Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Глубокий воздух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
Если устойчивость к азотному наркозу и кислородному отравлению низкая, то все верно, а если нет, то почему бы и не сходить и не посмотреть, Пещера Нептуна вообще классное местечко. ...
...Приехав в Дахаб, большой альтернативы в дайв сайтах не получаешь, и отказывать себе в удовольствии посмотреть хоть что-то, ЭТО глупо (ИМХО). И тут речь не идет о мачизме. Если так говорить, этим можно прикрываться везде. А с таким подходом в Дахабе только со Шноркелем и плавать

.


Речь, конечно, о воздухе?

Егор, вы только в начале своего технического пути. Не нужно делать таких серьезных заявлений. Это просто опасно.
То, что Вы сейчас пишете - извините, бред и бравада человека пару раз нырнувшего на 100 в тепличных условиях.
Воздух- слишком коварная и не предсказуемая смесь, даже для тех, кто ныряет на ней постоянно. Примеров море.
Плохо, что такое отношение к ГВ у Вас осталось и после куса ТХ. Судя по-всему, это и устойчивое мнение вашего инструктора. Однажды эта палка может выстрелить.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
а вот теперь расскажите мне о погружениях в воде около 0 градусов на глубины более 60-70 метров. Интересно как там себя чувствуют пловцы?

http://samebody.livejournal.com/31429.html#cutid1
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Почитайте, полезно, ну а выводы конечно сделает каждый свои. И в заключении. В нормальном обществе запрещена реклама проституции, наркотиков и даже пиво только после 23-х часов, чтобы неокрепшие организмы и души не сбивать с толку. Думаю и ГВ нужно отнести к той же категории.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Re: Глубокий воздух Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Ребзя!!!!предложение:оставляйте свои комментарии на эту тему.спорить не будем,просто,пусть каждый(кто захочет)выскажет свое отношение,можно,нельзя,правильно,не правильно....

Давай без споров, изначально это задумывалось ТАК. Mad
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Андрей Царев писал(а):

+1
Порядка 50 погружений. Естессно каньён с инструктором и 2 дайв мастерами на подстраховке ( висели на 45 над выходим из каньёна со стейджами).
Чесно скажу был и желания более нет. Смотреть не чего а для галки оно не надо.

А кто подстраховывал инструкторов и дайв мастеров? Видимо два курс директора и четыре инструктора со стейджами . Rofl


Rofl Rofl Rofl Rofl
+5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Быков Егор писал(а):
Если устойчивость к азотному наркозу и кислородному отравлению низкая, то все верно, а если нет, то почему бы и не сходить и не посмотреть, Пещера Нептуна вообще классное местечко. ...
...Приехав в Дахаб, большой альтернативы в дайв сайтах не получаешь, и отказывать себе в удовольствии посмотреть хоть что-то, ЭТО глупо (ИМХО). И тут речь не идет о мачизме. Если так говорить, этим можно прикрываться везде. А с таким подходом в Дахабе только со Шноркелем и плавать

.


Речь, конечно, о воздухе?

Егор, вы только в начале своего технического пути. Не нужно делать таких серьезных заявлений. Это просто опасно.
То, что Вы сейчас пишете - извините, бред и бравада человека пару раз нырнувшего на 100 в тепличных условиях.
Воздух- слишком коварная и не предсказуемая смесь, даже для тех, кто ныряет на ней постоянно. Примеров море.
Плохо, что такое отношение к ГВ у Вас осталось и после куса ТХ. Судя по-всему, это и устойчивое мнение вашего инструктора. Однажды эта палка может выстрелить.

Не буду спорить с субъективным мнением, могу сказать только одно, я не самоубийца, к погружениям подхожу с головой, риск не приветствую. Но ко всему подхожу реально, а не пессиместиячески. Согласен, что только в начале пути... но даже новички имеют мнение, пусть не всегда объективное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Речь, конечно, о воздухе?
Егор, вы только в начале своего технического пути. Не нужно делать таких серьезных заявлений. Это просто опасно. То, что Вы сейчас пишете - извините, бред и бравада человека пару раз нырнувшего на 100 в тепличных условиях.
Воздух- слишком коварная и не предсказуемая смесь, даже для тех, кто ныряет на ней постоянно. Примеров море.
Плохо, что такое отношение к ГВ у Вас осталось и после куса ТХ. Судя по-всему, это и устойчивое мнение вашего инструктора. Однажды эта палка может выстрелить.


amg писал(а):
В нормальном обществе запрещена реклама проституции, наркотиков и даже пиво только после 23-х часов, чтобы неокрепшие организмы и души не сбивать с толку. Думаю и ГВ нужно отнести к той же категории.

Полностью присоединяюсь. Не надо пропагандировать ГВ. Сам нырнул, вышел живой, и слава Богу! А вот говорить, что только так и нужно нырять в Дахабе - это верх безответственности! Mad
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AMG: "И настроение моё улучшилось"(с). Спасибо вам за эти мысли
Цитата:
+1 Почитайте, полезно, ну а выводы конечно сделает каждый свои. И в заключении. В нормальном обществе запрещена реклама проституции, наркотиков и даже пиво только после 23-х часов, чтобы неокрепшие организмы и души не сбивать с толку. Думаю и ГВ нужно отнести к той же категории.

Надеюсь ваши сообщения не удаляют. Мои посты с аналогичным подходом были признаны "флеймом". Хотя похоже воспринялись как критика. (Ну люблю я в рамках приличия с "красками" писать, чтоб "интрига" была и задор даже в серьёзных вопросах. Один гений изрек:
"Единственный разумный способ обучать людей — это подавать им пример.";
"Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.";
"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень." ) -именно это вы и продемонстрировали Go Up
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМГ вообще мудрый мужик... Smoke
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Андрей,привет!Чего-то тема ожила! Smile
Тогда закину еще вопорос,внимание:
Есть ли такие,кто не имея еще 200 погружений,уже нырял на глубину 50 метров(и больше) на воздухе?Только чесно! Wink


Есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Андрей,привет!Чего-то тема ожила! Smile
Тогда закину еще вопорос,внимание:
Есть ли такие,кто не имея еще 200 погружений,уже нырял на глубину 50 метров(и больше) на воздухе?Только чесно! Wink

нырял - ничего интересного на 50 не увидел Smoke
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Полностью присоединяюсь. Не надо пропагандировать ГВ. Сам нырнул, вышел живой, и слава Богу! А вот говорить, что только так и нужно нырять в Дахабе - это верх безответственности! Mad

Илья еще разок почитай сообщения выше... надо не надо, это твое твое личное, пропагандой никто не занимается. В безответственности можешь обвинять тех, кто тебя тащит на ГВ. Если нет подобных фактов, оставь свое мнение при себе.
Я лишь высказал, свое субъективное мнение и никого не тяну за собой. Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Андрей Царев писал(а):

+1
Порядка 50 погружений. Естессно каньён с инструктором и 2 дайв мастерами на подстраховке ( висели на 45 над выходим из каньёна со стейджами).
Чесно скажу был и желания более нет. Смотреть не чего а для галки оно не надо.

А кто подстраховывал инструкторов и дайв мастеров? Видимо два курс директора и четыре инструктора со стейджами . Rofl

Такое тоже бывает в реальной жизни (только один курс-директор)...... Smile
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение такое: почти все ныряли, пробовали.... и .... продолжают ЭТО (всмысле ГВ) делать!
Но некоторые начинают кокетничать (только 3м), отшучиваться ...... говорить о безопасности .... а потом - "сходим на палтоз? а?" (конкретно НИ НА КОГО не намекаю Smile )
Знаю, как инструктор, который сам поработал в Египте и на сафари-ботах, и в ШэШ-хе....
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
Я лишь высказал, свое субъективное мнение и никого не тяну за собой. Shot

Пойдешь один?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
Илья еще разок почитай сообщения выше... надо не надо, это твое твое личное, пропагандой никто не занимается.


А это что Question

Быков Егор писал(а):
Мне интересно, а что там должно было быть, что бы было интересносмотреть???? Парадный зал с Хрустальными люстрами?
Волков боятся, в лес не ходить... ИМХО
Если устойчивость к азотному наркозу и кислородному отравлению низкая, то все верно, а если нет, то почему бы и не сходить и не посмотреть, Пещера Нептуна вообще классное местечко. ИМХО.

Быков Егор писал(а):
Не согласен.
Приехав в Дахаб, большой альтернативы в дайв сайтах не получаешь, и отказывать себе в удовольствии посмотреть хоть что-то, ЭТО глупо (ИМХО). И тут речь не идет о мачизме. Если так говорить, этим можно прикрываться везде. А с таким подходом в Дахабе только со Шноркелем и плавать


Быков Егор писал(а):
Я лишь высказал, свое субъективное мнение и никого не тяну за собой.


В том то и проблема, что именно тянешь. Одно дело, когда ты высказываешь такие мнения в технарской тусовке - там все всё понимают. А вот форум читают не только технари, но и начинающие дайверы...
Разумеется, я высказываю свое личное мнение, как впрочем и все здесь.
_________________
Козлов Илья


Последний раз редактировалось: Ilya Kozlov (Ср Дек 12, 2007 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Мое мнение такое: почти все ныряли, пробовали.... и .... продолжают ЭТО (всмысле ГВ) делать!
Ну далеко не все продолжают. Многие уже прекратили:

http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=238
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=195
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=59
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=60
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=58
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=54
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=52
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=51

Еще там пока нет Алексея Купчина, Владимира Бухмиллера, Сергея Гурба и Натальи Дорониной. И многих-многих других, кто пока ещё продолжает.

Вообще по-моему вокруг ГВ спорить просто не о чем. Кто бы что бы не говорил "за" или "против", всё сводится исключительно к "вопросу времени". Чуть раньше, чуть позже, но результат всё равно на все сто процентов предсказуем. Исключений из правил просто не бывает.


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Ср Дек 12, 2007 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
.. а потом - "сходим на палтоз? а?" (конкретно НИ НА КОГО не намекаю Smile )
Знаю, как инструктор, который сам поработал в Египте и на сафари-ботах, и в ШэШ-хе....


Вот почему и возникла эта тема у Колобова, что постоянно это звучит
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань! А мне то ты это к чему говоришь? Who Is Я, просто констатирую факт, личные наблюдения...... и не всегда есть возможность показывать людям это ссылки и видео, ввиду отсутствия компа на боте.....
Вернуться к началу
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Сань! А мне то ты это к чему говоришь? Who Is

Да я не тебе лично. Всем. У кого нет компа под рукой Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смысл моего топика (расшифровываю) в том, что (уже пояснял) МНОГИЕ лицемерят....
А самое страшное, когда запрещаешь (по праву дайвгида) уходят без предупреждения, сам доставал неско-ко раз Swim
И где граница, вообще - стандартные 40 или 50 или..... у каждого своя? Wink
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
Сань! А мне то ты это к чему говоришь? Who Is

Да я не тебе лично. Всем. У кого нет компа под рукой Rofl

Т.е. ты мне предлагаешь (я так понял намек Who Is ) бегать по ДЦ и дайвботам с ноутом в руках и показывать эти ссылки.... Я готов, если это реально поможет, и количество несчастных случаев уменьшится..... Smile

Ban? , всеравно флейм какой-то получается Crying or Very sad
Вернуться к началу
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
И где граница, вообще - стандартные 40 или 50 или.....у каждого своя? Wink

В голове...
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно, почему люди, которым хочется нырять глубоко, не идут в техно и серьезно не учатся этому ?
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Не понятно, почему люди, которым хочется нырять глубоко, не идут в техно и серьезно не учатся этому ?

потому, что не хотят денег за смеси платить - думают типа пронесет (куча ссылок раньше - не пронесло) Smoke
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving