Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Прошу помощи по сухому костюму
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдан44



Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:16    Заголовок сообщения: Прошу помощи по сухому костюму Ответить с цитатой

Всем добрый вечер - ночь - утро - день.
Имею проблему - покупка сухого костюма. Предпочтение триламинат или что-то похожее. Проблема в росте - 2.05 м, 120 кг. До теперь работал в Bare, триламинат максимального серийного размера. Тесновато, жали ботинки, т.к. теплый носок обжимал ступню и при -10 за бортом ноги не то что немели, а ныли... Это при глубинах до 10м ( водолазка). Сейчас подкупаю комплект для тех. погружений. Нужен комфортный и износостойкий сухарь под мои параметры. Смотрел DUI. Там возможно заказать под свои размеры. Насколько стоимость этого брэнда соответствует его качеству? Денег лишних нет, но снаряжение хочу купить лучшее и надолго. Планирую холодные и глубокие погружения, железо, подводные "мусорники".
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Быков



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд у DUI самые лучшие лекала, тем более для не очень стандартной фигуры.
Но долго вечность швов оставляет желать много лучшего.Также были нарекания по поводу самого материала.
Присмотритесь к "Otter"у. Отличные ремонтопригодные швы проклеены полосой. Есть варианты с телескопическим торсом, что при Вашем росте очень облегчит одевание и работу.
А так производителей хватает))
_________________
Black sea wreck club
"Ныряем по-Чёрному...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если DUI, то смотрите модель FLX Extreme или CLX450.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bare только не подходящими размерами не понравился?
На сегодня, у них с этим проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

финны делают костюм из полиуретана - для глубин до 60 метров и работы - оптимальное решение, на мой взгляд. Делают под заказ любого размера, можно с манишкой, с любыми карманами и прочими нужностями, с суъим шлемом и т.д. Со швами проблем нет, можно даже в соляр нырять... Smile
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Васильев



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUI, Scubaforce, Santi, Ursuit
У сех можно заказать костюмы по меркам, из них ДУИ самая дорогая (и не самая надёжная к сожалению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmbA



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 55
Откуда: Одесса (Украина)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скубафорс не могу рекомендовать. Остальные - да.
_________________
Инструктор IANTD #7656
twitter: @EugKrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание, как вариант, на костюмы ВАЙТЕС, диллер в Москве (Клуб Водолаз Максима Кузнецова).
По индивидуальным меркам тоже шьют. Обратитесь к Максиму Кузнецову, он с этим поможет.
Сам в них ныряю несколько лет. Сначала Нексус 3, теперь Каталист 360.
Прочный, легкий, очень ремонтнопригодный, не текут.
Для ремонта требуется ацетон, латка из ремкомплекта, фен и 5 минут времени.
Но до этого, за все время эксплуатации костюмов, не доходило. Костюмами доволен.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ursuit , NDiver, Otter - реально хорошие и качественные сухие костюмы.

Go Up
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Линёв писал(а):
Обратите внимание, как вариант, на костюмы ВАЙТЕС, диллер в Москве (Клуб Водолаз Максима Кузнецова).

Собственно, и в Питере тоже: http://globaldiving.ru/suhie-kostyumyi-whites.html
Причем, Fusion даже можно взять напрокат.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи по сухому костюму Ответить с цитатой

Богдан44 писал(а):
Всем добрый вечер - ночь - утро - день.
Имею проблему - покупка сухого костюма. Предпочтение триламинат или что-то похожее. Проблема в росте - 2.05 м, 120 кг. До теперь работал в Bare, триламинат максимального серийного размера. Тесновато, жали ботинки, т.к. теплый носок обжимал ступню и при -10 за бортом ноги не то что немели, а ныли... Это при глубинах до 10м ( водолазка). Сейчас подкупаю комплект для тех. погружений. Нужен комфортный и износостойкий сухарь под мои параметры. Смотрел DUI. Там возможно заказать под свои размеры. Насколько стоимость этого брэнда соответствует его качеству? Денег лишних нет, но снаряжение хочу купить лучшее и надолго. Планирую холодные и глубокие погружения, железо, подводные "мусорники".
Заранее благодарен всем откликнувшимся.


Шьют на заказ и по размерам почти все. Вопрос с доставкой и временем изготовления. Проще всего обратится к Maitovalas-у, у него прямые контакты с финиками. Сошьют и привезут Урсьют в течении месяца. Все остальные возьмут мерки отправят на завод и будут ждать пока все пришлют официально в Москву. Пройдет намного больше месяца.

Обратись к Maitovalas-у, он в этой теме отметился.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Васильев



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmbA писал(а):
Скубафорс не могу рекомендовать. Остальные - да.


Я могу, больше того, я сам ныряю в Скубафорсе и доволен, как и довольно много технарей в Европе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):

Я могу, больше того, я сам ныряю в Скубафорсе и доволен, как и довольно много технарей в Европе



Может для Европы их делали другого качества?Smile а для России и Украины сливали брак?
_________________
Поверьте, я знаю, что я делаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Богдан44



Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Сергею Солодкову: Барэ впринципе устраивает по износостойкости. По комфорту сказать не могу, мой тесноват, маловат размерчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Васильев



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):



Может для Европы их делали другого качества?Smile а для России и Украины сливали брак?


Вполне может быть, не знаю. Да и было это сколько лет назад?
Много воды утекло с тех пор. Костюмы реально хорошие.
Много моих знакомых и учеников в них ныряют и довольны очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан44 писал(а):
Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Сергею Солодкову: Барэ впринципе устраивает по износостойкости. По комфорту сказать не могу, мой тесноват, маловат размерчик.

Вы мне не ответили на мой вопрос! Ваш костюм Вас устраивает? Если Да? То я подскажу Вам , где и как........... чтоб боты не жали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AQUA07



Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100. Обрезаете ботинки.клеете неопреновые носки большого размера и покупаете китайские кеды.
_________________
DSAT TEC. PSA MOD3 INSPIRATION
С уважением Арсен Попов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AmbA



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 55
Откуда: Одесса (Украина)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):


Вполне может быть, не знаю. Да и было это сколько лет назад?
Много воды утекло с тех пор. Костюмы реально хорошие.
Много моих знакомых и учеников в них ныряют и довольны очень

Как не знаешь, когда ты сам их отправлял? Макс, а что делать тем, у кого начали течь швы в первый же год? Или боты по неопрену отрывались? Или подкладка на клапане отклеивалась?
Ничего не имею против тебя лично, но скубафорс был по качеству говно. Единственный костюм, который я видел живым, был с желтым штампом и произведен кажется в Чехии. У WooDoo до сих пор висит в рабочем состоянии.
_________________
Инструктор IANTD #7656
twitter: @EugKrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmbA писал(а):
Максим Васильев писал(а):


Вполне может быть, не знаю. Да и было это сколько лет назад?
Много воды утекло с тех пор. Костюмы реально хорошие.
Много моих знакомых и учеников в них ныряют и довольны очень

Как не знаешь, когда ты сам их отправлял? Макс, а что делать тем, у кого начали течь швы в первый же год? Или боты по неопрену отрывались? Или подкладка на клапане отклеивалась?
Ничего не имею против тебя лично, но скубафорс был по качеству говно. Единственный костюм, который я видел живым, был с желтым штампом и произведен кажется в Чехии. У WooDoo до сих пор висит в рабочем состоянии.


а вроде на любой костюм гарантия год минимум? Ursuit именнно так по крайней мере. на Bare вот вообще, пишут, пожизненная (для первого владельца).... врут, поди...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи по сухому костюму Ответить с цитатой

Богдан44 писал(а):
Тесновато, жали ботинки, т.к. теплый носок обжимал ступню и при -10 за бортом ноги не то что немели, а ныли. Это при глубинах до 10м (водолазка)

Как я понимаю, -10 это температура воздуха, а не воды. Значит дело было зимой. Это был айс или что-то другое?
У вас ноги ныли в воде или наверху, на морозе?
Как вам уже писали выше, ногам тесно быть не должно. Но этого мало. Я бы подумал про покупку поддевы с обогревом.

Богдан44 писал(а):
Сейчас подкупаю комплект для тех. погружений. Планирую холодные и глубокие погружения, железо, подводные "мусорники".

Вы планируете технопогружения зимой?
Если так, то вы немного рискуете
http://www.baikaldiving.ru/article/detail.php?ID=149
http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?p=170432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Васильев



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmbA писал(а):

Как не знаешь, когда ты сам их отправлял? Макс, а что делать тем, у кого начали течь швы в первый же год? Или боты по неопрену отрывались? Или подкладка на клапане отклеивалась?
Ничего не имею против тебя лично, но скубафорс был по качеству говно. Единственный костюм, который я видел живым, был с желтым штампом и произведен кажется в Чехии. У WooDoo до сих пор висит в рабочем состоянии.


Их переправляли тогда напрямую из Китая. После этого их делали ещё и в Корее, а последние 3 года делают и шьют сами в Германии.
Потому и разница в качестве.
У нынешних ничего не отрывается, не отклеивается, в общем хорошие сухари.
А брак есть у любого производителя, включая Санти, Дуи и иже.
Я не пытаюсь обелить кого либо, просто так на данный момент и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Васильев



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):

а вроде на любой костюм гарантия год минимум? Ursuit именнно так по крайней мере. на Bare вот вообще, пишут, пожизненная (для первого владельца).... врут, поди...


В Европе 2 года обязательной гарантии. "Пожизненная гарантия" может касаться только швов и материала. Причём протёртости и другие механические дефекты не будут покрываться этой гарантией - это не вина фирмы, что ты мол костюм до дыр заносил. В общем маркетинговый ход и не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpanix



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):


а вроде на любой костюм гарантия год минимум? Ursuit именнно так по крайней мере. на Bare вот вообще, пишут, пожизненная (для первого владельца).... врут, поди...


Да уж.. Я уже видел костюмчик, с "пожизненной гарантией на швы".. Который в бассейне в первый дайв затек.. Shot Пусть лучше клеют швы так, чтоб когда костюм в тряпки, тогда и шов пусть течет.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
на Bare вот вообще, пишут, пожизненная (для первого владельца)....

Пишут, что для любого владельца

Except for normal wear and tear, misuse or negligence, BARE will honor all claims against seams and workmanship for the life of the drysuit worldwide. Even if you're not the original owner, you're covered.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):

Пишут, что для любого владельца

Except for normal wear and tear, misuse or negligence, BARE will honor all claims against seams and workmanship for the life of the drysuit worldwide. Even if you're not the original owner, you're covered.


О, спасибо Smile мы их только-только получать начали, я еще не вникал...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving