Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Холокост - это клей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Если бы мне просто сказали, я бы не поверил, что у нас такое возможно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J026zS3D3wQ&t=5m19s

Репортаж - здесь.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:37    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Если бы мне просто сказали, я бы не поверил, что у нас такое возможно.

Возможно ВСЕ.
Главное найти такого человека, который конкретно "это" не знает.И на нем пропиарится...
А то что такой человек есть - гарантия! Wink

ЗЫ Думаю что в Израиле можно найти еврея, который не знает об Хатыни или даже Освенциме ...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
А то что такой человек есть - гарантия! Wink

Конечно есть. Есть разные люди. Но эти девочки - не беспризорные, не выключенные из социума. Им не по 5 лет.
Они учились в школе, поступили в ВУЗы!
Читают книги, смотрят телевизор, наконец!

Андрей СПб писал(а):
Главное найти такого человека, который конкретно "это" не знает.

"Это" - не доказательство теоремы Ферма. "Это" - не глубины исторической науки.
Это - то, что должен знать каждый. И если это не так, то новый Гитлер не за горами.
_________________
Козлов Илья


Последний раз редактировалось: Ilya Kozlov (Чт Янв 31, 2013 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фильм "на зачет" сняла в 2009 подруга моего старшенького. Это сообщаю, чтоб не было предположений о подтасовках и подставных:

http://www.youtube.com/watch?v=jyUpXITziwA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простентанция....мамочка!!!!
кто такой Че Гевара? Чувак такой, короче... про него есть анекдоты еще... На Ближнем Востоке... художник.... революционист Shot

в каком году родился А.С.Пушкин? Наше всё... Smoke
Холокост-побережье... в Китае... с ума сойти!!!

бегемоты... жирафы... из обсерватории

хорошо бы узнать, сколько респондентов было опрошено...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про количество опрошенных - узнаю.

А меня "очень порадовали" комментарии под роликом - типа - "про Пушкина - это вааще только для специалистов", или "кто в принципе может про Бенилюкс знать?"

Хотя не могу сказать, что детей плохо теперь учат (вчера читал дочкин учебник истории 9 класс - узнал много нового (без шуток)), они просто плохо учатся. Вне зависимости от оценок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Про количество опрошенных - узнаю.

А меня "очень порадовали" комментарии под роликом - типа - "про Пушкина - это вааще только для специалистов", или "кто в принципе может про Бенилюкс знать?"

Хотя не могу сказать, что детей плохо теперь учат (вчера читал дочкин учебник истории 9 класс - узнал много нового (без шуток)), они просто плохо учатся. Вне зависимости от оценок...


чтобы хорошо учиться в 9-м классе, надо хорошо учить в 3-м...
слушаю рассказы сына (4-й класс) о предмете "основы мировых религий и светской этики" - плАчу. По иудаизму он поставил своими объяснениями в тупик учительницу Smile (он реально знает больше). потом мама выслушивала, что, дескать, нельзя подрывать авторитет учителя...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ про количество опрошенных:
Цитата:
Все вошли
Это один из самых популярных вопросов)
Реально все вошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Если бы мне просто сказали, я бы не поверил, что у нас такое возможно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J026zS3D3wQ&t=5m19s

Репортаж - здесь.


Ничего страшного зачем забивать голову разными фальшивками, начнут разбираться, появятся вопросы, как это получилось что то нерусское племя , пользуясь бедой России, захватило власть в стране, уничтожило лучших людей, элиту России, потом обмануло остальных, обманом и угрозами заставив защищать по сути своих убийц во время ВОВ, уничтожив видимо специально, Жуковыми и пр. приспешниками основную массу последних стоящих русских людей. И конечно эти девочки спросят, как же так, убийцы нашей Родины, как они могут владеть нашими ресурсами, нефтью, газом, землей, выставив перед собой- петрушку путина, уничтожая последних русских, замещая их пришлыми племенами таджиков и узбеков, возвращая из небытия Хазарский каганат, с племенами бежавшими на Кавказ после его разгрома в 9 веке русским князем Святославом...
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:03    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Ничего страшного .......

Мощно задвинул. Внушаить. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:03    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Это - то, что должен знать каждый. И если это не так, то новый Гитлер не за горами.


Только не забывайте добавлять "IMHO". По моему скромному мнению. Приведу пример из классики. Доктор Ватсон впадает в ступор от того что Холмс не знает что земля движется вокруг солнца. На что Холмс отвечает. Да возможно в школе я это и помнил. Но потом забыл. Потому что эта информация мне в моей работе никак не поможет.

Так и тут. Прошли в школе. Ответили и забыли за ненадобностью. Ну зачем бухгалтеру помнить когда Пушкин родился??? Ему надо на зубок знать как от налогообложения уходить. И как вести альтернативный учет. Зачем системному администратору знать про Че Гевару который по джунглям с автоматом носился?

А к стати. Вам самому не странно, откуда вы знаете про холокост? Кто вам эту информацию синтезировал и в мозг вложил? И главное для чего? Никогда не задумывались? А вы задумайтесь. И начнете удивляться. Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Вам самому не странно, откуда вы знаете про холокост? Кто вам эту информацию синтезировал и в мозг вложил? И главное для чего? Никогда не задумывались? А вы задумайтесь. И начнете удивляться. Wink

Поддержу. Так как считаю "холокост", применительно только к евреям, не совсем верно. А вернее ими-же(евреями) и узурпированное понятие. Ведь не искоренили в итоге всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю мои деды и бабушки пережившие войну, тоже не знали значение именно этого слова. Слово то относительно новое для русского языка, практически постперестроечное. Раньше чаще использовали другие термины которые выражали тоже самое.
Назвать три основные религии в школьные годы я бы тоже не смог, не просвещали тогда на эту тему. Че Гевара был героем только в советские времена, сейчас о нем нигде не пишут ( имею в виду прессу), да и на Кубе на этом имени все больше делают просто деньги (всяческие сувениры с его именем).
Старшее поколение знает про Мао потому что тогда это имя муссировалось везде.
Зато я думаю, что это молодое поколение сумеет ответить на многие вопросы, на которые не смогут ответить старшие. То что касается современных технологий и т.п. Им это интересно, старшее поколение за этим уже не успевает. Так что всему свое время.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grinda



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 24
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
А к стати. Вам самому не странно, откуда вы знаете про холокост? Кто вам эту информацию синтезировал и в мозг вложил? И главное для чего? Никогда не задумывались? А вы задумайтесь. И начнете удивляться. Wink

Гулял по центру Берлина. Увидел площадь с большим количеством гранитных колонн. Под ними музей. Посетил и узнал, что это такое. Никто не синтезировал и не вкладывал..... Посетите при случае. Думаю будет полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличительные черты Холокоста

1.Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и около трети еврейского населения мира;
2.Уничтожение от четверти до трети цыганского народа;
3.Уничтожение до 10 % поляков (не включая военные потери и потери от истребления литовскими и украинскими коллаборационистами);
4.Уничтожение около 3 миллионов советских военнопленных;
5.Тотальное истребление чернокожих граждан Германии;
6.Тотальное истребление душевнобольных и нетрудоспособных;
7.Истребление около 9 тысяч гомосексуалов;
8.Разработка систем и способов массового уничтожения людей при постоянном их совершенствовании (многочисленные списки потенциальных жертв, лагеря смерти и т. д.).
9.Грандиозные, межнациональные масштабы истребления людей вплоть до перехода военных действий на территорию Германии и её последующей капитуляции в мае 1945 года.
10.Жестокие и часто приводящие к смерти антигуманные медицинские эксперименты нацистов над жертвами Холокоста.

но слово, конечно, новое. Да и вообще - прошли в школе, да и забыли....
а евреи-то, хитрецы. и тут подсуетились, слово взяли да и узурпировали.... Mad


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
= concordia discordantium =


Последний раз редактировалось: Maitovalas (Чт Янв 31, 2013 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:25    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Если бы мне просто сказали, я бы не поверил, что у нас такое возможно.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J026zS3D3wQ&t=5m19s

Репортаж - здесь.

А я не удивлен.
Андрей Малахов ведущий, которому россияне больше всего доверяют.
Каков стол, таков и стул. (с)
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinda



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 24
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
....а евреи-то, хитрецы. и тут подсуетились, слово взяли да и узурпировали.... Mad
.....
А причем здесь евреи? Такая же проблема есть у армян, например. И у других народов тоже. Просто евреев уничтожили больше других, наверное. Думаю они бы с радостью не имели бы к этому отношение. Но так вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:36    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):

Ничего страшного зачем забивать голову разными фальшивками, начнут разбираться, появятся вопросы, как это получилось что то нерусское племя , пользуясь бедой России, захватило власть в стране, уничтожило лучших людей, элиту России, потом обмануло остальных, обманом и угрозами заставив защищать по сути своих убийц во время ВОВ, уничтожив видимо специально, Жуковыми и пр. приспешниками основную массу последних стоящих русских людей. И конечно эти девочки спросят, как же так, убийцы нашей Родины, как они могут владеть нашими ресурсами, нефтью, газом, землей, выставив перед собой- петрушку путина, уничтожая последних русских, замещая их пришлыми племенами таджиков и узбеков, возвращая из небытия Хазарский каганат, с племенами бежавшими на Кавказ после его разгрома в 9 веке русским князем Святославом...


Ваня. а нерусское племя это кто?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:45    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
появятся вопросы, как это получилось что то нерусское племя , пользуясь бедой России, захватило власть в стране, уничтожило лучших людей, элиту России, ...... после его разгрома в 9 веке русским князем Святославом...

Ваня, твой текст настолько длинный, что я выделил начало и конец - ты это о татаро-монголах писал, что 300 лет над Русью измывались???? Cool
bars писал(а):
Че Гевара был героем только в советские времена, сейчас о нем нигде не пишут .

Ну как сказать - среди старших школьников его героизация процветает. Однако мой сын, заинтересовавшись, изучил биографию Че и сказал "Ну и мразь, как в СССР в Гражданскую и 37м"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sila



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Re: Холокост - это клей? Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):

Ничего страшного зачем забивать голову разными фальшивками...


для некоторых судя по всему - клей ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grinda писал(а):
Maitovalas писал(а):
....а евреи-то, хитрецы. и тут подсуетились, слово взяли да и узурпировали.... Mad
.....
А причем здесь евреи? Такая же проблема есть у армян, например. И у других народов тоже. Просто евреев уничтожили больше других, наверное. Думаю они бы с радостью не имели бы к этому отношение. Но так вышло.


я и говорю - узурпировали... чего непонятного?
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Смирнов



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):

Зато я думаю, что это молодое поколение сумеет ответить на многие вопросы, на которые не смогут ответить старшие. То что касается современных технологий и т.п. Им это интересно, старшее поколение за этим уже не успевает. Так что всему свое время.

Практика собеседований показывает, что большинство из молодого поколения не только про холокост, но и про локалхост ничего сказать не может.
_________________
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinda



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 24
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто на видео не услышал и слова о евреях. По этой причине и не понял -почему Вы считаете , что кто-то что-то узурпировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grinda писал(а):
Я просто на видео не услышал и слова о евреях. По этой причине и не понял -почему Вы считаете , что кто-то что-то узурпировал.


при чём здесь видео? видео - всего лишь иллюстрация к теме.

Цитата:
А вернее ими-же(евреями) и узурпированное понятие


так понятнее?
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, они не всё слово прикарманили, только букву.
Насилие над евреями, это Холокост.
А над всеми остальными - холокост(с маленькой буковки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving