уже пытался лет десять назад с ними поработать в этом направлении и привлечь их к исследованиям, но они четко обозначили свою позицию: на "братские могилы" нельзя ни нырять ни что-либо трогать. Вот так вот жестко и без вариантно. Хотя, имхо, догм тут не должно быть и решать надо в каждом конкретном случае индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараканова Анна



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 19:30    Заголовок сообщения: Re: Если уху из меня не зделают, еще выложу. Ответить с цитатой


Он капитан, и родина его - Марсель,
Он обожает споры, шум и драки,
Он курит трубку, пьет крепчайший эль
И любит девушку из порта Нагасаки
У ней следы проказы на руках,
У ней татуированные знаки,
И вечерами джигу в кабаках
Танцует девушка из порта Нагасаки...
_________________
Выкидыш Станиславского


Последний раз редактировалось: Тараканова Анна (Пт Сен 01, 2006 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Александр, лет ц..цать назад ещё с пр. Тюленивым В этом р-не ныряли шведы а потом и итальянцы но (последнии уже не с ним). Я непосредственным участником этих событий не был. Так что со слов расказывать не буду.Мне кажется в каких то частях этих экспедиций принимал участие Саша Инг.
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Рано утром ,24.08.06. отправляюсь за новым Titanic Завтра же в Суйде (в имении Ганибала(не Лектора)и не К а Г ,предка поэта Пушкина) К.А. Шопотов открывает выставку по составу аналогичную экспозиции в Смольном В.К.
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Туржов Алексей писал(а):
А организации имеющии таких спонсоров и неимеющии ни каких прав на подём, публикуют не стесняясь фотографии с предметами на поверхности! Законы есть ,но всё решает крыша?
Это про ТЗК? Я знаю отношение К.Ш. к ним, а их к его деятельности. Но собственного мнения у меня пока на этот счет нет. Точнее есть, конечно, но не уверен, что оно правильное.


Наткнулся тут на "версию": http://www.konkretno.ru/versia.php?article=4529
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Бухта Дальняя Ответить с цитатой

В прошлую субботу были в выставочном зале в Смольном...
Выставки там уже нет! Mad
Смотрители утверждают, что её вернули в Выборг...



Туржов Алексей писал(а):
Всем привет! Рано утром ,24.08.06. отправляюсь за новым Titanic Завтра же в Суйде (в имении Ганибала(не Лектора)и не К а Г ,предка поэта Пушкина) К.А. Шопотов открывает выставку по составу аналогичную экспозиции в Смольном В.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Поболел тут на прошлой неделе. Александр с юридической точки зрения "версия " обсолютно права.
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ,Владимир . Я же написал о том что часть экспозиции Выборжской гастролирует сей час она в посёлке Суйда Гатченского р-на,в усадьбе Ганибала. А основная часть находится в Выборге.
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shNobel



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это новая модель сухарика? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб 2B3 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving