Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Звание - Петербуржец!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Rofl Поправил!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звание
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Звание или чин — официально закрепленный государством уровень карьерного роста специалиста в разных областях.

Скорее Петербуржец, это название человека, проживающего в данной местности, вне зависимости от срока проживания и места рождения. О культуре человека, можно говорить по делам его, а не о принадлежности к жителям определенного местечка, так что звание Петербуржец увы отсутствует, как звание.
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю-понаехал тут всякий шайтан-майтан....Из всяких ферган и палестин... Всякий блад нерусскыя...И портит тут нам нашу Велику Русскыю Культур-Мультур...
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver


Последний раз редактировалось: GIV (Чт Мар 07, 2013 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Смирнов



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 119
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но многие не в курсе, что у нашего города есть официальное название - "Город-герой Ленинград".
Поэтому можешь называться петербуржцем, можешь - ленинградцем, и то, и другое названия легитимны.
Люди все разные, что коренные, что приезжие, поэтому примеры можно приводить в пользу и тех и других.
А вот то, что в Москве публика в метро ведёт себя на порядок интелигентней - это факт, который наблюдаю лично на протяжении трех лет регулярных командировок!
_________________
Не стойте между Бегемотом и водой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Смирнов писал(а):
А вот то, что в Москве публика в метро ведёт себя на порядок интелигентней - это факт, который наблюдаю лично на протяжении трех лет регулярных командировок!


Не соглашусь с Вами, поскольку Вы живете в СПб и ездите в Москву в командировку, в то время как я не живу ни в СПб , ни в Москве, но частенько езжу туда в командировки. Люди ведут себя везде одинаково и каких либо существенных различий в поведении я не замечал. Везде одинаково входят в вагон метро, везде пытаются отбить личное пространство. Практически любой человек, долго живущий в одном месте и иногда выезжающий за пределы своего места обитания скажет. что в другом городе все лучше.
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда! Родной Питер лучше всех! Razz Для меня во всяком случае! Wink
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
Неправда! Родной Питер лучше всех! Razz Для меня во всяком случае! Wink

Так это и хорошо, могу предположить, что Вы не относитесь к той категории соотечественников, которые при выборе места отдыха за рубежом основной акцент делают на отсутствие в конкретном месте отдыха больших групп лиц славянской национальности.
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но предпочитаю, чтобы меня окружали знакомые лица. На нырялке тем более.
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут звания?
Я родилась в Ленинграде (и до сих пор так во всех документах написано, если самостоятельно-настойчиво пытаются менять на СПб - показываю свидетельство о рождении). "Ленинградская медаль" - со мной. А по состоянию души я - петербуржка, и была ею в бытность свою в Ленинграде, и остаюсь ею и сейчас.
Все очень просто. Но "мой Ленинград-Петербург-Петроград" остался в 90х, увы. Город и горожане очень сильно изменились. И тем более приятно встречаться с людьми, у которых до сих пор такое же состояние души, как и у меня. Поверьте, они еще есть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Но то, что было 25-35 лет назад помню неплохо. Бумажку мимо урны не бросали!!! Посреди тротуара не писали. .
Хмм это что в 78-88 годах?
Что то мы в разных "Ленинградах" жили.....
Я например в 79 году был шокирован пьяным милиционером обоссывающим столб на подъеме на Поклонку.
Ну да, конечно, тогда Поклонка была почти пригородом, мол "провинциальный мент ссал"...
А насчет "мимо урны не бросали" - посмотрите Осенний марафон, там Ленинград как он был показан, натурально...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Александр Левитин писал(а):
Но то, что было 25-35 лет назад помню неплохо. Бумажку мимо урны не бросали!!! Посреди тротуара не писали. .
Хмм это что в 78-88 годах?
Что то мы в разных "Ленинградах" жили.....
Я например в 79 году был шокирован пьяным милиционером обоссывающим столб на подъеме на Поклонку.
Ну да, конечно, тогда Поклонка была почти пригородом, мол "провинциальный мент ссал"...
А насчет "мимо урны не бросали" - посмотрите Осенний марафон, там Ленинград как он был показан, натурально...


Как все изменилось, в то время на столбы ссали только пьяные милиционеры, в то время как сейчас..... Налицо деградация. Более того, скорее всего тот милиционер был приезжий из глухой провинции, за койка-место в общежитии.
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в центре жил, около Некрасовского (ныне Мальцевский) рынка. Было намного чище! За брошенный фантик прохожие заклевали бы! Такого количества "бычков" на улице я даже представить себе не мог! Ну а корочку хлеба даже в голову не приходило бросить на землю! Разве что голубям раскрошить! Выкинуть мусор в окно было просто немыслимо!
А помните кассы и компостеры в транспорте? И никаких кондукторов!
Хотя в парадных частенько было не продохнуть от мочи! А улица Красной Связи (нынче Виленский), где постоянно собак выгуливали, несмотря на старания дворников вся была в собачьем дерьме! Crying or Very sad
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Александр Левитин писал(а):
Но то, что было 25-35 лет назад помню неплохо. Бумажку мимо урны не бросали!!! Посреди тротуара не писали. .
Хмм это что в 78-88 годах?
Что то мы в разных "Ленинградах" жили.....
Я например в 79 году был шокирован пьяным милиционером обоссывающим столб на подъеме на Поклонку.
Ну да, конечно, тогда Поклонка была почти пригородом, мол "провинциальный мент ссал"...
А насчет "мимо урны не бросали" - посмотрите Осенний марафон, там Ленинград как он был показан, натурально...

Год, этак, 80... Вечером, после института (я там после учебы на кафедре лаборантом подрабатывал и освобождался поздно вечером), зашел перекусить в чебуречную "Вьюнок" ( 1-красноармейская, шалман, известный н всю округу, т.к. там наливали "портейн" на разлив)...Стою в уголке, ем свои чебуреки.... Вокруг-шум, дым... Местные шлюхи с алкашами пьют портвейн, ( на разлив-дорого, поэтому берут не более 100г, а потом пьют, принесенный с собой)... Вдруг в этои бедламе наступает неестественная тишига.... Слышен только звон бутылок ( публика прячет принесенное спиртное под стол... точнее-под "стоячие" стойки)... Поднимаю глаза и вижу, как в чебуречную входят два мента... У одного из них - милицейсуая рация, по которой что-то говорят, но мент на нее не обращает нимания... С презрением, можно даже сказать-с нескрываемой брезгливостью, менты проходят через зал е стойке бара, и заказывают два по сто "портейна"... Им услужливо наливают... Выпивают залпом... И так же, с презрением, уходят... И опять, звон бутылок, шум гам... Жизнь возращается... Я-уныло ем свои чебурекив углу...
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"GIV"
Навеяло Вашими воспоминаниями, а в Ленинграде в 80 годы талоны на какие-нибудь товары вводились ?
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

михель писал(а):
"GIV"
Навеяло Вашими воспоминаниями, а в Ленинграде в 80 годы талоны на какие-нибудь товары вводились ?

Нет...На сколько я помню- талоны появились позже...
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана Мальта



Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 330
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
михель писал(а):
"GIV"
Навеяло Вашими воспоминаниями, а в Ленинграде в 80 годы талоны на какие-нибудь товары вводились ?

Нет...На сколько я помню- талоны появились позже...

Вводились. 87-89 (может быть, конец 86-го, могу ошибаться). Сахар, сигареты, водка. Все эти товары были и в общем доступе, но с большими очередями, если удавалось узнать, где "выбрасывают"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Мальта писал(а):
GIV писал(а):
михель писал(а):
"GIV"
Навеяло Вашими воспоминаниями, а в Ленинграде в 80 годы талоны на какие-нибудь товары вводились ?

Нет...На сколько я помню- талоны появились позже...

Вводились. 87-89 (может быть, конец 86-го, могу ошибаться). Сахар, сигареты, водка. Все эти товары были и в общем доступе, но с большими очередями, если удавалось узнать, где "выбрасывают"....


Не раньше 89. А на спиртное с 01 июля 1990. У меня как раз за неделю до этого свадьба была. Так что - запомнилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже второй день в Москве. Пришлось и на метро и на машине за рулем. Народу больше, но как- то спокойней люди себя ведут и что харрактерней добрее.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город и люди не были идеальними ни 100, ни 30 лет назад. Речь по моему не об этом. Речь об ощущениях на подсознательном уровне. Речь о чувстве душевного комфорта, когда выходил в город, чуастве сопричастности с ним, о неких узах связывающих тебя с остальными горожанами. Вот это куда то ушло. И иногда бывает грустно из-за этого. Другой раз посмотришь люди как бродячие собаки: в глазах настороженность, грусть-тоска в перемешку со злобой. Вроде не голодный, но порву за любой кусок, за территорию. Или отвязанность ничем не ограниченная. Мораль - это че за хрень такая? Кому она нада?
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно.
Многое, очень многое изменилось. Кардинально.
Был недавно такой случай забавный со мной. Зашел в хорошую демократичную кафешку посидеть. За соседним столиком заканчивали обед деловые (так я их про себя определил изначально). Вот они рассчитываются и уходят. Один их них показывает мне дружелюбный жест, я немного недоумеваю, он подходит, разговорились. Было довольно интересно и интеллигентно. Потом почему-то возвращаются остальные его товарищи. В итоге мы гудим до закрытия заведения. Я перебрал внутри себя все страхи горожанина. Скопируют ключи от квартиры? Украдут паспорт? Не клофелин ли в рюмке? Меня сейчас будут вербовать в террористы? Эту девицу они якобы клеят себе или мне? Ну и т.д.)) На каждый вариант были свои основания. И только один ответ на всё: просто собрались мужчины поговорить. Принять его, означало расписаться в абсолютной наивностиWink С современной точки зрения.
Несколько дней чувствовал себя дискомфортно, всё неприятностей ждал. Ничего.
Прошел уж месяц или более. Боюсь туда заходить, вдруг - ждёт меня банда Rofl
Подожду еще полгодика Smile
_________________
aka ocean07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rofl Наверное просто у ребят было благодушное, лирическое настроение, а Вы Андрей, показались им симпатичным человеком. Smile
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


"...Но возвращался, как домой,
В простор меж небом и Невой.
Не дай мне Бог, не дай мне Бог,
Не дай мне Бог иного..."
Б.Ахмадуллина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень яркий эпизод в отечественном кино. Часто вспоминается ...
_________________
aka ocean07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zakr писал(а):
Город и люди не были идеальними ни 100, ни 30 лет назад. Речь по моему не об этом. Речь об ощущениях на подсознательном уровне. Речь о чувстве душевного комфорта, когда выходил в город, чуастве сопричастности с ним, о неких узах связывающих тебя с остальными горожанами. Вот это куда то ушло. И иногда бывает грустно из-за этого. Другой раз посмотришь люди как бродячие собаки: в глазах настороженность, грусть-тоска в перемешку со злобой. Вроде не голодный, но порву за любой кусок, за территорию. Или отвязанность ничем не ограниченная. Мораль - это че за хрень такая? Кому она нада?


Не соглашусь, конечно все меняетстся и город и люди эволюционируют, причем не в плохую и не в хорошую сторону, просто жизнь становиться другой.

При этом на мой взгляд комфорт и общность в СПб всетаки есть. Буквально пару дней назад имел удовольствие покататься на метро в вечернее время с 21 до 23 - просто приятно посмотреть на людей. Красивые свободные люди с блеском в глазах, просто получил удовольствие...

В Москве тоже (по моему субъективному ИМХО) народ стал не таким напряженным, уступают места, больше извиняются, но ощущения от поездки в метро совершенно другие...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-бы хотелось от петербуржца:
Максим Покомеда писал(а):

Не соглашусь, конечно все меняетстся и город и люди эволюционируют, причем не в плохую и не в хорошую сторону, просто жизнь становиться другой.

Не соглашусь. Конечно, всё меняется. И город и люди эволюционируют. Причем - ни в плохую и ни в хорошую сторону. Просто жизнь становится другой.

Максим Покомеда писал(а):
При этом на мой взгляд комфорт и общность в СПб всетаки есть. Буквально пару дней назад имел удовольствие покататься на метро в вечернее время с 21 до 23 - просто приятно посмотреть на людей. Красивые свободные люди с блеском в глазах, просто получил удовольствие...

При этом, на мой взгляд, комфорт и общность в СПб всё-таки есть. Буквально пару дней назад имел удовольствие покататься на метро в вечернее время - с 21 до 23. Просто приятно посмотреть вокруг: красивые свободные люди с блеском в глазах. Просто получил удовольствие

Максим Покомеда писал(а):
В Москве тоже (по моему субъективному ИМХО) народ стал не таким напряженным, уступают места, больше извиняются, но ощущения от поездки в метро совершенно другие...

В Москве - то же (по моему субъективному мнению) - народ стал не таким напряженным: уступают места, больше извиняются. Но ощущения от поездки в метро совершенно другие.

По предпоследнему предложению есть сомнения)))
_________________
aka ocean07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving