Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мраморный карьер
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Как там с видимостью, не кто не ездил?
Хочу в ближайшее время съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 21:06    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Не могу вспомнить с кем, но буквально на этой неделе беседовал о Карьере. Люди ездили и остались очень недовольны. Видимость упала очень сильно (наверное из-за цветения).

Надо на сентябрь наверное планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Как там с видимостью, не кто не ездил?
Хочу в ближайшее время съездить.

Поехали с нами! Мы едем клубной компанией с 28го по 30е. Beer
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Евгений писал(а):
Как там с видимостью, не кто не ездил?
Хочу в ближайшее время съездить.

Поехали с нами! Мы едем клубной компанией с 28го по 30е. Beer


С 28го по 30е июля ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
С 28го по 30е июля ?

Да. Выезд в пятницу вечером на заказном автобусе. Желательно снарягу, если есть своя, подвезти в клуб в четверг, т.к. снаряга и пр. поедут в пятницу с утра на другой машине. Поехали!!! Если есть вопросы, то можешь позвонить мне 8-911-9323205. Beer
Дайверы всех стран, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
...Выезд в пятницу вечером на заказном автобусе...
Дайверы всех стран, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
А присоседиться можно на своей машине, допустим, если мест в автобусе не хватит?

И пара вопросов:
А сколько всего народу едет?
Где проживать планируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 19:50    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Евгений писал(а):
С 28го по 30е июля ?

Да. Выезд в пятницу вечером на заказном автобусе. Желательно снарягу, если есть своя, подвезти в клуб в четверг, т.к. снаряга и пр. поедут в пятницу с утра на другой машине. Поехали!!! Если есть вопросы, то можешь позвонить мне 8-911-9323205. Beer
Дайверы всех стран, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


У меня два вопроса:
1 Стоимость поездки.
2 Возможность присоединится на своём авто.

В понедельник буду знать смогу ли я поехать и тогда позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько до мраморного километров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А сколько до мраморного километров?
Порядка 300 если северным путём ехать и около 420...450 км - южным, через Мурманку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
У меня два вопроса:
1 Стоимость поездки.
2 Возможность присоединится на своём авто.

В понедельник буду знать смогу ли я поехать и тогда позвоню.


Стоимость 2100 р. (если нет своей снаряги).
А поехать можешь и на своем авто, только зачем тратить силы на дорогу? Там дорога - говно. Проще на общем автобусе.
Опять же Beer и Alc2 и Dance в дороге!
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Денис Ф. писал(а):
...Выезд в пятницу вечером на заказном автобусе...
Дайверы всех стран, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
А присоседиться можно на своей машине, допустим, если мест в автобусе не хватит?

И пара вопросов:
А сколько всего народу едет?
Где проживать планируется?

Проживать в палатках. А количество еще не точное. Можно узнать у Валеры Миронова.
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:48    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Проживать в палатках.
Понятно.

Расклад: своя снаряга, своё авто, проживание в своей палатке. "Билет на балет", в смысле посещения Карьера и за это взнос местной Тур.конторе, это 100р. за два дайва недавно ещё было. При таком раскладе ничего больше никуда платить не надо надеюсь? 2,100р. это наверное для тех, кто в автобусе, без снаряги и в арендной Smile палатке?

И это... А нафига вообще в палатках-то? Там вокруг нормальных гостиниц не меряно. В чём кайф-то? Вот тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=329 есть в том числе и по финансам расклад. Проживание в гостинице, с банькой-сауной, с дорогой в автобусе, четыре дайва, питание (с шашлыком-машлыком) и т.п. и т.д. - в 100...150 у.е. укладывается. Разница всего тысяча рэ, а кайф не измеримо больший.


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Сб Июл 22, 2006 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Стоимость 2100 р. (если нет своей снаряги).


А если есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А баллон можно там забить, где ни будь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А баллон можно там забить, где ни будь?

Маркарян вроде когда-то на местной то-ли спасалке, то-ли пожарке бил, но в будние дни. В выходные в Сортавале никого не спасают и ничего не тушат Smile Я как-то когда на НИВЕ на самую верхотуру лез, то глушак отломал. В выходной сварщика искал по авторемонтам - везде всё закрыто. 300 км ехал назад без глушака - оглох на три дня потом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Денис Ф. писал(а):
Проживать в палатках.
Понятно.

Расклад: своя снаряга, своё авто, проживание в своей палатке. "Билет на балет", в смысле посещения Карьера и за это взнос местной Тур.конторе, это 100р. за два дайва недавно ещё было. При таком раскладе ничего больше никуда платить не надо надеюсь? 2,100р. это наверное для тех, кто в автобусе, без снаряги и в арендной Smile палатке?

И это... А нафига вообще в палатках-то? Там вокруг нормальных гостиниц не меряно. В чём кайф-то? Вот тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=329 есть в том числе и по финансам расклад. Проживание в гостинице, с банькой-сауной, с дорогой в автобусе, четыре дайва, питание (с шашлыком-машлыком) и т.п. и т.д. - в 100...150 у.е. укладывается. Разница всего тысяча рэ, а кайф не измеримо больший.

По цене все верно. А по проживанию - это кому как больше нравится. Мне приятнее в палатке. Будет зима будем жить в гостиницах, а сейчас хочется поближе к природе.
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А баллон можно там забить, где ни будь?

У нас компрессор точно будет.
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
А по проживанию - это кому как больше нравится. Мне приятнее в палатке. Будет зима будем жить в гостиницах, а сейчас хочется поближе к природе.
Я уже старый, похоже. Мне как-то на природу лучше смотрится сквозь окно машины или иллюминатор кораблика Smile Да и погода сейчас не устойчивая какая-то - дожди ведь каждый день...

Может подъеду на денёк. Только южным путём - своё авто как-то жалко долбать Smile А может и не подъеду - надо всё-таки уточнить насчет прозрака в настоящий момент. На ощупь там в общем-то делать нефига, а путь не близкий Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Только южным путём - своё авто как-то жалко долбать


Неужели настолько плоха северная дорога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Денис Ф. писал(а):
А по проживанию - это кому как больше нравится. Мне приятнее в палатке. Будет зима будем жить в гостиницах, а сейчас хочется поближе к природе.
Я уже старый, похоже. Мне как-то на природу лучше смотрится сквозь окно машины или иллюминатор кораблика Smile


В нашем возрасте, граф, уже не стоит пальцами искрить, ножи глотать... Наше дело - сиди на солнышке, грейся. Smile Beer
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Неужели настолько плоха северная дорога?
Гребёнка много где. Подвеска себя как на полигоне чувствует.

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=329 - тут про зубило с выломанными рычагами упоминается. И это зимой - летом ещё хуже Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А может и не подъеду - надо всё-таки уточнить насчет прозрака в настоящий момент.


Если нетрудно, поделитесь информацией?

Хотя судя по фотографиям там и на поверхности очень красиво, тем более я там небыл не разу. Да и водопады по пути говорят есть какие то, красота наверное... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Если нетрудно, поделитесь информацией?

Обязательно. Сюда и размещу как узнаю чего.

Евгений писал(а):
Хотя судя по фотографиям там и на поверхности очень красиво, тем более я там небыл не разу. Да и водопады по пути говорят есть какие то, красота наверное... Smoke

Если не был - езжай! Там помимо подводных красот природа и окрестности просто обалденные. И наверное первые несколько раз действительно уместно пожить именно в палатке и посмотреть как ночью стена Карьера фосфорецирует в свете луны. Сумасшедшее зрелище!

Водопад там на трассе Сортавала-Вяртсиля. Мимо не проедете по-любому, т.к. в Рускеалу ехать как раз по ней.

Фото водопада:

Весь отчет Алексея Шварёва тут: http://www.around.spb.ru/guide/north/karjala/karjala2001.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


Только южным путём - своё авто как-то жалко долбать Smile:


Саша ну тебе то на внедорожнике переживать! Не такая и страшная там "северная" дорога. Ездили в июне в Лумивару на "Лену-Л", да километров 40 грейдер, но вполне терпимый. А к Ландохе уже асфальт подходит. Я на легковой ездил.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер Ответить с цитатой

bars писал(а):
Саша ну тебе то на внедорожнике переживать!

Давно не видались. У меня уже не внедор, а странное ведро иранского производства. Заскакивай - покажу. Только чур не пугаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving