Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


100 м.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня - Абу Рамада, дрифт на каньончик.
Через две минуты от начала погружения. глубина 50, НДЛ - 3 мин,
Третья минута - 60, НДЛ 1 мин.

Заметно штырить начинает после 90.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноморские условия - несравнимы с Белым и Баренцевым, Норвегией...

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, вах, какие мы умные. Никто , кроме ВиктОра, не знает об этом.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Красноморские условия - несравнимы с Белым и Баренцевым, Норвегией...

Smoke

Это правда...
Это правда и то, что каждый САМ кузнец своего счастья...ну ауж несчастья тем более.
Ну ныряют парни на грани ДКБ...это их личная головная проблема.
А кто тут режет на чистом О2 за 10 метров? И он тоже злой себе буратино...
Beer
Самоубийство это индивидуальное развлечение для каждого. Пусть будут. Иначе обсужать будет нечего Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei79



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё способ почувствовать азотку на 40м . Надо ластами поработать активно и дышать глубоко.
Но это уже нагрузка для организма не слабая ,потому и не пробую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mega Admin



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 281


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред, который тут пишется, кроме бед и проблем ничего не приносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):

А кто тут режет на чистом О2 за 10 метров? И он тоже злой себе буратино...
Beer


а что такого в этом страшного? На чистом О2 можно по факту или по физиологии (не по стандартам) до 20 метров. если более 20 метров , то для 99.8% людей смерть. на 21 метре достаточно 1 вдоха и полная судорога . Не вдохнуть не выдохнуть.

А 10 или 15 метров на чистом О2 не смертельно...

т.е. для дайверов любителей 1.6 парциалка предел . По факту для человеческого организма в большинстве случаев предел по кислороду это парциалка 3.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T.Sergey



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 133
Откуда: Волжский(Волгоград) - Крым(Феодосия)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


а что такого в этом страшного? На чистом О2 можно по факту или по физиологии (не по стандартам) до 20 метров. если более 20 метров , то для 99.8% людей смерть. на 21 метре достаточно 1 вдоха и полная судорога . Не вдохнуть не выдохнуть.

А 10 или 15 метров на чистом О2 не смертельно...

т.е. для дайверов любителей 1.6 парциалка предел . По факту для человеческого организма в большинстве случаев предел по кислороду это парциалка 3.

Весьма голословное заявление. А как же время воздействия?
_________________
TDI/SDI#12429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T.Sergey писал(а):

Весьма голословное заявление. А как же время воздействия?

Думаю Вячеслав имел ввиду воспользоваться Окси в критической ситуации для подъёма на 6м или на поверхность,
а не ловить кайф на этой глубине. Smile
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Аспарагус писал(а):

А кто тут режет на чистом О2 за 10 метров? И он тоже злой себе буратино...
Beer


а что такого в этом страшного? .

контрреволюционные вещи говорите, Филип Филипыч!(с))
ПС
Я в курсе... Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
T.Sergey писал(а):

Весьма голословное заявление. А как же время воздействия?

Думаю Вячеслав имел ввиду воспользоваться Окси в критической ситуации для подъёма на 6м или на поверхность,
а не ловить кайф на этой глубине. Smile

Он говорит про судорожную форму, которая начинается у некоторых людей от 2.5 и на 3 бар возникает гарантировано.
Т.е реально до 15 метров легочная форма отравления за короткое время еще не разовьется, а судорожная форма отравления, теоретически не наступит.
СТАВКА КАКАЯ - ЖИЗНЬ? Smile
Мне такие эксперименты не нравятся. Я ПРОТИВ....прошу записать в протокол.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei79 писал(а):
Просто к свалу можно подойти с берега пешком, он начинается сразу в 3 метрах от берега, но там очень сложный вход. При хорошей погоде заходим там и сразу уходим. Если мороз+ветер, заходим метрах в 100 в более спокойном мете . Потом или по поверхности или под водой на 20 метрах до свала. Стенка там до 68 , потом уклоном к центру залива до 100.


Сергей интересное место Smile это Ретинское ?это место за маяком ? я обычно возле маяка ныряю там греда до нее доходишь и затем вдоль нее , там с вал и полка на 55 за ней бездна стена с контр уклоном до 65 доходил ,дальше не вижу смысла Smile ныряю 3-4 раза в неделю по два раза Smile конфигурация спарка 2 по 15 литров стейдж 7 литров с кислородом , 50 метров постоянно когда есть возможность , азот дело тонкое , но пока все порядке , это потому что постоянно ныряю Smile по гелию есть он в Мурманске цену узнавал за транспортный баллон 7500 просили на станции , с кислородом проблем нет , беру с собой чистый , некого не призываю нырять на такие глубины , без определенных навыков и опыта там делать нечего однозначно , про обучение техническому дайвингу в Мурманске не слышал Smile Да Сергей звони поныряем +7-953-306-24-49
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:27    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
T.Sergey писал(а):

Весьма голословное заявление. А как же время воздействия?

Думаю Вячеслав имел ввиду воспользоваться Окси в критической ситуации для подъёма на 6м или на поверхность,
а не ловить кайф на этой глубине. Smile


И то и то .

В критической ситуации - несомненно. Пользы будет больше чем вреда.

По поводу 20 метров и чистый кислород - заявление не голословное. На практике испытывал на себе. Правда не в открытой воде , а в барокамере. Время воздействия кратковременное. 20 минут. ( учитывая вероятную погрешность манометра на барокамере по факту было 19 метров) Когда на 21 минуте мне дали 21 метр - получил сильнейшее кислородное отравление. Один вдох и полная судорога всего организма. До прекращения дыхания.
Спасло то , что рядом в барокамере был обеспечивающий мичман и вел эксперимент врач спец физиолог. Мы были готовы к этому и все проинструктированы. На готове был да же дефибриллятор.
Мичман сорвал с меня маску и экстренный сброс давления. Я Приходил в себя медленно. Вначале восстановилось поверхностное дыхание , потом начала понемногу восстанавливаться моторика.

После токой "веселухи" продал все что было связанно с ребризером. На то время постоянно использовал штатную ИДА-71. С аппаратом промывки и дополнительным гелиевым баллоном. Аппарат промывки у меня начинал работать с 15ти метров очень чётко. Недавно на глаза попались запасные сильфоны от него. Очень удивился их наличию.

Больше таких экспериментов не проводил и ни кому не советую. Глупо...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Чт Янв 03, 2013 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T.Sergey



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 133
Откуда: Волжский(Волгоград) - Крым(Феодосия)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
T.Sergey писал(а):

Весьма голословное заявление. А как же время воздействия?

Думаю Вячеслав имел ввиду воспользоваться Окси в критической ситуации для подъёма на 6м или на поверхность,
а не ловить кайф на этой глубине. Smile

Мне так не показалось. Имелось ввиду что некоторые могут на чистом кислороде нырять до 20 м и им за это ничего не будет. Я просил уточнить время экспозиции на этой глубине безопасное для 0,02% героических дайверов Smile
_________________
TDI/SDI#12429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай спасения на кислороде с 28 метров при 18 мин декообязательств.

Цитата:
10 – ая минута. Не знаю, каким чудом, удалось прийти в себя и продолжить борьбу за жизнь. 35 метров. Выяснилось, что каким–то образом, видимо на автомате, я переключился на ТМ32/20 и он тоже на замерзании. Полет замедляется. На 28 метрах удалось полностью остановиться. Сил практически нет, дыхание сбитое. Приступы удушья. Не хватает воздуха. В голове, по прежнему, все плывет. Возникло предположение, что я имею дыхательную форму ДКБ. Передо мной - стена мелких собственных пузырьков, поднимающиеся с глубины. Оцениваю ситуацию. Газы: донного нет, тревел 32/20, практически, весь потерян. Оставались TM14/50 (я где-то успел перекрыть вентиль), половина EAN60 и чистый кислород. Самочувствие отвратительное. Сил и желания проводить процедуру пропущенной декомпрессии нет. Оценивая скорость своего всплытия и последствия этого (на тот момент 18 минут пропущенной декомпрессии), принял решение, переключится на чистый кислород и идти на всплытие. Одновременно пытался понять, в какой стороне находится свал. Стал двигаться в предполагаемом направлении. По логике следовало всплыть до глубины переключения на ЕAN60, затем всплыть дальше и переключиться на чистый кислород. Но я подумал, что в моем случае, чем раньше я начну дышать кислородом, тем лучше. В нем совсем нет азота, уменьшается риск контрдиффузии и должна уменьшиться тяжесть ДКБ, от которой я должен погибнуть, когда окажусь на поверхности.
Через одну-две минуты дыхания кислородом, движения к свалу и всплытия почувствовал, что ситуация с самочувствием не меняется – оно не ухудшается. Продолжая двигаться к свалу (который я так и не увидел), продолжил подъем. Через 4 минуты оказался на поверхности и тут же увидел свал. Дал сигнал о помощи и попытался снова уйти вниз, хотя бы метров до 3-4-х, возникла мысль, что все таки, надо продекомпрессироваться на этой глубине. При попытке погрузиться понял, что физически я уже декомпрессию пройти не могу.


Полный текст здесь:
http://www.baikaldiving.ru/article/detail.php?ID=149
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T.Sergey



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 133
Откуда: Волжский(Волгоград) - Крым(Феодосия)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

И то и то .

В критической ситуации - несомненно. Пользы будет больше чем вреда.

По поводу 20 метров и чистый кислород - заявление не голословное. На практике испытывал на себе. Правда не в открытой воде , а в барокамере. Время воздействия кратковременное. 20 минут. Когда на 21 минуте мне дали 21 метр - получил сильнейшее кислородное отравление. Один вдох и полная судорога всего организма. До прекращения дыхания.
Спасло то , что рядом в барокамере был обеспечивающий мичман и вел эксперимент врач спец физиолог. Мы были готовы к этому и все проинструктированы. На готове был да же дефибриллятор.
Мичман сорвал с меня маску и экстренный сброс давления. Я Приходил в себя медленно. Вначале восстановилось поверхностное дыхание , потом начала понемногу восстанавливаться моторика.

После токой "веселухи" продал все что было связанно с ребризером. На то время постоянно использовал штатную ИДА-71. С аппаратом промывки и дополнительным гелиевым баллоном. Аппарат промывки у меня начинал работать с 15ти метров очень чётко. Недавно на глаза попались запасные сильфоны от него. Очень удивился их наличию.

Больше таких экспериментов не проводил и ни кому не советую. Глупо...

Ответ принят. ТОка барокамера это не реальное погружение. При реальном спазм был при РРо2 2,5 и экспозиции 10 мин (поверил неисправному датчику).
_________________
TDI/SDI#12429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:46    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

T.Sergey писал(а):

Ответ принят. ТОка барокамера это не реальное погружение. При реальном спазм был при РРо2 2,5 и экспозиции 10 мин (поверил неисправному датчику).


Конкретно у меня первые симптомы начались примерно на 7-й минуте . Онемение кожи на лице (как после наркоза у зубного врача) и колики по лицу как после длительной гипервентиляции на 10-й минуте начали отказывать мизинцы на руках. к 15-й минуте появились симптомы туннельного зрения. к 20-ой минуте туннельное зрение было ярко выражено. Дали 21 метр и копец эксперименту...

Решился на такой эксперимент , т.к. при погружении в озёрах на ИДА-71 до 18ти метров периодически очень часто возникали симптомы кислородного отравления. Думал что вода холодная , усталость и т.д. Вот и решил проверить что будет в барокамере.

На 18ти в открытой воде без дополнительного гелиевого баллона бывал не долго. Всегда был страх проваливания , вот и не рисковал.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergei79



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and33 Привет Wink , Да Ретинское ... для домашнего сайта - пожалуй лучшее место ,завтра ( уже сегодня) едем .
увидал раньше -позвонил бы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.Sergey



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 133
Откуда: Волжский(Волгоград) - Крым(Феодосия)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
T.Sergey писал(а):

Ответ принят. ТОка барокамера это не реальное погружение. При реальном спазм был при РРо2 2,5 и экспозиции 10 мин (поверил неисправному датчику).


Конкретно у меня первые симптомы начались примерно на 7-й минуте . Онемение кожи на лице (как после наркоза у зубного врача) и колики по лицу как после длительной гипервентиляции на 10-й минуте начали отказывать мизинцы на руках. к 15-й минуте появились симптомы туннельного зрения. к 20-ой минуте туннельное зрение было ярко выражено. Дали 21 метр и копец эксперименту...

Решился на такой эксперимент , т.к. при погружении в озёрах на ИДА-71 до 18ти метров периодически очень часто возникали симптомы кислородного отравления. Думал что вода холодная , усталость и т.д. Вот и решил проверить что будет в барокамере.

На 18ти в открытой воде без дополнительного гелиевого баллона бывал не долго. Всегда был страх проваливания , вот и не рисковал.

На 9-й минуте периодический спазм похожий на икоту с быстро прогрессирующей частотой, на 10-й капец - не вдохнуть не выдохнуть. Резкое всплытие с одновременным перезодом на ОС(воздух). Отпустило практически сразу. Других симптомов не было.
Ныряю последнее время в основном на ребре(Инспир). Описанный случай был 4,5 года назад на mCCR Voyager.
_________________
TDI/SDI#12429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю здесь точных цифр быть не может, как и с азоткой. Всё зависит от человека , его состояния,нагрузки, внешних факторов.При советах 20м.на кислороде было рабочей глубиной, в спасательных операциях разрешали спуски до 30 без предварительной промывки. т.е с азотом в контуре. Чистого кислорода на закрытом цикле практически не бывает. Из крови вымываеться азот и поступает в контур и СО2 ни кто не отменял.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
backtail



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei79 писал(а):
and33 Привет Wink , Да Ретинское ... для домашнего сайта - пожалуй лучшее место ,завтра ( уже сегодня) едем .
увидал раньше -позвонил бы )

В углу вчера с Лешей ныряли. Место по описанию sergei79 узнаваемо, только не мог понять про лед, пока не спустились - с ручья намерзло наверно метра два. На снегу было написано - Здесь была Катя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEKS



Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

backtail писал(а):
sergei79 писал(а):
and33 Привет Wink , Да Ретинское ... для домашнего сайта - пожалуй лучшее место ,завтра ( уже сегодня) едем .
увидал раньше -позвонил бы )

В углу вчера с Лешей ныряли. Место по описанию sergei79 узнаваемо, только не мог понять про лед, пока не спустились - с ручья намерзло наверно метра два. На снегу было написано - Здесь была Катя :-)

Ага бади ты забыл написать что мы там дорожку пасыпали Smile и саночную трассу пробили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergei79



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня к домикам спустились и по воде к маяку ... Тут и не знаешь,что лучше по поврехности 15 минут или по скале в снегу спускаться ( и главное подниматься))
теперь я так понимаю у нас 2 темы про ГВ )
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=206328#206328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEKS



Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei79 писал(а):
Мы сегодня к домикам спустились и по воде к маяку ... Тут и не знаешь,что лучше по поврехности 15 минут или по скале в снегу спускаться ( и главное подниматься))
теперь я так понимаю у нас 2 темы про ГВ )
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=206328#206328

яте в личку написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValeD



Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 134
Откуда: Владивосток, бухта Витязь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Конкретно у меня первые симптомы начались примерно на 7-й минуте . Онемение кожи на лице (как после наркоза у зубного врача) и колики по лицу как после длительной гипервентиляции на 10-й минуте начали отказывать мизинцы на руках. к 15-й минуте появились симптомы туннельного зрения. к 20-ой минуте туннельное зрение было ярко выражено. Дали 21 метр и копец эксперименту...

Решился на такой эксперимент , т.к. при погружении в озёрах на ИДА-71 до 18ти метров периодически очень часто возникали симптомы кислородного отравления. Думал что вода холодная , усталость и т.д. Вот и решил проверить что будет в барокамере.

На 18ти в открытой воде без дополнительного гелиевого баллона бывал не долго. Всегда был страх проваливания , вот и не рисковал.


ВМС США стандартный тест на водолазную профпригодность - 30 минутная экспозиция в барокамере на 18 метрах. При появлении предвестников О2 отравления - тремор мышц лица и т.п. тест прерывают. Через пару недель допускается ещё одна попытка, и если не прошёл - прощай карьра водолаза.
_________________
CMAS ***028 КПДР; IANTD 027;PADI MSDT 50031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving