Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Риск в дайвинге и водолазы МЧС.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про поиски под водой, спасение и т.д. – можно это все делать только с тем, кто хочет и ГЛАВНОЕ может себе это позволить. Может- это как профессионализм , так и материальная сторона вопроса. Если это работа, служба и т.д.- как правило это все приедается и люди перестают это делать с душой. Слаб человек и ленив , по сути своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
темпераментов валерий



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Про поиски под водой, спасение и т.д. – можно это все делать только с тем, кто хочет и ГЛАВНОЕ может себе это позволить. Может- это как профессионализм , так и материальная сторона вопроса. Если это работа, служба и т.д.- как правило это все приедается и люди перестают это делать с душой. Слаб человек и ленив , по сути своей.

Слаб, но у кого то хватает сил сказать себе - я должен это сделать , а кто то говорит - и так сойдет.
_________________
г.Мурманск Центр подводного плавания" NORDVAL"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темпераментов валерий писал(а):

Слаб, но у кого то хватает сил сказать себе - я должен это сделать , а кто то говорит - и так сойдет.


Пару лет назад умники вроде тебя пытались на Тетисе организовать мобильную группу для поиска трупов в сложных условиях.
Сначала трындели о том что все кроме них в том числе МЧС и проф водолазы нырять не умеют, потом решили организоваться. Потом, по тихому куда то слились. По вопросам труподостования до сих пор обращаются в МЧС.

Boric Kyznetsov писал(а):
Про поиски под водой, спасение и т.д. – можно это все делать только с тем, кто хочет и ГЛАВНОЕ может себе это позволить. Может- это как профессионализм , так и материальная сторона вопроса. Если это работа, служба и т.д.- как правило это все приедается и люди перестают это делать с душой. Слаб человек и ленив , по сути своей.


Любые поиски - вопрос достаточно затратный. Искать постоянно и в ущерб своей безопасности никто не должен, да и не будет.
МЧС должны спасать живых. Мертвые сами всплывут... через некоторое время.
Не знаю к чему это я....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Re: степень оченки Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):

Господин Babr – видно сразу, человек крайне опытный. Но говорить о вкусе устриц, не пробуя их- довольно сложно. Могу Вам предложить гидроионитор и возможность попробовать водолазный хлеб (как раз сейчас на Неве кабеля размываем, подо льдом и на течении.

Господин Кузнецов, если Вы пытаетесь уязвить меня тем, что я плохой водолаз, то не тратьте время. Меня нельзя назвать плохим водолазом потому, что я вообще не водолаз.
Иногда бывают звонки с предложениями подхалтурить по водолазному профилю (халтурщика ведь дешевле нанять, чем профессиональную водолазную контору), я всегда отказываюсь, мотивируя это именно тем, что я не водолаз и в этой сфере подводной деятельности абсолютно некомпетентен.
Гидроионитор мне предлагать не нужно, я даже не знаю, что это такое. В Неву не полезу, слишком неподходящее место для дайвера (что не устаю повторять всем своим студентам, которым приходит в голову подобная идея).
Зато я умею учить людей заниматься рекриационным дайвингом. И делаю это, судя по отзывам коллегег, к которым приезжали понырять мои студенты, весьма качественно.

ЗЫ. Приглашать Вас попробовать инструкторский хлеб не буду, в этой отрасли непрофессиональны Вы.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водолазные специалисты бывают разные, В смутные 90-е водолазным "генералом" можно было стать за небольшие деньги имея самую низкую водолазную квалификацию. Корки давали право подписи под регистровыми осмотрами а это хороший хлеб. Военные водолазные специалисты на гражданке не котировались и не имели таких прав как гражданские из за в основном разрушительной а не созидательной деятельности.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А кто кстати в той теме инициатором выступал? Крези? Надо бы найти ту тему, там вопросы те же что и здесь поднимались.
Но проект не получил развития. Интересно из-за чего?


Там по-моему была чисто пещерная специализация - спасработы в пещерах.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
темпераментов валерий



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьевич писал(а):
Водолазные специалисты бывают разные, В смутные 90-е водолазным "генералом" можно было стать за небольшие деньги имея самую низкую водолазную квалификацию. Корки давали право подписи под регистровыми осмотрами а это хороший хлеб. Военные водолазные специалисты на гражданке не котировались и не имели таких прав как гражданские из за в основном разрушительной а не созидательной деятельности.

Все как в обычной жизни, звания и регалия покупаются , сколько ребята ,хорошие водолазы , жаловались , кто то работает , а кто то часы себе написывает, так и в дайвинге , есть дутые афторитеты, есть хорошие нырялы, которые естественно не умеют не варить, не резать , не размывать , у них другие задачи . Спор похож на кто круче кит или слон , ПАДИ или ССи Smile)))
p.s. ПАДИ все таки Кит , а ССи слоооник. Smile
_________________
г.Мурманск Центр подводного плавания" NORDVAL"


Последний раз редактировалось: темпераментов валерий (Ср Мар 27, 2013 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто и отряд "Лидер" с "дутыми", сомневаюсь.

Есть другой анекдот:

В зоологическом магазине продавали попугаев. Рядом в соседних клетках сидели на жердочке две экзотические птицы. Один попугай был очень нарядный – сине-зелено-красный, а второго как будто окунули в бочонок с серой краской. Разноцветный попугай стоил 50 рублей, а серый – 75.
– Что умеет делать этот красивый, цветной попугай? – спросил у продавца покупатель.
Продавец объяснил:
– Он поёт, читает стихи, знает таблицу умножения и даже пританцевывает на жердочке.
– Понятно, – сказал ошарашенный покупатель. – А что же тогда вытворяет серый попугай?
– Серый не умеет делать ничего.
– А почему же он стоит значительно дороже?
– Потому что серый попугай – художественный руководитель разноцветного!
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаком по жизни с несколькими водолазами МЧС. Был с ними в различных ситуациях, касавшихся их работы.
Одни с СЗРПСО, другие с городского отряда.
Можете мне поверить, это достойные люди и например дайверы из них не хуже,
чем большинство отписывающихся на этом ресурсе.
Не их вина что называясь спасателями, приходится доставать трупы.
Есть очень ограниченное время, чтобы достать утонувшего из воды. Несколько минут.
Вы подумайте, сколько времени нужно, чтобы приехать по звонку и одеться...
А потом подумайте, чего стоит общение с позвонившими... когда их ребенка или мужа или жену подняли.
Кидая камни в огород водолазов МЧС Вы мечете говно в себя.
Я даже не буду копировать сюда посты тех, кто это сделал.
ИТ
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
темпераментов валерий



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Знаком по жизни с несколькими водолазами МЧС. Был с ними в различных ситуациях, касавшихся их работы.
Одни с СЗРПСО, другие с городского отряда.
Можете мне поверить, это достойные люди и например дайверы из них не хуже,
чем большинство отписывающихся на этом ресурсе.
Не их вина что называясь спасателями, приходится доставать трупы.
Есть очень ограниченное время, чтобы достать утонувшего из воды. Несколько минут.
Вы подумайте, сколько времени нужно, чтобы приехать по звонку и одеться...
А потом подумайте, чего стоит общение с позвонившими... когда их ребенка или мужа или жену подняли.
Кидая камни в огород водолазов МЧС Вы мечете говно в себя.
Я даже не буду копировать сюда посты тех, кто это сделал.
ИТ

Ярослав вы совершенно правы, но в жизни все по разному и в медицине, и в дайвинге и МЧС. у любой медали две стороны.
_________________
г.Мурманск Центр подводного плавания" NORDVAL"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темпераментов валерий писал(а):
Ярослав писал(а):
Знаком по жизни с несколькими водолазами МЧС. Был с ними в различных ситуациях, касавшихся их работы.
Одни с СЗРПСО, другие с городского отряда.
Можете мне поверить, это достойные люди и например дайверы из них не хуже,
чем большинство отписывающихся на этом ресурсе.
Не их вина что называясь спасателями, приходится доставать трупы.
Есть очень ограниченное время, чтобы достать утонувшего из воды. Несколько минут.
Вы подумайте, сколько времени нужно, чтобы приехать по звонку и одеться...
А потом подумайте, чего стоит общение с позвонившими... когда их ребенка или мужа или жену подняли.
Кидая камни в огород водолазов МЧС Вы мечете говно в себя.
Я даже не буду копировать сюда посты тех, кто это сделал.
ИТ

Ярослав вы совершенно правы, но в жизни все по разному и в медицине, и в дайвинге и МЧС. у любой медали две стороны.


Валерий, это у медали 2 стороны. У жизни граней гораздо больше.
Ко мне это не относится, я один такой.))) Поэтому, если Вы пишите к одному, пишите плиз Вы, если к группе товарищей,
то вы. Ничего личного, Вы здесь человек новый, есть определенные правила и тд...
Не дай бог, прочитает Ваш пост некая Сколопендра, вообще кашмар будет.
Эротическими изображениями из снов засыплет...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь флейм вынесен в отдельную тему.
Тема здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16204&start=0
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazoor



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 85
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
nereis писал(а):

А кто кстати в той теме инициатором выступал? Крези? Надо бы найти ту тему, там вопросы те же что и здесь поднимались.
Но проект не получил развития. Интересно из-за чего?


Там по-моему была чисто пещерная специализация - спасработы в пещерах.


В настоящее время полным ходом идет работа по созданию отряда «Спелеоспас» в составе корпуса добровольцев-спасателей РСС под эгидой МЧС. Есть надежда, что «Спелеоспас» сможет привлечь в свои ряды опытных кейв-дайверов способных выполнять водолазные поисково-спасательные работы в сложных условиях. Заинтересованность в этом есть как со стороны общественников – добровольцев так и ведомства МЧС. Понятно, что в МСЧ нет достаточного количества специалистов для решения специфических задач, но у них есть мощная материальная база, административный ресурс, транспорт, системы связи и оповещения. Объединив усилия выполнять сложные задачи будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor писал(а):

В настоящее время полным ходом идет работа по созданию отряда «Спелеоспас» в составе корпуса добровольцев-спасателей РСС под эгидой МЧС. Есть надежда, что «Спелеоспас» сможет привлечь в свои ряды опытных кейв-дайверов способных выполнять водолазные поисково-спасательные работы в сложных условиях. Заинтересованность в этом есть как со стороны общественников – добровольцев так и ведомства МЧС. Понятно, что в МСЧ нет достаточного количества специалистов для решения специфических задач, но у них есть мощная материальная база, административный ресурс, транспорт, системы связи и оповещения. Объединив усилия выполнять сложные задачи будет проще.


Инициатива по созданию такого отряда идет откуда? От МЧС или от активных участников той старой темы?
Каким образом будут привлекаться к спас работам опытные спелеоподводники?
Они будут постоянно в штате отряда или это разовые мероприятия?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
темпераментов валерий



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
nereis писал(а):

А кто кстати в той теме инициатором выступал? Крези? Надо бы найти ту тему, там вопросы те же что и здесь поднимались.
Но проект не получил развития. Интересно из-за чего?


Там по-моему была чисто пещерная специализация - спасработы в пещерах.


В настоящее время полным ходом идет работа по созданию отряда «Спелеоспас» в составе корпуса добровольцев-спасателей РСС под эгидой МЧС. Есть надежда, что «Спелеоспас» сможет привлечь в свои ряды опытных кейв-дайверов способных выполнять водолазные поисково-спасательные работы в сложных условиях. Заинтересованность в этом есть как со стороны общественников – добровольцев так и ведомства МЧС. Понятно, что в МСЧ нет достаточного количества специалистов для решения специфических задач, но у них есть мощная материальная база, административный ресурс, транспорт, системы связи и оповещения. Объединив усилия выполнять сложные задачи будет проще.

Вот это правильный подход , во всем мире привлекают профессиональных дайверов ( кейв- дайверов) к поисково -спасательным работам.
_________________
г.Мурманск Центр подводного плавания" NORDVAL"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazoor



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 85
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
mazoor писал(а):

В настоящее время полным ходом идет работа по созданию отряда «Спелеоспас» в составе корпуса добровольцев-спасателей РСС под эгидой МЧС. Есть надежда, что «Спелеоспас» сможет привлечь в свои ряды опытных кейв-дайверов способных выполнять водолазные поисково-спасательные работы в сложных условиях. Заинтересованность в этом есть как со стороны общественников – добровольцев так и ведомства МЧС. Понятно, что в МСЧ нет достаточного количества специалистов для решения специфических задач, но у них есть мощная материальная база, административный ресурс, транспорт, системы связи и оповещения. Объединив усилия выполнять сложные задачи будет проще.


Инициатива по созданию такого отряда идет откуда? От МЧС или от активных участников той старой темы?
Каким образом будут привлекаться к спас работам опытные спелеоподводники?
Они будут постоянно в штате отряда или это разовые мероприятия?


Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В конце июня прошлого года в офисе РСС (Российский Союз Спасателей) в Москве встретились заинтересованные лица и стой и с другой стороны. Было принято решение создать отряд спасателей-общественников "спелеоспас", на сегодня проделана большая "Бумажная" работа, в марте в Подмосковье проведены совместные учения с привлечением вертолета, отрабатывалось взаимодействие добровольцев с МЧС, связь и оповещение . Думаю что скоро начнется аттестация добровольцев, те кто её пройдут получат удостоверения и книжки спасателей, далее следует участие в учебно-тренировочных сборах и получение жетона "Спелеоспас". После этого добровольцы будут занесены в единый реестр и в случае необходимости будут оповещаться и привлекаться к проведению поисково-спасательных работ на добровольной основе. Например доброволец отправляясь на отдых в Египет сообщит в координационный центр о месте проведения отпуска, и если вдруг в том регионе произойдет ЧП по его профилю так сказать он будет немедленно оповещен. Отряд создается для оказание помощи спелеологам попавшим в беду. Вы наверное слышали что в августе прошлого года в п. Ильюхинская на Арабике (Абхазия) в сифоне погиб спелеоподводник из Москвы. Произошло это на территорий другого государства и для проведения сложных и трудоемких работ по подъему тела на поверхность нужно было еще и утрясти много официальных межгосударственных проблем. Тело погибшего находилось между первым и вторым сифоном в пещере на километровой глубине. На помощь прибыли люди из разных городов и стран, добровольцы. Украинец Геннадий Самохин, который за несколько дней до этого совершил рекордное погружение в п. Крубера-Воронья погрузившись более чем на 50 м. в донном сифоне. После изнурительного подъема с двухкилометровой глубины пришел на помощь и участвовал в подводном этапе работ. Общее руководство взял на себя петербуржец Филипп Чередниченко. Эти и другие люди отработали добровольно затратив свои средства и время не выставляя полумиллионных гонораров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor писал(а):
nereis писал(а):
mazoor писал(а):

В настоящее время полным ходом идет работа по созданию отряда «Спелеоспас» в составе корпуса добровольцев-спасателей РСС под эгидой МЧС. Есть надежда, что «Спелеоспас» сможет привлечь в свои ряды опытных кейв-дайверов способных выполнять водолазные поисково-спасательные работы в сложных условиях. Заинтересованность в этом есть как со стороны общественников – добровольцев так и ведомства МЧС. Понятно, что в МСЧ нет достаточного количества специалистов для решения специфических задач, но у них есть мощная материальная база, административный ресурс, транспорт, системы связи и оповещения. Объединив усилия выполнять сложные задачи будет проще.


Инициатива по созданию такого отряда идет откуда? От МЧС или от активных участников той старой темы?
Каким образом будут привлекаться к спас работам опытные спелеоподводники?
Они будут постоянно в штате отряда или это разовые мероприятия?


Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В конце июня прошлого года в офисе РСС (Российский Союз Спасателей) в Москве встретились заинтересованные лица и стой и с другой стороны. Было принято решение создать отряд спасателей-общественников "спелеоспас", на сегодня проделана большая "Бумажная" работа, в марте в Подмосковье проведены совместные учения с привлечением вертолета, отрабатывалось взаимодействие добровольцев с МЧС, связь и оповещение . Думаю что скоро начнется аттестация добровольцев, те кто её пройдут получат удостоверения и книжки спасателей, далее следует участие в учебно-тренировочных сборах и получение жетона "Спелеоспас". После этого добровольцы будут занесены в единый реестр и в случае необходимости будут оповещаться и привлекаться к проведению поисково-спасательных работ на добровольной основе. Например доброволец отправляясь на отдых в Египет сообщит в координационный центр о месте проведения отпуска, и если вдруг в том регионе произойдет ЧП по его профилю так сказать он будет немедленно оповещен. Отряд создается для оказание помощи спелеологам попавшим в беду. Вы наверное слышали что в августе прошлого года в п. Ильюхинская на Арабике (Абхазия) в сифоне погиб спелеоподводник из Москвы. Произошло это на территорий другого государства и для проведения сложных и трудоемких работ по подъему тела на поверхность нужно было еще и утрясти много официальных межгосударственных проблем. Тело погибшего находилось между первым и вторым сифоном в пещере на километровой глубине. На помощь прибыли люди из разных городов и стран, добровольцы. Украинец Геннадий Самохин, который за несколько дней до этого совершил рекордное погружение в п. Крубера-Воронья погрузившись более чем на 50 м. в донном сифоне. После изнурительного подъема с двухкилометровой глубины пришел на помощь и участвовал в подводном этапе работ. Общее руководство взял на себя петербуржец Филипп Чередниченко. Эти и другие люди отработали добровольно затратив свои средства и время не выставляя полумиллионных гонораров.


Что за?
Там вовсю батискафы работают? Какая двухкилометровая глубина?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Forum Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 402


СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователю Ярослав очередное предупреждение-просьба ограничивать цитируемый текст. Пока еще предупреждение и пока просьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forum Admin писал(а):
Пользователю Ярослав очередное предупреждение-просьба ограничивать цитируемый текст. Пока еще предупреждение и пока просьба.


Я Вас понял. Но когда я вырезаю текст из цитаты, иногда теряется смысл фразы.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazoor



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 85
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав читайте текст внимательноSmile двухкилометровая глубина, а точнее почти 2200 метров это глубина Вороньей самой глубокой пещеры пройденной человеком пока это мировой рекорд. Что бы спустится на такую глубину нужно затащить в пещеру кучу снаряжения (несколько тонн) и пронырнуть несколько сифонов первый на глубине 1435 метров. Пока пещера "уперлось" в сифон. Вот в этот сифон (называется он "Два капитана") и ныряют живые люди а не батискафы. Батискаф туда не затащить, очень далеко, глубоко и узкоSmile)). Сам сифон достаточно узкий и жуткий. Тогда удалось нырнуть в него на 53 метра на ОЦ, пока это предел. Несколько попыток нырнуть туда с ребризером не имели успеха, очень узко. Несмотря на то что использовали пассивник в СМ конфигурации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor писал(а):
Ярослав читайте текст внимательноSmile двухкилометровая глубина, а точнее почти 2200 метров это глубина Вороньей самой глубокой пещеры пройденной человеком пока это мировой рекорд. Что бы спустится на такую глубину нужно затащить в пещеру кучу снаряжения (несколько тонн) и пронырнуть несколько сифонов первый на глубине 1435 метров. Пока пещера "уперлось" в сифон. Вот в этот сифон (называется он "Два капитана") и ныряют живые люди а не батискафы. Батискаф туда не затащить, очень далеко, глубоко и узкоSmile)). Сам сифон достаточно узкий и жуткий. Тогда удалось нырнуть в него на 53 метра на ОЦ, пока это предел. Несколько попыток нырнуть туда с ребризером не имели успеха, очень узко. Несмотря на то что использовали пассивник в СМ конфигурации.


Да уж... Не врубился в 2 часа ночи. Смайлик, чешущий репу.
А что толкает людей на подобные экспедиции?
На 2 км вниз в пещеру затащить кучу снаряги, пронырнуть через сифоны и залезть
в полную Back

Там рубины встречаются или можно получить информацию о происхождении Земли что-ли?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):


На 2 км вниз в пещеру затащить кучу снаряги......


.. и потом это тащить еще обратно вверх!!! Сильные своим увлечением люди!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazoor



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 85
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Ярослав писал(а):


На 2 км вниз в пещеру затащить кучу снаряги......


.. и потом это тащить еще обратно вверх!!! Сильные своим увлечением люди!


Наройте в инете фильм "Путешествие к центру земли" - команда cavex это конечно не так круто как Санктум, интересного вам просмотра Smile Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayvar



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 223
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа уж, глубину пещеры с глубиной воды в ней похоже никто не фильтрует, ну да ладно, по существу:
Не стреляйте в пианиста, играет как умеет. Сегодня - день Водолаза России. Если есть рядом водолаз - поздравьте.
А как и врачи, учителя, продавцы и т.п. водолазы бывают разные. Это я, как водолазный специалист, бывший МЧСник говорю. Андрею Страшнову, только на днях медаль "за Отвагу" вручили. Отрадно. На "Булгарии" заработал, в глубине внутренних отсеков, сполна, себя не щадил. Предыдущая практика с "Нахимовым" закончилась смертью двух водолазов. Даже не хочу обсуждать - кому это нужно. Просто есть люди, которые к этому готовы и на это способны...
_________________
До связи,
Айвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gammer



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю пару строк своим опенковским рылом Smile
Всетаки говорить нужно не о "водолазах МЧС" а о "водолазах". Далее, давайте определимся с определениями:
Профессионал - от слово профессия, тоесть это работа.
Любитель(Рекриация и техно. Не делю) - для себя любимого и вооот тех девочек на пляже.
Специалист - мастер своего дела, действительно умеющий и грамотный человек.
Делитант - ну и так понятно.
=> Профессионал не равно Специалист как и Любитель неравно Дилетант.
Как уже выше писалось - цели Рекриации (в том числе и техно) сильно отличаются от целей Проф. водолазов. МЧС в живую не видел, но насмотрелся на промысловых водолазов(гребешок, краб, трипанг и т.д. ). Теперь хочу очень посмотреть на хоть одного действительно грамотного и умеющего человека из их банды. И дело не в том что они плавучесть держать не умеют - ну не нужно им это и все, а дело в полной безграмотности, кучи мифов, купленные корочки водолаза, незнания собственного оборудования, халатного отношения к собственной безопасности. А весь опыт заключается в выжерании за раз по три балона (и я не шучу, о дека стопах вообще речи не идет. )в охотской луже.
Когда то я слушал этих товарищей достаточно внимательно, опыт так сказать впитывал. А теперь мне стало страшно!!! И не удивительно (сам глазами статисткику не видел, цифру назвал кто то из гимсов) за 2011 год 172 трупа водолаза Зарегестированных.
Думайте сами.
_________________
С Уважением,
G.


Последний раз редактировалось: Gammer (Вт Май 07, 2013 09:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving