Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Звание - Петербуржец!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):
Как-бы хотелось от петербуржца:
Максим Покомеда писал(а):

Не соглашусь, конечно все меняетстся и город и люди эволюционируют, причем не в плохую и не в хорошую сторону, просто жизнь становиться другой.

Не соглашусь. Конечно, всё меняется. И город и люди эволюционируют. Причем - ни в плохую и ни в хорошую сторону. Просто жизнь становится другой.

Максим Покомеда писал(а):
При этом на мой взгляд комфорт и общность в СПб всетаки есть. Буквально пару дней назад имел удовольствие покататься на метро в вечернее время с 21 до 23 - просто приятно посмотреть на людей. Красивые свободные люди с блеском в глазах, просто получил удовольствие...

При этом, на мой взгляд, комфорт и общность в СПб всё-таки есть. Буквально пару дней назад имел удовольствие покататься на метро в вечернее время - с 21 до 23. Просто приятно посмотреть вокруг: красивые свободные люди с блеском в глазах. Просто получил удовольствие

Максим Покомеда писал(а):
В Москве тоже (по моему субъективному ИМХО) народ стал не таким напряженным, уступают места, больше извиняются, но ощущения от поездки в метро совершенно другие...

В Москве - то же (по моему субъективному мнению) - народ стал не таким напряженным: уступают места, больше извиняются. Но ощущения от поездки в метро совершенно другие.

По предпоследнему предложению есть сомнения)))


А по другим? Smile

И город, и люди - однородные члены предложения с повторяющимися союзами разделяются запятыми.

Причем ни в плохую и ни в хорошую - тире лишнее.

И др. Wink

В Москве тоже, по моему субъективному мнению, народ стал не таким напряженным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):

Причем ни в плохую и ни в хорошую - тире лишнее.

После "причем" пропущено слово (глагол). По-моему, нужно тире. Так рассуждаю Smile
Оля, но будет как скажешь Wink
_________________
aka ocean07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):


В Москве тоже, по моему субъективному мнению, народ стал не таким напряженным.

Я исходил от того, что мы говорим о явлении: "народ стал..."
Т.е. "тоже" - это не подтверждение предыдущей мысли (которой и не было), а указание на некую аналогию, на другое явление. И оно закономерно заменяется местоимением "то", которое пишется раздельно с "же". Т.е. "В Москве происходит то же самое", а не "В Москве тоже..." Smile
_________________
aka ocean07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked И всё таки наверное я зануда! Довелось мне как-то пару раз встречать в аэропорту и подвозить одного японского профессора преподающего в нашем универе.
Так вот этот профессор утверждает, что Питербург - самый прекрасный город на земле!!! Я начал ему рассказывать про грязь во дворах, разбомблёные лифты и парадные, и прочие прелести бытия... Он прервал меня:" не спорьте со мной! Я много ездил, много где бывал и мне есть с чем сравнивать. Петербург - самый лучший и красивый город на земле!" Меня поразило его утверждение. А потом, чуть погодя, посетила мысль: если бы нам, питерцам, отнестись к своему городу с такой же любовью и уважением, как этот чужестранец, а к проживанию в нём как принадлежность к некому элитному клубу, (ну как выпускники Гарварда например) требующего определённого уровня культуры поведения - всё встанет на свои места. И вопросы заданые топик стартером отпадут сами собой. Но это похоже из другой оперы, утопия называется...
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500 Beer
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор говорил про другой город Smile
_________________
aka ocean07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот не самый свежий, но в тему. Приезжает москвич в Питер, долго ищет нужный адрес, наконец, находит, заходит в подъезд, нажимает кнопку лифта и облегченно закуривает. Приползает лифт, створки открываются и москвич с изумлением видит, как в углу сидит бомж и гадит. Бомж поднимает глаза и спрашивает, - москвич, что ли? Да, но как Вы догадались? А у нас приличные люди в лифте не курят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):
Профессор говорил про другой город Smile


Да нет Андрей, он говорил про наш город, в котором он живёт и работает уже лет 8. Smile И что любопытно: он живёт не далеко от меня в спальном районе, в обычной 9-ти этажке.
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна Курилец



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем в Шарме отдыхали. Сидели в кабаке вдвоём и крайне тихо. За соседним столиком сидели итальянцы, которых очень потешно развлекал отдыхающий с Алтая. Он им пел "ты ж мэеэ пидманула" и пытался это перевести на английски . Кстати, очень комично было. Когда итальянцы удалились, этот алтаец, предварительно спросив разрешения, присел к нам. И вместо здрасте, он нас спросил: "А вы же из Питера?" На наш вопрос, почему ты так решил, он ответил - Ну это же сразу видно! Где видно? Мы сидели очень тихо. А он нас убеждал, что это очевидно. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Курилец писал(а):
Мы с мужем в Шарме отдыхали. Сидели в кабаке вдвоём и крайне тихо. За соседним столиком сидели итальянцы, которых очень потешно развлекал отдыхающий с Алтая. Он им пел "ты ж мэеэ пидманула" и пытался это перевести на английски . Кстати, очень комично было. Когда итальянцы удалились, этот алтаец, предварительно спросив разрешения, присел к нам. И вместо здрасте, он нас спросил: "А вы же из Питера?" На наш вопрос, почему ты так решил, он ответил - Ну это же сразу видно! Где видно? Мы сидели очень тихо. А он нас убеждал, что это очевидно. Question


Курили много наверное.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яна Курилец



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Курили много наверное.
Smoke

Не спорю, но не в лифте. Rofl Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Курилец писал(а):
Мы с мужем в Шарме отдыхали. Сидели в кабаке вдвоём и крайне тихо. За соседним столиком сидели итальянцы, которых очень потешно развлекал отдыхающий с Алтая. Он им пел "ты ж мэеэ пидманула" и пытался это перевести на английски . Кстати, очень комично было. Когда итальянцы удалились, этот алтаец, предварительно спросив разрешения, присел к нам. И вместо здрасте, он нас спросил: "А вы же из Питера?" На наш вопрос, почему ты так решил, он ответил - Ну это же сразу видно! Где видно? Мы сидели очень тихо. А он нас убеждал, что это очевидно. Question


У меня похожий случай был в Маааскве. Обратился там к бабульке на улице, грю- милейшая, подскажите пожалуйста, а где тут у вас можно булку купить, кушать очень хочется, сначала шаверму искал, но так ни одного ларька и не нашел, теперь булоЧЧЧную ищу, всю улицу вдоль поребрика прошел, во все парадные заглянул, так и не нашел.... Бабулька перекрестилась и говорит-да ты, милок, питерский... Я спрашиваю-бабуль, а как Вы догадались?... Она отвечаетт-так это очевидно....
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна Курилец



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык в том то и дело, что мы ему еще ни одного слова в слух не успели сказать, а он .... очевидно, говорит! Вот в чём парадокс! Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Курилец писал(а):
Дык в том то и дело, что мы ему еще ни одного слова в слух не успели сказать, а он .... очевидно, говорит! Вот в чём парадокс! Shocked Smile

Конечно очевидно. "Ой мороз" не пели. Пепел с сигарет в кактус не стряхивали...
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я счастлив , что я Ленинградец , и в городе славном живу....
А Самарину предлагаю Пушкина почитать , правила русского языка давно плохо преподают.... и не будет повода с Ольгой спорить Rofl
Вот умудрились! Такой богатый и красочный создать ............... сам пока до тройки тянусь..... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно Oops
Кто и как на сегодняшний день , может воспринимать фразу из фильма ,, Старик Хотабыч,, ..... трах тибидох.... Shocked
...и мы пионеры, с ними организованно боремся...(подсказки).....а туфли ? о заботнивыяющий из заботнивающих.... Cool
....ууууу проклятый отрок.....
А слонов по Москве водили......... Cowboy
фильм 1956 года.
А как жизнь изменилась..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Курилец писал(а):
...И вместо здрасте, он нас спросил: "А вы же из Питера?" На наш вопрос, почему ты так решил, он ответил - Ну это же сразу видно! Где видно? Мы сидели очень тихо. А он нас убеждал, что это очевидно. ... мы ему еще ни одного слова в слух не успели сказать, а он .... очевидно, говорит! Вот в чём парадокс! Shocked Smile


Идём с женой по старому Шарму ничем, на мой взгляд, из пёстрой толпы туристов не выделяясь. Подскакивает торговец и на русском начинает навязывать свои "прекрасные товары"! Я отнекиваюсь, идём дальше и я шепчу жене: " черти, откуда они знают, что мы Россияне, а не итальянцы, немцы или французы? Вот они идут рядом и ничем вроде от нас не отличаются, у нас что, на лбу что-то написано?" Подскакивает другой и опять тащит в лавку. Я у него спрашиваю как он отличает нас от остальных, что... Я не успел до конца сформулировать свой вопрос - он рассмеялся и показывая на свой лоб сказал: У тебя здесь всё написано! Вот что хочешь - то и думай! Smile Они наверное все физиогномисты!!! Shocked
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zakr писал(а):
у нас что, на лбу что-то написано?"


Да. У русских другой взгляд. Другая манера держаться. Вы реально выделяетесь из толпы. В глазах, либо страх. Либо злость на всех и вся. Где то с 80% вероятностью русские вычисляются именно по этим признакам. И это еще когда молчат. А как рот откроют. Мат перемат. Вот тут детишки ходят мимо дц. из русской школы. Так их метров за 100 слышно. Я помню давно на флоте матросы так не матерились. Ну и женщины/девушки. На пляж как на званный вечер. Поэтому в том что к вам сразу обращаются по русски нет ничего удивительного. У вас действительно это на лбу написано. Никого не хотел обидеть. Это чистая правда.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Курилец писал(а):
Дык в том то и дело, что мы ему еще ни одного слова в слух не успели сказать, а он .... очевидно, говорит! Вот в чём парадокс! Shocked Smile

Штирлиц шел по Берлину, и все узнавали в нем советского разведчика. Но не по ППШ, небрежно наброшенному на плечо, и не по парашюту, волочившемуся сзади, а по клейму фабрики "Большевичка", которое забыли отпороть с кармана пиджака по истинно русской безалаберности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zakr писал(а):
у нас что, на лбу что-то написано?

На лбу у вас написано, что вы туристы.
Торговцы знают каких туристов здесь больше всего ходит и обращаются на соответствующем языке. Ко мне неоднократно пытались обратиться на немецком. Если не отвечал - пробовали на русском, английском и вообще на всех известных торговцу языках.

Sergey Markov писал(а):
Zakr писал(а):
у нас что, на лбу что-то написано?
Да. У русских другой взгляд. Другая манера держаться. Вы реально выделяетесь из толпы. В глазах, либо страх. Либо злость на всех и вся. Где то с 80% вероятностью русские вычисляются именно по этим признакам. И это еще когда молчат. А как рот откроют. Мат перемат. Вот тут детишки ходят мимо дц. из русской школы. Так их метров за 100 слышно. Я помню давно на флоте матросы так не матерились. Ну и женщины/девушки. На пляж как на званный вечер. Поэтому в том что к вам сразу обращаются по русски нет ничего удивительного. У вас действительно это на лбу написано.

Вы хотите сказать, что злобные и испуганные Zakr с женой только и делали что матерились? Сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):

Вы хотите сказать, что злобные и испуганные Zakr с женой только и делали что матерились? Сомневаюсь.


Go Up Ну да, особливо когда приехали туда в первый раз и смотрели широко открытыми от любопытства глазами. (Раньше то я бывали только в европпе, а тут ежипт.) А в восторженных глазах: нуу у у ничего себе!!! Rofl
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Zakr писал(а):
у нас что, на лбу что-то написано?"


Да. У русских другой взгляд. Другая манера держаться. Вы реально выделяетесь из толпы. В глазах, либо страх. Либо злость на всех и вся. Где то с 80% вероятностью русские вычисляются именно по этим признакам. И это еще когда молчат. А как рот откроют. Мат перемат. Вот тут детишки ходят мимо дц. из русской школы. Так их метров за 100 слышно. Я помню давно на флоте матросы так не матерились. Ну и женщины/девушки. На пляж как на званный вечер. Поэтому в том что к вам сразу обращаются по русски нет ничего удивительного. У вас действительно это на лбу написано. Никого не хотел обидеть. Это чистая правда.


Да уж. Так и представил себя со злобным от страха взглядом, матом покрывая окрестности...
Сергей, вопросы без обид. Вы- русский? Пребывание на Мальте превратило Вас в испанца?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Sergey Markov писал(а):
Zakr писал(а):
у нас что, на лбу что-то написано?"


Да. У русских другой взгляд. Другая манера держаться. Вы реально выделяетесь из толпы. В глазах, либо страх. Либо злость на всех и вся. Где то с 80% вероятностью русские вычисляются именно по этим признакам. И это еще когда молчат. А как рот откроют. Мат перемат. Вот тут детишки ходят мимо дц. из русской школы. Так их метров за 100 слышно. Я помню давно на флоте матросы так не матерились. Ну и женщины/девушки. На пляж как на званный вечер. Поэтому в том что к вам сразу обращаются по русски нет ничего удивительного. У вас действительно это на лбу написано. Никого не хотел обидеть. Это чистая правда.


Да уж. Так и представил себя со злобным от страха взглядом, матом покрывая окрестности...


Какая-то сермяжная правда в словах Сергея есть. Я очень часто в любом иностранном городе вижу соотечественников издалека. Почему? Не знаю. Просто видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же, как и на питерских улицах легко отличить иностранца от наших. У наших на лице написана ежесекундная готовность дать отпор, форенеры же обычно расслаблены и улыбаются.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Zakr писал(а):
у нас что, на лбу что-то написано?"


Да. У русских другой взгляд. Другая манера держаться. Вы реально выделяетесь из толпы. В глазах, либо страх. Либо злость на всех и вся...


Такой?


_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving