Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вот это МУЖИК!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Т.е имея описание упражнений или умную книжку с методикой, можно самостоятельно натренироваться до 12-ти минут? Или все же нужен тренер?


Можно натренироваться - железная сила воли, желание, тренировки и еще раз тренировки... Методик много, но ими можно достичь средних результатов, а все остальное - поиск путей под себя, эксперименты, опыт неудач. Тренер нужен всегда, он может подсказать ошибки (со стороны виднее), задать режим тренировки и контролировать ее ход... Ну и конечно предрасположенность человека к данному виду спорта, т.к. физиология у всех разная...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Можно натренироваться - железная сила воли, желание, тренировки и еще раз тренировки... Методик много, но ими можно достичь средних результатов, а все остальное - поиск путей под себя, эксперименты, опыт неудач. Тренер нужен всегда, он может подсказать ошибки (со стороны виднее), задать режим тренировки и контролировать ее ход... Ну и конечно предрасположенность человека к данному виду спорта, т.к. физиология у всех разная...


Есть информация что Бранко охотно делится своими методиками с другими фридайверами и готов приехать хоть на край света, если ему оплатят расходы. Как считаешь, это будет интересно нашим настоящим фридайверам?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

Можно натренироваться - железная сила воли, желание, тренировки и еще раз тренировки... Методик много, но ими можно достичь средних результатов, а все остальное - поиск путей под себя, эксперименты, опыт неудач. Тренер нужен всегда, он может подсказать ошибки (со стороны виднее), задать режим тренировки и контролировать ее ход... Ну и конечно предрасположенность человека к данному виду спорта, т.к. физиология у всех разная...


Есть информация что Бранко охотно делится своими методиками с другими фридайверами и готов приехать хоть на край света, если ему оплатят расходы. Как считаешь, это будет интересно нашим настоящим фридайверам?


Думаю, нашим не интересно! Не глупее, но вода темнее. Oops
Александр! Ты рассматриваешь возможность задержки дыхания?
Там тоже есть вариант ДКБ!
Зачем?
Сравни не желаемое, а действительное Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

Можно натренироваться - железная сила воли, желание, тренировки и еще раз тренировки... Методик много, но ими можно достичь средних результатов, а все остальное - поиск путей под себя, эксперименты, опыт неудач. Тренер нужен всегда, он может подсказать ошибки (со стороны виднее), задать режим тренировки и контролировать ее ход... Ну и конечно предрасположенность человека к данному виду спорта, т.к. физиология у всех разная...


Есть информация что Бранко охотно делится своими методиками с другими фридайверами и готов приехать хоть на край света, если ему оплатят расходы. Как считаешь, это будет интересно нашим настоящим фридайверам?

Не могу ответить за всех... У нас тоже есть очень сильные спорсмены. Но уметь преподавать могут еденицы, для этого тоже нужен определенный дар. А методика - труд, тяжелый труд. Что бы это услышать не нужно приглашать или ехать на край света.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):

Думаю, нашим не интересно! Не глупее, но вода темнее. Oops
Александр! Ты рассматриваешь возможность задержки дыхания?
Там тоже есть вариант ДКБ!
Зачем?
Сравни не желаемое, а действительное Question


Я лично для себя не рассматриваю. Куда уж мне, за фридайверов волнуюсь.
У вас то есть настоящие фридайверы в клубе?
Спортсмены тренирующиеся на Рида у Орла, заинтересовались возможностью пообщаться с неординарным человеком.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчанов гораздо ближе. Не рекламы ради. Просто интересный собеседник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):
Молчанов гораздо ближе. Не рекламы ради. Просто интересный собеседник.


У Молчанова статика 12 минут?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
У Молчанова статика 12 минут?

Не в курсе.
Зато языковой барьер отсутвует.
+\- пара минут играет роль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нельзя объять необъятное". Поэтому все топперы занимаются одной дисциплиной, доходят до цели (в идеале мировой рекорд) и переключаются на новую цель. Алексей достиг уровня где-то топ5 в мире в статике, наработал базис и сейчас сфокусирован на глубине.
Надо еще помнить о разнице рекордных попыток, результатах на соревнованиях и на тренировках.
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):

Зато языковой барьер отсутвует.


Языковой барьер не проблема. Если организовывать семинар, можно пригласить переводчика. Да и английский сейчас многие хорошо знают.

Дмитрий Калитин писал(а):
+\- пара минут играет роль?


После первой минуты скорее всего играют, а после пятой - тем более Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дмитрий Калитин писал(а):

Зато языковой барьер отсутвует.


Языковой барьер не проблема. Если организовывать семинар, можно пригласить переводчика. Да и английский сейчас многие хорошо знают.

Дмитрий Калитин писал(а):
+\- пара минут играет роль?


После первой минуты скорее всего играют, а после пятой - тем более Wink


Вы хотите за один семинар за 12 мин выйти? Или хотите сделать коммерческий проект? Все что можно получить на семинаре - основы, наставления и интересный рассказ о жизни. Что бы появились результаты нужно тренироваться. Если речь идет о супер методике, то семинары должны быть постоянные... Пообщаться с интересным человеком - это всегда здорово, но имеет ли смысл платить деньги за самолет, проживание здесь и по возвращению домой?
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Вы хотите за один семинар за 12 мин выйти? Или хотите сделать коммерческий проект? Все что можно получить на семинаре - основы, наставления и интересный рассказ о жизни. Что бы появились результаты нужно тренироваться. Если речь идет о супер методике, то семинары должны быть постоянные... Пообщаться с интересным человеком - это всегда здорово, но имеет ли смысл платить деньги за самолет, проживание здесь и по возвращению домой?

Я имею возможность посодействовать в организации подобного семинара.
Хочу понять интересно это будет нашим любителям фридайвинга? Или им интересно учится только у инструкторов по фридайвингу от НДЛ?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Я имею возможность посодействовать в организации подобного семинара.
Хочу понять интересно это будет нашим любителям фридайвинга? Или им интересно учится только у инструкторов по фридайвингу от НДЛ?


Разве Игорь Орел инструктор НДЛ? Наталья Авсеенко тоже часто в Питере бывает. Хотя, спрос рождает предложение иногда предложение рождает спрос. Я высказал свою точку зрения, не претендую на ее истинность...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hondje



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: H20-LLAND

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Я спросил конкретно у hondje, как фридайвера!

я как-то этот момент пропустил. Вы там дружно отношения выясняли Smile

По воркшопам, приведу 2 примера из жизни. Проводил Патрик Мусиму семинар по компенсации в Брюсселе, а я не поехал, лениво, дорого итд. И хотя я с ним еще пару раз просто встречался, через пару месяцев он утонул. Чисто по человечески обидно и уже не вернешь. Crying or Very sad
Еще я принимал участие в воркшопе у Вильма нашего так сказать (Трубриджа). После этого за полгода-год половина участников скакнула в мировую 20ку, базис вероятно был и так хороший, но дополнительный толчек получили все.

По статике, у Бранко кроме тренировок важное место играет диета. Один из лучших российских фридайверов, который с ним общался и применил его методы, написал мне про свои результаты "так поперло, что дух захватило".
Но это все мое имхо и к гурам от NDL это не относится.
_________________
eb en vloed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молодости было много свободного времени и без особых усилий дотренировался до 6 минут, при этом пульс становился редким и голова болела, подумал что голова может пригодится и бросил.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):


Разве Игорь Орел инструктор НДЛ? Наталья Авсеенко тоже часто в Питере бывает. Хотя, спрос рождает предложение иногда предложение рождает спрос. Я высказал свою точку зрения, не претендую на ее истинность...


Я про Игоря ничего не писал, я писал о тех инструкторах по фридайвингу которых партиями выпускают наши обучающие дайверские агенства. Знаю что в НДЛ и в SSI есть такие специализации.
Давайте не будем путать спорт и времяпровождение...

hondje писал(а):

По воркшопам, приведу 2 примера из жизни. Проводил Патрик Мусиму семинар по компенсации в Брюсселе, а я не поехал, лениво, дорого итд. И хотя я с ним еще пару раз просто встречался, через пару месяцев он утонул. Чисто по человечески обидно и уже не вернешь. Crying or Very sad
Еще я принимал участие в воркшопе у Вильма нашего так сказать (Трубриджа). После этого за полгода-год половина участников скакнула в мировую 20ку, базис вероятно был и так хороший, но дополнительный толчек получили все.

По статике, у Бранко кроме тренировок важное место играет диета. Один из лучших российских фридайверов, который с ним общался и применил его методы, написал мне про свои результаты "так поперло, что дух захватило".
Но это все мое имхо и к гурам от NDL это не относится.


Значит подобные семинары это общемировая практика? Спортсмены достигшие результатов периодически делятся своими методиками. И у побывавших на таких семинарах потом могут значительно вырасти результаты.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам 2012 года сборная Австрии которую курировал Бранко на чемпионате Европы завоевала у женщин золото . У мужчин после Бранко Австриец серебро. На последних международных стартах автрийка она же 1 первая а Н.Молчанова 3 бронза. Алексей Молчанов всегда на месте проводит массу семинаров. ждем результатов его учеников уже много лет. Всем удачи и приятного общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все про ДКБ, мозг и гипоксию уехало в отдельную тему.
Тема здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=214118#214118
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проныра писал(а):
ждем результатов его учеников уже много лет.

Волею судеб обеспечивал "водную"часть его семинара.
Контингент - подвохи. Подняли статику с двух до пяти минут в статике, получили удовольствие и разбежались.
Этих ребят вы не дождётесь Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):

Этих ребят вы не дождётесь Smile.

Подвохи это вообще странный контингент, они рыбу себе на пропитание добывают... Спортсменов и по настоящему интересующихся задержкой дыхания среди них мало.
На них никто не рассчитывает.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, зачем темы разделили!? Все вроде было в рамках вопроса...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Не совсем понял, зачем темы разделили!? Все вроде было в рамках вопроса...


Мне интересно попробовать организовать приезд этого уникума и собрать народ на это мероприятие, так чтобы послушать и теорию (пусть даже на не нашем языке) и народ посмотрел бы все на практике.
Рассуждения о мозге, ДКБ и полезности фридайвинга, лучше делать в выделенной теме.
Здесь хотелось бы понять кто из наших любителей пришел бы послушать Бранко. Интерес спортсменов тренирующихся на Рида и Хлопина к этому мероприятию есть.
Чем больше будет народу тем проще нам будет все организовать и оплатить (проезд, проживание, командировочные, вода, помещение).
Для любителей планируем семинар на два дня (теория, практика), для спортсменов все будет немного в другом формате и на дольше.
Точнее смогу сформулировать позже.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент Игорь Орел ведет переговоры с Бранко о проведении семинара в СПб (ориентировочно 27-28 апреля).
Два дня, за это время планируется 4 тренировки в объеме 12 часов. Стоимость семинара примерно 300 евро. Дополнительная информация будет после согласования с Бранко.
Все кому интересен планируемый семинар, могут оставить свои пожелания и координаты в этой теме.
Игорь с вами свяжется, когда будет более полная информация.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VicCh



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошую тему замутили , поучаствовал бы , может быть ещё 1 человека привел . Тока английский со словарём Smile , по сему без переводчика никак ....
Если что т. для связи +? 921 633 2 555 Виктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
проныра



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving