Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Баренцево 23.07.06-27.07.06 с Марлином
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Баренцево 23.07.06-27.07.06 с Марлином Ответить с цитатой

Уважаемый Марлин не хотите ли что нибудь написать про состаявшуюся поездку?Очень хочется узнать ваше мнение как организаторов поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Варавина



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 18
Откуда: Клуб Подводных Путешествий Марлин Санкт-Петербург DAS Projekt "ARCTICA" Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Баренцево 23.07.06-27.07.06 с Марлином Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь, отчет готовится Екатериной Каширской, мы представим его завтра и обязательно выскажем свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хочется предупредить тех, кто туда еще собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Просто хочется предупредить тех,кто туда еще собирается


А что случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина Каширская



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгожданный отчет от организатора.
Итак, итоги поездки на Баренцево море сезона конца июля 2006 г.



на базе « Arctic dive center» на полуострове Немецком.

Кратко:
вернулись все участники здоровыми, без травм - это хорошо,
с погодой не очень повезло - обидно,
практически ни одна из обещанных принимающей стороной услуг не была оказана с надлежащим качеством, соответствующим эпохе 2006 г. - это плохо.
Подробнее: в сезоне 2006 г. на Немецком лета пока не видели. Кратковременные дожди каждый день. Почти каждую неделю штормит. Море перемешалось. Вода 10 гр. С на поверхности, на 40-50 - 8град. С видимостью хуже чем в прошлые годы. В Амбарной до 6 метров - молоко, далее - прозрак лучше. Однака на 50 м. фонаря не треба и корабль виден отлично. Краб и гребешки чувствуют себя хорошо. Есть, родимые.



В нашей поездке их было не много, но поели. Каждый день на столе присутствовали.
Фактически их всех 4,5 дней - всего 1,5 дня успешных погружений. Из них один - рэк "ПЕЧЕРА".



Остальные погружения в районе базы - песок, ламинарии, редкий краб и гребешок.



Часть планируемых интерестных сайтов забрала погода, часть - абсолютная неготовность принимающей стороны к приему серьезной дайверской группы (людей, хоторые приехали погружаться, а не пить водку в бане).



Приключений и мелких казусов за эту неделю набралось - до конца года хватит обсуждать (камбалу, пойманную руками, потерянный во время погружения зуб, ночное соло дайвера одиночки после бани, целый бак подберезовиков, попытка прорыва через сопки напрямую из Лиинохамари на базу и проч...). И не смотря ни на что, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ!!!! Слишком много осталось неувиденных сайтов в этом месте.
Обязательно поедем и в следующем году, но только не к « Arctic dive center». И огромное спасибо всем кто был с нами за выдержку, терпение и мужество и что несмотря на суровые условия у нас есть что вспомнить веселого, приятного и прикольного.
_________________
А нам все равно, хоть боимся мы волка и сову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от себя могу добавить, что в не слишком хороших условиях, хорошая компания, собравшаяся в этой поездке многого стоит. Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как один из участников поездки вполне согласен с вышеупомянутым.
Могло бы быть и лучше, но что случилось, то случилось... Smoke

В конце концов и отрицательный опыт - это тоже опыт. Опять же при всех минусах все равно остались и приятные воспоминания.
Лично у меня не слишком богатый опыт для сравнения, а потому мне может было даже попроще Smile Так что будем надеяться на лучшее будущее. По прошлому выводы сделаны.

Хочется еще отметить, что наземные экскурсии тоже запомнились.
Оборонительные сооруженя производят впечатление не меньше, чем египетские пирамиды Smile Учитывая сроки изготовления, силы и средства, труд просто титанический.

Потому ни смотря ни на что Большое Спасибо организаторам и участникам за то, что есть что вспомнить.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж весьма сдержанный отчет. Хочется добавить от себя следующее.
1. Изначально поездка планировалась на 5 дней с 23.07 (поезд в 5 утра) по 27.07 поезд в 24) как видно 5 полноценных дней. По приезду выяснилось что нас никто не ждал 23, думали что мы будем 24. Своим ходом удалось добраться до Линохамари, где мы ждали бот до 20-00. Но на этом радушная встреча г. Дерягина не окончилась, он заявил, что у него встреча в администрации и что он прибудет на "Немецкий" 24.07 вечером, а пока у нас есть целый день что бы сделать чек дайв в бухте с глубинами 5-6 метров и ровным песчанным дном (видимо за этим мы туда и ехали). Мы предложили сделать короткий чек и с оставшимся воздухом выйти в море, на что нам ответили, что без Дерягина в море никто не выходит. Вечером второго дня появился г. Дерягин и сославшись на то что поздно, предложил нам прогрузиться на восточном склоне Немецкого т.е. в 300 метрах от базы, куда он нас доставил в три приема на своем единственном задиаке. Кстати о баллонах, их с трудом хватило на 11 дайверов, о втором комплекте для второго погружения не могло быть и речи. На 3 день нам удалось заставить вывести нас в море на рек Печора. Не знаю как планировал погружения Дерягин, но получается так, 1 час загрузка на неволяшку, 1 час ходу до Амбарной, 1.5 часа погружение, 1 час дорога обратно, пол часа выгрузка, 1.5 часа забивка баллонов, и того на одно нормальное погружение уходит 6.5 часов, понятно что второе погружение возможно сделать только рядом с базой, что мы и сделали. Все последующие дни погода испортилась и мы продолжали погружаться в нашей "любимой бухте". Не могу согласиться с Катериной по поводу 1,5 дней нормальной нырялки т.к. считаю что нормальным было одно погружение на рек. Можно долго обсуждать спартанские условия пребывания на Немецком, все прекрасно знают какие они там и к этому готовы, но едим мы туда за морем, в которое г. Дерягин нас всячески старался не пускать под любым предлогом, постоянно гордясь своим новым туалетом с унитазом. Итак по итогам Д.Ц. "Арктик" не встретил группу в назначенное время, не обеспечил нормальные условия для нырялки, даже не сумел нормально отправить группу обратно. Да из мелочей: у г. Дерягина нет печати что бы проштамповать логбук, с его слов мы первые кто это попросили. Как вам? Что касается ДК Марлин, то мне кажется как минимум стоит извениться перед всеми участниками поездки за подобную организацию дайв тура. Я был в прошлом году на Немецком у Купрацевича с Д.К. "Тритон" и все было нормально, в плане организации погружений. Мне кажется что организатор поездки должен выяснить у принимающей стороны какие условия погружений какое количество баллонов, какое плавсредство и план погружений и если встречающая сторона не обеспечивает обещанного, то как минимум ее надо наказывать деньгами. Выглядело все так, как будто группа друзей собралась отдохнуть на баренцухе и столкнулась с некоторыми проблемами, которые вместе и преодолела, но мне казалось что я приобрел тур в Клубе Марлин и поехал в организованную поездку, видимо я ошибся. Очень удобная позиция"не одна из обещенных услуг не была выполнена". Мне кажется в "Эпоху 2006 года" Надо сказать иначе: Д.К. Марлин не смог предоставить своим клиентам то что было обещано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще пару фоток:


Это второй задиак.


Это крабы которых поели на 12 человек.


А это крабы которых не поели т.к.нам отказались их варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что есть мнения разные.
Пускай каждый будет при своем.
Ибо есть черное и белое, а истина все равно где-то посередине....
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Что ж весьма сдержанный отчет. Хочется добавить от себя следующее.

Часть уплаченных денег должны вернуть! Марлин вам, Дерягин Марлину.
Организованный дайвтур это:
- своевременный трансфер туда и обратно
- по два полноценных погружения в день (в первый день одно из них чек).
Погружения на домашнем рифе и с берега должны оплачиватся по другому тарифу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Часть уплаченных денег должны вернуть! Марлин вам, Дерягин Марлину.


А как можно "прищучить" г-на Дерягина?
Мне чисто "для общего развития" интересно.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Варавина



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 18
Откуда: Клуб Подводных Путешествий Марлин Санкт-Петербург DAS Projekt "ARCTICA" Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь!

Я приношу Вам извинения от лица клуба Марлин за то, что данная поездка не оправдала ваших ожиданий, администрация клуба решает вопрос с «Arctic dive center». Форс мажор, связанный с погодными условиями и последствиями трагических событий произошедших ранее в данном дайв-центре наложил на данную поездку очень серьезный отпечаток.

Клуб Марлин отвечает за то, что предоставляет своим клиентам. Я готова встретиться с вами в клубе, и уверена, что смогу закрыть данные дебаты в нашем разговоре. Жду вас с нетерпением, завтра созвонимся. Всего наилучшего. Спокойной ночи!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, г.Дерягина можно прищучить двумя способами: Не платить ему деньги за неоказанные услуги, а самое главное как можно громче рассказывать о работе данного дайвклуба, причем не только в Питере но и в Москве, и если к нему перестанут ездить клубы то этому клубу придется закрыться, а на форс мажер ссылаться проще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Сергей, г. Дерягина можно прищучить двумя способами: Не платить ему деньги за неоказанные услуги, а самое главное как можно громче рассказывать о работе данного дайвклуба, причем не только в Питере но и в Москве и если к нему перестанут ездить клубы то этому клубу придется закрыться, а на форс мажер ссылаться проще всего


Насчет формирования правильного мнения о данном центре согласен.
А про деньги я уж не знаю, что было уплачено, а что нет....
С отрицательной стороны поездки я по крайней мере приобрел для себя опыт, как оно не должно быть.
С первым дайвклубом у меня тоже все не лучшим образом легло. Но нет худа без добра. Не без этого я добрался до форума, где нашел много хороших людей.

Про Дерягина же будем доводить до сведения всех. Некрасиво, когда кривят душой с вроде бы искренним выражением лица Confused
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подождём информацию от Марлина о том, как он решает вопрос с «Arctic dive center». Только я бы предложил Марлину постараться закрыть этот вопрос не в приватной беседе в клубе, а на форуме, ведь остальному народу тоже может быть интересно и полезно знать подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что на месте с этим Дерюгином нельзя разобраться было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А что на месте с этим Дерюгином нельзя разобраться было?

Так и надо было на месте. Это намного проще. Причем если не выполняются условия, например из-за погоды, принимающая сторона должна была сама предложить сделать перерасчет.
В моей недавней поездке в Териберку, первый день из-за раздолбайства погранцов, мы ныряли с берега, нам сразу сделали перерасчет.... Причем инициатива шла не с нашей стороны.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Авг 01, 2006 09:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Насчет формирования правильного мнения о данном центре согласен.

Для формирования правильного мнения, нужен не только один отзыв.
Кто еще работал с этим центром? И были ли проблемы?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина Каширская



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей стороны приношу искренние извинения за несбывшиеся планы участников поездки. Очевидно я слишком сгладила углы в своем отчете и не все в нем прочитали мои извинения и благодарность за выдержку и терпение. Для меня, как координатора поездки урок был отличный и незабываемый. Естественно, все, что обещалось планировалось и обсуждалось с Дерягиным. Не считаю необходимым обмусоливать ситуации в которых мы оказались по факту. Это становиться похожим на коммунальную кухню в питерских трущобах. Мы все их и так знаем. И отношение к ним у нас у всех одинаковое. Что касается условий бронирования базы или судна - они во всем мире примерно одинаковы. При этом для предотвращения подобных ситуаций не помогут даже предварительные инспекции на места. Тем более, что рынок предложений по погружениям в этом районе более чем ограничен. А разборки на месте могут превратиться в обычный кулачный бой с последующими непредсказуемыми последствиями. Мое мнение - по поводу организации приема АРКТИК ДАЙВ ЦЕНТРОМ - безобразное и невнимательное по отношению к клиентам. Центр абсолютно не тотов к приему серьезных групп.
_________________
А нам все равно, хоть боимся мы волка и сову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина Каширская



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просили по возвращению рассказать информацию о несчастных случаях на Немецком в этом сезоне. Погибло два человека один - 14 июля, другой - неделей раньше. Из разных групп. Грамотные дайверы, ранее уже бывавшие в этом районе. На настоящий момент оба дайвера так и не найдены. Оба плавали соло и не всплыли. Что это было - отказ оборудования или переоценка собственных сил?! Причин их гибели никто не знает.
_________________
А нам все равно, хоть боимся мы волка и сову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина Каширская писал(а):
Со своей стороны приношу искренние извинения за несбывшиеся планы участников поездки. Очевидно я слишком сгладила углы в своем отчете и не все в нем прочитали мои извинения и благодарность за выдержку и терпение. Для меня, как координатора поездки урок был отличный и незабываемый. Естественно, все, что обещалось планировалось и обсуждалось с Дерягиным. Не считаю необходимым обмусоливать ситуации в которых мы оказались по факту. Это становиться похожим на коммунальную кухню в питерских трущобах. Мы все их и так знаем. И отношение к ним у нас у всех одинаковое. Что касается условий бронирования базы или судна - они во всем мире примерно одинаковы. При этом для предотвращения подобных ситуаций не помогут даже предварительные инспекции на места. Тем более, что рынок предложений по погружениям в этом районе более чем ограничен. А разборки на месте могут превратиться в обычный кулачный бой с последующими непредсказуемыми последствиями. Мое мнение - по поводу организации приема АРКТИК ДАЙВ ЦЕНТРОМ - безобразное и невнимательное по отношению к клиентам. Центр абсолютно не тотов к приему серьезных групп.


Вполне согласен. Лично для себя я в этой истории уже "отделил мух от котлет" Smile

Поэтому в положительный актив занес для себя хорошую сторону поездки, которая все же имела место быть.
И сделал выводы по отрицательной стороне.
Так что по любому опыт получен.
А воспоминания пущай лежат в разных коробочках и не смешиваются Smile
Так лучше будет.
"Обмусоливать детали" я тоже не считаю нужным. Но донести информативную часть по недостаткам работы дайвцентра до людей по-моему надо. Желательно избегая личностных оценок.
Пускай дайверы будут в курсе.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По состоянию на 27.07.06 Д.Ц. Арктик может принять максимум 5 дайверов + еще 10 отдыхающих без погружений, т.к. имеет в наличии 10 баллонов один задиак, одну "Неволяшку" и один речной катер.
Услуги дайв гида не предоставляются и ехать можно только с чел который знает местные сайты. Со слов Дерягина: "С меня проживание, питание и баня, все что касается погружений это ваша проблема."
Безопасность. Кислорода на базе нет. Если вам нужен страхующий баллон на 6 метрах, то не забудьте взять запасной регулятор.
Если кому то хочется поехать в заполярье попить водки и попариться в баньке на дикой природе место супер, если интересует дайвинг, то ищите другие варианты или отправляйтесь маленькой группой.
Да и будьте готовы к тому, что вас могут забыть встретить, а на обратном пути может приехать машина в которую всем будет не поместиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):

По состоянию на 27.07.06 Д.Ц. Арктик может принять максимум 5 дайверов + еще 10 отдыхающих без погружений, т.к. имеет в наличии 10 баллонов один задиак, одну "Неволяшку" и один речной катер.
Услуги дайв гида не предоставляются и ехать можно только с чел который знает местные сайты. Со слов Дерягина: "С меня проживание, питание и баня, все что касается погружений это ваша проблема."
Безопасность. Кислорода на базе нет. Если вам нужен страхующий баллон на 6 метрах, то не забудьте взять запасной регулятор.
Если кому то хочется поехать в заполярье попить водки и попариться в баньке на дикой природе место супер, если интересует дайвинг, то ищите другие варианты или отправляйтесь маленькой группой.
Да и будьте готовы к тому, что вас могут забыть встретить, а на обратном пути может приехать машина в которую всем будет не поместиться.

И зачем с таким "дайв-центром" было вообще связываться, не понимаю? Go Down Есть же проверенные места типа Лексеича или Вильяма Баренца. Да, это не Немецкий, но море и крабы те же абсолютно. И там если сбои бывают, то все вопросы решаются на месте и в интересах клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а не могли бы сбросить пару ссылок по отчетам о Д.Ц. Вильям Баренц. Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving