Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Геннадий Фурсов и Даниил Шпаков: разбор
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запутался в фамилиях, извините! Я имел в виду его ученика, который вышел с сотней бар в остатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Иванов



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):

Возможно Геннадий хорошо знал пещеру и представлял где там можно плутануть. У него-то как раз стресса могло и не быть. А вот у Шпакова был наверняка.



То есть Вы хотите сказать, что Геннадий разрешил погружение в пещеру "где можно плутануть" на воздухе и без ходовика , людям, не имеющим нужной квалификации? Shocked Shocked Shocked

Я вообще, в свете отзывов о Геннадии, не представляю почему эта троица туда пошла с такими газами, без ходовика и без гида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon не надо меня просвещать по поводу парциалки.
Я общался с Ильей, как с ТС.
Я вообще считаю все изложенное не совсем правдивой версией, Это МОЕ мнение.
А Вы уж сами решайте, какая версия Вас устроит.
Люди погибли из-за обычного нарушения правил. Sad
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Antedon не надо меня просвещать по поводу парциалки.
Я общался с Ильей, как с ТС.
Я вообще считаю все изложенное не совсем правдивой версией, Это МОЕ мнение.
А Вы уж сами решайте, какая версия Вас устроит.
Люди погибли из-за обычного нарушения правил. Sad

Кто виноват? И кто виноват по отчету полиции?
(Ответа не прошу, время покажет и так)
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о том с чего начал Гена поиск, то скорее всего это было 120-130 бар в спарке, следуя логике, что у ученика после выхода оставалось 100 бар.
И опять же мне кажется логичной версией, что Гена встретил Данилу живым, а вот куда делся воздух?
С оборудованием все в порядке? Не было отказов?
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
Если говорить о том с чего начал Гена поиск, то скорее всего это было 120-130 бар в спарке, следуя логике, что у ученика после выхода оставалось 100 бар.
И опять же мне кажется логичной версией, что Гена встретил Данилу живым, а вот куда делся воздух?
С оборудованием все в порядке? Не было отказов?


Вот это действительно вопрос, куда делось столько газа:

В отчете сказано, что глубина по ВРке перестала изменяться через 17-20 мин.
120 бар - это примерно 2700л газа. + 110х8= 880л израсходовано из стейджа, в таком случае средний расход на глубине 50м составил бы 180-210 л/мин., а это слишком много, даже если имела место быть борьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Re: Геннадий Фурсов и Даниил Шпаков: разбор Ответить с цитатой

Antedon писал(а):


В этой истории есть всего один положительный момент. Утонуло всего двое. Поляков, когда шел со 100 барами в пещеру, был кандидатом номер три.
Цепная реакция.


У Полякова кроме спарки был донный стейдж 12л. Но это детали.
Ссылки на логи в основной теме.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
В отчете сказано, что глубина по ВРке перестала изменяться через 17-20 мин.
120 бар - это примерно 2700л газа. + 110х8= 880л израсходовано из стейджа, в таком случае средний расход на глубине 50м составил бы 180-210 л/мин., а это слишком много, даже если имела место быть борьба.

Что-то ты не то насчитал. (2700+880)/6/20=29 л/мин, что в этих условиях нормально.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:51    Заголовок сообщения: Re: Геннадий Фурсов и Даниил Шпаков: разбор Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Но это детали.

Любительский технодайвинг - зло и клуб самоубийц. Но это детали.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пн Апр 01, 2013 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Что-то ты не то насчитал. (2700+880)/6/20=29 л/мин, что в этих условиях нормально.

ИМХО для Фурсова это не реально много!
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Что-то ты не то насчитал. (2700+880)/6/20=29 л/мин, что в этих условиях нормально.


Ты посчитал то же самое, но пожалуй ты прав, это нормальный расход для таких действий.

Непонятно почему он не начал всплытие сразу, когда стало ясно, что Шпаков погиб? Ведь было понятно, что ему самому уже газа не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упускаете в своих соображениях еще одну деталь. У Данилы расстегнуты брассовый и фастекс. Кто это сдегал - он сам или Гена? Зачем бы Гена стал снимать снарягу с уже мертвого? Ну, и сорванные фонари, да... Или все-таки у Шпакова бала паника, агония и он все поломал... Только домыслы. Очень хотелось бы посмотреть логи.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
ИМХО для Фурсова это не реально много!

В нормальной ситуации - да, конечно. В ситуации сильного стресса и возможно, борьбы с паникующим дайвером - совсем немного.

Valentin писал(а):
Непонятно почему он не начал всплытие сразу, когда стало ясно, что Шпаков погиб? Ведь было понятно, что ему самому уже газа не хватает.

Anton Kazak писал(а):
Упускаете в своих соображениях еще одну деталь. У Данилы расстегнуты брассовый и фастекс. Кто это сдегал - он сам или Гена? Зачем бы Гена стал снимать снарягу с уже мертвого? Ну, и сорванные фонари, да... Или все-таки у Шпакова бала паника, агония и он все поломал... Только домыслы.


Любой ответ на эти вопросы будет домыслом. Можно, конечно, порассуждать с умным видом. Но нужно ли? Тем более, что реальная причина произошедшего очевидна и уже была обозначена неоднократно.

Anton Kazak писал(а):
Очень хотелось бы посмотреть логи.

http://diveforum.ru/viewtopic.php?p=8503&sid=28cc45a836faa2c3d025aca6c7e3b0cc#8503
_________________
Козлов Илья


Последний раз редактировалось: Ilya Kozlov (Пн Апр 01, 2013 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Упускаете в своих соображениях еще одну деталь. У Данилы расстегнуты брассовый и фастекс. Кто это сдегал - он сам или Гена? Зачем бы Гена стал снимать снарягу с уже мертвого? Ну, и сорванные фонари, да... Или все-таки у Шпакова бала паника, агония и он все поломал... Только домыслы. Очень хотелось бы посмотреть логи.


Так посмотрите, что мешает?

И перечитайте отчет. Снаряга с Данилы была снята и аккуратно сложена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Очень хотелось бы посмотреть логи.


Вот здесь выложили ссылки на логи. Прямая ссылка http://diveforum.ru/viewtopic.php?p=8503&sid=c41229e158dcd0d4a9d6ddbb047c9314#8503
Вот цитатата оттуда.

Виндыч писал(а):
логбук с компа Данилы и Егора.
http://diveforum.ru/f/logbook_daniil_and_egor.zip

они же, но раздельно.
http://diveforum.ru/f/Dive_2000-03-17-1411.zip
http://diveforum.ru/f/Dive_2000-01-15-1858.zip

Программа для просмотра:
1. Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8: http://www.movescount.com/connect/dm4
2. Intel-based Macs running version 10.5 or later of OS X: http://www.movescount.com/connect/dm4mac
Описание программы:
http://www.suunto.com/ru/ru/sports/diving/suunto-dm4

комп Гены
1. Фото: http://diveforum.ru/f/comp.jpg
2. Протокол: http://diveforum.ru/f/proto.jpg


Просьба кто может конвертировать в доступный формат и выложит логи сюда.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):


Александр, где ты видишь заключение? ДЦ New Waves выложил информацию о происшествии, только фактические данные, без догадок, оценок и выводов. Какую профессию нужно иметь, чтобы это сделать?


Хорошо, не заключение, а информация.
В чьем изложении?
Почему так долго тянули с выкладыванием?

Цитата с другого форума;
v_Alexey писал(а):
Отчет обязательно будет. Максимально полный, насколько это возможно.
Скрывать абсолютно нечего и это никому не нужно. Чем подробнее и точнее информация- тем меньше сплетен и домыслов.
По опыту (увы) - это через неделю,следующий понедельник-вторник.
К этому моменту должны завершиться официальные процедуры и будут доступны логи с компьютеров, видео и будет полная информация по снаряжению.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Хорошо, не заключение, а информация. В чьем изложении?

Натальи Гостининой, как я понял.

nereis писал(а):
Почему так долго тянули с выкладыванием?

Статья 51 Конституции РФ "1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников".

Я удивлен, что она вообще что-то выложила. Наверное было бы правильнее чтобы это сделал кто-нибудь из друзей Геннадия.


Вот такое невеселое в этом году было первое апреля.


Последний раз редактировалось: Antedon (Вт Апр 02, 2013 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Будет ли анализ который нам долго обещали?


Анализ?
На от меня.
2 группы погружаются с бота. Одна, дайв- лидер ИТ Фурсов Г. выполняет крайний дайв в рамках курса на 45 м.
Вторая, сертифицированные дайверы, получают заказанный газ в спарках и стейджах, планируют свое погружение
с превышением возможности ныра согласно их квалификации. Кроме того, по мере выполнения плана погружения,
превосходят планируемое, что идет вразрез со всей идеологией технического дайвинга.
Plan your dive--- Dive your plan.

Встретившись у рифа, где нужно подниматься по стене, ИТ Фурсов Г. получает информацию, что один не вышел.
В спарке около 130 бар. Стейдж- полный. Отдав команду выходить группе и проводив до безопасного места,
отправляется на поиск. Ну я так прочитал по логу с его компа.
Дополнительным фактором является наличие аварийных случаев в Нью- Вэйвз последнее время.
Боролся за то, чтобы найти и вытащить Даниила до конца. До последнего бара. Даже включившись в нитрокс.
Мое мнение, Даниил погиб от паники и азота, дыша взахлеб из регулятора воздухом.
Геннадий Фурсов- от CNS, Conventid, который накрыл его не сразу.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
nereis писал(а):


Будет ли анализ который нам долго обещали?


Анализ?
На от меня.


Я стер свой вопрос. Но раз уж ты ответил - спасибо.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему, если уж Гена снял (и аккуратно сложил) снаряжение Данилы, он не воспользовался воздухом, остававшимся у того в спарке, а судорожно рвал регулятор со своего 45-го баллона (так, что шланг заклинило) и дышал из него?
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Геннадий переключился на нитрокс, то на такой глубине мог получить потерю сознания с судорогами продолжая дышать, отсюда оборванные фонари и пустые баллоны . Может так?
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Kazak писал(а):
Зачем бы Гена стал снимать снарягу с уже мертвого?

Судя по названию "Лисья нора" - в пещере должны быть узкие места.
Подозреваю, что транспортировать тело дайвера прям со спаркой и стейджем через узости - занятие малореальное даже для Геннадия. Как я понял, при подъеме тела самого Геннадия снарягу с него тоже срезали.

Юрьевич писал(а):
Если Геннадий переключился на нитрокс, то на такой глубине мог получить потерю сознания с судорогами продолжая дышать, отсюда оборванные фонари и пустые баллоны . Может так?

Конечно можно оборвать шланг канистрового фонаря во время судорог. Но мне кажется, что оборвать второй фонарь (который крепился на маске) таким способом не возможно. Тем более не понятно, как можно в это время опустошить спарку, из которой не дышишь.

Есть описание того, как ведет себя паникующий дайвер в пещере. Его сделал Андрей Чистяков когда описывал несчастный случай с Алексеем Борисовым в пещере Рас-Мамлах (если память мне не изменяет). Тот выплюнул свой загубник, махал руками и выбил у Чистякова фонарь из рук. Подсвечивал им находящийся рядом Сергей Андреев (ака Крейзи).

Maitovalas писал(а):
а почему, если уж Гена снял (и аккуратно сложил) снаряжение Данилы, он не воспользовался воздухом, остававшимся у того в спарке

Мог не посмотреть на манометр или снимать ее наощупь (наверняка муть подняли).
Насчет "аккуратно сложил" - не знаю. Может быть не хотел дополнительно ил поднимать.

Maitovalas писал(а):
а судорожно рвал регулятор со своего 45-го баллона (так, что шланг заклинило) и дышал из него?

Думаю, что "судорожный" переход на стэйдж мог произойти тогда, когда Геннадию неожиданно стало дышать нечем - вырвали (выбили) изо рта регулятор или неожиданно кончился воздух в спарке. Тут некогда разбираться - есть ли в спарке Данилы что-нибудь или нет. Тем более сам Данила мог быть в тот момент неадекватен. В такой ситуации Геннадию надо было срочно найти новый источник воздуха, и он мог срочно переключиться на свой стэйдж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применявшиеся 2-е ступени не могли сработать на постоянную подачу находясь загубником вверх?
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Иванов



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я прочел все то, что пишут на форумах по поводу случившегося и у меня появилось ощущение, что Даниила Шпакова попросту "слили". Потому что если и есть жертва, то это он.

Объясню:
Геннадий Фурсов славился как инструктор очень профессиональный, требовательный к мерам безопасности, отсекающий "неадекватов."
К нему приходит группа из трех дайверов, без должной квалификации, желающих сходить в пещеру, в которой "можно заплутать", без гида, без ходовика и на воздухе. Самый опытный—Шпаков(только это объясняет почему он вел группу). И Фурсов их туда отпускает, любезно показав вход. Вы сами то в это верите?
Жаль, что тут нет людей, знавших Даниила. Но не верю я, что человек, у которого дома жена и дети, сунулся в такие условия на свой страх и риск. А вот с опытным гидом, знающим пещеру, пошел бы. Понадеявшись на опытность ведущего. И шел, скорее всего, последним.

Второй момент вообще за гранью добра и зла. Отчет долго задерживали и одна из мотивировок была спекуляция о вдовах-детях. Дескать страховка, единственный кормилец и т д .
Но в своем отчете New Waves дали понять то, что Даниил пошел в пещеру без должной квалификации, без ходовика и без гида(нарушив официальные правила дайвинга в Египте) и четко прописали то, что план был нарушен с 55 на 60 метров. То есть слили его, выставив виноватым и причиной смерти Фурсова. Страховые может и не очень разбираются в дайвинге, но в том, как не заплатить денег — они профи.
При таком отчете у вдовы Шпакова шансов на страховку нет.
Защитникам вдовы Фурсова стоит помнить, что есть еще одна вдова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы логи смотрели? Для такого утверждения логи должны быть практически одинаковые. Если они отличаются, то ваши рассуждения - бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

к странице     
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving