Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подводная охота/дайвинг/семейный отдых:остров Ponza,Италия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (поездки)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varena_zajchik



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Подводная охота/дайвинг/семейный отдых:остров Ponza,Италия Ответить с цитатой

Организация Подводной охоты/дайвинга и просто семейногог отдыха в Италии, на острове Понца
остров: Ponza, Parmarola, Ventotene.
Месяц: май, июнь, сентябрь, октябрь
Группа: 4-8 человек

остров: Ponza - там куда Вы прибываете и будете проживать.
Parmarola - не обитаемый остров, где можно заняться подводной охотой и/или дайвингом.
на Ventotene расположены сухопутные и морские природоохранные зоны. там можно заняться только дайвингом.
виза оформляется самостоятельно, до Италии самостоятельно, далее 100 евро в сутки, оборудование можно свое, можно будет взять в аренду.
в 100 евро входит: проживание, 3-х разовое питание, 2 поездки в день на охоту, ограничения по времени охоты нет, так же можно будет заняться дайвингом. так же есть Прогулки во круг острова на целый день (+дайвинг).Даже если что то из оборудования забудете, можно приобрести на месте или взять в аренду. Температура воды май-июнь 19-20, сентябрь-октябрь 21-23. Глубина зависит от места где будете охотиться и на какую рыбу: 0-3, 0-7, 0-10, 0-15, 0-20 и т.д. Видимость воды от 20 метров.
Поездка из аэропорта до места проживания входит в стоимость.
В эти периоды можно поохотится на рыбу: Дорада, Сибас, Сериолла, Морской окунь, Окунь полиприон, Конгер, Морской карась, Лобстер, осьминог, баракуда и т.д.
я Вас забираю из аэропорта, садимся на паром, едем на остров (около 1,5 часов), заселяетесь в коттедж. Рядом порт, 10 минут пешком, в порту в Вашем распоряжении - резиновая лотка 6 метров для охоты рядом с островом, катер 17 метров дальних выездов. На острове дискотеки,бары,рестораны. Можно по желанию съездить в Рим.


Последний раз редактировалось: varena_zajchik (Вс Авг 11, 2013 07:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varena_zajchik



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это видео лодки и катера. Видео любительское.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rCEDCDZl-fQ


Последний раз редактировалось: varena_zajchik (Пн Мар 25, 2013 07:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varena_zajchik



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео с охоты друга:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m5K6wJ_VAOk
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6BXP5_9eydE
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l01S76M8CE4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varena_zajchik



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varena_zajchik



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто заинтересовался поездкой в мае! до 10 мая все места уже забронированы. Если кто хочет поехать после 10 мая, заявку необходимо сделать до 10 апреля, то есть за 30 дней.
Набирается группа после майских праздников 4-5 человек, можем взять еще 3х. Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varena_zajchik



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет с поездки здесь:

https://vk.com/album7960393_178049906
_________________
Анастасия, к/т 89082782753, 89082782652
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varena_zajchik



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Подводная охота в Италии Ответить с цитатой

Подготовка к подводной охоте, дайвингу, рыбалке в Италии. Едем на остров Понца!

Ponza — остров вулканического происхождения в Тирренском море в 50 км от западного побережья Апеннинсккого полуострова.
Остров входит в состав Понцианских островов и является крупнейшим из них. Длина острова 8.8 км, максимальная ширина около 2.4 км. Площадь — 7.3 км² Ponza — остров вулканического происхождения в Тирренском море в 50 км от западного побережья Апеннинсккого полуострова. Остров входит в состав Понцианских островов и является крупнейшим из них. Длина острова 8.8 км, максимальная ширина около 2.4 км. Площадь — 7.3 км

До Понца довольно легко добираться паромами. Они отправляются из нескольких небольших городков Италии, но лучше до города Террачины. Цена билетов в 3 раза дешевле! Билет туда и обратно в порту Террачины стоит 25 евро. Паром отправлялся в 8.00. Плыть до Понца 70 мин.
Дальше понадобится автобус, лодка или автомобиль.
Можно купить карту и, сориентировавшись на местности, отправиться в нужном направлении.
Билет на автобус, например до Cala D’Inferno (бухта Ада) стоит 5 евро. Автобус поедет по «серпантину», причём водилы гоняют просто чертовски опасно, но очень колоритно. Резко тормозят, здороваются, машут руками, спрашивают у знакомых как здоровье бабушки и дедушки, как детки живут, немного о том, о сём…
Водитель останавливается на всех остановках и громко их озвучивает, так что свою остановку вы не пропустите. Если сойти на Via Chiesa , то найти место проживания можно по имени хозяина, номеров на домах нет. Обычно домик представляет собой комнату-студию, с кроватью, кухней, телевизором и прочей мебелью в одной комнате, очень уютно, с видом на море и остров Пальмаролу.
Те, кто ожидает увидеть жемчужину Пиренейского моря, будут немного разочарованы, так как дома и порт находятся в довольно неопрятном состоянии. Весёлые краски, которыми раскрашены домики с простыми формами, обшарпаны и облуплены. Вокруг домов на улицах грязь и строительный беспорядок.
Однако, те домики, которые предлагаются туристам для проживания чистые светлые с хорошим ремонтом и всеми удобствами и отличным видом с террасы.
На берегу в бухте обычно проводятся различные шоу и празднования, которые добавляют впечатлений для туристов. Из некоторых домиков можно наблюдать за действием прямо с террасы.
На остров Понца не стоит ехать тем, кто любит песчаные пляжи. Их здесь почти нет, а те, которые позиционируются, как песчаные с трудом можно назвать пляжем, да и ехать до него 5 мин. на автобусе. Здесь есть живописные натуральные бассейны. Для купания нужно обязательно запастись резиновыми тапочками, чтобы не было больно ходить по неровному покрытому камнями дну. Бывают медузы и морские ежи. Для того чтобы понять, что такое Понца, нужно проплыть вокруг острова и соседних маленьких островков на лодке. Организовать это удовольствие очень просто и не дорого — здесь обширнейший выбор предложений, уже в порту можно купить билеты на тур на моторной лодке вокруг ближних островов Палмаролы и вокруг самого острова Понцы. Пунктов продажи предложений и непосредственно проката лодок и водных велосипедов на острове очень много. Тур на лодке стоит в среднем 25 евро с человека, в цену входит обед (блюдо рыбной пасты, вино, кофе). Тур длится целый день, путешественникам дают возможность искупаться. Если же хотите, можно арендовать лодку в индивидуальное пользование. Последнее предложение актуально для подводных охотников и рыбаков клубов «Симпатрии», так как все мы используем надувные лодки в своих экспедициях и поездках и умеем управляться с плавсредством. Для подводных охотников предлагается шестиметровая надувная лодка ПВХ, а для туристов пластиковое судно.
Каждая бухта имеет свою неповторимую форму, поэтому зрелище просто захватывающее.
Очень много туристов на разных лодках вокруг острова совершают экскурсии, так как посмотреть эти прелести нужно обязательно.
На Понцу можно ездить с мая до середины октября. Если вы отдыхаете в Риме или на Террачине, тоже очень удобно на один денёк съездить на остров. В порту Террачины продаются уже полные пакеты поездки, включают паром на Понцу, стоимость тура на лодке с обедом. Всё это стоит в пределе 50 евро. Паром отправляется в 8 часов утра из Террачины и в 18.00 с острова.
Что касается дайвинга, то там есть Дайвцентр http://vk.com/club55310024 http://www.ponzadiving.it/, который организовывает погружения. Нужно иметь с собой сертификат, иначе не допустят в воду. Можно взять с собой снаряжение и оборудование, баллоны и груза, конечно, придется брать на прокат у них. Вода там очень прозрачная, думаю, что будет интересно под водой.

Более подробно о подготовке к поездке здесь: http://simpatria.com...italiyu-o-ponca

Заявки можно оставлять на электронный адрес: varena.zajchik@bk.ru или tomaspol75@mail.ru
_________________
Анастасия, к/т 89082782753, 89082782652
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (поездки) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving