Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Баренцево 23.07.06-27.07.06 с Марлином
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Lars писал(а):
"Картеш" к сожалению не пускают в погранзону...
Ну это как организовать Cowboy В прошлом сезоне мы пробили документы и ходили на Картеше к о-ву Кильдин в составе Мемориальной Экспедиции "Памяти полярных конвоев". Но было сложно - документы делались на уровне министра обороны Иванова Bodun


Саша ))) я не спорю...было ...но речь идёт не об разовой акции, а о лицензии на тур-деятельность в погранзоне..не знаю, как министр обороны,но подпись губернатора Мурманска в принципе достижима... да и с пограничниками можно договориться..правда всё это удорожает поездку процентов на 20-40.. Cowboy пусть Сафонов получит её и будет ходить на Немецкий )) я только-за Go Up
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Каширская



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступаю как частное лицо. Несмотря на существующие организационные пробелы в приемах групп на Немецком лично мне это место очень нравиться и я буду продолжать туда ездить и впредь.
_________________
А нам все равно, хоть боимся мы волка и сову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и мне тоже понравилось.
Недосмотренное хочется досмотреть.
А с учетом прошлых неудачных моментов может можно на будущее поробовать принять меры к лучшей организации.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok Но только в сухаре !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иколай писал(а):
Ok Но только в сухаре !!!

И с феналгоном? Razz
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С памперсом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):

А пиногора то по что замучали? Красивое безвредное доверчивое создание по типу кузовков красноморских, да и есть там нечего =(

Красивое, безвредное, доверчивое - это да. Но и вкусное. На сковородочке очень даже неплохо получается.
А рыбы так они все безвредные, не только пинагоры...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Красивое, безвредное, доверчивое - это да. Но и вкусное. На сковородочке очень даже неплохо получается.
А рыбы так они все безвредные, не только пинагоры...

Да уж, балычок, прошу прощения у Lars-а, очень даже. Кстати у каких-то северных народов пинагор считается деликатесом. Wink
А насчёт безвредности, в смысле безопасности, ваша зубатка не такая уж ... Shocked
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! Как человек вернувшыйся с Немецкого п-ова. Могу подтвердить , с погодой действительно не повезло нам, в последние 2 дня. Уходили пешком в Линохомари под дождём,7 км. По скалам начало пути было трудновато, а дальше по дороге , красота! Время в пути 2 ч 10мин. Главное в поездке хорошая компания Beer А историю Дерягинского ТУАЛЕТА в красках расскажу позже. Все таки между дайвами приходится работать. С уважением АТ.
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
А вообще на Баренцвом есть достойные дайв-центры?????? Crying or Very sad

Есть!!!!! И это Игорь Ефимов с "Пилотом"!!!! Были там с 29.07 по 01.08, все как и в предыдущие годы было отлично! И с погодой нам повезло, с 30.07 было чистое небо, только ветер присутствовал! И видимость была начиная с 15-20 метров, и крабы, гребешки были в достаточном количестве. И в этом году была обалденная рыбалка на треску и сайду. На голые крючки брала, а уж если нацепить гребешка вообще..................! Вообщем как и предыдущие годы было все хорошо!!! (и водка настоянная на можевеловых шишках) Beer
Из-за наличия ветра пришлось исключить из программы некоторые сайты (например "Колокол"), но это компенсировали погружениями в других местах. В том числе и на "Печору". Сходили на мыс "Землянной", это на "Среднем".
А по поводу, как кто то писал, стояния "Пилота" три дня на Немецком, то я думаю, что были не проблеммы с погранцами, а туда просто заходили на ночевку. Мы в этом году две ночевки делали в Амбарной, просто при том ветре что присутствовал, там было наиболе комфортно.
С 02.08 по 07.08 были на Белом, в Чкаловском. Там все также как и прежде очень хорошо! Отдельное спасибо А. Чернобельскому, Василь Василичу, Володе "Бороде", да вообщем всему коллективу этого ДЦ! Там нам, кстати, с погодой тоже более-менее повезло, если уж даже на "грот" сходили!!!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Calpam писал(а):
А вообще на Баренцвом есть достойные дайв-центры?????? Crying or Very sad

Есть!!!!! И это Игорь Ефимов с "Пилотом"!!!! Были там с 29.07 по 01.08, все как и в предыдущие годы было отлично! И с погодой нам повезло, с 30.07 было чистое небо, только ветер присутствовал! И видимость была начиная с 15-20 метров, и крабы, гребешки были в достаточном количестве. И в этом году была обалденная рыбалка на треску и сайду. На голые крючки брала, а уж если нацепить гребешка вообще..................! Вообщем как и предыдущие годы было все хорошо!!! (и водка настоянная на можевеловых шишках) Beer
Из-за наличия ветра пришлось исключить из программы некоторые сайты (например "Колокол"), но это компенсировали погружениями в других местах. В том числе и на "Печору". Сходили на мыс "Землянной", это на "Среднем".
А по поводу, как кто то писал, стояния "Пилота" три дня на Немецком, то я думаю, что были не проблеммы с погранцами, а туда просто заходили на ночевку. Мы в этом году две ночевки делали в Амбарной, просто при том ветре что присутствовал, там было наиболе комфортно.
С 02.08 по 07.08 были на Белом, в Чкаловском. Там все также как и прежде очень хорошо! Отдельное спасибо А. Чернобельскому, Василь Василичу, Володе "Бороде", да вообщем всему коллективу этого ДЦ! Там нам, кстати, с погодой тоже более-менее повезло, если уж даже на "грот" сходили!!!



Сделали бы отчетик с фотками и условиями проживания Smoke
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попозже! Мы только сегодня утром приехали!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
[С 02.08 по 07.08 были на Белом, в Чкаловском. Там все также как и прежде очень хорошо! Отдельное спасибо А. Чернобельскому, Василь Василичу, Володе "Бороде", да вообщем всему коллективу этого ДЦ! Там нам, кстати, с погодой тоже более-менее повезло, если уж даже на "грот" сходили!!!

Что значит боее менее повезло ? Ежели что, срочно выставляйте претензию и требуйте с т.Чернобельского " доливки пива, после отстоя" Razz http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1601 Пока он ещё тёпленький. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было скомпенсированно на месте, теплым и душевным приемом!!! Beer
Каждый вечер выставляли свои "претензии" и тут же получали за них "компенсацию"!! Wink
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли продолжение по этой ( я про МАРЛИН+Дерягин) поездке?
Чем кончились переговоры по возврату денег?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть "Картеш"!!!!!!
Вернуться к началу
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, очень жаль что вместо обещанной информации от Д.К. Марлин по итогам поездки к Г. Дерягину я получаю звонки с угрозами в свой адрес от г. Варавиной Марины. Мне кажется что за доброе имя клуба стоит бороться иными способами. Shot
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor!
Dergis" my s toboy!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Окт 31, 2006 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Мне кажется что за доброе имя клуба стоит бороться иными способами. Shot

Igor ja s toboj! Shot Dergis' i v sledujush'ij raz nyrjay, tol'ko s nami!
Privet s Alandov!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, жду вас и ЗАВИДУЮ Cool
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Уважаемые форумчане,очень жаль что вместо обещанной информации от Д.К. Марлин по итогам поездки к Г.Дерягину я получаю звонки с угрозами в свой адрес от Г.Варавиной Марины.Мне кажется что за доброе имя клуба стоит бороться иными способами. Shot


Мысль вдогонку... На самом деле и мне тоже (как непосредственному участнику событий) интересно было бы все же узнать адекватную картину по поводу некоторых "неурядиц" в поездке.
Не к тому, чтобы махать кулаками после драки и предъявлять претензии. Но хочется иметь для себя непротиворечивую картину.
Стоит ли (к примеру) еще раз ехать на Немецкий. И если ехать, то к Дерягину или к соседям..
Да и вообще недосказанность плодит слухи и кривотолки.
А на фига они нужны?
Надеюсь Марлин поправит ситуацию.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Уважаемые форумчане, очень жаль что вместо обещанной информации от Д.К. Марлин по итогам поездки к Г. Дерягину я получаю звонки с угрозами в свой адрес от г. Варавиной Марины. Мне кажется что за доброе имя клуба стоит бороться иными способами. Shot


Shocked Shocked Shocked
Уважаемый Игорь .. что ?? действительно угрожали ??? физической расправой ???..
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Уважаемые форумчане, очень жаль что вместо обещанной информации от Д.К. Марлин по итогам поездки к Г. Дерягину я получаю звонки с угрозами в свой адрес от г. Варавиной Марины. Мне кажется что за доброе имя клуба стоит бороться иными способами. Shot


Да,,, А я думал что ошибался в людях, а там и правда полная Back
Игорь, тя знают в компании как хорошего друга и аквалангиста Go Up

И ФИГ с этими марлинами, дерьма хватает везде Mad

А мы как ныряли так и будем нырять. Diver
Буду рад тебя видеть на выезде в хорошей компании. Cool Beer

Я Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Каширская



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1980
_________________
А нам все равно, хоть боимся мы волка и сову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина Каширская



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я в восторге!
Мы переплюнули даже Москвичей по количеству базарных трепов и кухонных разборок! Неужели наши Питерские собратья столь слабы, что не могут решить личные проблемы в личном порядке, а им ну просто необходимо устроить сходняк?
Господин тех админ, я предлагаю во флейме выделить новую тему - личные разборки!
_________________
А нам все равно, хоть боимся мы волка и сову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving