Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП в Египте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Господа и дамы. Заканчивайте здесь эту болтовню. О чем спор? Чего вы добиваетесь? Кого и в чем вы хотите убедить? Хотите показать какие вы правильные? Вот лично я все равно не поверю! Хотите сказать, что никогда не ходили на воздухе на 100? Или хотя бы глубже 70и? НЕ ВЕРЮ!!! И Костя был "не пацан зеленый". Нарушил правила? Да. А кто их не нарушал? Он таких соток штук 200 сделал! И то, что произошло, могло произойти и на 30. Позволю себе напомнить вам, что Джон Беннетт покорил 1000 футов и погиб на 45 метрах. Обсудите этого английского "лоха" и его правильность, поищите его первого учителя.

Прекратите поливать грязью имя и память хорошего погибшего человека!!!!!!!!!!! У вас кроме самовосхваления ничего не получается.

+100
Соболезнования тем, кто потерял близкого человека .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Андрею не стоит делать скорых выводов.
Про данное сафари ты ведь ничего не знаешь.
Редко когда на сафарИ собирается сборная группа.
Обычно едут клубом или друзьями и все все знают друг про друга...

Саша, я не делаю ВЫВОДОВ, не фантазируй. Wink
Написали, что сафари кончилось, яхта вернулась.
А уж клуб-не клуб оказался на берегу - дело десятое, отпуск и деньги у людей тю-тю...
Мне как то умершего не жалко, мне пострадавших ни-за-что жалко...
И как то, если это клубный выезд (по твоим данным) - то подставил то всех организатор, получается... Wink

И родным, естественно, соболезную - проблемы у них за здорово живешь теперь и надолго думаю..

ЗЫ И как вижу, на форуме есть "герои", готовые устроить такое же своим родным и попутчикам Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Сб Окт 13, 2012 14:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в сердце даже.
Чтобы нырнуть двести раз на сотку, надо, как минимум, лет пять отработать
на море, ныряя каждый день. И то - вряд ли. Возможность так нырнуть достаточно редка для рекреационного
инструктора. Подготовиться надо для этого, не с бухты-барахты

Цитата:
Может быть кто-то не понимает, но инструктор часто служит примером для учеников.


Золотые слова, Юрий Венедиктович.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):

Золотые слова, Юрий Венедиктович.


Ярослав Владимирович.)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Господа и дамы. Заканчивайте здесь эту болтовню. О чем спор? Чего вы добиваетесь? Кого и в чем вы хотите убедить? Хотите показать какие вы правильные? Вот лично я все равно не поверю! Хотите сказать, что никогда не ходили на воздухе на 100? Или хотя бы глубже 70и? НЕ ВЕРЮ!!! И Костя был "не пацан зеленый". Нарушил правила? Да. А кто их не нарушал? Он таких соток штук 200 сделал! И то, что произошло, могло произойти и на 30. Позволю себе напомнить вам, что Джон Беннетт покорил 1000 футов и погиб на 45 метрах. Обсудите этого английского "лоха" и его правильность, поищите его первого учителя.

Прекратите поливать грязью имя и память хорошего погибшего человека!!!!!!!!!!! У вас кроме самовосхваления ничего не получается.


если у тебя такой мусор в голове, то ты следующий.
Ты к этому готов?
Твои близкие готовы?
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Дело не в сердце даже.
Чтобы нырнуть двести раз на сотку, надо, как минимум, лет пять отработать
на море, ныряя каждый день. И то - вряд ли. Возможность так нырнуть достаточно редка для рекреационного
инструктора. Подготовиться надо для этого, не с бухты-барахты

Цитата:
Может быть кто-то не понимает, но инструктор часто служит примером для учеников.


Золотые слова, Юрий Венедиктович.


Что вы прицепились к инструкторским коркам? Костя никогда ими не махал, никого не учил, и о корках большинство даже не знало. А по количеству погружений отдельный вопрос. Допустим, что их было не 200, а 50. И что? Причина гибели не в том, что он был менее крутым, чем Вы. Это не опенок с 30 дайвами на сотку пошел. Или переходим к теме "У кого член длиннее и ласты круче"?

v_alexey писал(а):

если у тебя такой мусор в голове, то ты следующий.
Ты к этому готов?
Твои близкие готовы?


Во-первых не ТЫ, а ВЫ! Вы меня знаете? С чего Вы решили, что Вам позволительно обращаться ко мне в таком тоне? Может у Вас в Волгограде и принято такое хамское общение, но это Питерский форум. Так что потрудитесь, сударь, вести себя подобающим образом.
Во-вторых. У меня в голове не мусор. Я такими погружениями не увлекаюсь! Я предложил всем не обсуждать здесь больше трагедию, о которой Вы ничего не знаете!!! Ни человека, ни ситуацию, ни участников!
Пишу черным по белому: Никаких подробностей здесь не будет по решению родственников и близких!!! И прошу админа зарубить эту тему из соображений уважения к желаниям близких.

Повторюсь еще раз. Такое может произойти с каждым из нас. И на 100 метрах, и на 30.
Попросят обсудить и разобраться - будете обсуждать. А сейчас не надо заниматься тут перемыванием костей погибшего вопреки просьбам близких!!!! Для самоутверждения есть другие методы, места и расценки!
Здесь вообще нормальные люди? Хотите c удовольствием обсуждать чужие смерти - идите работат в DAN!!! А здесь недвусмысленно Вам дали понять, что на этот раз не надо этого делать. Проявите уважение к близким, которые в любом случае ни в чем не виноваты.
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"


Последний раз редактировалось: Денис Ф. (Пт Окт 12, 2012 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все про Инструкторов и Учеников вынес в отдельную тему.
Тема здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=15035

Эту тему пока закрывать не буду. Прошу всех успокоится. Прежде чем писать что либо сюда, немного подумать.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):

если у тебя такой мусор в голове, то ты следующий.
Ты к этому готов?
Твои близкие готовы?


В кой-то веки я согласен с Алексеем Важинским.
По всем трем пунктам.
ИТ
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, эта тема о ГВ или о конкретном происшествии?

Давать оценки случаю нужно тогда, когда мы знаем факты.
Пока нет данных даже о том, на каком сайте это все произошло, я уж не говорю о логе компа. Известен только конечный результат. Остальное - слухи.
Ни один свидетель происшествия на форуме не присутствует.
Чего обсуждать-то? Инфу от агенства ОБС?


Денис Ф. писал(а):
А здесь недвусмысленно Вам дали понять, что на этот раз не надо этого делать. Проявите уважение к близким, которые в любом случае ни в чем не виноваты.

Денис, вам следовало начать с того, что вы знали погибшего лично, общались с его родственниками и они просили вас что-то передать участникам дискуссии.
Только после этого ваши просьбы могут рассматриваться всерьез.
К сожалению, из вашего первого поста сложно понять, что вы пишете не сами, а по чьей-то просьбе. И уж совершенно невозможно догадаться, что это была просьба родственников.


Последний раз редактировалось: Antedon (Сб Окт 13, 2012 02:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

В кой-то веки я согласен с Алексеем Важинским.
По всем трем пунктам.
ИТ


Ярослав. Вы для чего это пишете здесь после просьбы прекратить тут эту болтовню? Вот совершенно не хочу ругаться. Просто пытаюсь понять мотивацию Вашу и Вам подобных? Вы хотите получит ответы на эти три вопроса? Я отвечу еще раз, хотя могли бы спросит в личке, по вышеобозначенным причинам.
1. Кто будет следующим покажет время и жизнь. Это может быть любой из нас.
2. Я к этому готов, т.к. всегда осознаю возможные последствия своих поступков и сам за них отвечаю не сваливая вину на того, кто меня когда-то учил. Меня мама с папой так воспитали.
3. Мои близкие к этому готовы. Они как и я знают и понимают все опасности дайвинга и поддерживают меня в этом увлечении. За что я их, помимо остальных достоинств, и люблю.

Я Вас утешил и теперь Вы наконец-то перестанете здесь писать?
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):


Ярослав. Вы для чего это пишете здесь после просьбы прекратить тут эту болтовню? Вот совершенно не хочу ругаться. Просто пытаюсь понять мотивацию Вашу и Вам подобных? Вы хотите получит ответы на эти три вопроса? Я отвечу еще раз, хотя могли бы спросит в личке, по вышеобозначенным причинам.
1. Кто будет следующим покажет время и жизнь. Это может быть любой из нас.
2. Я к этому готов, т.к. всегда осознаю возможные последствия своих поступков и сам за них отвечаю не сваливая вину на того, кто меня когда-то учил. Меня мама с папой так воспитали.
3. Мои близкие к этому готовы. Они как и я знают и понимают все опасности дайвинга и поддерживают меня в этом увлечении. За что я их, помимо остальных достоинств, и люблю.

Я Вас утешил и теперь Вы наконец-то перестанете здесь писать?


Где мне и что писать либо не писать- дело мое. Кто Вам сказал, что мне утешение нужно какое-то?
Раз уж Вы ответили на вопросы, я тоже на Ваши отвечу.

- Я здесь это пишу для того, чтобы каким- то образом уменьшить количество "героев", бравирующих рекордами
достижения глубины на воздухе.
- Ругаться с Вами и ни с кем либо не хочу, но Ваш пост, который как мне показалось выказывает нормальным хождение
на сотку на воздухе, осуждаю и буду осуждать.
- Моя мотивация- повышение безопасности подводного спорта, и проводить эту работу нужно прежде всего инструкторам.

Соболезнования родным, знакомым и близким покойного.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Цитата:
Он таких соток штук 200 сделал!


Враньё. Если бы сделал, не утонул бы.

Такие тоже тонут. В принципе - количество - уже гарантия, что утонешь. На 31-й, на 201-й... Ибо это образ жизни, с жизнью малосовместимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 Titanic Земля пухом. Crying or Very sad
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):

Такие тоже тонут. В принципе - количество - уже гарантия, что утонешь. На 31-й, на 201-й... Ибо это образ жизни, с жизнью малосовместимый.


Соглашусь. Только это не на сотке происходит. Всё равно глубже пойдёшь когда-нибудь...
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, порой и полташки достаточно! Sad
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиТим



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете в чём проблема таких веток? Очень редко удаётся обсуждать само ЧП, а не личность погибшего. Это болезнь форума "Тетис" 5-7 летней давности. Почему-то многим тогда казалось, что если повесить всех собак на погибшего, то можно заработать индульгенцию на дайверское бессмертие. Начинали с погибшего, а потом переходили на друг друга...

Есть информация по несчастному случаю. Она должна быть как можно более полной. А уж выводы пускай каждый делает сам.
А человека обсуждать не надо. Он уже не ответит.
_________________
Виталий CMAS ** 516 - август 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving