Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Опять Блю Холл...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей В.Р.



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

И сто процентов что он рекриационный?
Аня выдает информацию строго порционно Wink

Кралина Анна писал(а):
...погружался с новым месяц назад открывшимся клубом, где они брали спарки не знаю...

Как бы спарки в д\ц, который предлагает технарям услуги, должны бы и быть свои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.Sergey



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 133
Откуда: Волжский(Волгоград) - Крым(Феодосия)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
T.Sergey писал(а):
я подумал может там найтрокс был, а спарку перед дайвом не проанализировали.

Найтрокс в спарке? Обычно он в стрейдже берется.
Вот если бы он перед этим переключился со спарки на стрейдж, то тут ваша версия вполне вероятна.

T.Sergey писал(а):
Уж больно похоже на кислородное отравление.

Вроде судорог не описывают.

В целом, пока что больше напоминает проблемы со здоровьем.

Мог быть ларингоспазм. А судороги не всегда бывают. Хотя могли быть и проблемы со здоровьем.
_________________
TDI/SDI#12429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В.Р.



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Найтрокс в спарке? Обычно он в стрейдже берется.


В спарке, которая непроанализирована может быть любая смесь, например не предназначенная для дыхания на поверхности, или 32% например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ant



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Stelmakh писал(а):
пока информации немного.

...Дыхание было судорожным. При подъеме до 40-30 метрах, загубник выпал, глаза закрылись.


Признаки. Первыми признаками кислородного отравления являются чувство онемения пальцев рук и ног, подергивание мышц лица (особенно губ) и век, судорожное подергивание пальцев рук, чувство беспокойства. Затем довольно быстро наступают общие судороги и потеря сознания. Через 1—1,5 минуты судороги прекращаются, но сознание не возвращается. Дыхание в этот период бывает частое и глубокое. Спустя еще 1—2 минуты может наступить второй приступ судорог. Если водолаз не будет поднят на поверхность, приступы судорог становятся все чаще и длительнее, а промежутки между ними все уменьшаются. При быстром повышении парциального давления кислорода приступы общих судорог с быстрой потерей сознания могут наступить внезапно, без появления начальных симптомов отравления.

Взято отсюда: http://backup.flot.com/publications/books/shelf/shikanov/67.htm
Источник: "Справочник водолаза", Москва — 1973.
Авторы: Сергей Ефимович Буленков, Анатолий Федорович Маурер, Борис Петрович Самойлов, Владимир Иванович Тюрин, Виктор Алексеевич Вишняков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЦ "Dahab Hotels"
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был на бэкгазе.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воздух, с 47м, показал знак проблема.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T.Sergey



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 133
Откуда: Волжский(Волгоград) - Крым(Феодосия)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ant писал(а):

Признаки. Первыми признаками кислородного отравления являются чувство онемения пальцев рук и ног, подергивание мышц лица (особенно губ) и век, судорожное подергивание пальцев рук, чувство беспокойства. Затем довольно быстро наступают общие судороги и потеря сознания. Через 1—1,5 минуты судороги прекращаются, но сознание не возвращается. Дыхание в этот период бывает частое и глубокое. Спустя еще 1—2 минуты может наступить второй приступ судорог. Если водолаз не будет поднят на поверхность, приступы судорог становятся все чаще и длительнее, а промежутки между ними все уменьшаются. При быстром повышении парциального давления кислорода приступы общих судорог с быстрой потерей сознания могут наступить внезапно, без появления начальных симптомов отравления.

Взято отсюда: http://backup.flot.com/publications/books/shelf/shikanov/67.htm
Источник: "Справочник водолаза", Москва — 1973.
Авторы: Сергей Ефимович Буленков, Анатолий Федорович Маурер, Борис Петрович Самойлов, Владимир Иванович Тюрин, Виктор Алексеевич Вишняков

В теории все правильно. В жизни иногда бывает не так как описано. Устриц ел.
_________________
TDI/SDI#12429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилия? Рано или поздно, она все равно всплывет. Так хоть можно попробовать помочь чем то, если мы его знаем.
Так же всплывут и все данные клуба и инструктора, который был рядом.
Зачем тянуть время и выдавливать информацию по строчке?
Обсуждение все равно будет и не только здесь.
Больше будет информации - меньше будет догадок и фантазий.
Аня?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ant



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не спорю. Так... лишний раз напомнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с nereis
Откуда такая конспирация? Ведь можно было бы сообщить хотя бы имя-фамилию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Stelmakh и Кралина Анна
Не будете ли вы столь любезны, чтобы сообщить какие-либо подробности о происшедшем (особенно это относится к Alex Stelmakh, который открыл тему и обещал предоставлять информацию по мере ее поступления)?
Либо просто попросите администрацию форума закрыть (и уничтожить) эту тему.
То, что происходит сейчас - это просто фарс. "В Дахабе нет информации" - это смешно. То, что не всю информацию можно и нужно размещать в интернете - это понятно. Но раз тема открыта - то дайте хотя бы минимум адекватной (а не "кусочки от Ани") информации и попросите администрацию форума закрыть тему до "получения всей необходимой информации".
Неужели это так трудно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T.Sergey писал(а):
Знаю много случаев когда в спарке каким-то чудесным образом оказывался не тот газ который был заказан.

Я бы согласился с вами если бы вы написали "когда в баллоне каким-то чудесным образом оказывался не тот газ".
Действительно, в одном баллоне могут быть смеси с любым содержает кислорода (кислород, найтрокс, воздух, тримикс) и после добивки воздухом там может быть повышенный О2.

Но речь идет о спарке. Я не могу ничего утверждать наверняка, но лично я никогда не видел ситуаций чтобы в спарке были смеси в повышенным содержанием кислорода. Деко газ обычно бьют не в спарку. Воздух и тримикс в спарках видел, а найтрокс и кислый - нет.
Если же добивать воздухом спарку с тримиксом, то итоговая смесь получится гипоксической.

Вот если они использовали нитрокс (жирнее 40) из стреджа для прохода малых глубин (чтоб не нахвататься азота), а потом планировали перейти на спарочный газ (воздух), то такой инциндент мог приключиться. Человек мог забыть перейти на донный. Но он шел не один, сотоварищи бы это заметили.

Алексей В.Р. писал(а):
В спарке, которая непроанализирована может быть любая смесь, например не предназначенная для дыхания на поверхности, или 32% например.

Хорошо, предположим в спарку каким-то чудесным образом попал декогаз, например 32 нитрокс.

Парциальное давление кислорода на глубине 47 метров: 0,32*5,7 = 1,824. Это больше рекомендованного, но не на столько чтоб был такой эффект.
Если нитрокс 40-й, то парциалка по кислороду 2,28; 60-й нитрокс - 3,42; чистый кислород - 5,7.
В последних двух случаях с дайвером наверное будет ж..., причем в случае чистого кислого она должна наступить на глубинах менее 47 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):


Но речь идет о спарке.


И что? Был в том же самом Блю холе инцидент забили человеку в спарку 40+ кислороду. В итоге труп.
Лень просто искать. В любой емкости может быть любой газ. Это же человеческий фактор. От чистого кислорода до аргона и гелия.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Был в том же самом Блю холе инцидент забили человеку в спарку 40+ кислороду. В итоге труп. Лень просто искать.

Все-таки хотелось бы ссылку на него.

Sergey Markov писал(а):
В любой емкости может быть любой газ. Это же человеческий фактор. От чистого кислорода до аргона и гелия.

Тогда проблемы бы были у всей группы. Думаю, что они все забивались в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Мальта писал(а):
Alex Stelmakh и Кралина Анна. Не будете ли вы столь любезны, чтобы сообщить какие-либо подробности о происшедшем

По-моему "какие-либо подробности" они уже сообщили.

Лана Мальта писал(а):
особенно это относится к Alex Stelmakh, который открыл тему и обещал предоставлять информацию по мере ее поступления

Alex Stelmakh не является свидетелем событий.

Лана Мальта писал(а):
Либо просто попросите администрацию форума закрыть (и уничтожить) эту тему.

Точно, на тетисе удалили обсуждение этого случая. Давайте и на питерском форуме все удалим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexey



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 70
Откуда: Одинцово, МО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Но речь идет о спарке. Я не могу ничего утверждать наверняка, но лично я никогда не видел ситуаций чтобы в спарке были смеси в повышенным содержанием кислорода. Деко газ обычно бьют не в спарку. Воздух и тримикс в спарках видел, а найтрокс и кислый - нет.


Пример из жизни: ныряли на Тистель, в спарке 32-ой, плюс стейдж с полтинником. Получается длинный почти бездекомпрессионный дайв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexey писал(а):
Antedon писал(а):
Воздух и тримикс в спарках видел, а найтрокс и кислый - нет.

Пример из жизни: ныряли на Тистель, в спарке 32-ой, плюс стейдж с полтинником. Получается длинный почти бездекомпрессионный дайв.

Убедили.

В случае мелководной нырялки вероятность найтрокса в спарке, действительно, есть.
Могли готовить спарку для мелкой воды и по ошибке отдать ее не тем людям.
Но практикуется ли такое в Дахабе? Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxigen



Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, Вы единственный ресурс, что нашел.
Помогли братья подвохи. Сам не дайвер, подвох я.
Петька, Петька....
Безумно жаль! Выросли вместе практически, в одном доме жили. Поехал в Египет справлять 30 лет. Вчера вечером страшные слухи-утонул. Не верил, сегодня набрал... "Данный вид связи не доступен для абонента" уже навсегда...
Не верил до последнего, ну вот наткнулся на ваш ресурс. Слишком много совпадений, точно он...
Фамилию не буду разглашать, скажу лишь, что из Владимирской области.
RIP...
Земля пухом.................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxigen писал(а):
Поехал в Египет справлять 30 лет. Вчера вечером страшные слухи-утонул. Не верил, сегодня набрал... "Данный вид связи не доступен для абонента" уже навсегда.

Примите соболезнования.
Вечная память вашему другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vincent



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую!
мы были в тот день рядом, фридайвили. когда приехали, увидели на берегу группу дайверов, одному делали массаж сердца. насколько я понял, группа была смешанная и инструктор был европейский. невысокий мужик блондин с длинными волосами.
массаж при нас делали минут 20-30.
потом вылез второй дайвер, приехали 2 реанимобиля, увезли второго а первого накрыли голову полотенцем.
если есть какие-то вопросы, пишите. погибший был высоким, полным мужчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название клуба писать не буду, его руководитель моя подруга (на момент проишествия её не было в Дахабе), захочет сама всё опишет, сейчас закончена (надеемся) бумажная волокита, чтобы доставить Петю (погибший) домой, у него не было страховки, транспортировать его будут Шарм Каир Стамбул Москва, компы я не видела, о максимально достигнутой глубине сказать ничего не могу, может также напишет его инструктор, который был рядом с ним и второй напарник, повторюсь в спарках был воздух.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, не дай Бог тебе и твоим соседям по Дахабу (неважно от вашей любви и нелюбви к другу другу) искать кого-то близкого в списках погибших (или имя погибшего), а тебе вместо этого будут меряться своими "достижениями" в этом спасении и не говорить имя. Я тебе и всем в Дахабе этого не желаю.

В январе очень многие уехали или в сафари, или в Дахаб-Шарм. И многие ждали от своих друзей и близких новостей оттуда. Люди просто просили имя и ДЦ. Вы же детством страдали на 2х форумах.

О праве разглашать или не разглашать - не надо тут. Ну даже вот не надо.

Я просто прошла в своей жизни поиск друзей и близких в списках катастроф: падение Боинга и пожар в клубе "Хромая Лошадь" в Перми. Неизвестность убивает просто в таких ситуациях. Не дай Бог вам это пройти.


Другу и родным погибшего - соболезнования.. и сил вам это пережить.
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем да, то что пытается не сказать Аня будет все равно известно и выложено на форумах.

Может быть Ане просто написать то что она знает.
Есть несколько форм подачи материала.
Ане нужно просто перечислить факты и написать что из них 100%, а что слухи распространяющиеся по Дахабу. А главное не делать никаких собственных выводов и предположений.
А для этой страницы требуется еще и фото погибшего.

Мы ведь уже давно вроде решили, что достоверная и подробная информация с именами, названиями клубов и прочим, в дальнейшем поможет избежать новых ЧП.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natascha писал(а):
Люди просто просили имя и ДЦ.

Петр, из Владимирской области, 30 лет. ДЦ "Dahab Hotels" (как я понял).

Natascha писал(а):
Неизвестность убивает просто в таких ситуациях.

У вас есть близкий друг по имени Петр 30 лет из Владимирской области, который уехал в Дахаб, и вы беспокоитесь о его судьбе?
Ваши эмоции можно понять.
А фамилию его вы можете сообщить?

Natascha писал(а):
Я просто прошла в своей жизни поиск друзей и близких в списках катастроф: падение Боинга и пожар в клубе "Хромая Лошадь" в Перми.

Какие списки? Утонул один человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

к странице     
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving